Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Недоделки от застройщика

односторонний акт недоделки качество строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#261 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 12:49

Ломаем голову над одной интересной задачей.

В приквартирном холле периодически пахнет сигаретным дымом, иногда очень сильно. При этом около лифтов запаха нет. Этажом ниже в это время запаха тоже нет. Соседей по этажу из "списка подозреваемых" уже убрали. Подозреваем, что дым идет через вентиляцию в этом холле. Вроде бы дым должен идти снизу вверх, но... 

У меня в квартире через вент шахту периодически запахи приходят мало приятные.  Спасает только принудительная вытяжка. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#262 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 12:52

уберите верхний слой "утеплителя" там вас ждет ответ на ваш вопрос...

А можно подробнее, без загадок.

• 0

#263 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 13:32

разумеется можно:

когда принимали квартиру, это было примерно год назад, этого "утеплителя" еще не было, но я так же заметил, что у нас (верхний этаж) в маленькие проемы, вставки сандвичей запиханы огрызками, т.е. имеют щели и дыры, а некоторые вовсе болтались на штапиках огрызках (на фото видно не очень хорошо, т.к. снимал снизу). Естественно об этом было указано в списке недостатков, но застройщик видать решил не заморачиваться и тупо залепил хрень на потолок.

в добавок ко всему, пенный шов так же мог дать "течь". который так же мог иметь щели.

в процессе ремонта, все эти тяп-ляпы от застройщика было решено поменять и при демонтаже утеплителя под ним обнаружился хороший слой то ли плесени то ли грибка, простите не очень разбираюсь....

от сюда вывод: хотите что бы было сделано хорошо и на долго, делайте сами и советую, не экономить на ремонтниках и материалах.

Прикрепленные изображения

• DSC_0033.JPG
  • DSC_0237.JPG

• 2

#264 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Корпус:20

Отправлено 07 Январь 2017 - 23:57

Добрый день, кто обращался к УК или Мицу с просьбой (или требованием) отрегулировать окна? По прошествии года вылезло несколько косяков. Например по нижней кромке окна где рама прилегает к подоконнику появилась щель, из неё дует и образуется наледь вокруг. Стоит пытаться заставить УК-миц, что то сделать или вызвать фирму какую? Заранее благодарю за совет поменять окна :)
  • 0

#265 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:54

yudut, то же самое обнаружила у себя вчера. Сами пока не знаем, заставлять ли УК-МИЦ. Там проблема в прокладке, которая в такой мороз из резиновой стала деревянной. Думаем дождаться тепла и поменять на силиконовую. 

• 0

#266 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:25

У меня в холод еще в прошлом году так было, шел ремонт, сохла стяжка и от влажности прямо льдины намерзли по низу рамы, в этом году льда нет, но из-под створок дует прилично, перевод окон в зимний режим не помогает. Не знаю реально ли исправить это как-то или только замена окон на другие спасет.

• 0

#267 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 08 Январь 2017 - 16:24

yudut, то же самое обнаружила у себя вчера. Сами пока не знаем, заставлять ли УК-МИЦ. Там проблема в прокладке, которая в такой мороз из резиновой стала деревянной. Думаем дождаться тепла и поменять на силиконовую. 

Вывод не совсем верный насчет материала прокладки.

Поясню - дубеет не из-за того, что из "каучуковой" резины, а из-за того, что примененная резина/материал не имеет пластификаторов для морозоустойчивости. По опыту использования в своей продукции, могу утверждать, что силиконовая резина требует таких же добавок по физическим свойствам. Обычно, без добавок, любая резина "дубеет" после минус 25С. А при минус 30 становится как деревянная.

• 0

#268 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2017 - 17:34

VladimirC , что посоветуете? 

• 0

#269 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2017 - 19:50

Я ходила в МИЦ и мне регулировали бесплатно. По прокладкам молодой человек дает рекомендации.

Сообщение отредактировал VJV: 08 Январь 2017 - 19:51

• 0

#270 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2017 - 21:27

VJV , что за молодой человек?  Как его найти?

• 0

#271 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Январь 2017 - 21:44

Я ходила в МИЦ и мне регулировали бесплатно. По прокладкам молодой человек дает рекомендации.

Подходил к представителю МИЦ, что в УК сидит (первая дверь справа) - тот послал меня лесом... (мол мы тут только передачей квартир занимаемся). Может не там искал?

Сообщение отредактировал yudut: 08 Январь 2017 - 21:45

• 0

#272 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:49

Подходил к представителю МИЦ, что в УК сидит (первая дверь справа) - тот послал меня лесом... (мол мы тут только передачей квартир занимаемся). Может не там искал?

Искали именно там, только цинизма побольше надо. Я плохо представляю, что будет, если меня "лесом пошлют". Это очень плохо кончится)))

ПС. Вообще-то у нас 5ти летняя гарантия на работы в  квартирах, а руководит регулировщиками окон Алексей из МИЦ.

Сообщение отредактировал VJV: 08 Январь 2017 - 22:51

• 1

#273 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Январь 2017 - 23:40

Искали именно там, только цинизма побольше надо. Я плохо представляю, что будет, если меня "лесом пошлют". Это очень плохо кончится)))
ПС. Вообще-то у нас 5ти летняя гарантия на работы в квартирах, а руководит регулировщиками окон Алексей из МИЦ.

Только нет ясности кому и как требования по гарантии предъявлять. СК Говорово письменно с опись вложения? :(((((
У кого есть паяльник и утюг? Пойду цинично пообщаюсь:)))))

Сообщение отредактировал yudut: 08 Январь 2017 - 23:45

• 1

#274 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:00

Только нет ясности кому и как требования по гарантии предъявлять. СК Говорово письменно с опись вложения? :(((((
У кого есть паяльник и утюг? Пойду цинично пообщаюсь:)))))

Паяльник и утюг совершенно точно решат Вашу проблему)))

• 0

#275 crank

crank

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:57

Это прекрасно, а то я уже сам собирался регулировать фурнитуру как холода кончатся.

• 0

#276 crank

crank

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:18

У меня в квартире через вент шахту периодически запахи приходят мало приятные.  Спасает только принудительная вытяжка. 

У меня была похожая проблема, все началось с конденсата и сырости в углу, а закончилось переклейкой обоев и штукатуркой против плесени. 2 раза штукатурили и 5 раза мучали обои. На стене между кухней и спальней. Проблема была в сырых пазогребневых блоках которые по моему недогляду положили ремонтники. Я не опрвдываю миц, поскольку не совсем понятна планировка и где именно возникла плесень у вас, в моем случае я поторопился на несколько месяцев с ремонтом и недоглядел со стройматериаллами. И мой совет решайте проблему как можно скорее, удачи.

• 0

#277 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320
  • Корпус:19

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:56

ПС. Вообще-то у нас 5ти летняя гарантия на работы в  квартирах, а руководит регулировщиками окон Алексей из МИЦ.

Спасибо за информацию! Выявились такие же проблемы (((

• 0

#278 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 384
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:44

У меня была похожая проблема, все началось с конденсата и сырости в углу, а закончилось переклейкой обоев и штукатуркой против плесени. 2 раза штукатурили и 5 раза мучали обои. На стене между кухней и спальней. Проблема была в сырых пазогребневых блоках которые по моему недогляду положили ремонтники. Я не опрвдываю миц, поскольку не совсем понятна планировка и где именно возникла плесень у вас, в моем случае я поторопился на несколько месяцев с ремонтом и недоглядел со стройматериаллами. И мой совет решайте проблему как можно скорее, удачи.

Перед штукатуркой, или стяжкой нужно обязательно просушивать стены и пол, даже если они на первый взгляд сухие.

Сообщение отредактировал Visp: 10 Январь 2017 - 14:45

• -1

#279 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:15

VladimirC , что посоветуете? 

Применить морозоустойчивый, который не дубеет. И по гарантии обязан делать застройщик. А что это будет - резина каучуковая или силикон, не имеет значения.

Проверить правильность можно проведя испытания в камере холода, при минус 40 материал должен быть таким же мягким, как и при плюс 50.

• 0

Темы с аналогичными тегами: односторонний акт, недоделки, качество строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных