Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Недоделки от застройщика

односторонний акт недоделки качество строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#21 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:05

Представители Орифлейм, давайте начистоту. Сколько вам платят за один пост? полтишочек? соточку?) если так, то я готов присоединится и забыть о том позоре, что творится в жк) пишу ярко и часто, готов на 10-15 постов в сутки на профильных форумах) А то мне завидно, что вам все исправили, да еще и заработать дали)

Вы, наверно имеете ввиду нашу вчерашнюю дискуссию, я не зарабатываю таким образом, я риелтор и инвестирую деньги в хорошие объекты для себя и своих клиентов. У меня сложилось стойкое впечатление, что здесь действуют заказные тролли из конкурирующих компаний, могу догадаться от кого. Во-первых ПИК, во-вторых Самолет, в-третьих Абсолют. Ничего удивительного в этом нет ЖК Татьяни парк, лучший в этой округе объект и вне конкуренции с Мещерским лесом, а тем более с жалким Внуково 2016.

• 0

#22 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Корпус:22

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:05

Добрый день! Поддерживаю Юлию. Мне тоже не устранили недостатки. Если бы я знал в 2014 году об ужасном качестве квартиры, пандусов, лестниц и холлов, а, особенно, об отвратительном отношении МИЦ к клиентам и устранению недостатков квартиры, то не покупал бы ни за что. На тот момент в Переделкино Ближнее было дешевле и, как сейчас выясняется, качественнее. Но МИЦу плевать на свою репутацию, главное нажива. Мало Рябинскому иск на 35 млн долл за допинг Поветкина. Теперь получит иски за незаконную передачу квартир по одностороннему акту. Почему нельзя вести честный бизнес, без обмана (риторический вопрос)?

• 1

#23 Mikhail

Mikhail

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:22

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:28

Енот, вы отвечайте за себя. Вам устранили и слава Богу! А я бы вот с удовольствием принял квартиру, но у меня нет не электричества, ни гор. и хол. воды! предлагаете принять в таком виде?? Я уже молчу про иные недостатки с которыми можно смириться и плюнуть, лишь бы с этим застройщиком больше дела не иметь.

• 0

#24 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 12 Июль 2016 - 22:23

Соседи и прохожие!

Просьба более аргументированно вести диалоги.

• 2

#25 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:20

Отправлено 13 Июль 2016 - 01:39

Соседи и прохожие!

Действительно, соглашусь с этим мнением, нужно аргументированно и конкретно излагать свои доводы, а не ругаться между собой. Мне к примеру повезло, существенных недостатков не было, принял квартиру сразу. Об этом писал и выкладывал фотографии в своё время. 

• 2

#26 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Корпус:19

Отправлено 13 Июль 2016 - 06:34

Я принял со второго раза в 19к
  • 1

#27 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:26

Я уверена на 100%, что здесь существует некоторое количество троллей, от конкурентов МИЦа, которые призваны писать на форуме, всякие гадости. И пишут своё, под копирку, "плохо, не устранили, не сделали, обманули" и главное, Ваша фраза: "покупать у МИЦ нельзя", выдает Вас с головой, этого Вы добиваетесь, Вам нужно, только одно, чтобы квартиры у МИЦа не покупались!!!

У меня аргумент такой. Те ники, которые на форуме пишут "всякие гадости" - реальные живые люди с реально приобретенными квартирами и реальными конкретными проблемами, которые пытаются совместно решить. Мы все так или иначе пересекались в реальной жизни.

А вот "позитивные" ники как мифический персонаж - все читают, удивляются, но никто ни разу не видел...

• 1

#28 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:00

Соседи и прохожие!

У меня есть вопрос. Почему недоделки от застройщика получили статус - ФЛУДИЛКА? Разве это не  серьезный вопрос? Т.е. Праздник на час - это важно, а вот недоделки и качество строительства в ТП  - ФЛУД? Простите, не согласна! Считаю, что это один из ВАЖНЕЙШИХ ВОПРОСОВ.  Обсуждения одностороннего Акта ПП вообще вопрос юридический, так же как и подача исков и борьба за качество.

Какие требуются аргументы?

Сообщение отредактировал VJV: 13 Июль 2016 - 11:03

• 0

#29 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:38

У меня аргумент такой. Те ники, которые на форуме пишут "всякие гадости" - реальные живые люди с реально приобретенными квартирами и реальными конкретными проблемами, которые пытаются совместно решить. Мы все так или иначе пересекались в реальной жизни.

А вот "позитивные" ники как мифический персонаж - все читают, удивляются, но никто ни разу не видел...

Интересный аргумент, но однобокий, выходит так, что если негатив присутствует, значит реальный человек, а если кому-то не нравится читать негатив, то это "мифический персонаж". Разве можно, чего-то добиться, на отрицательных эмоциях, любой человек, к которому Вы придете решать свои проблемы, не воспримет её, если Вы наговорите ему "всякие гадости" то ничего не добьетесь, только себе навредите....Это мой аргумент. Кстати, я реальный человек и могу с Вами встретиться.

