Перейти к содержимому

Спецзамер
PROокно

Фотография

Жизнь в нашем доме (корпус 20)

дом 16 жзл корпус 20 ЖКХ УК УК Говорово пандусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Корпус:20

Отправлено 31 Май 2016 - 13:12

Господа, давайте потребуем от УК закрыть зеркала в подъездах, пока идут ремонты квартир, разобьют ведь... И еще, не оставляйте пожалуйста мусор на площадках, особенно у мусорпроводов и лестнице, уже три дня стоит коробка со строительным хламом на площадке, просите Ваших рабочих сразу выносить весь мусор в контейнер...

А у вас какой этаж?
  • 0

#22 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188
  • Корпус:21

Отправлено 04 Июнь 2016 - 01:04

Уважаемые, соседи, проживающие в 19 и 20 корпусах, как у Вас обстоят дела с шумоизоляцией? Речь не идёт о постоянных звуках ремонта. Слышно ли соседей? Стены комнат, которые граничат с другими квартирами бывают либо из кирпича, либо из бетона (у нас так в квартире). Стоит ли делать шумоизоляцию стен? Сейчас живём в кирпичном доме 1980 года постройки. Слышим соседей, если они громко говорят или громко включают телевизор, слышим, как работает соседская стиральная машина, а нам стучат в стену, когда читаю детям перед сном. Вот поэтому возник вопрос о шумоизоляции стен, хотя она съедает по 5см с каждой стены. Может у кого-то есть опыт проживания в монолитно-кирпичном доме. Поделитесь, пожалуйста! Думаю, всем будет полезно.
И ещё вопрос в догонку. Стоит ли делать гидроизоляцию во всей квартире? В некоторых домах это обязательно, а как у нас?
  • 0

#23 Stringer

Stringer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородМосква
  • Корпус:16

Отправлено 04 Июнь 2016 - 11:24

Уважаемые, соседи, проживающие в 19 и 20 корпусах, как у Вас обстоят дела с шумоизоляцией? Речь не идёт о постоянных звуках ремонта. Слышно ли соседей? Стены комнат, которые граничат......

Юлия, если у вас также как и у нас в 16м "Межквартирные перегородки из ячеистобетонных блоков толщиной 200м D600" то изоляция от воздушного шума таких стен RW = ~48дБ при нормативе 54-59дБ + штукатурка и наверное они будут соответствовать нормативу. А теперь смотрим (в теории):

Звуки от соседей за стеной:

Тихая речь - 30-40 - не слышно;

Негромкий разговор 40-60 - почти не слышно

Громкая речь 60-70 - едва слышно (шорох листьев)

Крик 80-90 - довольно слышно (приглушенный разговор)

Это явно не так как у вас сейчас, но если соседи будут слушать громко музыку дискомфорт будет.

Рекомендую почитать эту тему: http://qps.ru/PtkxWПоследний этаж. Шумоизоляция. тут пишут кто шумоизоляцию сделал.

• 0

#24 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188
  • Корпус:21

Отправлено 04 Июнь 2016 - 23:49

Рекомендую почитать эту тему: http://qps.ru/PtkxWПоследний этаж. Шумоизоляция. тут пишут кто шумоизоляцию сделал.

Дмитрий, спасибо, почитала. Видимо, надо делать. Хорошо, что есть шумоизоляции меньше 5 см, а то жалко площадь.
  • 0

#25 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:36

Уважаемые, соседи, проживающие в 19 и 20 корпусах, как у Вас обстоят дела с шумоизоляцией? Речь не идёт о постоянных звуках ремонта. Слышно ли соседей? Стены комнат, которые граничат с другими квартирами бывают либо из кирпича, либо из бетона (у нас так в квартире). Стоит ли делать шумоизоляцию стен? Сейчас живём в кирпичном доме 1980 года постройки. Слышим соседей, если они громко говорят или громко включают телевизор, слышим, как работает соседская стиральная машина, а нам стучат в стену, когда читаю детям перед сном. Вот поэтому возник вопрос о шумоизоляции стен, хотя она съедает по 5см с каждой стены. Может у кого-то есть опыт проживания в монолитно-кирпичном доме. Поделитесь, пожалуйста! Думаю, всем будет полезно.
И ещё вопрос в догонку. Стоит ли делать гидроизоляцию во всей квартире? В некоторых домах это обязательно, а как у нас?

Я буду делать обязательно, в старой квартире наслушался уже звуков от соседей, хватит с меня!
  • 0

#26 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 13 Июнь 2016 - 23:34

Я буду делать обязательно, в старой квартире наслушался уже звуков от соседей, хватит с меня!

Согласен с Вами, шумоизоляцию надо делать обязательно!!!

• 0

#27 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:47

Касательно строительного мусора вокруг контейнеров. Жена сегодня наблюдала следующую картину:
Приехал контейнеровоз. Водила залез в контейнер и выкидывал от туда "лишний" мусор, прямо на дорогу и тротуар. Летели даже кнауфовские плиты.
Жену отчитал, обещала в следующий раз снимать все на видео.
  • 1

#28 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 15 Июнь 2016 - 10:37

Касательно строительного мусора вокруг контейнеров. Жена сегодня наблюдала следующую картину:
Приехал контейнеровоз. Водила залез в контейнер и выкидывал от туда "лишний" мусор, прямо на дорогу и тротуар. Летели даже кнауфовские плиты.

К сожалению это везде такая практика((
У нас когда бытовые отходы вывозят контейнерами, мусорщики , которые с мусоровозом, пакеты с мусором которые горкой сверху контейнера также выбрасывают рядом с помойкой, а потом дворник их собирает и выкидывает в пустые.
Я так пониманием все на объём завязано. Типа им лишний не выгодно везти.
Но что это не дело, в этом я вас поддерживаю.
  • 0

#29 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2016 - 10:42

Тут явно прослеживается последовательный "чпок". Нам надо за это спрашивать с УК, а та в свою очередь пусть спрашивает с мусор.ру
А вообще на лицо несвоевременный вывоз мусора - а это обязанность УК по договору.
  • 0

#30 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:22

Отправлено 15 Июнь 2016 - 10:50

В свое время занимался вывозом. У подобных контейнеров 2 единицы измерения 5 тонн либо 8 кубов... за перегруженный контейнер на полигоне с водителя требуют 2 талона (двойной тариф)... а мусоровывозящей фирме оплачивают таксу за вывоз только1 единицы(контейнера)... Сами неоднократно объясняли что так делать(перегружать) нельзя, но толи лыжи не едут, толи...

в нашем случае поняли только тогда, когда один контейнер неделю стоял (вывезти не могли)... оказалось что коммунальщики его под завязку глиной набили (гидравлика машины просто не смогла его поднять).... объясняли на пальцах- плотность глины * объем контейнера--- в итоге троекратное превышение по весу... а в ответ получали лишь: так он же не выше краев заполнен- в чем проблема?....

Сообщение отредактировал denver: 15 Июнь 2016 - 10:52

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#31 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2016 - 10:52

Кнауф плита, летящая с высоты 2 метра оставляет все-таки после себя след и на тротуаре и на асфальте, что не может не огорчать.
  • 0

#32 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:25

если неделю никто мусор не вывозил, понятно кто в этом виноват и с кого спрашивать. Другое дело что отбрешутся в очередной раз. Но мы-то знаем куда нести мусор если его не вывозят, да, ребят?;)

• 2
nothing great ever comes without a sacrifice

#33 Алекс1

Алекс1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:19

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:07

Кнауф плита, летящая с высоты 2 метра оставляет все-таки после себя след и на тротуаре и на асфальте, что не может не огорчать.

Вся проблема в том, что если эту плиту водила не скинет здесь, она может упасть по дороге на следующий за мусоровозом автомобиль. Однажды сам уворачивался от поддона, летящего с бункеровоза, загруженного с горкой. Наверняка многие видели раскиданный на проезжей части мусор- это всё с переполненных контейнеров.

Поэтому чтобы водила не портил наши дворы, давайте не будем кидать мусор в переполненный контейнер, а складывать рядом, или нести куда посоветовал Егор))) 

• 1

#34 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:09

нести куда посоветовал Егор))) 

+1

• 0

#35 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:14

или нести куда посоветовал Егор))) 

Ненене, я ничего не советовал! Это каждый из вас сам догадался!)

• 5
nothing great ever comes without a sacrifice

#36 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:35

Ненене, я ничего не советовал! Это каждый из вас сам догадался!)

Это ты сейчас о чем? )))
  • 2

#37 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Июнь 2016 - 22:35

Это безобразие, почему он раскидывает мусор по двору, нужно писать жалобы, с перегруженного контейнера мусор может сыпаться на дорогу, но это не повод разбрасывать его во дворе, либо приезжать надо чаще, либо ставить два контейнера. Номера мусоровоза записали?

• 0

#38 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2016 - 23:01

Это безобразие, почему он раскидывает мусор по двору, нужно писать жалобы, с перегруженного контейнера мусор может сыпаться на дорогу, но это не повод разбрасывать его во дворе, либо приезжать надо чаще, либо ставить два контейнера. Номера мусоровоза записали?

Можете хоть каждый день записывать номера. Это не единичный случай, так каждый день происходит.
Синьор заявляет что контейнеры стоят возле каждого подъезда.
  • 0

#39 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Июнь 2016 - 23:27

Можете хоть каждый день записывать номера. Это не единичный случай, так каждый день происходит.
Синьор заявляет что контейнеры стоят возле каждого подъезда.

В общем, со своей стороны, когда я это замечу, буду писать жалобы на конкретных водителей мусоровозов. В какое время происходит вывоз контейнеров???

• 0

#40 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2016 - 23:52

В общем, со своей стороны, когда я это замечу, буду писать жалобы на конкретных водителей мусоровозов. В какое время происходит вывоз контейнеров???

Без графика. Как УК закажет вывоз, так и приезжают.
Вообще интересна логика их, во дворе 19 - 3 контейнера сейчас, а во дворе 20 - 1.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: дом 16, жзл, корпус 20, ЖКХ, УК, УК Говорово, пандусы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных