Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Сбор подписей под коллективной претензией по 21 и 22 корпусам

претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#1 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 24 Май 2016 - 12:07

Коллективную претензию могут подписать все собственники квартир 21 и 22 корпусов, независимо от того подписан АКТ-Приемки или нет

Уважаемые будущие соседи!

Инициативной группой ЖК Татьянин Парк подготовлена коллективная претензия по общим недостаткам передаваемых в настоящее время жильцам квартир в 21 и 22 корпусах.

После подписания претензия будет передана руководству МИЦ, а затем инициативная группа предпримет усилия для получения от застройщика ответа с указанием порядка и сроков устранения недостатков квартир. Текст претензии прилагается.

Приглашаем ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ И УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА КОРПУСОВ 21-22 подписать коллективную претензию. Опыт жителей 19, 20 корпусов показал, что коллективная претензия является эффективным инструментом защиты наших прав как участников долевого строительства. Им удалось добиться вычета площади сантехшкафа из площади санузла при расчете окончательной стоимости квартир, бесплатной замены разводки системы отопления на соответствующую первоначальному проекту с установкой коллекторов, установки теплосчетчиков и проч.

Претензию можно подписать со среды по пятницу с 11:00 по 19:00 на выходе из метро Чеховская в сторону Страстного бульвара (перед выездом напишите смс или в whatsapp и получите подтверждение), в субботу в ТП с 9:00 до 14:00, в воскресенье в ТП после 18:00.

По вопросам подписания обращаться к Евгению по телефону, указанному в письме, которое сегодня ночью пришло на адреса электронной почты всех зарегистрированных пользователей форума (лучше писать смс или в whatsapp).

Если по каким-то причинам вы не получили письма, пришлите мне личное сообщение.

Те, кто не смогут подписать претензию собственноручно, могут направить факсимиле, т.е. отсканированные Фамилию И.О. и подпись, на электронную почту amaj7{sobaka}mail.ru. В письме необходимо указать корпус и номер квартиры. Факсимиле будут добавлены в перечень подписантов наряду с собственноручными подписями.

Чем больше подписей будет собрано, тем больше шансов добиться положительного результата по устранению недостатков наших домов.

Актуальная версия претензии ниже. 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Cratos: 25 Июль 2016 - 14:19

• 5

#2 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2016 - 12:26

Предфинальный проект коллективной претензии

Если кто "без бунта" принимает, эта тема не для вас. Здесь обсуждается ПОДПИСАНИЕ коллективной претензии, а не то, нужна она, или нет.

Прикрепленные файлы

• 4

#3 IvStrk

IvStrk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:22

Отправлено 24 Май 2016 - 14:04

Сопоставил план благоустройства с фактически установленными объектами на детских площадках, можно добавить к претензии:

Судя по всему, использовались объекты другого производителя (по информации от Юрия Jetlag ожидалась фирма ЗАО "КСИЛ", но мне не удалось найти у них на сайте установленные в ТП крупные комплексы).

Поэтому я пытался оценить наполнение и разнообразие установленных объектов без привязки к конкретным наименованиям.

(нумерация в соответствии с прикрепленной картинкой)

1. В указанном месте ничего не установлено, по плану должен быть детский турник.

2. Из крупных объектов рядом с 21 корпусом по плану должны быть Полоса препятствий и Сетка.

По факту установлен один комплекс.

3. Как ранее писал Юрий (Jetlag), запланированная дорожка отсутствует.

4. На этом островке установлено 3 объекта вместо запланированных 5-ти.

5. Из крупных объектов рядом с 22 корпусом были запланированы два комплекса.

Вместо них стоит один большой.

На мой взгляд, принципиальные пункты - 3 и 4

+ в рамках исправления пп.1 и 2 стоит потребовать рядом с 21 корпусом установить комплекс для младшей возрастной группы

Прикрепленные изображения

• План благоустройства с пометками.JPG

Сообщение отредактировал IvStrk: 24 Май 2016 - 14:04

• 2

#4 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2016 - 18:28

Админы, пожалуйста, побейте флуд в ветке, а то опять все потонет в "ничего криминального".

Мое (это) сообщение тоже побить.

И тему неплохо временно вверху закрепить.

Поддерживаю, пусть повисит до конца неделе пришпилинная, потом можно и вовсе закрыть.

Сопоставил план благоустройства с фактически установленными объектами на детских площадках, можно добавить к претензии:

Судя по всему, использовались объекты другого производителя (по информации от Юрия Jetlag ожидалась фирма ЗАО "КСИЛ", но мне не удалось найти у них на сайте установленные в ТП крупные комплексы).

Поэтому я пытался оценить наполнение и разнообразие установленных объектов без привязки к конкретным наименованиям.

(нумерация в соответствии с прикрепленной картинкой)

1. В указанном месте ничего не установлено, по плану должен быть детский турник.

2. Из крупных объектов рядом с 21 корпусом по плану должны быть Полоса препятствий и Сетка.

По факту установлен один комплекс.

3. Как ранее писал Юрий (Jetlag), запланированная дорожка отсутствует.

4. На этом островке установлено 3 объекта вместо запланированных 5-ти.

5. Из крупных объектов рядом с 22 корпусом были запланированы два комплекса.

Вместо них стоит один большой.

На мой взгляд, принципиальные пункты - 3 и 4

+ в рамках исправления пп.1 и 2 стоит потребовать рядом с 21 корпусом установить комплекс для младшей возрастной группы

Спасибо, добавил в претензию.

Смотрим самую актуальную на данный момент коллективную жалобу. Учитывая, что уже есть желающие подписывать, сегодня закрываю редактирование и распечатываю окончательный вариант.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Amaj7: 24 Май 2016 - 18:30

• 0

#5 1476

1476

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 21:00

Я считаю, Нам надо требовать выполнения всех работ согласно проектной документации, утверждённой в 2012-м году. Я внесла предоплату в 2013-м году, А изменения в проектную документацию они внесли через два года, то-есть 2015-м году. Считаю, они должны выполнить все работы соответствии с проектной документации на день оплаты мною договора ДДУ.
  • 1

#6 Авотия

Авотия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:21

Отправлено 25 Май 2016 - 01:38

Я считаю, Нам надо требовать выполнения всех работ согласно проектной документации, утверждённой в 2012-м году. Я внесла предоплату в 2013-м году, А изменения в проектную документацию они внесли через два года, то-есть 2015-м году. Считаю, они должны выполнить все работы соответствии с проектной документации на день оплаты мною договора ДДУ.

или требовать соответствующей компенсации, а за эти средства работы провести самостоятельно, потому как надежды на качественное исполнение переделок НЕТ.

• 1

#7 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 09:08

Тему закрепила.

Все сообщения в этой ветке, не касающиеся непосредственно подписания или обсуждения претензии, буду удалять.

• 0

#8 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 25 Май 2016 - 10:04

Актуальная претензия в первом сообщении.

• 0

#9 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2016 - 14:20

Up

• 0

#10 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2016 - 22:10

Up
  • 0

#11 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 25 Май 2016 - 22:58

Евгений, пришлите мне пожалуйста координаты встречи в субботу.
Спасибо.
  • 0

#12 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2016 - 09:08

Претензию можно подписать со среды по пятницу с 11:00 по 19:00 на выходе из метро Чеховская в сторону Страстного бульвара (перед выездом напишите смс или в whatsapp и получите подтверждение), в субботу в ТП с 9:00 до 14:00, в воскресенье в ТП после 18:00.

• 0

#13 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 26 Май 2016 - 10:19

А тем кто подписал акт приема-передачи, получил ключи и уже делает ремонт могут присоединится к подписанию коллективной претензии? Про нас как то забыли.
  • 0

#14 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 26 Май 2016 - 14:12

А тем кто подписал акт приема-передачи, получил ключи и уже делает ремонт могут присоединится к подписанию коллективной претензии? Про нас как то забыли.

Так вы же все получили, документы подписали - значит Вас все устраивает ;)
  • 0

#15 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 26 Май 2016 - 14:18

Так вы же все получили, документы подписали - значит Вас все устраивает ;)

а если допустим состояние квартиры устраивает, а обще-домовое состояние и дворы не устраивают? 

• 0

#16 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2016 - 14:42

Подписывая кт приема-передачи вы принимаете е олько квартиру но и общедомовое имущество. Своей подписьью в акте вы уже подтвердили, что у вас нет претензий ни к тому, ни другому. МИЦ больше имеет перед вами никаких обязательств, поэтому голоса принявших квартиру не имеют для МИЦ никакого веса.

• 0

#17 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2016 - 14:43

Не соглашусь. Подписать коллективную претензию может любой собственник помещения в корпусах 21-22, независимо от того, подписан ли у него акт приемки-передачи.

• 0

#18 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2016 - 14:44

Соседи,  кто-то сегодня завтра не успевает подъехать на Чеховскую до 19:00, звоните или пишите, я обычно задерживаюсь до 21-22.

• 0

#19 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 26 Май 2016 - 14:45

Просто например на некоторые моменты (посоветовавшись со строителем) - я могу закрыть глаза, ибо переделка стоит не сильно больших денег - но есть важны моменты (вентиляция к примеру) - без которых точно не приму.

Хочется уже поскорее заняться ремонтом квартиры, но без акта приемки я ключи не получу никак - верно?

• 0

#20 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2016 - 15:08

Верно.

• 0

Темы с аналогичными тегами: претензии