Перейти к содержимому

Спецзамер

ВИВремонт

Фотография

Соседи 15 корпуса.

корпус 15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 МарияЛ

МарияЛ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:15

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:03

Добрый день, соседи! 

Хотелось бы узнать, планируете ли вы судиться с МИЦ за неустойку? Если да - то, может быть, имеет смысл нанять коллективно юриста?

Заранее спасибо!

• 0

#22 Ириша

Ириша

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 13 Январь 2018 - 11:55

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь из будущих соседей записывался сегодня на приемку? Позвонили с просьбой перенести по причине отключенного интернета и невозможности распечатать документы  для передачи.

• 0

#23 RA78

RA78

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 19 Январь 2018 - 20:54

Доброго вечера.

Были на осмотре:

Застройщик нагло впаривает недоделки: Лифты не работают, общедомовое имущество не показывают, отказались даже мусоропровод показать и пожарную лестницу (закрыто просто, вообще есть мусоропровод там или просто дыра в перекрытии?), не говоря уже про техэтаж и техподполье. В подъезде: пыль слоями везде, профили окон в защитной пленке, освещение не везде работает. По квартире: в целом норм, много мест откуда дует, пена торчит на балконе, окна и радиаторы плохо закреплены, ну и так по мелочам.

Площадь не соответствует заявленной ( у меня на 1 кв. м). И самое главное представители СК говорово отказывается подписывать акт комиссионного осмотра и дефектную ведомость. Так что рекомендую всем согласовывать дату осмотра в письменном виде как рекомендуют тут на форуме + приглашать сразу эксперта судебного и делать экспертизу для суда + составление сметы по устранение недостатков + обмер повторный кадастровым инженером (БТИ).

P.S.: даже Мортон(ПИК) адекватнее МИЦ(СК Говорово)

Сообщение отредактировал RA78: 19 Январь 2018 - 20:59

• 0

#24 Артем87

Артем87

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Январь 2018 - 00:28

Сегодня получали ключи по двум квартирам. Вообще очень сильно готовились к приему! Готовились к бою! Но, как не странно, очень все организованно прошло и мирно. Пришли, повели показывать квартиры, все понравилось, вопросов по квартирам не было вообще! Хотя квартиры раньше брали у разных застройщиков и МИЦ очень даже хорошо строят (дырок не было с кулак). Не понял комментария RA78... МИЦ адекватные,если сравнивать с другими застройщиками, уж нам поверьте... Привели в офис, очень отстояли. Значит! По поводу доп. соглашения. Составляется из-за того, что площадь уменьшилась по жилой площади. Подавать на неустойку будем, никто не предлагал компенсации никакой! Откуда вообще информация? Не понравилось, что 38 р. с кв.м. нужно платить! НЕ пойму, если Москва, почему мы должны не 27 платить, а 38 из-за собрания депутатов Московского... Я так и не понял, это Москва или не Москва! Нужно будет на собрании встретиться в марте и обсудить все вопросы. 

• 0

#25 ЮрийК

ЮрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Корпус:6

Отправлено 22 Январь 2018 - 14:30

P.S.: даже Мортон(ПИК) адекватнее МИЦ(СК Говорово)

Что Вы этот Мортон в пример ставите. У меня знакомая купила квартиру у них в Солнцево, задержка в сдаче дома больше года!!! Как квартиру принимала, отдельная история. Акт задним числом подсунули, потом отправили в главный офис, подписывать у руководства. Денег содрали за лишние метры. Сейчас судится, а юристы не уверены, что застройщик не обанкротится.

• 0

#26 RA78

RA78

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Январь 2018 - 14:43

ЮрийК,

У Вас знакомая покупала...

1. Я сам покупал у Мортона. Просрочки не было (мне повезло), но с ними можно было все решить, дефектную ведомость они мне подписали и пригласили на повторный осмотр. Тут же категорический отказ.

2. По поводу метров: моя квартира стала на 1 кв. м меньше, СК Говорово предлагает мне простить им этот 1 метр (они намеряли как прописано в ДДУ)

• 1

#27 Артем87

Артем87

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:57

ЮрийК,

2. По поводу метров: моя квартира стала на 1 кв. м меньше, СК Говорово предлагает мне простить им этот 1 метр (они намеряли как прописано в ДДУ)

Ну это вообще странно что-то! У нас в 2-х квартирах тоже уменьшение, но все сказали выплатят. По одной 2 тысячи, по другой 8 тысяч. 

• 1

#28 НЛО

НЛО

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Корпус:13

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:48

Ну это вообще странно что-то! У нас в 2-х квартирах тоже уменьшение, но все сказали выплатят. По одной 2 тысячи, по другой 8 тысяч. 

Артем,вы перемеряли свою квартиру? Вентиляционную и канализационную шахты минусовали с общей площади? И были они закрыты коробами?

• 0

#29 ЮрийК

ЮрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Корпус:6

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:24

ЮрийК,

1. Я сам покупал у Мортона. Просрочки не было (мне повезло), но с ними можно было все решить, дефектную ведомость они мне подписали и пригласили на повторный осмотр. Тут же категорический отказ.

Действительно очень странно, всем у кого площадь оказалась меньше, СК-Говорово, без разговоров возвращает деньги. Приходите, уже готов соответствующий документ.

Вы может быть сами, чего то намерили, что нет в официальных документов, тогда вполне возможно и надо вызывать экспертов из БТИ, что бы перемерили...

• 0

#30 Ni4ka

Ni4ka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Январь 2018 - 00:58

У нас в пригласительных письмах , были указаны замеры БТИ и суммы к компенсации , так как площади меньше оказались , далее при оформлении всех документов , выдали отдельно доп соглашения , где скорректирована площадь.
Мусоропровод , со второй просьбы , нам показали.
По поводу состояния подъезда , говорят , что они уже все передали на баланс УК, и все вопросы к ним, хотя не понятно , почему УК принимает подъезды все в пыли и без поручней на перилах ...
А у кого угловые двушки , все заметили две трубы в ванной , слева от входа ? Кто нибудь знает , что это за трубы ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Ni4ka: 24 Январь 2018 - 00:54

• 0

#31 RA78

RA78

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Январь 2018 - 23:20

15.jpg

• 0

#32 YuliaTR

YuliaTR

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:16

Отправлено 26 Март 2018 - 12:05

Добрый день, скажите выплатили ли вам неустойку? Сколько она составила за м? Какой порядок приемки квартиры в этом случае? Спасибо. Мы из соседнего 16 к.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: корпус 15

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных