Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Взыскание неустойки в Юридическом бюро "Лексар"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#581 Leksar

Leksar

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 427
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 00:36

Юрий, спасибо за поддержку!

Да, мы понимаем, что люди нервничают, наши юристы сами прошли в своё время через эти круги ада. Мы стараемся поддержать клиентов и прилагаем максимум усилий в борьбе, в том числе, с бюрократической машиной.

Сотрудники действительно стараются, работают с душой, однако у нас относительно молодой коллектив, некоторые принимают такие реакции слишком близко к сердцу, не выдерживают. Что ж, такая школа жизни и издержки профессии...

• 0
Юридическое бюро "Лексар"
+7 499 653 88 56 | [email protected] | www.neustoyka-ddu.ru

#582 ЮрийК

ЮрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:6

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 00:50

Ребяты, что оправдываться... "Молодой коллектив". Надо же... Есть такая наука, психология. Если ваши юристы, "слишком близко к сердцу, не выдерживают", так надо работать над собой!!! Как вы собираетесь защищать наши права? Я не знаю, кто и с каким багажом знаний выходит из институтов, но нельзя процессы вести автоматически, абы, как придется. И рассчитывать на любой результат, 50%, и то хорошо, типа. Ну почитайте классиков, хотя бы "Искусство речи на суде", П,П, Сергеич, чтобы наши неустойки, до 100% выплаты дотянуть.

Сообщение отредактировал ЮрийК: 15 Сентябрь 2018 - 00:54

• 0

#583 Leksar

Leksar

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 01:09

Юрий, нам наверное надо было уточнить про работу бюро...

Права дольщиков мы защищаем в суде, куда на заседания ходят матёрые юристы. Они как раз отличаются повышенной стрессоустойчивостью (на заседаниях бывают настоящие спектакли) и обладают ораторским искусством. К каждому процессу мы основательно готовимся. Впрочем, публикуемые нами результаты говорят сами за себя...

Всю информацию, которая требуется от клиента, запрашивают секретари, они же и берут на себя "удар", который не всегда выдерживают. Далее идёт работа с судом по выбиванию решений и исполнительных листов. Это тоже их компетенция (за исключением подачи жалоб на судей, которые составляют юристы).

Надеемся, что ответили на Ваш вопрос.

• 0

#584 Leksar

Leksar

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:15

fRZ4REsIry8.jpg

Ключевая ставка 7,50%

Уважаемые жители!

С 17 сентября 2018г. повышается ключевая ставка. Теперь она составляет 7,50%.

Напомним, как менялась ключевая ставка с 2016 года, а также приведём формулу расчёта неустойки за соответствующие периоды.

Текущий размер ключевой ставки можно всегда проверить на сайте ЦБ РФ. www.cbr.ru

С 01 января 2016 года ставка рефинансирования приравнялась к ключевой ставке, которая на тот момент составляла 11 % (в формуле учитывается как 0,11)
Период с 01.01.2016г. по 13.06.2016г. (165 дней):
Сумма неустойки = ЦЕНА ПО ДДУ * 0,11 / 150 * 165

Далее ключевая ставка стала регулярно снижаться:

С 14 июня 2016г. - 10,5% (в формуле учитывается как 0,105)
Период с 14.06.2016г. по 18.09.2016г. (97 дней):
Сумма неустойки = ЦЕНА ПО ДДУ * 0,105 / 150 * 97

С 19 сентября 2016г. - 10% (в формуле учитывается как 0,1)
Период с 19.09.2016г. по 31.12.2016г. (104 дня):
Сумма неустойки = ЦЕНА ПО ДДУ * 0,1 / 150 * 104

Период с 01.01.2017г. по 26.03.2017г. (85 дней):
Сумма неустойки = ЦЕНА ПО ДДУ * 0,1 / 150 * 85

С 27 марта 2017г. - 9,75% (в формуле учитывается как 0,0975)
Период с 27.03.2017г. по 01.05.2017г. (36 дней):
Сумма неустойки = ЦЕНА ПО ДДУ * 0,0975 / 150 * 36

Со 02 мая 2017г. - 9,25% (в формуле учитывается как 0,0925)
Период со 02.05.2017г. по 18.06.2017г. (48 дней):
Сумма неустойки = ЦЕНА ПО ДДУ * 0,0925 / 150 * 48

С 19 июня 2017г. – 9% (в формуле учитывается как 0,09)
Период с 19.06.2017г. по 17.09.2017г. (91 день):
Сумма неустойки = ЦЕНА ПО ДДУ * 0,09 / 150 * 91

С 18 сентября 2017г. – 8,5% (в формуле учитывается как 0,085)
Период с 18.09.2017г. по 29.10.2017г. (42 дня):
Сумма неустойки = ЦЕНА ПО ДДУ * 0,085 / 150 * 42

С 30 октября 2017г. – 8,25% (в формуле учитывается как 0,0825)
Период с 30.10.2017г. по 17.12.2017г. (49 дней):
Сумма неустойки = ЦЕНА ПО ДДУ * 0,0825 / 150 * 49

С 18 декабря 2017г. – 7,75% (в формуле учитывается как 0,0775)
Период с 18.12.2017г. по 31.12.2017г. (14 дней):
Сумма неустойки = ЦЕНА ПО ДДУ * 0,0775 / 150 * 14

Период с 01.01.2018г. по 11.02.2018г. (42 дня):
Сумма неустойки = ЦЕНА ПО ДДУ * 0,0775 / 150 * 42

С 12 февраля 2018г. – 7,5% (в формуле учитывается как 0,075)
Период с 12.02.2018г. по 25.03.2018г. (42 дня):
Сумма неустойки = ЦЕНА ПО ДДУ * 0,075 / 150 * 42

С 26 марта 2018г. – 7,25% (в формуле учитывается как 0,0725)
Период с 26.03.2018г. по 16.09.2018г. (175 дней):
Сумма неустойки = ЦЕНА ПО ДДУ * 0,0725 / 150 * 175

С 17 сентября  2018г. – 7,5% (в формуле учитывается как 0,075)
Период с 17.09.2018г. по 30.09.2018г. (14 дней):
Сумма неустойки = ЦЕНА ПО ДДУ * 0,075 / 150 * 14

• 0

#585 Krokus

Krokus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:4

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:52

Так это про застройщика "Лидер-М", у которых денег нет... Понятно. От неадекватов ни один Лексар не застрахован. Но, Лексар, надо своих сотрудников учить стрессоустойчивости. Застройщиков, у которых задержек в сдачи домов полно, но люди нервничают. Учитесь с ними работать, даже, если они кроют вас матом!

Рамиз, добрый вечер!

Сразу хотим обратить Ваше внимание, что это форум ЖК "Татьянин парк", а не ЖК "Лидер парк" (застройщик ООО "Лидер-М), в котором Вы приобрели недвижимость.

Поэтому давайте сразу проясним, что вопросы финансового состояния застройщика касаются ООО "Лидер-М", а не стройкомплекс Говорово.

Мы приносим свои извинения, если наша работа не оправдала ваши ожидания, однако Ваши обвинения в мошенничестве являются довольно серьёзными, и мы не можем на них не ответить.

Да, мы всегда рекомендуем не затягивать с подачей иска в суд, так как судебные тяжбы длятся от 3-х месяцев, а финансовое состояние застройщика может измениться в любой момент.

Итак, Вы обратились к нам осенью 2017 года, когда застройщик вашего ЖК "Лидер парк" ООО "Лидер-М" уже испытывал трудности, но исполнительные листы всё же потихоньку оплачивались.

Договор с нами был заключён в последних числах октября, однако доверенность на подачу иска мы получили только в середине декабря. Документы же, которые мы просили вас предоставить для подтверждения арендных платежей, Вы нам передавали до февраля 2018 года. Тем не менее, иск в Пресненский районный суд был подан в первый же рабочий день Нового года - 11 января 2018.

05 февраля  2018г. состоялось предварительно заседание, на котором была объявлена дата рассмотрения дела по существу - 1 марта.

01 марта 2018 года состоялось основное заседание, на котором, несмотря на письменные возражения застройщика, было взыскано 100% неустойки. О нём мы рассказывали на форуме.

...

Несмотря на то, что решение вступило в силу 4 апреля, исполнительные листы долго не изготавливались (типично для этого суда). Мы регулярно названивали в суд, и в конце концов появилась информация, что их можно забрать - 13 июня. Один лист мы забрали и предъявили приставам. На второй лист вы нам передали доверенность только на прошлой неделе. В ближайшее время мы планируем его забрать и также предъявить приставам.

attachicon.gifЛидер М_case.jpg

Что касается платёжеспособности вашего застройщика, то в настоящее время он продолжает испытывать финансовые трудности: судя по данным с сайта судебных приставов, листы не оплачиваются с декабря прошлого года (сайт выдаёт 22 дела). За более ранние периоды неисполненных производств нет.

attachicon.gifЛидер М.jpg

Таким образом, на момент заключения договора на оказание юридических услуг, наши сотрудники правильно оценили финансовое состояние застройщика. То, что оно изменилось за время взыскания неустойки, не является виной и какой-либо ответственностью нашего бюро. Тем не менее, шансы на получение взысканных сумм всё равно есть. Будем надеяться, что и Ваши исполнительные листы будут оплачены!

У нас дружный коллектив, и мы ценим наших клиентов, однако к уходу некоторых сотрудников из бюро приложили "руку" Вы: не все готовы терпеть нецензурные выражения (это мягко говоря) и крики в свой адрес (записи разговоров у нас имеются).  Более стрессоустойчивый костяк нашего бюро остаётся неизменным многие годы.

Если у вас остались вопросы, готовы на них ответить.

Дорогой лексар, а что же вы не рассказали что потеряли мою доверенность и молчали об этом три месяца? что же вы не рассказали что обещаете мне перезвонить уже раз сотый раз и никто не звонит:? У застроищика с 2016года начались проблемы с выплатами, а мы с вами заключили договор в 2017 году! Я просил поговорить с директором об этой проблеме, но меня решили не представлять директору, а я считаю что если директор не хочет решать проблему заказчика значит в этой фирме клиентов ни за кого не держат, а еще от вас не было ни одного отчета за год, я хочу напомнить что вы работаете в рамках договора на меня а не я на вас! Я живу в татьянином парке и я имею право писать здесь о недобросовестной фирме лексар, чтобы другие люди не попали на вашу уловку как я! я позвонил вам в пятницу узнать что с исполнительным листом, мне обещали перезвонить я до сих пор жду звонка, что вы на это скажете? я буду писать о вас подобные отзывы на всех ресурсах, чтобы вы шевелились! 

Сообщение отредактировал Krokus: 17 Сентябрь 2018 - 14:54

• 1

#586 ЮрийК

ЮрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:6

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 16:42

Дорогой лексар, а что же вы не рассказали что потеряли мою доверенность и молчали об этом три месяца? что же вы не рассказали что обещаете мне перезвонить уже раз сотый раз и никто не звонит:? У застроищика с 2016года начались проблемы с выплатами, а мы с вами заключили договор в 2017 году! Я просил поговорить с директором об этой проблеме, но меня решили не представлять директору, а я считаю что если директор не хочет решать проблему заказчика значит в этой фирме клиентов ни за кого не держат, а еще от вас не было ни одного отчета за год, я хочу напомнить что вы работаете в рамках договора на меня а не я на вас! Я живу в татьянином парке и я имею право писать здесь о недобросовестной фирме лексар, чтобы другие люди не попали на вашу уловку как я! я позвонил вам в пятницу узнать что с исполнительным листом, мне обещали перезвонить я до сих пор жду звонка, что вы на это скажете? я буду писать о вас подобные отзывы на всех ресурсах, чтобы вы шевелились! 

Спасибо Рамиз, за то что просветили нас, в отношении Лексар!

• 0

#587 Leksar

Leksar

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 10:08

Рамиз, доброе утро!

Мы ни в коем случае не пытаемся указывать вам на каких площадках писать. Приносим свои извинения, если вы нас неправильно поняли. Но из-за того, что вы не уточнили в своём сообщении, о каком застройщике идёт речь, появились волнения у дольщиков Татьяниного парка: нам, в том числе, стали поступать звонки с просьбой прояснить ситуацию со Стройкомплексом Говорово.

По поводу платёжеспособности Лидер парка мы написали в предыдущем сообщении - в настоящий момент непогашенными являются производства, открытые в декабре 2017 года. Совокупная сумма долга не является критичной, поэтому можно надеяться на то, что листы будут потихоньку оплачиваться.

Ситуацию с доверенностью мы с Вами обсуждали ранее.
В наших отчётах есть информация о том, что коллеги вам пытались дозвониться, однако безуспешно.
Завтра планируем быть в суде и забрать второй исполнительный лист. О результатах сообщим.
  • 0

#588 Krokus

Krokus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:4

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 14:02

Рамиз, доброе утро!

Мы ни в коем случае не пытаемся указывать вам на каких площадках писать. Приносим свои извинения, если вы нас неправильно поняли. Но из-за того, что вы не уточнили в своём сообщении, о каком застройщике идёт речь, появились волнения у дольщиков Татьяниного парка: нам, в том числе, стали поступать звонки с просьбой прояснить ситуацию со Стройкомплексом Говорово.

По поводу платёжеспособности Лидер парка мы написали в предыдущем сообщении - в настоящий момент непогашенными являются производства, открытые в декабре 2017 года. Совокупная сумма долга не является критичной, поэтому можно надеяться на то, что листы будут потихоньку оплачиваться.

Ситуацию с доверенностью мы с Вами обсуждали ранее.
В наших отчётах есть информация о том, что коллеги вам пытались дозвониться, однако безуспешно.
Завтра планируем быть в суде и забрать второй исполнительный лист. О результатах сообщим.

Вы противоречите сами себе, я вчера не дождавшись звонка с пятницы, позвонил сам в ваше бюро, секретарь сказала что мои исполнительные уже на руках у юриста, но она теперь на больничном, я сказал что не намерен ждать когда она выйдет с больничного и чтобы отправили кого нибудь к ней домой, а сейчас вы говорите что листы еще в суде! Вот как понимать вас? Я считаю что ложь для юристов это неприемлемо как минимум! 

Набираете клиентов а потом как нибудь само разрулится, вот так вы и работаете! 

• 1

#589 Leksar

Leksar

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 19:59

Рамиз, мы разобрались в ситуации.
Вчера вы общались с Анной (отдел информирования), которая только недавно приступила к работе и неправильно сориентировалась в вашем вопросе, сообщив, что листы у юриста, который на больничном.

Корректная информация по вашему делу следующая:
Один лист находится в службе судебных приставов, второй лист планируем забрать из суда завтра (четверг - приёмный день в суде). Руководитель юридического отдела вам отзвонится по результатм поездки.

С Анной проведена беседа.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

UPD
20 сентября исполнительный лист из суда забрали.

9LvLWwXXZZA.jpg

Немного судебной практики из судов Москвы и области.

В Видновском городском суде судья Ю. С. Иванова рассматривала два дела наших клиентов.

Первое дело было связано с взысканием неустойки с ООО «Олета», возводящего ЖК «Переделкино ближнее». Застройщик задержал передачу квартиры дольщику на 257 дней (529 000руб. неустойки). Было взыскано:
- 180 000руб. – неустойки,
- 40 000руб. – компенсации морального вреда,
- 70 000руб. – штрафа,
- 15 000руб. – расходов на услуги бюро,
а всего: 305 000руб.

По второму делу мы взыскивали неустойку в пользу дольщицы из ЖК «Южное Видное», которой застройщик ОАО «Аматол» задержал передачу квартиры на 177 дней. За этот период набежала неустойка в размере 290 892,86руб. Так как нашу претензию застройщик проигнорировал, мы обратились в суд. Было взыскано:
- 120 000руб. – неустойки,
- 10 000руб. – компенсации морального вреда,
- 50 000руб. – штрафа,
а всего: 180 000руб.
Судебные расходы судья «забыла» взыскать, поэтому будет вынесено дополнительное решение.

Идём до конца!
В феврале этого года в Арбитражном суде г. Москвы слушалось дело о взыскании неустойки с застройщика ЖК «Флотилия» АО «Мосфундаментстрой 1». Тогда мы взыскали 889 479руб. неустойки и 444 739,50руб. штрафа. Застройщик не согласился с этим решением и обжаловал его в 9й Арбитражный Апелляционный Суд, который совершенно неожиданно для всех отменил решение первой инстанции в полном объёме и отказал нам в иске.

Мотивировка была более чем странная, поэтому мы пошли до конца и подали кассационную жалобу в Арбитражный Суд Московского округа.

На прошлой неделе состоялось заседание, на котором мы смогли привести убедительные аргументы, позволившие высоким судьям поставить точку в этом споре: решение суда апелляционной инстанции было отменено и взыскано с застройщика 1 334 218,50руб.

Сообщение отредактировал Leksar: 20 Сентябрь 2018 - 21:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)