Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Собираем группу для подготовки досудебной эспертизы

суд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 032
  • Корпус:20

Отправлено 29 Июль 2016 - 18:16

Если решили судиться сзастройщиком, то не помешает приложить к иску заключение строительно-технической экспертизы. Есть подтвержденный положительный опыт работы с одними экспертами (выиграно дело против СК Говорово). Подробности в ЛС.

Оптом - дешевле!

• 3

#2 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:22

Отправлено 29 Июль 2016 - 18:33

Как я понял - большую часть средств можно выбить за счет неустойки по срокам сдачи? Если так - то имеет смысл заказывать экспертизу?

• 0

#3 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 29 Июль 2016 - 18:37

Да, потому как нужно доказать что вы не принимаете/ не принимали квартиру не по причине желания неустойки, а потому что качество не то, что вы покупали.

Сообщение отредактировал tulip: 29 Июль 2016 - 18:40

• 0

#4 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 29 Июль 2016 - 21:00

Как я понял - большую часть средств можно выбить за счет неустойки по срокам сдачи? Если так - то имеет смысл заказывать экспертизу?

Прежде всего доказать обоснованность своих требований этой самой экспертизой

Сообщение отредактировал VladimirC: 29 Июль 2016 - 21:13

• 1

#5 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2016 - 11:24

Соседи, с этим вопросом тянуть не стоит. Кто заинтересован в защите своих прав через суд, пишите в ЛС.

• 0

#6 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 04 Август 2016 - 15:54

Не знаю, в эту ли тему нести, но кто-нибудь обратил внимание на это письмо Рябинского?

preview_0001_112.jpg

Правильно ли я понимаю, что, несмотря на обещания в письме от 03.11.2015, систему видеонаблюдения в 19 и 20 корпусах устанавливать не будут? А поскольку данное изменение не повлияет на конструктивную надежность и безопасность объекта капитального строительства, проведение повторной экспертизы проектной документации не целесообразно. 

• 0

#7 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 04 Август 2016 - 16:40

Не знаю, в эту ли тему нести, но кто-нибудь обратил внимание на это письмо Рябинского?

Прpreview_0001_112.jpg

Правильно ли я понимаю, что, несмотря на обещания в письме от 03.11.2015, систему видеонаблюдения в 19 и 20 корпусах устанавливать не будут? А поскольку данное изменение не повлияет на конструктивную надежность и безопасность объекта капитального строительства, проведение повторной экспертизы проектной документации не целесообразно. 

Рябинский хозяин своего слова! Он слово дал, он же и забрал обратно)) Боюсь Вы правильно понимаете... А по-русски звучит так - Вы за видеонаблюдение оплатили, а делать  его не будут... Я даже не знаю какую надо делать экспертизу, чтобы снизить стоимость договоров ДДУ у дольщиков после его писем и изменений проектов.... Вон, даже Юридическое бюро, которое себя на форуме рекламирует, совет дать не может)))

Сообщение отредактировал VJV: 04 Август 2016 - 16:42

• 1

#8 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 04 Август 2016 - 17:07

Самое интересное, это дата внесения изменений))) а ниче что люди уже и ключи получили? А они все вносят изменения)
  • 0

#9 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 04 Август 2016 - 17:21

а ниче что люди уже и ключи получили? А они все вносят изменения)

Это еще что!

Посмотрела внесения изменений в декларации по 7 корпусу от 4 мая 2016. Там еще чудесатей. Опять 19 и 20 поминают всуе. Оказывается, срок их сдачи в эксплуатацию - октябрь 2017, а они, молодцы, сдали - 28 июля 2015.

preview_0001_211.jpg

Сообщение отредактировал lenatim: 04 Август 2016 - 17:23

• 0

#10 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2016 - 17:22

Это еще что!
Посмотрела внесения изменений в декларации по 7 корпусу от 4 мая 2016. Там еще чудесатей. Опять 19 и 20 вспоминают всуе. Оказывается, срок их сдачи в эксплуатацию - октябрь 2017, а они, молодцы, сдали - 28 июля 2015.
preview_0001_211.jpg

Это изменения по всем корпусам. Написал об этом на странице МИЦ Вконтакте. Игнорируют пока.
  • 0

#11 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 04 Август 2016 - 22:47

preview_0001_112.jpg

Нет, клятвенно обещали смонтировать систему видеонаблюдения:

...
по итогам прошедшей в четверг встречи в МИЦ.
....
4. Удалось отстоять позицию с установкой системы видеонаблюдения, причем для всех домов без исключения, даже тех, где эта система убрана в проектной документации. Вывод видеосигнала предполагается делать в консьержную. Так что, принимая дома, уточняйте сроки монтажа данной системы для вашего корпуса. В уже сданных корпусах систему видеонаблюдения обещают установить до 31 августа этого года.
...

• 0

#12 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2016 - 14:01

Однако, 08.08.16 на дворе.

Шевеление в домах 19-22(14.1, 14.2, 16.1, 16.2) с видеокабелями (не путать с кобелями) есть?

• 0

#13 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2016 - 15:12

Однако, 08.08.16 на дворе.

Шевеление в домах 19-22(14.1, 14.2, 16.1, 16.2) с видеокабелями (не путать с кобелями) есть?

Кобели шевелятся, кабели нет.

В 20, в 1 подъезде делают пандус металлический, двухмаршевый!!!

• 0

#14 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 700
  • Корпус:19

Отправлено 05 Август 2016 - 21:44

а пункт номер 2 никого не смущает? Что из проектной документации убрали счетчики тепла

• 0

#15 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 05 Август 2016 - 22:27

а пункт номер 2 никого не смущает? Что из проектной документации убрали счетчики тепла

Их не убрали, а заменили расходомеры на распределители.
  • 0

#16 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 17:15

новости из залов суда. с Сайта Западное Кунцево (МОбласть).

Возможно картина прояснится больше.

Оказывается и Щербинский не так уж плох, зависит от судьи.

Но, все же на нескольких источниках находил, что в Щербинском режут сильно.

Может источник с перекрестной ссылкой был, не знаю...

"калькулятор"  :))) - это сайт какой-то адвокатской конторы, поэтому....

думайте, может быть не все так радужно, как описано.

Сообщение отредактировал VladimirC: 26 Август 2016 - 17:17

• 0

#17 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 23:48

А кто-то заказывал смету на устранение недостатков у стройэкспертов? Насколько правдоподобны цифры в этих сметах? На эти суммы можно действительно что-то отремонтировать или это минимум, который не режут суды?

• 0

#18 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 21:15

Этот вопрос волнует многих, но ответа, даже приблизительного, +/- километр, пока нет.

• 0

#19 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 22:36

Этот вопрос волнует многих, но ответа, даже приблизительного, +/- километр, пока нет.

Тоже очень интересуюсь этим вопросом и пытаюсь найти юриста, который имеет в этом вопросе практические познания. Как-то не верится, что прецедентов не  было...

А кто-то заказывал смету на устранение недостатков у стройэкспертов? Насколько правдоподобны цифры в этих сметах? На эти суммы можно действительно что-то отремонтировать или это минимум, который не режут суды?

Цены правдоподобны, я узнавала, но вот судебной практики найти не могу

• 1

#20 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 23:08

Пришел я как-то к оценщику делать оценку ущерба от залива. После объяснения ситуации эксперт сам в лоб меня спросил "сколько насчитать?". Я попросил на 60 т.р. Потом спросил, можно ли насчитать на 200 т.р. - "сколько скажете, столько и насчитаем". Думаю мораль этой истории объяснять не нужно.

Вопрос оценки стоимости ремонта относится не к компетенции суда, а к компетенции эксперта. При грамотной оценке стоимости такого ремонт суд положит ее результаты в основу решения. В отличии от неустойки, доказанную стоимость устранения недостатков суд снизить не вправе.

Есть два подхода к оценке стоимости в строительстве: по государственным сметным нормативам и оценка затратным подходом на основании текущих рыночных цен. Второй намного предпочтительней и, как правило, используется оценщиками.

Сообщение отредактировал Amaj7: 17 Сентябрь 2016 - 23:26

• 2

Темы с аналогичными тегами: суд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных