Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

парковка во дворах

парковка транспорт двор двор без машин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 30 Июль 2016 - 10:13

Вот как то так. Чувствую что нас это тоже ждет. Ключевая фигура в видео - застройщик, который захотел 2 сплошные и запрет парковки. Интересно а у нас такой проект есть? Знает кто нибудь?

У нас уже сложно вечером припарковаться, а проживает не больше 20% жителей, когда заселяться все 100% жильцов, то поставить машину можно будет только на дороге и то если успеешь. А корпуса 8 и 25 застройщик МИЦ увеличил по количеству жителей как минимум в 1,5 раза и о подземных парковках в них ни слова или дополнительных наземных парковках тоже.

• 0

#62 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 30 Июль 2016 - 12:35

Значит надо удвоить усилия по требованиям к Застройщику и управе для организации парковок и подъездам к домам. И не 10 человек, а всем!! И не ждать полной застройки, а сейчас!
Иначе будет один выход- переделать детские площадки под парковки.

Надо не забывать что у нас вокруг домов земля в собственности жильцов

• 0

#63 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 30 Июль 2016 - 12:43

Надо не забывать что у нас вокруг домов земля в собственности жильцов

откуда?  под домом да, а вокруг почему и тогда на какое расстояние? На какую площадь? Это по какому закону?

я, конечно, не Ванга, но кажется мне, что часть площадок переоборудуют под парковку со временем однозначно, потому что МИЦ не выполнит обязательства по постройке паркинга или продавать там будет по  огромным деньгам, но и в этом случае хватать не будет, а варианта запаса нет никакого....

Но даже в этом случае покупать машиноместа под домом от МИЦ желания нет никакого, так как сделано так, что там машины будут "цвести" постоянно. У меня паркинг сейчас гораздо больше, чем в ТП и то наша УК постоянно получает пинки по поводу вентяляции и борьбы с влажностью, но у нас ТСЖ и адеквата больше

Сообщение отредактировал VJV: 30 Июль 2016 - 12:48

• 0

#64 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 30 Июль 2016 - 13:53

Схема стара как Еврейская хитрость.
Построят паркинг. Поставят потом знаки, нарисуют разметку иииии... Вынудят тем самым там покупать/снимать место под Авто.
  • 0

#65 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 30 Июль 2016 - 14:54

откуда?  под домом да, а вокруг почему и тогда на какое расстояние? На какую площадь? Это по какому закону?

я, конечно, не Ванга, но кажется мне, что часть площадок переоборудуют под парковку со временем однозначно, потому что МИЦ не выполнит обязательства по постройке паркинга или продавать там будет по  огромным деньгам, но и в этом случае хватать не будет, а варианта запаса нет никакого....

Но даже в этом случае покупать машиноместа под домом от МИЦ желания нет никакого, так как сделано так, что там машины будут "цвести" постоянно. У меня паркинг сейчас гораздо больше, чем в ТП и то наша УК постоянно получает пинки по поводу вентяляции и борьбы с влажностью, но у нас ТСЖ и адеквата больше

Посмотрите кадастр, вся земля под домами и вокруг в собственности 

• 0

#66 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 937

Отправлено 30 Июль 2016 - 15:57

Именно. И там где кончается граница одного дома, начинается (начнётся) граница другого

С уважением
Александр
  • 0

#67 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2016 - 20:34

агонь. кстати, в строгинской пойме такая же хрень. И там тоже по центральным улицам двойная сплошная. а еще прикол что парковок тоже нет, а микрорайон вообще ни разу не микро.

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#68 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 30 Июль 2016 - 21:33

Посмотрите кадастр, вся земля под домами и вокруг в собственности

Так в собственности МИЦ, а не жильцов...или я что-то пропустила? О том, что Земля в собственности застройщика я знала при покупке. Я так думаю у нас периметр "подошва" дома, а не все остальное...

Сообщение отредактировал VJV: 30 Июль 2016 - 21:34

• 0

#69 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 937

Отправлено 31 Июль 2016 - 09:14

После сдачи дома вся земля передаётся жильцам как общедомовое имущество.
Но нам надо сорганизваться и провести межевание.

С уважением
Александр
  • 0

#70 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 31 Июль 2016 - 10:33

Вообще да. У нас же есть статьи расходов типа: уборка снега, выкашивание газонов и тд. Иначе получается что мы платим за уборку чужой территории
  • 1

#71 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 483
  • Корпус:23

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:04

Просто с***ый Мортон наконец-то достроил единственный торговый центр в р-не с паркингом, который естественно никто покупать не собирается. Вот решили таким образом стимулировать продажи, мр***.

Сообщение отредактировал Cratos: 31 Июль 2016 - 17:06
нецензурные выражения

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, транспорт, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных