Перейти к содержимому

Спецзамер
PROокно

Фотография

Жизнь в нашем доме (корпус 20)

дом 16 жзл корпус 20 ЖКХ УК УК Говорово пандусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:20

Отправлено 23 Июнь 2016 - 00:27

Без графика. Как УК закажет вывоз, так и приезжают.
Вообще интересна логика их, во дворе 19 - 3 контейнера сейчас, а во дворе 20 - 1.

Да, интересно, нужно поднять этот вопрос в УК, буду там через неделю, обязательно подыму этот вопрос, нужно увеличить количество контейнеров, может их нужно заказывать под конкретные нужды, я к августу планирую начать ремонт у себя.

• 0

#42 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:16

Yulia,

Как минимум вскрывайте все верхние швы кирпичных стен с соседями и швы уличных стен.

Есть большая вероятность, что качество их "заделки" оставляет желать лучшего.

У меня она была вообще никакая..... - наполнением служили тряпки рабочих, пакеты от стройматериалов, или ну очень тоненькие вставочки из минваты....или вообще ничего за штукатуркой не было.

• 2

#43 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:29

Yulia,

Как минимум вскрывайте все верхние швы кирпичных стен с соседями и швы уличных стен.

У меня она была вообще никакая..... - наполнением служили тряпки рабочих, пакеты от стройматериалов, или ну очень тоненькие вставочки из минваты....или вообще ничего за штукатуркой не было.

Спасибо большое за совет, учту при ремонте......

• 0

#44 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188
  • Корпус:21

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:25

Yulia,

Большое спасибо!
  • 0

#45 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 23:24

Без графика. Как УК закажет вывоз, так и приезжают.
Вообще интересна логика их, во дворе 19 - 3 контейнера сейчас, а во дворе 20 - 1.Был 

Был в УК, мне сказали, что у 19 и 20 корпусах стоят по 4 контейнера, во дворе и с внешней стороны, у 20-го один стоит во дворе и 3 с внешней стороны. Каждый день передают заявки на вывоз мусора, больше всего контейнеров находится у 21 и 22 корпусах т.к. там сейчас больше всего мусора вывозится. Они считают нецелесообразным ставить у нас дополнительный контейнер, но при необходимости могут добавить. Я лично нигде не видел, чтобы мусор валялся во дворе, у контейнеров, конечно, некоторые  граждане сваливают мусор рядом, а не в контейнер.

• 0

#46 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 02 Июль 2016 - 00:25

Был в УК, мне сказали, что у 19 и 20 корпусах стоят по 4 контейнера, во дворе и с внешней стороны, у 20-го один стоит во дворе и 3 с внешней стороны. Каждый день передают заявки на вывоз мусора, больше всего контейнеров находится у 21 и 22 корпусах т.к. там сейчас больше всего мусора вывозится. Они считают нецелесообразным ставить у нас дополнительный контейнер, но при необходимости могут добавить. Я лично нигде не видел, чтобы мусор валялся во дворе, у контейнеров, конечно, некоторые  граждане сваливают мусор рядом, а не в контейнер.

А кто то писал про мусор во дворе?

Завтра скину видео как машина приезжала на днях. Мусор забирала.

А мусор рядом сваливают лишь потому, что в контейнере места нет (именно потому что одного контейнера внутри двора не хватает).

Сообщение отредактировал anonereporter: 02 Июль 2016 - 00:28

• 0

#47 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Июль 2016 - 00:55

А кто то писал про мусор во дворе?

Завтра скину видео как машина приезжала на днях. Мусор забирала.

А мусор рядом сваливают лишь потому, что в контейнере места нет (именно потому что одного контейнера внутри двора не хватает).

Про мусор во дворе писал кто-то по ветке выше. Мне сказали в УКа, что от жильцов поступают просьбы, не ставить контейнеры во дворах, т.к. уменьшается количество парковочных мест, потому они ставят контейнеры у выходов с лестницы. У нас, если я не ошибаюсь, выход с лестницы во двор имеется в одном подъезде, в остальных подъездах выход с лестницы с внешней стороны. Потому большинство контейнеров стоит с внешней стороны дома, а во дворе один. А рабочие, вместо того, чтобы спустив на лифте мусор, вынести его через выход лестницы на внешнюю сторону дома, тащат его во двор, потому контейнер переполнен.

• 0

#48 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2016 - 01:01

Ну конечно. Дураки владельцы/строители. УК здесь вообще не при чем.

• 0

#49 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Июль 2016 - 01:12

Ну конечно. Дураки владельцы/строители. УК здесь вообще не при чем.

Дураками никто никого не называл. Подобная расстановка контейнеров предложена жильцами, которые жаловались на не хватку парковочных мест во дворе. Так мне обрисовали ситуацию в УКа и я, в принципе, согласен с такой расстановкой.

• 0

#50 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2016 - 01:28

Дураками никто никого не называл. Подобная расстановка контейнеров предложена жильцами, которые жаловались на не хватку парковочных мест во дворе. Так мне обрисовали ситуацию в УКа и я, в принципе, согласен с такой расстановкой.

а вы из какой квартиры?

• 0

#51 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2016 - 01:44

Фото сделано только что. Время 1:40. Мест всегда полно. Живу постоянно уже де недели. Приезжаю восновном в районе 23. Всегда встаю внутри дома.
9da3816f80e4fabe35e8497cfdff0fcc.jpg
  • 0

#52 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 750

Отправлено 02 Июль 2016 - 09:55

а много людей постоянно живет?

а много будет мест когда все заселятся:?

• 0

#53 Vtolomey

Vtolomey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Июль 2016 - 12:19

не нашел куда написать. в раздел миц нет прав доступа на создание темы.

вопрос в сквозном сообщении между коридором с лифтами и лестницей. как вы знаете - их нет. нарушение ли это и стоит требовать сделать вход? ведь никакой техники безопасности. в случае чего, электричество отключают и остаешься в закрытом помещении. снаружи сейчас в подъезд не попасть, ключ от основного подъезда не подходит. приходится ехать на лифте, который ждешь по 10 минут, потому как один грузят, а другой не едет.
может это где то обсуждалось уже и делается что то для решения вопроса? киньте ссылку тогда. надоела эта фигня уже

а много людей постоянно живет?

а много будет мест когда все заселятся:?

когда все заселятся, то будет вообще не протолкнуться. периодически не хватает места припарковаться. надо строителей гонять, чтобы оставляли свои машины вдоль дороги, а не лезли к дому. разгрузил вещи, материал и пр - съезжай со двора

• 0

#54 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 05 Июль 2016 - 13:40

вопрос в сквозном сообщении между коридором с лифтами и лестницей. как вы знаете - их нет. нарушение ли это и стоит требовать сделать вход? ведь никакой техники безопасности. в случае чего, электричество отключают и остаешься в закрытом помещении. снаружи сейчас в подъезд не попасть, ключ от основного подъезда не подходит. приходится ехать на лифте, который ждешь по 10 минут, потому как один грузят, а другой не едет.
может это где то обсуждалось уже и делается что то для решения вопроса? киньте ссылку тогда. надоела эта фигня уже

когда все заселятся, то будет вообще не протолкнуться. периодически не хватает места припарковаться. надо строителей гонять, чтобы оставляли свои машины вдоль дороги, а не лезли к дому. разгрузил вещи, материал и пр - съезжай со двора

Согласен, МИЦ, СКП сказал, что парковку сделают, когда будет надобность, сделают другую. Про первое не понял, что по лестнице спуститься нельзя, лифты проходишь, дальше лестница, не пойму в чем проблема???
  • 0

#55 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 05 Июль 2016 - 13:51

А почему ключ не подходит. У меня все подходит и работает.
Правда вы конечно правы, что отдельные входы, это не удобно.
  • 0

#56 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:08

Мне ключ от черного хода Летягмн не выдал, сказал-не положено, а черный ход тем временем закрывается не на таблетку, а не ключ как у Буратино. И в случае аварийной ситуации при отключении электроэнергии при отсутствии данного ключа из подъезда не выбраться. Как получить ключ, ума не приложу.

• 0

#57 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 750

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:59

ключ и таблетка разные вещи

про ключ не знаю, может быть и не положено

а вот таблетку выдать обязан

• 0

#58 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:03

Пишите письмо: Согласно требованиям противопожарной безопасности, при задымлении или возгорании в подъезде, пользоваться лифтом категорически запрещено. В следствии чего, прошу:

Обеспечить беспрепятственный доступ к эвакуационному выходу через лестницу. Для обеспечения беспрепятственного выхода мне необходим ключ от двери на лестницу. В противном случае оставляю за собой право обращения в надзорные органы и МЧС для разрешения сложившейся ситуации.

Это на самом деле не шутки. Будет пожар. Сгорим все разом, так как выбраться из подъезда не сможем. тюфу-тьфу-тьфу

• 4

#59 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:34

А как бычным ключем открыть магнитный замок?

• 0

#60 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:37

Если ключ размером с фомку или лом, то легко :)

А если без смеха должны дать ключ, а таблетка должна подходить и к парадному и к пожарному выходам (вопрос прошивки).

• 0

Темы с аналогичными тегами: дом 16, жзл, корпус 20, ЖКХ, УК, УК Говорово, пандусы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных