Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Сбор подписей под коллективной претензией по 21 и 22 корпусам

претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#101 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 13 Июнь 2016 - 16:08

Боюсь что к концу строительства всего ЖК, у нас будет много управляющих компаний, разных, а ещё и ТСЖ, интересно, кто тогда будет ставить видеонаблюдение и за чей счёт?!? Рябинский же обещал!
  • 0

#102 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 13 Июнь 2016 - 16:50

Когда узнавал про суд - что и как, мне сказали, что МИЦ обычно дела в судах с дольщиками выигрывает. Или это деза?

"Хочу поделиться новостью, сегодня у меня было судебное заседание, и судья полностью удовлетворил мой иск о взыскании неустойки, морального вреда и штрафа 50 %. МИЦ заявлял о снижении неустойки (у меня просрочка 26 дней), но судья все равно взыскал по полной (06 Июнь 2016 - 17:11) )))" - соседний форум.  Как видите  - не выигрывает МИЦ суды.

Сообщение отредактировал VJV: 13 Июнь 2016 - 16:51

• 4

#103 yal424325

yal424325

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Городмосква

Отправлено 13 Июнь 2016 - 16:59

Вот ответы МИЦ по многим вопросам (https://vk.com/topic...40530?offset=40), кого они устраивают и насколько они законны? Думаете эти утверждения были согласованы с юристами МИЦ?

Застройщик в соответствии с Законом 214-ФЗ, внес изменения в проектную документацию. Закон это позволяет ему сделать. Качество объекта от этого не пострадало

То же касается и системы отопления. Обе системы отопления допускаются строительными нормами и правилами. Еще раз повторимся, качество объекта от этого не пострадало.

Система видеонаблюдения будет установлена управляющей компанией, после того как все многоквартирные дома ЖК «Татьянин Парк» будут введены в эксплуатацию. При этом в настоящее время, в многоквартирных домах устанавливается домофон.
Стоянки будут построены согласно проектной документации.
Как видите, ГК «МИЦ» полностью исполняет принятые на себя обязательства.

ВОПРОС: Почему были изменены сроки сдачи объекта без согласования и оповещения дольщиков?
ОТВЕТ: В Договоре действительно указан срок окончания строительства, который согласно 214-ФЗ является предполагаемым. Самый важный срок – срок передачи квартиры, застройщик не меняет, квартира буде передана в срок, предусмотренный договором.

закон позволяет но противоречит основному смыслу права  следовательно должно быть согласие дольщика или компенсация со стороны застройщика а рыбинский лжец лгун мошенник и вор анафему безбожнику

• 0

#104 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2016 - 17:36

Боюсь что к концу строительства всего ЖК, у нас будет много управляющих компаний, разных, а ещё и ТСЖ, интересно, кто тогда будет ставить видеонаблюдение и за чей счёт?!? Рябинский же обещал!

А вообще оригинальный подход у МИЦ - "передергивание понятий"   и "развод лоха на обещание"... И ведь работает же :-))

Пи-пи в глаза - божья роса :-)

Сообщение отредактировал VJV: 13 Июнь 2016 - 17:38

• 1

#105 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2016 - 20:02

закон позволяет но противоречит основному смыслу права  следовательно должно быть согласие дольщика или компенсация со стороны застройщика а рыбинский лжец лгун мошенник и вор анафему безбожнику

А вот у других есть иное мнение...

"А буквально час назад, благодаря тем же соц сетям, выяснилось, что один из моих знакомых дружит с Андреем Михайловичем). Позвонил, поговорили…  Позадавал вопросы, сказал, что он очень порядочный, справедливый и хороший. Всегда пытается все сам контролировать и везде быть в курсе всех дел, но на все его одного естественно не хватает. В своих кругах никогда никого не кидал и всегда всем помогает, за это его очень уважают и ценят. В общем, сказал: "Не с*ыте, если и есть временные трудности, то он их по-любому разрулит и свои квартиры вы получите, он не кинет!"

Вот так ! :br:

Сообщение отредактировал VJV: 13 Июнь 2016 - 20:03

• 0

#106 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 13 Июнь 2016 - 20:40

"А буквально час назад, благодаря тем же соц сетям, выяснилось, что один из моих знакомых дружит с Андреем Михайловичем). Позвонил, поговорили…  Позадавал вопросы, сказал, что он очень порядочный, справедливый и хороший. Всегда пытается все сам контролировать и везде быть в курсе всех дел, но на все его одного естественно не хватает. В своих кругах никогда никого не кидал и всегда всем помогает, за это его очень уважают и ценят. В общем, сказал: "Не с*ыте, если и есть временные трудности, то он их по-любому разрулит и свои квартиры вы получите, он не кинет!"

Порядочные люди отвечают на письма и встречаются с дольщиками.

Вместо того, чтобы заниматься ремонтом - вынужден заниматься подготовкой к суду.

Продавали одно - впарили совсем другое. И не вижу, чтобы Рябинский хоть в чем то вмешался. На все полный игнор.

• 0

#107 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 13 Июнь 2016 - 20:42

Вместо того, чтобы заниматься ремонтом - вынужден заниматься подготовкой к суду.

Продавали одно - впарили совсем другое. И не вижу, чтобы Рябинский хоть в чем то вмешался. На все полный игнор.

Больше того, когда порядочный человек пишет гарантийные письма, в которых обязуется что нибудь сделать, да еще и подписывает его, а в итоге "а воз и ныне там", возникает вопрос в порядочности.

• 0

#108 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2016 - 21:50

Иногда он отвечает сам в инстаграмм...

• 0

#109 Tatarin

Tatarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородЭлектросталь
  • Корпус:5

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:16

Застройщик имеет законное право, вносить изменения в проектную декларацию. Эти изменения не ухудшают качество дома. А вот подобные посты попадают под действие статьи 130 УК РФ. В частности: (Грубые высказывания в интернете приравниваются к унижению в СМИ, но кроме этого наказание может быть прийти и от администрации социальной сети (вплоть до удаления аккаунта и блокировки IP-адреса.) Так, что модераторам стоит обратить внимание на это!!!

• 0

#110 yal424325

yal424325

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Городмосква

Отправлено 15 Июнь 2016 - 17:23

пусть попробует кинет сам откинется это точно

• 0

#111 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Корпус:22

Отправлено 15 Июнь 2016 - 17:41

Если суд проиграешь, придется еще и все судебные издержки оплачивать! МИЦ большая компания, явно может позволить себе лучших адвокатов, да и тянутся эти суды по много месяцев. Мне кажется тяжело очень выиграть будет.

За ту заработную плату ,которую платит МИЦ своим юристам, нет там лучших юристов:))
  • 0

#112 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Корпус:19

Отправлено 15 Июнь 2016 - 20:41

Что, мало платят? Тут на форуме кто-то сообщал ровно противоположную информацию.
  • 0

#113 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:02

Застройщик имеет законное право, вносить изменения в проектную декларацию. Эти изменения не ухудшают качество дома. А вот подобные посты попадают под действие статьи 130 УК РФ. В частности: (Грубые высказывания в интернете приравниваются к унижению в СМИ, но кроме этого наказание может быть прийти и от администрации социальной сети (вплоть до удаления аккаунта и блокировки IP-адреса.) Так, что модераторам стоит обратить внимание на это!!!

есть ли у вас  обоснование данного тезиса?если можно обоснуйте, в чем не произошли ухудшения и на основании чего Вы это решили и написали!! Для меня лично это очень важно.

ПС в отношении оскорбления- вы не правы совершенно, если ссылаетесь на статью, то уж тогда уж изучите ее сначала внимательно

Сообщение отредактировал VJV: 15 Июнь 2016 - 23:16

• 0

#114 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 16 Июнь 2016 - 09:44

Застройщик имеет законное право, вносить изменения в проектную декларацию. Эти изменения не ухудшают качество дома.

Да может. НО!!!!!! Если строит только для себя любимого или если конечный потребитель сего строения сам решит уменьшить расходы на возведение.

А здесь совсем другая ситуация! 

• 0

#115 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:36

Когда узнавал про суд - что и как, мне сказали, что МИЦ обычно дела в судах с дольщиками выигрывает. Или это деза?

http://green-allei.c...ojschika/page-5

Nasolnce сказал(а) 06 Июн 2016 - 17:11:snapback.png

Хочу поделиться новостью, сегодня у меня было судебное заседание, и судья полностью удовлетворил мой иск о взыскании неустойки, морального вреда и штрафа 50 %. МИЦ заявлял о снижении неустойки (у меня просрочка 26 дней), но судья все равно взыскал по полной ))) 

• 1

#116 Tatarin

Tatarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородЭлектросталь
  • Корпус:5

Отправлено 16 Июнь 2016 - 18:40

есть ли у вас  обоснование данного тезиса?если можно обоснуйте, в чем не произошли ухудшения и на основании чего Вы это решили и написали!! Для меня лично это очень важно.

ПС в отношении оскорбления- вы не правы совершенно, если ссылаетесь на статью, то уж тогда уж изучите ее сначала внимательно

У меня есть обоснование, каждое изменение проходит соответствующую экспертизу и если это влечет за собой ухудшения качества дома, никто никогда подобные изменения в декларацию не внесет. Про оскорбление, комментарий к статье об оскорблении взят с одного из юридических сайтов, изучите сами статью.

Да может. НО!!!!!! Если строит только для себя любимого или если конечный потребитель сего строения сам решит уменьшить расходы на возведение.

А здесь совсем другая ситуация! 

Здесь обычная ситуация в строительстве, или хотите как в ЖК Марьино-град, где уже полгода дома не могут сдать, или в ЖК Западные ворота столицы (Славянка) Не нравятся изменения, вперед и с песней, оспаривайте в суде, только это вы сделать не сможете т.к. прекрасно понимаете, что суд проиграете на все 100%. Была экспертиза и никакая другая её не сможет оспорить, а будет тоже самое, что изменения не ухудшают качество дома. Или в место квартир предпочитаете с плакатами в пикетах стоять.

http://green-allei.c...ojschika/page-5

Nasolnce сказал(а) 06 Июн 2016 - 17:11:snapback.png

Ну да, взыскать неустойку можно и суд удовлетворит требование истца, в этом ничего удивительного нет, таких прецедентов полно по многим ЖК, которые сдавались не вовремя, про это даже в вашем ДДУ написано, и ФЗ-214. А то, что у соседей в Зеленых аллеях, давно происходят встречи с руководством МИЦа и Рябинским, и их проблемы конкретно решаются, это как-то не заметили. Может из вас, тут пишущих кто-то увиделся с ним, с кем-то из руководства, донес информацию о недоделках и трениях с УК, указал конкретные фамилии нерадивых работников? Вы даже полицию вызвать не в состоянии, когда кто-нибудь на детской площадке паркует машину. Только брехать по форумам и трещинки в плитках выискивать. Не соседи, а сплошное недоразумение

• 0

#117 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019

Отправлено 16 Июнь 2016 - 23:49

Не пишите глупостей бесплатно.

• 0

#118 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 17 Июнь 2016 - 02:26

У меня есть обоснование, каждое изменение проходит соответствующую экспертизу и если это влечет за собой ухудшения качества дома, никто никогда подобные изменения в декларацию не внесет. Про оскорбление, комментарий к статье об оскорблении взят с одного из юридических сайтов, изучите сами статью.

Здесь обычная ситуация в строительстве, или хотите как в ЖК Марьино-град, где уже полгода дома не могут сдать, или в ЖК Западные ворота столицы (Славянка) Не нравятся изменения, вперед и с песней, оспаривайте в суде, только это вы сделать не сможете т.к. прекрасно понимаете, что суд проиграете на все 100%. Была экспертиза и никакая другая её не сможет оспорить, а будет тоже самое, что изменения не ухудшают качество дома. Или в место квартир предпочитаете с плакатами в пикетах стоять.

Ну да, взыскать неустойку можно и суд удовлетворит требование истца, в этом ничего удивительного нет, таких прецедентов полно по многим ЖК, которые сдавались не вовремя, про это даже в вашем ДДУ написано, и ФЗ-214. А то, что у соседей в Зеленых аллеях, давно происходят встречи с руководством МИЦа и Рябинским, и их проблемы конкретно решаются, это как-то не заметили. Может из вас, тут пишущих кто-то увиделся с ним, с кем-то из руководства, донес информацию о недоделках и трениях с УК, указал конкретные фамилии нерадивых работников? Вы даже полицию вызвать не в состоянии, когда кто-нибудь на детской площадке паркует машину. Только брехать по форумам и трещинки в плитках выискивать. Не соседи, а сплошное недоразумение

Ваша драгоценная экспертиза действует в сфере своей компетенции и не оценивает ухудшения потребительских качеств и соответствия ДДУ, а лишь утверждает, что изменения не влияют на безопасность.

Вы пишете - "Ну да, взыскать неустойку можно и суд удовлетворит требование истца, в этом ничего удивительного нет, таких прецедентов полно по многим ЖК, которые сдавались не вовремя, про это даже в вашем ДДУ написано " В наших написано. А в Вашем?

Сообщение отредактировал TandB: 17 Июнь 2016 - 02:29

• 0

#119 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019

Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:47

Да всем понятно, чьих этот Татарин будет.

• 1

#120 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:14

Уважаемый Марат(Татарин) 

Насколько я понимаю, Вы являетесь сотрудником СКП МИЦ.

Вы 3 раза выдали фразу из СКП МИЦ, которую мне повторяют постоянно при общении, поэтому простите, но Ваши посты не заслуживают никакого доверия. Далее по пунктам, которые Вы изложили, а в последнем посте, так в оригинальной форме (опять таки, очень стилистика смахивает на СКП)

Итак,

1."комментарий к статье об оскорблении взят с одного из юридических сайтов, изучите сами статью". -  Если Вы Укажите ВСЕМУ форуму, в том числе и мне, что комментарий относится к главе МИЦ, которого Вы имеете ввиду, то я съем шляпу свою. ЭТО ВАШ ДОМЫСЕЛ!!! Прочитайте внимательно комментарий еще раз, а уж потом будете статьи и юридические форумы читать,не нужно считать дураками всех, кроме себя.  Возможно Вы укажите и мне, где я обсуждаю главу МИЦ? Так это тоже ВАш домысел...

2. "меня есть обоснование, каждое изменение проходит соответствующую экспертизу"  - я просила явить миру сие обоснование, а то уже в СКП было разрешение на ввод с марта по апрель, которое никто не видел, теперь опять ПРОШУ ВАС предъявить сей документ!!!!  "никто никогда подобные изменения в декларацию не внесет" - о какой декларации Вы речь ведете? 

3. "Не нравятся изменения, вперед и с песней, оспаривайте в суде, только это вы сделать не сможете т.к. прекрасно понимаете, что суд проиграете на все 100%" - прекратите, пожалуйста, практику СКП общения на грани оскорбления, это ВАс не красит, так же как и МИЦ. Не волнуйтесь, в суд подают многие, и исходы тут выложили первые, у Вас есть подтверждение своего тезиса о проигрыше?

4. "Вы даже полицию вызвать не в состоянии" - уважаемый, а Вы что лично сделали ?  Желание решить полюбовно и наиболее простым способом - путем обсуждения различных методов , Вам видимо, в голову не приходит...  Пока ни о чем :-)  Полиция - наше все?

Мое пожелание - сотрудникам  МИЦ желательно сменить тактику  скандала на конструктивную, возможно, она принесет больше плодов в общении и решении проблем жильцов и дольщиков  ТП.

Сообщение отредактировал VJV: 17 Июнь 2016 - 10:18

• 7

Темы с аналогичными тегами: претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных