Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Сбор подписей под коллективной претензией по 21 и 22 корпусам

претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#21 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Корпус:22

Отправлено 26 Май 2016 - 15:14

По версии ptitza, я могу принять квартиру - но вместе со всеми бороться дальше за исполнение всех пунктов, что прописаны в претензии.

• 0

#22 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 26 Май 2016 - 16:38

А почему нет? Для меня недоделки о общедомовому имуществу такие же, как и для всех независимо получил я ключи или нет (личное дело каждого). Однако я хочу вместе со всеми бороться за устранение всех недоделок и доведения общего имущества до приемлемого состояния.
  • 1

#23 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Корпус:19

Отправлено 26 Май 2016 - 18:24

Бороться можно. Но не подписывая акт это получается намного эффективнее

С уважением
Александр
  • 1

#24 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 26 Май 2016 - 20:14

По версии ptitza, я могу принять квартиру - но вместе со всеми бороться дальше за исполнение всех пунктов, что прописаны в претензии.

А почему нет? Для меня недоделки о общедомовому имуществу такие же, как и для всех независимо получил я ключи или нет (личное дело каждого). Однако я хочу вместе со всеми бороться за устранение всех недоделок и доведения общего имущества до приемлемого состояния.

Юридический нюанс попробуйте сами оценить. Два крайних случая:

1. Никто не принимает "объекты", ввиду косяков по общедомовой собственности, пишется претензия к кому?

2. "Объекты" принимают все, с косяками по общедомовой, к кому пишется претензия?

Реакция Застройщика на случай 1 и на случай 2, если написать в обоих случаях к нему?

• 0

#25 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Корпус:4

Отправлено 27 Май 2016 - 00:28

Юридический нюанс попробуйте сами оценить. Два крайних случая:
1. Никто не принимает "объекты", ввиду косяков по общедомовой собственности, пишется претензия к кому?
2. "Объекты" принимают все, с косяками по общедомовой, к кому пишется претензия?

Реакция Застройщика на случай 1 и на случай 2, если написать в обоих случаях к нему?

На принявшем квартиру - предмет договора не лежит обязанность разбираться в тонкостях устройства, правильности монтажа общедомового имущества. Приобретатель вполне может не знать всех нюансов или просто их не заметить и вполне имеет право при обнаружении недостатков по общедомовому имуществу и по квартире в том числе написать, выставить претензию застройщику (продавцу).
Машину купили (вы ее приняли) значит в гарантийку обращаться не можете в случае поломки?
Не нужно путать некоторые вещи- принял квартиру не значит отсутствие права заявлять претензии.
  • 0

#26 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Корпус:19

Отправлено 27 Май 2016 - 07:16

Вы купите машину без колёс а потом попробуйте предьявить претензии.
В любом случае претензии н
На порядок эффективнее предъявлять до покупки / акта, чем после.
Ну и неустойка продолжает капать в качестве дополнительного мотиваторы. Мало ли не договоритесь.

С уважением
Александр
  • 1

#27 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2016 - 08:53

Совершенно верно. Бороться намного эффективнее, если акт приемки не подписан. Но вам никто не может запретить бороться и после его подписания. Однако тут нужно понимать, что ваша аргументация в случае уже подписанного акта будет куда слабее.

Также не стоит забывать, что сбор максимально возможного количества подписей поможет привлечь больше внимания к проблеме. Высказаться в поддержку коллективной претензии в любом случае может любой собственник 21-22 корпусов. Ну а по индивидуальным итогам этой подписи - безусловно, максимум результата получат те, кто еще не подписал акт.

И еще один момент, о котором часто забывают соседи, а потом ставят это в упрек инициативной группе. Подписание коллективной претензии не освобождает вас от необходимости вести индивидуальные переговоры с МИЦ и не гарантирует вам автоматического устранения замечаний. Коллективная претензия - это, прежде всего, шаг к тому, чтобы обратить на себя внимание МИЦ и заставить их изменить политику общения с вами и пойти на уступки. А вот эти самые уступки получат только те, кто до конца будет настаивать на предъявленных претензиях, в том числе в личном общении с МИЦ, которое, на мой взгляд (подчеркиваю, на мой!), всегда должно начинаться с фразы вроде: "Я подписал коллективную претензию, направил вам персональную претензию, вы знаете мои требования - давайте их обсуждать и искать компромисс".

• 3

#28 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 09:52

Марина. Я так понимаю претензию по 19 и 20 корпусам подписали только не принявшие квартиры, вы в том числе? С учетом того, что в 21-22 корпусе квартиры приняли 80-90%. Вас мало осталось и без основной массы принявших квартиры ваш голос не будет услышен.
  • 0

#29 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 27 Май 2016 - 09:58

80-90% как раз то количество людей не подозревающих о существовании форума... и это основная масса людей на которых МИЦ надеется, что мол прокатит и сдают квартиры с недоделами

Сообщение отредактировал Zeppelin148: 27 Май 2016 - 10:00

• 2

#30 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2016 - 10:36

Марина. Я так понимаю претензию по 19 и 20 корпусам подписали только не принявшие квартиры, вы в том числе? С учетом того, что в 21-22 корпусе квартиры приняли 80-90%. Вас мало осталось и без основной массы принявших квартиры ваш голос не будет услышен.

Претензию по 19-20 корпусу подписали порядка 60 человек. Что составляет примерно 0,6% от общего числа собственников этих корпусов. Ничтожно? Да. Нас услышали? Да. И претензию подписывали в том числе те, кто по незнанию уже подписал акт.

• 0

#31 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 27 Май 2016 - 11:10

Считаю, что претензию должны подписать все, кто с ней согласен, а дальше  посмотрим на реакцию МИЦ. В любом случае это демонстрация того, что бороться с недоделками будут и чем больше будут друг друга узнавать соседи, тем большая сила будет требовать в тот момент и от УК тоже. Поэтому господам из МИЦ почивать на лаврах подписанного акта приема-передачи не стоит. Я акт не подписала и претензию личную отправила. Если устранять не будут, то и в суд подам.

Более того, данная твердая позиция возникла именно после "любезного и внимательного" общения с сотрудниками МИЦ.

ПС. Очень обидно, что вместо радости новой квартиры, МИЦ дарит перспективу бадания в суде, но мое самолюбие сильнее лени.

Сообщение отредактировал VJV: 27 Май 2016 - 11:13

• 0

#32 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Корпус:20

Отправлено 27 Май 2016 - 11:12

Согласен, нужно расширить охват подписантов и подписывать всем собственникам, в т.ч. и принявшим квартиры.

Прошу модераторов отредактировать первый пост в теме и написать большими жирными буквами, что подписать претензию могут все собственники квартир в 21, 22 корпусах, независимо от того, подписали они акт приема-передачи квартиры или нет.

• 0

#33 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 11:17

Вы купите машину без колёс а потом попробуйте предьявить претензии.
В любом случае претензии н
На порядок эффективнее предъявлять до покупки / акта, чем после.
Ну и неустойка продолжает капать в качестве дополнительного мотиваторы. Мало ли не договоритесь.

С уважением
Александр

Думаю, что Ваша ошибка в рассуждениях в том, что колеса на авто есть, только с сильными дефектами. Но КСТАТИ!!! имея машину и при невозможности ездить, водитель еще больше будет требовать замену колес, так как желание при наличии нового авто очень сильное , а возможности нет и есть четкое понимание причины.

Сообщение отредактировал VJV: 27 Май 2016 - 11:17

• 0

#34 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 11:21

В том и смысл, что нельзя делить  людей на подписавших и не подписавших акты и создавать клубы по интересам. Конечная цель тех, кто продвигает данные идеи понятна, получить больше преференций от МИЦ для себя лично. Наоборот нежно привлекать своих соседей по этажу, подъезду к подписанию претензии.

• 0

#35 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 11:33

В том и смысл, что нельзя делить  людей на подписавших и не подписавших акты и создавать клубы по интересам. Конечная цель тех, кто продвигает данные идеи понятна, получить больше преференций от МИЦ для себя лично. Наоборот нежно привлекать своих соседей по этажу, подъезду к подписанию претензии.

О каких личных преференциях Вы говорите? Простите, к примеру видеонаблюдение нужно всем, а лучевая разводка в моей личной квартире, возможно, спасет и Ваш ремонт в дальнейшем и т д. Общий  дом - общие проблемы.

• 0

#36 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 27 Май 2016 - 11:36

Есть информация, сколько уже подписавших?

• 0

#37 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Корпус:20

Отправлено 27 Май 2016 - 12:28

Ольга, вашей подписи не хватает ) Надеюсь на вашу активную гражданскую позицию. )

• 0

#38 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 27 Май 2016 - 12:30

Ольга, вашей подписи не хватает ) Надеюсь на вашу активную гражданскую позицию. )

Я сегодня:) как и договаривались в ЛС)

• 0

#39 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2016 - 13:04

Никто никого не делит. Мы (и я в частности) как раз и занимаемся тем, чтобы объединить жителей всего ЖК. Это сейчас у нас несколько разные интересы и статусы, а когда ЖК построят полностью - будут общие. Именно поэтому на всех встречах с МИЦ я поднимаю и обсуждаю все вопросы по всем корпусам. И объединяться всем нудно уже сейчас, чтобы впоследствии было проще решать вопросы нашего совместного проживания в ЖК.

Первый пост отредактировала - ВСЕ собственники корпусов 21-22.

• 1

#40 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 13:22

Даже если вам заменят разводку по другой схеме вы ее что, менять не будете. Вы видели качество тех материалов. Все равно менять на рехау или тому подобное. Перегородки и стяжка, двери на выброс как у всех. Видеонаблюдение это хорошо, но не главное. Единственный серьезный вопрос счетчики на тепло. Не хочется платить за теплые полы соседей, подведенные от общего отопления (90 % делают так и молчат с улыбкой о счетчиках)…  Претензию я подписал.

О каких личных преференциях Вы говорите? Простите, к примеру видеонаблюдение нужно всем, а лучевая разводка в моей личной квартире, возможно, спасет и Ваш ремонт в дальнейшем и т д. Общий  дом - общие проблемы.

• 0

Темы с аналогичными тегами: претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)