Перейти к содержимому

Спецзамер
PROокно

Фотография

Соседи 15 корпуса.

корпус 15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Калина

Калина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква
  • Корпус:15

Отправлено 27 Май 2016 - 15:14

Добрый день, соседи. Есть ли у кого положительное заключение по 15 корпусу. А то мне его не предоставили на момент заключения ДДУ.
Спасибо.

• 0

#2 AlexanderU

AlexanderU

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Июнь 2016 - 15:33

Татьяна, добрый день,

В принципе высылают на почту по запросу.

Выложил по ссылке: 

https://drive.google...cHEtcU5QMXl0d0E

С уважением,

Александр

• 0

#3 Калина

Калина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:18

Спасибо, Александр!
  • 0

#4 Артем87

Артем87

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 23:06

Ребят! А почему молчим по нашему дому? Соседям все ровно что ли? ЧТо известно по дому 15ому?  

• 0

#5 RA78

RA78

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 07:56

https://proverki.gov.ru проверка 77170702934380 до 22.12.17
  • 0

#6 Артем87

Артем87

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:36

RA78 это Вы отправили? Молодцы если ДА!

"Учетный номер номер проверки: 77170702934380 
ОГРН: 5067746438964 
ИНН: 7704614225 
Общество с ограниченной ответственностью "Стройкомплекс "Говорово" 
Месяц начала проведения проверки: Декабрь 2017 года., 
Место нахождения объекта: Говорово дер северо-западнее, корп. 13,14,15, монолитно-кирпичные жилые дома 
Наименование органа государственного контроля: Комитет государственного строительного надзора города Москвы 
Цель проведения проверки: проверка устранения нарушений, указанных в предписании, выданном Мосгосстройнадзором 
Вид проверки: выездная 
Тип проверки: Внеплановая 
Наименование органа прокуратуры, согласовавшего проведение проверки: Без согласования с органами прокуратуры"

• 0

#7 МарияЛ

МарияЛ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:42

Добрый день! Я когда заявление отвозила, с отказом подписания Доп. соглашения о переносе сроков, пообщалась с девушкой из сопровождения - говорит, что в феврале сдаваться будет. Судя по последним фоткам - там входную группу не доделали. а еще дорожки рядом надо будет делать.

• 0

#8 RA78

RA78

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 17:14

23.12.2017

Сегодня очень удачно заехал в ТП - из нашего корпуса выходил "прораб" подрядчика (по внешнему виду так понял я). Пообщался с ним, с его слов: была комиссия, есть еще замечания из разряда придирок. По моему мнению, из названных им замечаний существенно только одно - стоит вода в приямках, а ее там не должно быть.1.jpg 2.jpg 3.jpg

• 0

#9 Ириша

Ириша

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:30

23.12.2017

Сегодня очень удачно заехал в ТП - из нашего корпуса выходил "прораб" подрядчика (по внешнему виду так понял я). Пообщался с ним, с его слов: была комиссия, есть еще замечания из разряда придирок. По моему мнению, из названных им замечаний существенно только одно - стоит вода в приямках, а ее там не должно быть.attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpg

Спасибо за информацию. Как я понимаю, -проблема с грунтовыми водами в нашем комплексе во многих домах....( Хотелось бы, чтобы ее разрешили кардинально, а не просто откачкой воды перед очередной проверкой. И сейчас странно, что перед проверкой не обеспокоились этим моментом

• 0

#10 Ni4ka

Ni4ka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:40

Добрый День, Соседи.

Сзади нашего корпуса установили площадку для мусорных контейнеров, хотелось бы заметить несколько фактов о ней:

-При заключении ДДУ данной площадки не было на ген. плане;

-Створки ограждения для баков открываются в сторону окон 2 секции нашего  Дома, также хочу заметить ,что делают они это очень музыкально;

- Путь мусоровоза скорее всего будет проходить под окнами наших квартир.

Те кому не безразлична эта проблема прошу откликнуться, постараемся совместными усилиями переместить данный объект благоустройства.

Фотографии прилагаю. Для ознакомления имеется видео с потрясающей симфонией от створок дверей. По желанию могу также выложить.

Прикрепленные изображения

• IMG_8304.JPG
  • IMG_8305.JPG

Сообщение отредактировал Ni4ka: 07 Январь 2018 - 22:41

• 0

#11 RA78

RA78

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Январь 2018 - 01:34

Добрый День, Соседи.

Сзади нашего корпуса установили площадку для мусорных контейнеров.....

Доброго времени суток.

На момент заключения ДДУ имел такую информацию:

1.png

полная версия

еще полезности - типовой план этажа, правда 14 корпус, но у нас анологично все, за искл. средней секции:

к14 план типового этажа Small.jpg

полная версия

Кто-нибудь получал письма-приглашения ( телеграммы, звонки ) на приемку квартиры? 

Если да, то: Пожалуйста, сюда скан или краткое содержание (причина приглашения ЗОС или РВЭ?).

• 0

#12 Ni4ka

Ni4ka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:31

Доброго времени суток.

На момент заключения ДДУ имел такую информацию:

attachicon.gif1.png

полная версия

еще полезности - типовой план этажа, правда 14 корпус, но у нас анологично все, за искл. средней секции:

attachicon.gifк14 план типового этажа Small.jpg

полная версия

Кто-нибудь получал письма-приглашения ( телеграммы, звонки ) на приемку квартиры? 

Если да, то: Пожалуйста, сюда скан или краткое содержание (причина приглашения ЗОС или РВЭ?).

Добрый день!

Подскажите, а в какой момент Вы заключали ДДУ?

Мы заключали в марте 2015 года и вопрос размещения помоек ставился при выборе квартиры, и в тот момент нам был показан другой ген.план, на котором вместо помоек был выезд из двора.

• 0

#13 МарияЛ

МарияЛ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:44

Кто-нибудь получал письма-приглашения ( телеграммы, звонки ) на приемку квартиры?  Если да, то: Пожалуйста, сюда скан или краткое содержание (причина приглашения ЗОС или РВЭ?).

Добрый день! 

Я получила 6го января письмо. 

Если кратко - про РВЭ в нем ничего не говорится. Информируют о  том, что завершено строительство объекта и объект долевого строительства с номером ХХ готов к передаче. Площадь в итоге получилась меньше на 0,4 м^2 (они это компенсируют по стоимости объекта в ДДУ, необходимо написать заявление). Просят в течение 7 рабочих дней с момента получения письма явиться для принятия квартиры и подписать все документы, в том числе с УК. Если неявка или отказ от приема - СК составит односторонний передаточный акт в отношении квартиры с переходом риска случайной гибели Квартиры (закон №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ").

Те кому не безразлична эта проблема прошу откликнуться, постараемся совместными усилиями переместить данный объект благоустройства.

Согласна с Вами. Этот вопрос надо поднять на встрече с УК. По возможности перенести, либо заменить на что-то бесшумное и внешне более привлекательное.

• 0

#14 RA78

RA78

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Январь 2018 - 18:55

Ni4ka, ДДУ - сентябрь 2015

• 0

#15 МарияЛ

МарияЛ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:31

Добрый день! Разрешение на ввод в эксплуатацию также получено, уточнила, когда записывалась на приём квартиры. 

• 0

#16 RA78

RA78

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Январь 2018 - 13:08

Доброго дня.

МарияЛ, Вам назвали (или в письме от застройщика указали ) номер и дату Разрешение на ввод в эксплуатацию?

На какие числа записывают?

• 0

#17 МарияЛ

МарияЛ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Январь 2018 - 13:37

RA78, Они сказали только, что в конце самом декабря получили и еще не успели вывесить на сайте. Записывают с этой недели по телефону 8-495-514-17-95, согласно письму - в течение 7 рабочих дней с момента получения письма я обязана приехать.

• 0

#18 Олеся

Олеся

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:13

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:24

Добрый день! Я когда заявление отвозила, с отказом подписания Доп. соглашения о переносе сроков, пообщалась с девушкой из сопровождения - говорит, что в феврале сдаваться будет. Судя по последним фоткам - там входную группу не доделали. а еще дорожки рядом надо будет делать.

Скажите пожалуйста, обязательно отвозить заявление об отказе подписании допника?

• 0

#19 МарияЛ

МарияЛ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:59

Олеся, можно отправить по почте, но только не электронной. Они эти заявления подшивают к делу и им нужна подпись оригинальная, насколько я поняла. А по поводу нужно ли это заявление вообще - мне посоветовала его риэлтор написать, потому что я планирую судиться за неустойку. Чтобы все действия задокументированы были. 

• 0

#20 RA78

RA78

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:01

Получил сегодня письмо + телеграмму (дублирует письмо):

1 .Номера РВЭ нет. (пытаюсь получить сведения по РВЭ от Москомархитектуры через pgu.mos.ru)

2 .Есть обмеры БТИ по квартире (буду перемерять на приемке, мало ли что)

3. Просят явиться для принятия квартиры в течении 7 рабочих дней ( тут напряг, надо договориться еще с экспертами, тем более 214-ФЗ ст. 8 п .4: Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения. п 6.1 ДДУ : Участник, получивший извещение Застройщика о готовности Объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в течение 1 (одного) месяца с момента получения извещения. Тянуть конечно не стоит, но и 7 раб. дней., мне кажется, надо рассматривать как просто предложение/давление застройщика)

разрешение на ввод выложили на сайте тут

разрешение от 27.12.2017

09.01.2018, Москомархитектура:

S1 - 0001.jpg

S1 - 0002.jpg

S1 - 0003.jpg

может кому пригодиться

• 0

Темы с аналогичными тегами: корпус 15

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных