Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Sweet Home 3D

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Корпус:20

Отправлено 14 Март 2013 - 11:39

Такое ощущение, что вы покупали квартиру не глядя.
Ну нашли бы себе квартиру с такой планировкой, которая бы во всем устроила.
Да и кто вам сказал, что это квартиры со свободной планировкой?

Если Вы внимательно посмотрите мой пост, то не найдете ни слова про свободную планировку! Я взял планировку своей квартиры и сделал красивый, функциональный концепт и спросил мнение о возможности согласования такого концепта с БТИ! А выбор 3-х комнатных квартир в ЖК Татьянин парк не такой уж и большой.
А вот проектировщику МИЦа, который сделал большой санузел примыкающим к гостиной, а не спальне да и балкон примыкающий к кухне более рационален т.к. их в квартире два (что более логично)большой респект (подумал бы головой более тщательно как людям будет удобно жить - небыло бы темы для нашей дискусии)
  • 0

#62 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 14 Март 2013 - 14:31

Вопрос простой! Кто разработал "свободную" планировку так "однобоко"?

Ну если придираться к словам - слово-то есть, только оно в кавычках. Понятно, что вы его использовали в переносном смысле...
По существу вопроса. Это не проектировщик МИЦ, как вы предположили (хотя, возможно, под МИЦ вы подразумеваете всех подрядчиков). На примере 23 корпуса - это некто Самсонова и Браташова из ЗАО "Градостроительное проектирование". По вашему корпусу вы можете узнать, запросив планы с размерами.

Однобокость - понятие субъективное. Для вас, Юрий, возможно удобно попадать в ванную комнату непосредственно из спальни и иметь кухню в 18 квадратов. Далеко не факт, что другим жильцам это так же удобно. Особенно учитывая тот факт, что на плане стена между гостиной и хозяйским санузлом капитальная, а вы в своей 3D-модели ее несколько "подвинули".
Вы, конечно, можете обратиться непосредственно к проектировщику с просьбой внести изменения в план на этапе строительства и попробовать согласовать эти изменения. Но это идет вразрез с пунктом 7.5 ДДУ, который вы подписывали. Так что, боюсь, вам или придется смириться с уже утвержденным планом и вносить изменения после подписания передаточного акта, либо переуступить эту квартиру и найти себе полностью устраивающую по планировке. Тут Eagle прав.
В любом случае, искать "виновных" контрпродуктивно.
  • 0

#63 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2013 - 14:59

Посмотрел более внимательно планы "до" и "после"...
Юрий, вас не будет раздражать шум с кухонь ваших соседей сверху и снизу по утрам выходных, когда вы еще сладко спите? и звук смываемой воды у ваших соседей слева (судя по плану, прямо за стеной вашей будущей спальни располагается их унитаз)? Вы не сильно расстроитесь, если с ее потолка начнет капать вода из сломавшегося смесителя мойки соседей сверху? Или наоборот, не дай Бог, придется восстанавливать дорогой паркет у соседей снизу, вместо того, чтобы собрать воду с плитки.
  • 0

#64 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2013 - 14:59

Ну если придираться к словам - слово-то есть, только оно в кавычках. Понятно, что вы его использовали в переносном смысле...
По существу вопроса. Это не проектировщик МИЦ, как вы предположили (хотя, возможно, под МИЦ вы подразумеваете всех подрядчиков). На примере 23 корпуса - это некто Самсонова и Браташова из ЗАО "Градостроительное проектирование". По вашему корпусу вы можете узнать, запросив планы с размерами.

Однобокость - понятие субъективное. Для вас, Юрий, возможно удобно попадать в ванную комнату непосредственно из спальни и иметь кухню в 18 квадратов. Далеко не факт, что другим жильцам это так же удобно. Особенно учитывая тот факт, что на плане стена между гостиной и хозяйским санузлом капитальная, а вы в своей 3D-модели ее несколько "подвинули".
Вы, конечно, можете обратиться непосредственно к проектировщику с просьбой внести изменения в план на этапе строительства и попробовать согласовать эти изменения. Но это идет вразрез с пунктом 7.5 ДДУ, который вы подписывали. Так что, боюсь, вам или придется смириться с уже утвержденным планом и вносить изменения после подписания передаточного акта, либо переуступить эту квартиру и найти себе полностью устраивающую по планировке. Тут Eagle прав.
В любом случае, искать "виновных" контрпродуктивно.

По поводу капитальной стены - она не капитальная (исходя из имеющегося у меня архитектурного плана от ЗАО ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ)
Никто не занимается поиском виновных. Просто хотелось получить развернутый ответ на вопрос про БТИ.
Если не согласуют, буду думать над размещением мойки на кухне в рамках границ санузла, а территорию ванной расширять немного в комнату.
А по поводу ощущений и правоты Eagle вежливо промолчу...
  • 0

#65 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2013 - 15:19

Посмотрел более внимательно планы "до" и "после"...
Юрий, вас не будет раздражать шум с кухонь ваших соседей сверху и снизу по утрам выходных, когда вы еще сладко спите? и звук смываемой воды у ваших соседей слева (судя по плану, прямо за стеной вашей будущей спальни располагается их унитаз)? Вы не сильно расстроитесь, если с ее потолка начнет капать вода из сломавшегося смесителя мойки соседей сверху? Или наоборот, не дай Бог, придется восстанавливать дорогой паркет у соседей снизу, вместо того, чтобы собрать воду с плитки.

Есть три пункта, которые хотелось воплотить в рамках этой планировки
1) У спальни должны быть свои индивидуальный санузел и гардеробная комната (обязательно с доступом из спальни)вопрос решаем только если спальня вместо гостинной
2) Кухня должна соединяться с гостиной
3) оставить возможность отгородить от гостиной еще одну комнату (на случай большой семьи.

Если есть идей как воплотить это с учетом проекта МИЦа (или его подрядчика)

И по поводу размера кухни: По мне. так разница в 2,5 метра не критична, тем более что она съедается за счет расширения размеров санузла. А вот наличие болкона у кухни - это безусловный плюс
В связи с вышеизложенным, считаю что предлагаемая мною планировка более функциональна и подаваемая изменениям.
Тем более что в одном из корпусов по моему 23 (могу ошибиться сейчас посмотрю) сделано именно так как я предлагаю.

кухня с балконом и все вопросы решаемые!!!
Сделать п оуму и у людей будет пространство для творчества

предвосхищая вопрос: почему не купил ту что с правильной планировкой - нету ее в продаже...

Прикрепленные изображения

• 1_p.png

• 0

#66 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 15:24

Извиняюсь за оффтоп, но справедливости ради надо заметить, что не во всех квартирах. Так, в 23 корпусе между гостиной и кухней по плану предусмотрены перегородки.

Да, верно, спасибо за поправку.
  • 0

#67 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 15:49

1) У спальни должны быть свои индивидуальный санузел и гардеробная комната (обязательно с доступом из спальни)вопрос решаем только если спальня вместо гостинной2) Кухня должна соединяться с гостиной3) оставить возможность отгородить от гостиной еще одну комнату (на случай большой семьи).

В 24 корпусе, как мне кажется, есть планировки, соответствующие Вашим ожиданиям. Та, что Вы сами привели в качестве примера. И другая (изображение ниже). Их ни одной в наличии нет???

1_p.png
  • 0

#68 Eagle

Eagle

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 14 Март 2013 - 17:03

Интересно, в чем же я оказался не прав.
Судя по вашему, извиняюсь, "нытью", такое ощущение, что у вас была квартира где-нибудь в центре Москвы под снос (5-этажка) и именно квартиру с такой планировкой вас вынудили взять в замен сносимой :ab:
И если уж на то пошло, то вопросы о возможности перепланировки и т.д. люди задают не после подписания ДДУ, а до, и не на форуме, а в центре продаж МИЦ.
  • 0

#69 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2013 - 17:27

Интересно, в чем же я оказался не прав.
Судя по вашему, извиняюсь, "нытью", такое ощущение, что у вас была квартира где-нибудь в центре Москвы под снос (5-этажка) и именно квартиру с такой планировкой вас вынудили взять в замен сносимой :ab:
И если уж на то пошло, то вопросы о возможности перепланировки и т.д. люди задают не после подписания ДДУ, а до, и не на форуме, а в центре продаж МИЦ.

Я, как посмотрю, Вы эксперт в области недвижимости?
Я полагаю, что вопрос какую, где и какого размера квартиру мне приобрести вопрос не вашей компетенции.
Я не из категории нытиков, а вот вы, полагаю, относитесь к классу - "лишь бы поспорить"
Я предпочитаю рассматривать все варианты удобные в первую очередь мне. В данном посте я поинтересовался (а не утвердил единственно возможный для меня вариант) законно ли то что придумал с планировкой.
После попросил конкретизировать т.к. ответы в стиле "Все так делают" очень не информативны.
И наконец вот именно Вы похожи на вынужденного переселенца (судя по злобному отношению ко всему внешнему миру.

Удачи Вам с вашим ремонтом, сделайте все как нарисовано на картинке...

В 24 корпусе, как мне кажется, есть планировки, соответствующие Вашим ожиданиям. Та, что Вы сами привели в качестве примера. И другая (изображение ниже). Их ни одной в наличии нет???

1_p.png

В продаже реально маленький выбор трешек (видимо поскупали в инвестиционных целях)
К сожелению в предложенном вами варианте 100 м2 - этого маловато если есть намерения сделать 4-ю комнату.
  • 0

#70 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2013 - 19:38

По поводу капитальной стены: я исходил из того, что на плане она обозначена жирным, и предположил, что плиты перекрытия держатся на стенах по периметру квартиры и поддерживаются столбом между двумя спальнями. Ваша модель сделана с учетом размеров из арх.плана? Если не сложно - можете скинуть экспликацию и модель в 3D в личку?

Есть три пункта, которые хотелось воплотить в рамках этой планировки
1) У спальни должны быть свои индивидуальный санузел и гардеробная комната (обязательно с доступом из спальни)вопрос решаем только если спальня вместо гостинной
2) Кухня должна соединяться с гостиной
3) оставить возможность отгородить от гостиной еще одну комнату (на случай большой семьи.

Если есть идей как воплотить это с учетом проекта МИЦа (или его подрядчика)

И по поводу размера кухни: По мне. так разница в 2,5 метра не критична, тем более что она съедается за счет расширения размеров санузла. А вот наличие болкона у кухни - это безусловный плюс

Все написанное вами выше вполне укладывается в изначальный проект.
1 пункт соответствует. Рядом со спальней 18м2 есть санузел, пусть и без ванной. Достаточно перенести дверной проем. Гардеробную можно сделать, "откусив" немного площади у спальни.
2 пункт. Ну по плану кухня и так соединяется с гостиной. А на балкон из кухни пройти - метра 4-5?
3 пункт. Никто не мешает возвести в спальне 23м2 межкомнатную перегородку. А текущую по плану снести - холл в 18м2 имхо избыточен. И кстати, зачем вы в своей модели перенесли правую стену коридора в гостиную? Это что-то упрощает? вы представляете себе объем и стоимость работ по монтажу-демонтажу стен из ячеистого бетона 100мм?
  • 0

#71 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2013 - 21:57

По поводу капитальной стены: я исходил из того, что на плане она обозначена жирным, и предположил, что плиты перекрытия держатся на стенах по периметру квартиры и поддерживаются столбом между двумя спальнями. Ваша модель сделана с учетом размеров из арх.плана? Если не сложно - можете скинуть экспликацию и модель в 3D в личку?

Все написанное вами выше вполне укладывается в изначальный проект.
1 пункт соответствует. Рядом со спальней 18м2 есть санузел, пусть и без ванной. Достаточно перенести дверной проем. Гардеробную можно сделать, "откусив" немного площади у спальни.
2 пункт. Ну по плану кухня и так соединяется с гостиной. А на балкон из кухни пройти - метра 4-5?
3 пункт. Никто не мешает возвести в спальне 23м2 межкомнатную перегородку. А текущую по плану снести - холл в 18м2 имхо избыточен. И кстати, зачем вы в своей модели перенесли правую стену коридора в гостиную? Это что-то упрощает? вы представляете себе объем и стоимость работ по монтажу-демонтажу стен из ячеистого бетона 100мм?

1. А зачем мне две гардеробные комнаты (одна ведь по любому будет справа от входа, там больше ничего не сделаешь) В санузле ванная должна быть по любому и лучше когда он большой (это и подкупило в данной планировке).
2. Согласен, но наличие балкона именно на кухне дает ряд преимуществ (у знакомых так сделано, очень удобно)
3. 4 комнату надо сделать в ущерб гостиной а не одной из спален т.к. 1 очень большой коридор и его надо использовать объединяя с гостиной 2 если сделать из спальни, то одна комната будет без окна и вообще непонятно как в нее попадать через соседнюю?
Перенес дабы расширить коридор т.к. он объединяется с гостиной. Не думаю, что это космическая сумма.

В принципе желание сделать по своему продиктовано только лишь потребность сделать для себя удобное со всех точек зрения гнездышко, а не поспорить, к примеру, с Вами. :bk:
впереди много времени для обдумывания "как сделать лучше"
  • 0

#72 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2013 - 18:43

1. Что в вашем понимании гардеробная комната? У меня, например, вопрос "лишних квадратов" не стоит - только и думаешь, где разместить спортинвентарь, инструменты, домашние заготовки и прочее (гаражей ведь в этом ЖК не предвидится - только машиноместа). Если вы храните только одежду - тогда да, второе такое помещение вам ни к чему.
2. Каких преимуществ? У вас какой этаж? балконы с панорамным остеклением?
3. Я написал так, как обозначено на плане МИЦ: речь шла о "гостиной" из вашей модели и "спальне" из плана. Там же я говорил и о сносе перегородки между ней и холлом. Какое назначение давать этим помещениям - дело ваше.

Кто-то из древних философов говорил, что "в споре рождается истина". Но жить там - вам, и решать тоже вам.
  • 0

#73 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2013 - 18:18

Подумал над планировкой без переноса кухни.

Прикрепленные изображения

• еще вариант планировки - копия.png

• 0

#74 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:29

А есть у кого-нибудь планировка трешки 100.12 кв.м. в 3D? :bc: