Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Сбор подписей под коллективной претензией по 21 и 22 корпусам

претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#161 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 053
  • Корпус:21

Отправлено 23 Июнь 2016 - 19:14

В любой крупной компании бывает такая ситуация, высшее руководство не может быть в курсе каждой мелочи, и если в МИЦе недостаточный был контроль за подрядчиками, то сейчас ситуация меняется. Что касается исправления косяков то никаких "разносов на публику не устраивают", а дело делают, вот реальные доказательства, сами форумчане Зеленых аллей пишут об этом: http://green-allei.c...makh/?p=101657 У нас, кто нибудь, пытался записаться на прием к кому-то из высших руководителей МИЦа?

Вам Владимир скинул ссылку на мой пост.
После той ситуации, да, писали письмо с просьбой о личной встрече с Рябинским, либо лицом, уполномоченным решать дела,которые не имеют разрешения долгое время! Удивительно(сарказм), но ответа все также нет.
На более 10 претензий нет ответов, ни на одну претензию вообще. с 18марта.
И по актам осмотра квартиры- тишина. Прошёл месяц с первичного- ничего не исправлено. Никто не связался для диалога.
Пришли сами на повторный- все осталось+ прибавились новые косяки!!

Ситуация в мице меняется?? Дела делают?? - как что изменится, раз уж вы в курсе, вы мне маякните, пожалуйста!!

Сообщение отредактировал Shigapka: 23 Июнь 2016 - 19:19

• 0

#162 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Корпус:20

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:00

В любой крупной компании бывает такая ситуация, высшее руководство не может быть в курсе каждой мелочи, и если в МИЦе недостаточный был контроль за подрядчиками, то сейчас ситуация меняется. Что  касается исправления косяков то никаких "разносов на публику не устраивают", а дело делают, вот реальные доказательства, сами форумчане Зеленых аллей пишут об этом: http://green-allei.c...makh/?p=101657 У нас, кто нибудь, пытался записаться на прием к кому-то из высших руководителей МИЦа?

Если вдруг встретите Андрея Михайловича на работе в коридоре или в лифте, вы уж замолвите за нас словечко. А то нам к нему никак не пробиться.

Сообщение отредактировал Amaj7: 24 Июнь 2016 - 00:01

• 3

#163 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:18

В любой крупной компании бывает такая ситуация, высшее руководство не может быть в курсе каждой мелочи, и если в МИЦе недостаточный был контроль за подрядчиками, то сейчас ситуация меняется. Что  касается исправления косяков то никаких "разносов на публику не устраивают", а дело делают, вот реальные доказательства, сами форумчане Зеленых аллей пишут об этом: http://green-allei.c...makh/?p=101657 У нас, кто нибудь, пытался записаться на прием к кому-то из высших руководителей МИЦа?

Да при чем здесь Зеленые Аллеи??? 

Где доказательства с Татьянин Парк? Что исправляется, что делается? Или Мы должны денежку кровную заплатить, а потом искать руководство по Тайландам, Еврочемпионатам, Майами и т.д???

Зачем это нужно!!! Проще не принимать квартиру, пока руководство не приведет в надлежащий вид и потом взыскать неустойку! 

А если это будет в маштабах дома, а не одной квартирки, то ОНО- руководство точно само с майами прилетит)))

Так что ненадо рассказывать про опыт Зеленых Аллей, где жильцы бегали и налаживали диалог с руководством!

Конструктивные решения пожалуйста, где руководство будет заинтересованно сделать ВСЕ возможное, чтобы жильцы были довольны!!!

Сообщение отредактировал HBQ16: 24 Июнь 2016 - 00:21

• 6

#164 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:25

Уважаемый, Петр Константинович с вашей стороны создать правильный алгоритм воздействия на руководство в интересах жильцов! А не писать всякую ерунду, какой МИЦ хороший! 

• 3

#165 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 24 Июнь 2016 - 21:59

сказки про "не в курсе" оставьте Рябинскому на ночь.

Как директор обязан по ДДУ все исполнять, в противном случае нужно признать, что это договора служат не выполнения обязательств, а для других целей.

Пытались записываться, и не раз.

Ссылку давал ситуацию по "записи к руководству". Она типична.

В Зеленых Аллеях и есть театр, именно про него я и говорю, что это дешевка-театр, работа на публику.

Все похожее было и в 19, 20 корпусах.

Много обещал, гарантийное письмо подписывал - все осталось, как было.

Тех, кто добивается выполнения полностью, как положено - под конец еще и пытается "лягнуть", сделать гадость в виде одностороннего акта.

У МИЦа все одно и то же, на всех объектах и со всеми клиентами.

Присвоить себе клиент-ориентированность можно, только его реальное наличие еще и доказать нужно.

МИЦ не заслужил права называться клиент-ориентированной компанией.

В общем, перестаньте нести ахинею, лучше обеспечьте выполнение своих обязательств перед дольщиками.

В полном объеме. Уже второй/восьмой месяц просрочки заканчивается, а МИЦ не устраняет недоделки.

Это не говоря о том, что коммунальные сети до сих пор похоже не подключены ко всем корпусам, на которые кое-как получены Разрешения о введении в эксплуатацию и даже переданы с "гарантиями" доделать.

• 2

#166 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:25

Если вдруг встретите Андрея Михайловича на работе в коридоре или в лифте, вы уж замолвите за нас словечко. А то нам к нему никак не пробиться.

К сожалению не смогу, т.к. в МИЦе не работаю....

Уважаемый, Петр Константинович с вашей стороны создать правильный алгоритм воздействия на руководство в интересах жильцов! А не писать всякую ерунду, какой МИЦ хороший! 

Я пишу, то, что считаю нужным, создавать алгоритмы воздействия должны Вы сами, я не собираюсь этого делать.  Хотел помочь здесь одной женщине, попросил выслать фото разбитой рамы, уже полторы недели жду, фото нет, но на форуме жалобы поступают регулярно и меня наводит это на мысль, а Вы вообще с этого комплекса, или конкуренты наняли троллей????

Вам Владимир скинул ссылку на мой пост.
После той ситуации, да, писали письмо с просьбой о личной встрече с Рябинским, либо лицом, уполномоченным решать дела,которые не имеют разрешения долгое время! Удивительно(сарказм), но ответа все также нет.
На более 10 претензий нет ответов, ни на одну претензию вообще. с 18марта.
И по актам осмотра квартиры- тишина. Прошёл месяц с первичного- ничего не исправлено. Никто не связался для диалога.
Пришли сами на повторный- все осталось+ прибавились новые косяки!!

Ситуация в мице меняется?? Дела делают?? - как что изменится, раз уж вы в курсе, вы мне маякните, пожалуйста!!

Я посмотрел ссылку, согласен с Вами. Так нельзя вести себя с клиентами, побольше фамилий, побольше конкретных

сказки про "не в курсе" оставьте Рябинскому на ночь.

Как директор обязан по ДДУ все исполнять, в противном случае нужно признать, что это договора служат не выполнения обязательств, а для других целей.

Пытались записываться, и не раз.

Ссылку давал ситуацию по "записи к руководству". Она типична.

В Зеленых Аллеях и есть театр, именно про него я и говорю, что это дешевка-театр, работа на публику.

Все похожее было и в 19, 20 корпусах.

Много обещал, гарантийное письмо подписывал - все осталось, как было.

Тех, кто добивается выполнения полностью, как положено - под конец еще и пытается "лягнуть", сделать гадость в виде одностороннего акта.

У МИЦа все одно и то же, на всех объектах и со всеми клиентами.

Присвоить себе клиент-ориентированность можно, только его реальное наличие еще и доказать нужно.

МИЦ не заслужил права называться клиент-ориентированной компанией.

В общем, перестаньте нести ахинею, лучше обеспечьте выполнение своих обязательств перед дольщиками.

В полном объеме. Уже второй/восьмой месяц просрочки заканчивается, а МИЦ не устраняет недоделки.

Это не говоря о том, что коммунальные сети до сих пор похоже не подключены ко всем корпусам, на которые кое-как получены Разрешения о введении в эксплуатацию и даже переданы с "гарантиями" доделать.

Не надо, мне сказали в МИЦе, что на 30 число назначена встреча руководства с инициативной группой дольщиков ЖК Татьянин парк, вот тогда посмотрим. Из всех недовольных здесь, я вижу, что Вы наиболее разумный человек, я готов встретиться с Вами, тел. напишу в личку....

Сообщение отредактировал Енот: 25 Июнь 2016 - 14:43

• -1

#167 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:34

Я пишу, то, что считаю нужным, создавать алгоритмы воздействия должны Вы сами, я не собираюсь этого делать.  Хотел помочь здесь одной женщине, попросил выслать фото разбитой рамы, уже полторы недели жду, фото нет, но на форуме жалобы поступают регулярно и меня наводит это на мысль, а Вы вообще с этого комплекса, или конкуренты наняли троллей????

Я посмотрел ссылку, согласен с Вами. Так нельзя вести себя с клиентами, побольше фамилий, побольше конкретных

Не надо, мне сказали в МИЦе, что на 30 число назначена встреча руководства с инициативной группой дольщиков ЖК Татьянин парк, вот тогда посмотрим. Из всех недовольных здесь, я вижу, что Вы наиболее разумный человек, я готов встретиться с Вами, тел. напишу в личку....

Это Вы обо мне? Так Вам уже ответили в отношении разбитой рамы. Вы желаете лично получить фото или тут выложить? Я готова, но и Вы укажите Ваши данные... будьте так любезны уж.. Второй раз Вам напоминаю, что людей уважать надо, а не "кидать реплики" из-за угла.

Каждого из нас можно увидеть в Шахматке,  никто не скрывается. Но только 4 красавчика, которым все нравится и все исправляют  "забыли" указать корпус и номер квартиры

Для ВАС ЛИЧНО ПИШУ еще раз -  надо сделать ПАНДУСЫ, исправить ОБЩЕДОМОВОЕ имущество!!, уделите этому внимание !!! .  Ваша особая ценность - номер телефона !- особенно улыбнуло :-)) Владимир будет осчастливлен "блатом".  Вы, плиз, прочитайте сами сначала, что написали, о фамилиях и месте работы (особенно смешно в  Ваших постах) :-))

Тут о совдепии писали- так она в головах у многих. Напоминаю, нам не государство бесплатно подарило квартиры, а мы их КУПИЛИ в определенной комплектации.

Теперь по существу. Сегодня смотрела квартиру. Сама приехала, без приглашения. Раму не исправили и не поменяли, но теперь уже обещали (почти клялись), теплосчетчики(нашлепки на батареи) на словах готовы  поставить(не поставили), но не те, которые были в проекте при оплате ДДУ. Часть убрали - гребни бетона, потолок, окна отрегулировали, счетчики воды поставили.  Общались очень прилично, без хамства. Лопнуло  зеркало в подъезде (не разбили, а именно лопнуло). Общедомовое имущество в жалком состоянии, входные двери на общие балконы и  в коридоры все гнутые, без ручек, без уплотнителей, покорежено все.  Стекла на общей лестнице тоже жуткие. С батареями так и непонятно, почему они до 7 этажа в нашем подъезде.

рабочие владельцев квартир громят ремонт в подъезде, замечания очень не понравились...

Резюме - недостатки исправляли, но самые плевые. Реальные претензии не устранены. Сегодня напишу очередной отзыв об осмотре в МИЦ.

Сообщение отредактировал VJV: 25 Июнь 2016 - 18:59

• 0

#168 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 26 Июнь 2016 - 16:22

Это Вы обо мне? Так Вам уже ответили в отношении разбитой рамы. Вы желаете лично получить фото или тут выложить? Я готова, но и Вы укажите Ваши данные... будьте так любезны уж.. Второй раз Вам напоминаю, что людей уважать надо, а не "кидать реплики" из-за угла.
Каждого из нас можно увидеть в Шахматке,  никто не скрывается. Но только 4 красавчика, которым все нравится и все исправляют  "забыли" указать корпус и номер квартиры
      Для ВАС ЛИЧНО ПИШУ еще раз -  надо сделать ПАНДУСЫ, исправить ОБЩЕДОМОВОЕ имущество!!, уделите этому внимание !!! .  Ваша особая ценность - номер телефона !- особенно улыбнуло :-)) Владимир будет осчастливлен "блатом".  Вы, плиз, прочитайте сами сначала, что написали, о фамилиях и месте работы (особенно смешно в  Ваших постах) :-))

.[/i]

Мне бы тоже интересно было увидеть фото с осмотра квартиры, в особенности недостатки. Сравнить, как у меня, как у других. Непонятно, Вы требуете от людей обнародовать свои номера квартир, а сами не можете сфоткать разбитую раму? Как-то это странно. Не все люди готовы делиться своей конфиденциальной информацией, тем более на форуме, в свободном доступе. Я вот например тоже не готов на весь мир свой подъезд и этаж называть)))
  • -1

#169 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2016 - 16:49

Мне бы тоже интересно было увидеть фото с осмотра квартиры, в особенности недостатки. Сравнить, как у меня, как у других. Непонятно, Вы требуете от людей обнародовать свои номера квартир, а сами не можете сфоткать разбитую раму? Как-то это странно. Не все люди готовы делиться своей конфиденциальной информацией, тем более на форуме, в свободном доступе. Я вот например тоже не готов на весь мир свой подъезд и этаж называть)))

То есть, один должен  все выложить, а другие ничего, прикрываясь тем, что кто-то не хочет выкладывать конкретных недостатков.

При этом отказ-то показать фото именно по причине, а где же, требующий показа недостатков, сам в шахматке?

Это игра в одни ворота с Вашей стороны.

• 0

#170 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2016 - 16:55

Ну т.е. Вы решили, что Вы самый умный и хитрый?  Прочитайте свой пост, там есть ответ на Ваш же вопрос. 

И еще момент - не нужно выдавать желаемое за действительное, может предъявите миру мое "ТРЕБОВАНИЕ"?

А, например,  наличие\отсутствие пандусов Вам не интересно у подъездов? Вам только интересно, что в квартире у кого :-)?

Ваша позиция - "класс, если у соседа дом сгорел", так как Ваш лучше стал :-)) ?

П,С, Правильно тут Александр (акулон)  написал, что МНОГИЕ хотят въехать в рай на чужом хребте.

Сообщение отредактировал VJV: 26 Июнь 2016 - 17:03

• 0

#171 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2016 - 17:15

Интересно узнать, что за инициативная группа имеется ввиду?

Amaj7 пока не подтверждал другие, известные из активистов, так же пока молчат.

Трудно поверить, что нет прямой связи между Вами и МИЦ.

Вы выкладываете некоторую информацию, полученную непонятным образом и создается полное впечатление "инсайда", и так активно МИЦ (а больше всего Рябинского) пытаетесь обелить при наличии явных незаконных и недобросовестных действий со стороны застройщика...

• 1

#172 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:40

Ну т.е. Вы решили, что Вы самый умный и хитрый?  Прочитайте свой пост, там есть ответ на Ваш же вопрос. 
И еще момент - не нужно выдавать желаемое за действительное, может предъявите миру мое "ТРЕБОВАНИЕ"?
А, например,  наличие\отсутствие пандусов Вам не интересно у подъездов? Вам только интересно, что в квартире у кого :-)?
Ваша позиция - "класс, если у соседа дом сгорел", так как Ваш лучше стал :-)) ?
П,С, Правильно тут Александр (акулон)  написал, что МНОГИЕ хотят въехать в рай на чужом хребте.

Я помоему ясно выразился, что не собираюсь свою личную информацию, такую как номер квартиры и подъезда разглашать, достаточно вполне номера корпуса. Фотки рамы скинуть и развиртуализироваться - не одно и тоже.Вам скинуть фотки моей рамы?))
  • -1

#173 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:22

Я помоему ясно выразился, что не собираюсь свою личную информацию, такую как номер квартиры и подъезда разглашать, достаточно вполне номера корпуса. Фотки рамы скинуть и развиртуализироваться - не одно и тоже.Вам скинуть фотки моей рамы?))

Я выразилась еще более четко - понимание или нет - Ваше личное дело и возможность :-)

• 1

#174 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Корпус:22

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:43

Соседи, есть вопрос!

Стоит ли сейчас упираться в счетчики? Я хочу уже начать скорее ремонт, поэтому интересуюсь.

Я позвонил в службу клиентской поддержки и мне сказали, что счетчики поставят по заявлению - за 10 минут.

Но это будут не счетчики ELF , якобы из-за изменений в проектной документации...

Могу ли я заехать,сделать ремонт и потом вместе со всеми бороться за эти счетчики?

По этим другим счетчикам я не смогу производить замер тепла? 

Более того, как мне было сказано, даже со счетчиками ELF -нужно будет собирать 70% подписей у жильцов, согласовывать оплату по счетчикам и т.д... - то есть это не быстрый процесс в принципе)

• 0

#175 HelgaStar

HelgaStar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 19:45

Тут о совдепии писали- так она в головах у многих. Напоминаю, нам не государство бесплатно подарило квартиры, а мы их КУПИЛИ в определенной комплектации.

Теперь по существу. Сегодня смотрела квартиру. Сама приехала, без приглашения. Раму не исправили и не поменяли, но теперь уже обещали (почти клялись), теплосчетчики(нашлепки на батареи) на словах готовы  поставить(не поставили), но не те, которые были в проекте при оплате ДДУ. Часть убрали - гребни бетона, потолок, окна отрегулировали, счетчики воды поставили.  Общались очень прилично, без хамства. Лопнуло  зеркало в подъезде (не разбили, а именно лопнуло). Общедомовое имущество в жалком состоянии, входные двери на общие балконы и  в коридоры все гнутые, без ручек, без уплотнителей, покорежено все.  Стекла на общей лестнице тоже жуткие. С батареями так и непонятно, почему они до 7 этажа в нашем подъезде.

рабочие владельцев квартир громят ремонт в подъезде, замечания очень не понравились...

Резюме - недостатки исправляли, но самые плевые. Реальные претензии не устранены. Сегодня напишу очередной отзыв об осмотре в МИЦ.

Про батареи нам ответили, что это по проекту так, что у них там целые КБ на это работают. Типа тепло снизу поднимается вверх, поэтому батареи только до 7го. 

• 0

#176 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Корпус:19

Отправлено 27 Июнь 2016 - 19:47

Соседи, есть вопрос!
Стоит ли сейчас упираться в счетчики? Я хочу уже начать скорее ремонт, поэтому интересуюсь.
Я позвонил в службу клиентской поддержки и мне сказали, что счетчики поставят по заявлению - за 10 минут.
Но это будут не счетчики ELF , якобы из-за изменений в проектной документации...
Могу ли я заехать,сделать ремонт и потом вместе со всеми бороться за эти счетчики?

По этим другим счетчикам я не смогу производить замер тепла?
Более того, как мне было сказано, даже со счетчиками ELF -нужно будет собирать 70% подписей у жильцов, согласовывать оплату по счетчикам и т.д... - то есть это не быстрый процесс в принципе)

если акт подписан - то уже поздно. Ремонтируйтесь.

С уважением
Александр
  • 0

#177 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 27 Июнь 2016 - 20:27

если акт подписан - то уже поздно. Ремонтируйтесь.

С уважением
Александр

акт еще не подписан, я поэтому и интересуюсь)

Что мешает мне после ремонта (пускай за свой счет) - установить эти счетчики и не переплачивать за тепло?

• 0

#178 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Корпус:19

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:35

А чего тогда ремонтировать собрались? Без акта нет предмета ремонта.

Ну исчерчивавший далеко не главная проблема/препятствие для приемки.

С уважением
Александр
  • 0

#179 Sasa

Sasa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:40

Есть какие-нибудь новости по нашей коллективной претензии?

• 1

#180 Naddin

Naddin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:42

Тоже в ожидании...!!!

• 0

Темы с аналогичными тегами: претензии