• 0

#30 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:00

Интересный аргумент, но однобокий, выходит так, что если негатив присутствует, значит реальный человек, а если кому-то не нравится читать негатив, то это "мифический персонаж". Разве можно, чего-то добиться, на отрицательных эмоциях, любой человек, к которому Вы придете решать свои проблемы, не воспримет её, если Вы наговорите ему "всякие гадости" то ничего не добьетесь, только себе навредите....Это мой аргумент. Кстати, я реальный человек и могу с Вами встретиться.

При чем тут негатив? речь о РЕАЛЬНЫХ недоделках, таких как падающие стены и сломанные рамы итд.  А как раз "позитив" мифический, так как ничего реального, типа "мне устранили  вот это и то"  нет.  Если человек реальный - укажите себя в шахматке, тогда и станете реальным соседом, кстати и Малинка тоже. А встречаться в реале надо либо по частным вопросам или по рабочим, Вы к какой категории себя относите  в данном случае?

Сообщение отредактировал VJV: 13 Июль 2016 - 14:01

• 0

#31 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:50

При чем тут негатив? речь о РЕАЛЬНЫХ недоделках, таких как падающие стены и сломанные рамы итд.  А как раз "позитив" мифический, так как ничего реального, типа "мне устранили  вот это и то"  нет.  Если человек реальный - укажите себя в шахматке, тогда и станете реальным соседом, кстати и Малинка тоже. А встречаться в реале надо либо по частным вопросам или по рабочим, Вы к какой категории себя относите  в данном случае?

Во первых, я не собираюсь указывать себя в шахматке, если  кто-то не указал себя в шахматке, это вовсе не означает, что он не реальный человек! Во вторых, писать об одной проблеме (прим. сломанной раме) во множественном числе, это наведение негатива. Писать о входных группах, когда я выложил эти фотографии, что дизайн г...но, это, то же негатив, потому что дизайн входных групп, отличный и с этим многие согласны. Так же, если застройщик, что-то не успел доделать, например повесить почтовые ящики, это вообще не означает, что он этого не доделает. Почтовые ящики уже  висят, специально прошелся по нескольким подъездам в субботу, могу выложить фотки. Их бы повесили, независимо от того, возмущался бы кто-то их отсутствием, или нет, но на кой черт они нужны в ещё не заселенном доме? Если у Вас упала стена, или разбита рама, то выложите фотографию здесь, напишите, какая причина отказа исправить недостаток. Я в субботу обошел весь комплекс и не увидел падающих стен и разбитых рам, только в 20 корпусе на втором этаже увидел разбитое стекло с внешней стороны дома. Побольше конкретики, по меньше эмоций.

• 0

#32 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:56

Во первых, я не собираюсь указывать себя в шахматке, если  кто-то не указал себя в шахматке, это вовсе не означает, что он не реальный человек! Во вторых, писать об одной проблеме (прим. сломанной раме) во множественном числе, это наведение негатива. 

Прикрепленные изображения

• poschadi_chelovek-anekdot.gif

• 1
nothing great ever comes without a sacrifice

#33 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:58

если застройщик, что-то не успел доделать ... это вообще не означает, что он этого не доделает.

А вот деньги за все это он получить успел, на разговоры, что мы доплатим потом не велся, отдавать квартиру без доплаты не собирается.

• 3

#34 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2016 - 00:57

Ничо, я заеду, буду сам заниматься.

Неужто за год не удалось въехать в квартирку, которую якобы МИЦ сдал вовремя и без недоделок? 

• 2

#35 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 14 Июль 2016 - 00:59

Не понимаю причину спора. Есть люди, которым все устранили, есть те, кому пока не успели. Возможно это зависит от количества недоделок и сложности их устранения. Нам выслали односторонний акт. Муж поехал на повторный осмотр квартиры. Окна отрегулированы, ручки поставлены, закрыта щель на верхний этаж и поставлен глазок на входную дверь. Все просто замечательно, если бы не один сюрприз. В нашей квартире жили работяги, делающие ремонт в соседней квартире! Не знаю, как им удалось вскрыть квартиру и что у нас за соседи, которые считают нормальным захват чужого имущества и куда смотрела охрана. Понятно, что с водой и электричеством все в порядке. У них там и унитаз свой стоял и чайник и мультиварка. Гостей, конечно, с помощью дворников, которых послал Летягин, выгнали и убрали за ними, личинку нам поменяли, но вот платить за электроэнергию по счетчику придётся нам. Так что будьте бдительны, соседи!
  • 2

#36 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2016 - 01:29

тема превратилась в реальную флудилку... а  жаль...

Добавлю и свои 5 копеек)))

СК, УК и прочие нехорошие люди представляющиеся собственниками которых все устраивает.... для вас:

первый осмотр был 2 с лишним месяца назад - подробнее писал в этом посте - http://tatpark.com/i...orpusu/?p=36725

на сегодняшний момент фактически ничего не исправлено... пример: торчал(болтался) уплотнитель(белая пористая трубка) в верхней части кладки.... вместо того чтобы его заправить... его просто выдернули совсем, оставив щель..... остальные примеры аналогичны.

Сегодня решил заглянуть в ТП, а именно корпус 22 второй подъезд и что увидел:

1) разговоры о проработке иных пандусов для колясок остались лишь разговорами((((

вот что натворили во всем 22 корпусе

c70e2e375ff9t.jpg

это творение изготовлено с помощью цемента(который в будущем потрескается и развалится) 1 мастерка и 1 "чудо" строителя

поближе...

b7f0c2493babt.jpg

2) Где-то в тамбурные двери вставляют стеклопакеты.... но видимо не у нас(((

9a75700f16e3t.jpg

ffb012452708t.jpg

cb003bad5e67t.jpg

3) Зеркало в парадной вообще без комментариев(((

e92346584151t.jpg

64879f75e5fat.jpg

4) Так исполнена "дизайнерская" отделка входной группы.... исполнение на "высшем" уровне.... особенно затирка швов....

4d6037b3f114t.jpg

52ae013331e0t.jpg

5) Дисплей у грузового лифта уже чем-то залит.... причем изнутри(((

13e15a97bf48t.jpg

6) С какой помойки нам поставили приемник мусоросборника???

bfe4d74b25dft.jpg

.... Это я еще не вошел в квартиру(((....

при выезде добила стена, компенсирующая разницу высот между корпусами.... сделана явно без гидроизоляции... что с ней будет после 1 цикла зима- весна непонятно (наверно УК попросят скинуться на ремонт....)

015b5cda5569t.jpg

d3661f6744c6t.jpg

75c6614897e0t.jpg

Видимо УК начала высаживать живую изгородь.... чтобы прикрыть этот срам...  f26e5465f285t.jpg

Те, кто привык жить в г...не или те, кого подобное устраивает - это ваш выбор...

Я заплатил немалые деньги чтобы подобного не видеть..... правда теперь мне пытаются доказать что внесенные изменения/как впрочем и исполнение  незначительны и не влияют на надежность объекта.... Перевод фразы на русский: заплатили за хороший средний класс, а получили трущебы после гастарбайтеров(((

Начинаю задумываться о начале антипиарной компании против МИЦ...  брать официально с меня нечего (могут хоть завалить меня исковыми) а блогеров, медиа и иных рычагов можно привлечь достаточно для "дискредитации деловой репутации" МИЦ

• 1

#37 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:25

Не понимаю причину спора. Есть люди, которым все устранили, есть те, кому пока не успели. Возможно это зависит от количества недоделок и сложности их устранения. Нам выслали односторонний акт. Муж поехал на повторный осмотр квартиры. Окна отрегулированы, ручки поставлены, закрыта щель на верхний этаж и поставлен глазок на входную дверь. Все просто замечательно, если бы не один сюрприз. В нашей квартире жили работяги, делающие ремонт в соседней квартире! Не знаю, как им удалось вскрыть квартиру и что у нас за соседи, которые считают нормальным захват чужого имущества и куда смотрела охрана. Понятно, что с водой и электричеством все в порядке. У них там и унитаз свой стоял и чайник и мультиварка. Гостей, конечно, с помощью дворников, которых послал Летягин, выгнали и убрали за ними, личинку нам поменяли, но вот платить за электроэнергию по счетчику придётся нам. Так что будьте бдительны, соседи!

Если дверь и замок без видимых повреждений, то скорее всего кто-то просто дал ключи от вашей квартиры этим рабочим. Ну а кто это сделал? кто это сдееееелал???

Прикрепленные изображения

• a-kto-eto-sdelal_29691161_orig_.jpeg

• 2
nothing great ever comes without a sacrifice

#38 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:50

Если дверь и замок без видимых повреждений, то скорее всего кто-то просто дал ключи от вашей квартиры этим рабочим. Ну а кто это сделал? кто это сдееееелал???

Дверь без повреждений. Может её не закрыли, когда устранили недоделки, может её вскрыть можно булавкой за полминуты. Вряд ли кто-то мог дать ключи.
  • 0

#39 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:33

Скажите счетчик Вам поставили на тепло? Те, которые по ДДУ?  Стены у Вас не завалены и если завалены, то на сколько? С внешней стороны окна и рамы целы? Общедомовое имущество Вас устроило (например отопление на общей площадке до 5-7 этажа? или наличие\ отсутствие ручек, окон на общих площадках (иногда их просто фанеркой закрывают)?  пандусы в подъезд согласно СНИП и по ним можно подняться и завести коляску?... ступени целые? перила на лестнице все закреплены?  уплотнители на входных дверях в целости и сохранности?...итд) 

Сообщение отредактировал VJV: 14 Июль 2016 - 11:36

• 0

#40 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:20

Cratos ,Неужто у тебя бугурт, что не ясно??? А "Квартика" у тебя, у меня квартира!!!
  • -1

Темы с аналогичными тегами: односторонний акт, недоделки, качество строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных