Перейти к содержимому

Спецзамер
СитиПроф

Фотография

Скейт-парк

спорт активный отдых шум дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#381 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено Сегодня, 14:51

теперь, окна на стройку....post-145-0-48547000-1495799414_thumb.png

• 0

#382 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 666
  • Корпус:19

Отправлено Сегодня, 15:20

Последний скриншот не грузится. А чем измерение проводили?

• 0

#383 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 453

Отправлено Сегодня, 15:56

Давайте искать компромиссы. Давайте вместе с застройщиком обсудим возможность переноса скейт площадки за его счет. Но диалог нужно вести в конструктиве.

Ситуация с теми, кто работает ночью и днем ему мешает шум, к сожалению утопична. Потому что в нашем дворе все громко. И тут пардон нужно либо менять место жительства, либо решать проблему локально (окна с шумоизоляцией, беруши в конце концов). В конце концов, скейт площадка была с самого начала изюминкой проекта. 

Поэтому, обсуждать надо и обсуждать со всеми.

• 0

#384 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено Сегодня, 16:55

Давайте искать компромиссы. Давайте вместе с застройщиком обсудим возможность переноса скейт площадки за его счет. Но диалог нужно вести в конструктиве.

Ситуация с теми, кто работает ночью и днем ему мешает шум, к сожалению утопична. Потому что в нашем дворе все громко. И тут пардон нужно либо менять место жительства, либо решать проблему локально (окна с шумоизоляцией, беруши в конце концов). В конце концов, скейт площадка была с самого начала изюминкой проекта. 

Поэтому, обсуждать надо и обсуждать со всеми.

Давайте для начала найдем компромисс между теми кому нужен этот СП и теми кому он мешает, а потом уже будем все ломать и шашками махать.

Ситуация для тех кому мешает шум, опять же низколетящие самолеты, шума от них гораздо больше чем от детей на великах, (Внуково переносить надеюсь не вариант), они летали тут еще до постройки ТП и практически все это знали http://tatpark.com/i...rovo/#entry5461

И еще один вопрос Венере, как она думает, чем будут заниматься ее когда станут подростками? с каких помойках они будут гулять/играть??

• 0

#385 Татьяна16

Татьяна16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Корпус:20

Отправлено Сегодня, 18:35

А чего думать то? Пусть чиновники думают, т.к. мы все равно в мнениях разойдемся. У всех своя правда. Я лично потеряла ровно миллион, т.к не стала покупать квартиру в 19 корпусе и сидела на деньгах и ждала старта продаж 20 корпуса, что бы купить аналогичную квартиру но в 20.  Корпус 19 мне не понравился в том числе и из за скейт парка во дворе. А так как по Закону о защите прав потребителя, я не обязана быть физиком и догадаться что звук дойдет и до моих окон в 20 корпусе, то имею право высказаться по вопросу, что мне сейчас шумно. И этот звук сильно отличается от звука самолета, т.к. звук самолета идет по нарастанию и убыванию, что воспринимается организмом более спокойно. А от СП резкий, внезапный  звук. Опять же, по закону о защите прав потребителя мы купили квартиры для удовлетворения семейно бытовых нужд, а не для экстремальных. И на последок, на плане благоустройства нарисован человечек с собакой, как потом объяснили, это оказывается имелся в виду ребенок с игрушечной собачкой. По аналогии, можно представить, что на месте СП имелся в виду игрушечный СП. А то что я подписалась, совершенно не значит что я нарушила чьи то права. Мало того и экспертизу мы не должны делать, мы же не в суд заявление подали.

• 0

#386 Robodevil

Robodevil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено Сегодня, 18:45

Ага, игрушечный скейт парк на древнем концепте:

http://www.domvgovor...infrastructure/

Обратите внимание, корпусов кроме 19-24 нет, а скейт парк есть.

Давайте все остальные корпуса снесем тогда, мне они вид загораживают и света меньше в окно попадает.

• 0

#387 Татьяна16

Татьяна16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Корпус:20

Отправлено Сегодня, 18:50

Ага, игрушечный скейт парк на древнем концепте:

http://www.domvgovor...infrastructure/

Обратите внимание, корпусов кроме 19-24 нет, а скейт парк есть.

Давайте все остальные корпуса снесем тогда, мне они вид загораживают и света меньше в окно попадает.

Ваше гражданское права написать любую жалобу и собрать подписи.

• 0

#388 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 852
  • Корпус:21

Отправлено Сегодня, 19:17

Согласно Федеральному закону в 2017 году уровень шума в жилых помещения в период с 7 утра до 23 вечера не должен превышать 40 дБ, в ночное время, т.е. с 23.00 до 7.00 данный показатель должен варьироваться в пределах до 30 дБ. 

Экспертиза проводилась? 

Замечу...

Вы сейчас идете по проторенной дорожке одного собственника. Замечу, что кол-вом жалоб, криков, скандалов, на данный момент, этот собственник добился только одного, игнорирования в диалогах, исполнение на "отвяжись" и отсутствие дальнейшего взаимодействия. 

Пойдя поэтому пути, Вы возможно (предполагаю) добьетесь того, что застройщика обяжут снести площадку. Но это не все чего Вы добьетесь. Вы потеряете возможность договариваться с тем же застройщиком. Вы переругаетесь с половиной (если не больше) собственников, Ваших соседей. Вы получите уродливое пустое пятно во дворе. Вы потратите кучу нервов. 

Нужно измерять уровень шума не в квартире, а на придомовой территории

Новый точечный рисунок (4).jpg

• 0

#389 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 815

Отправлено Сегодня, 19:44

Нужно измерять уровень шума не в квартире, а на придомовой территории