Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Почему изменился проект корпуса 25 на Генплане?

корпус 25 проект

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 27 Август 2016 - 22:48

А начиналось все совсем по другому ...

ЖК ТП каким он должен был быть.jpg

ЖК ТП каким он должен был быть 2.png

ЖК ТП каким он должен был быть 3.jpg

• 0

#22 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 13:37

Сегодня получил ответ из Комитета по архитектуре и градостроительству г.Москвы на мое письмо о законности внесения изменений в Генплан строительства ЖК "Татьянин Парк". Оказывается, что "Проект планировки территории вблизи д.Говорово и д.Румянцево поселения Московский (НАО)" куда входит территория ЖК "Татьянин Парк" - НЕ утвержден!

Ответ из Комитета по архитектуре и градосторительству Москвы _ 31-08-2016.jpg

На официальном сайте Префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы - http://tinao.mos.ru/...hnykh_slushaniy- оповещения о публичных слушаниях по данному вопросу пока нет. Напишу им письмо и ответ также опубликую здесь.

• 0

#23 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 31 Август 2016 - 14:07

"Проект планировки территории вблизи д.Говорово и д.Румянцево поселения Московский (НАО)" куда входит территория ЖК "Татьянин Парк" - НЕ утвержден!

см. тут

• 0

#24 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:48

на домвговорово появилась отрисовка 25 корпуса. Как-то серо по сравнению с 19-24 корпусами

attachicon.gifдизайн 19-25 корпусов.png attachicon.gifдизайн 23-25 корпусов.png

На сайте http://www.domvgovorovo.ru  корпус 25 по прежнему серый (корпус 8 тоже).

Дополнительно появившийся корпус 25 (Г-образное большое здание).jpg

Сообщение отредактировал Руслан: 01 Сентябрь 2016 - 12:48

• 0

#25 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 13:17

Зато на картах Яндекса уже все есть((((

Сообщение отредактировал lenatim: 01 Сентябрь 2016 - 13:17

• 0

#26 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 16:59

Уважаемые соседи, предлагаю присоединится к написанию писем в надзорные органы о законности внесения изменений в Генплан строительства ЖК "Татьянин Парк", адрес электронной приемной Комитета по архитектуре и градостроительству г.Москвы http://mka.mos.ru/contacts/reception/

• 1

#27 Stringer

Stringer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородМосква
  • Корпус:16

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 18:52

Законность наверное подтверждается разрешением на строительство ? Нет ? =)

• 1

#28 Kru76

Kru76

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Корпус:25

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:15

А почему МИЦ не изменил план дома в шахматке, это надо в СКП звонить, что бы изменили?

• 0

#29 Green77

Green77

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:24

А почему МИЦ не изменил план дома в шахматке, это надо в СКП звонить, что бы изменили?

Так в шахматке нас еще вообще нет, если список корпусов смотреть. Также как и на 3D-генплане не потрудились детально корпус прорисовать, хотя в соответствующем разделе на  http://www.gk-mic.ru...ects/9/genplan/он корректно отображается.

• 0

#30 Elizabeth

Elizabeth

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 13:31

А мне нравится корпус и я очень довольна планировкой своей квартиры...

Я не знаю какие планировки были в предыдущем проекте, но в полукруглом доме планировки могли быть не очень удобные,

​а в выступающих лучах, квартиры смотрели бы окна в окна, мне такое не нравится. Я бы не рассматривала

этот корпус, если бы он оставался в первоначальном варианте.​

• 0

#31 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 14:31

Elizabeth, проблема в том, что по предыдущему проекту на двор вашего 25 корпуса могло находиться 200 жителей, а по новому - 350 жителей. По предыдущему количество машин на обочинах было бы гораздо меньше, чем по новому. Или например количество встречных людей по пути к метро - при большем количестве встречных людей будет менее комфортно добираться. Или вместо 2х м2 площадей под коммерческие и общественные нужды мы все в ТП получили просто х м2 площадей. Но никто нас (собственников и жителей) не спросил, согласны ли мы на такие изменения или нет.

• 6

#32 Elizabeth

Elizabeth

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 16:29

Elizabeth, проблема в том, что по предыдущему проекту на двор вашего 25 корпуса могло находиться 200 жителей, а по новому - 350 жителей. По предыдущему количество машин на обочинах было бы гораздо меньше, чем по новому. Или например количество встречных людей по пути к метро - при большем количестве встречных людей будет менее комфортно добираться. Или вместо 2х м2 площадей под коммерческие и общественные нужды мы все в ТП получили просто х м2 площадей. Но никто нас (собственников и жителей) не спросил, согласны ли мы на такие изменения или нет.

Я не думаю, что увеличение количества жителей на 150, как-то повлияет на комфортность добираться до метро, тем более, что в час пик все идут в одном направлениии. А, что касается согласия жителей соседних домов на строительство нового дома, разве его у кого-нибудь, когда-нибудь спрашивали, наверно жителям соседних поселков и владельцам коттеджей очень не нравится выросший по соседству наш ЖК.

• 0

#33 Kosmanna

Kosmanna

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 16:32

Да, количество жильцов впечатляет.. Но большой проблемы, я лично, в этом не вижу. Машины на обочинах по всему периметру корпусов Татьяниного парка и сейчас стоят, вне зависимости от габаритов домов. Меня больше смущают нежилые помещения на первом этаже.... очень не хотелось бы, чтобы под окнами "Дикси" или "Перекресток" находился. Вот это для меня "жесть"....(особенно если зона разгрузки под окном:((()

• 0

#34 Elizabeth

Elizabeth

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 16:41

А интересно, что там будет, я забыла этот вопрос задать при покупке, возможно в МИЦ знают?

Про магазины, я полагаю, вряд-ли откроют на краю жк...

Большие магазины выгоднее открывать в центре жк, и по пути следования до метро.

• 0

#35 Kosmanna

Kosmanna

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 16:56

С учетом того, что из всего Татьяниного парка, только 25 корпус имеет нежилые помещения (если я не ошибаюсь), то очень большая вероятность открытия в нем супермаркета:( 

• 0

#36 Elizabeth

Elizabeth

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:18

​Вроде в каких-то есть корпусах, точно не знаю, надо по сайту посмотреть информацию,

когда нам показывали территорию, я видела в одном доме офис фирмы по ремонту квартир.

• 0

#37 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:26

​ А, что касается согласия жителей соседних домов на строительство нового дома, разве его у кого-нибудь, когда-нибудь спрашивали, наверно жителям соседних поселков и владельцам коттеджей очень не нравится выросший по соседству наш ЖК.

Жителей соседних домов просто банально, мягко говоря, обманули, т.к. в рекламных буклетах МИЦ при покупке ими квартир жилой комплекс выглядел по одному, а теперь по прошествии нескольких лет совсем по другому (см. - http://tatpark.com/i...lane/?p=43923 ) и из красивого зеленого комплекса, удобного для жизни и отдыха, превращается в очередные каменные джунгли.

Что касается владельцев соседних коттеджей, то им МИЦ в отличие от нас ничего не обещал.

Сообщение отредактировал Руслан: 06 Октябрь 2016 - 17:27

• 3

#38 Kosmanna

Kosmanna

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:13

Жителей соседних домов просто банально, мягко говоря, обманули, т.к. в рекламных буклетах МИЦ при покупке ими квартир жилой комплекс выглядел по одному, а теперь по прошествии нескольких лет совсем по другому (см. - http://tatpark.com/i...lane/?p=43923 ) и из красивого зеленого комплекса, удобного для жизни и отдыха, превращается в очередные каменные джунгли.

Что касается владельцев соседних коттеджей, то им МИЦ в отличие от нас ничего не обещал.

Неужели никто не засомневался тогда, что столько земли будет простаивать и никто на этом не заработает? У нас разве наблюдается тенденция, особенно в Москве и области, по постройке ЖК с территорией пансионата? Я ни в коей мере не затрагиваю ни чьих обманутых чувств, но, как правило, в Москве при строительстве домов жадность застройщика и желание урвать побольше денег всегда превалировали. (как это не печально:( ) 

• 3

#39 Elizabeth

Elizabeth

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:24

Kosmanna ​Я сегодня узнала, что есть нежилые помещения в корпусе1, 400 к.м., скорее всего откроют магазин там, это логично, он ближе к метро

​Что касается ранних обещаний  в рекламных буклетах, то я очень сочувствую жителям окрестных домов, думаю это не только жадность застройщика, но и вмешался кризис..

Надеюсь набережную они сделают, как на картирнке.​

• 0

#40 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:33

Неужели никто не засомневался тогда, что столько земли будет простаивать и никто на этом не заработает? У нас разве наблюдается тенденция, особенно в Москве и области, по постройке ЖК с территорией пансионата? Я ни в коей мере не затрагиваю ни чьих обманутых чувств, но, как правило, в Москве при строительстве домов жадность застройщика и желание урвать побольше денег всегда превалировали. (как это не печально:( ) 

Т.е. по Вашей логике Вы уже заранее согласны с тем, что у Вас во дворе могут построить 25-этажную башню, а то и две или три как в 8-м корпусе? Места там предостаточно.

Сообщение отредактировал Руслан: 07 Октябрь 2016 - 13:37

• 0

Темы с аналогичными тегами: корпус 25, проект

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных