Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Общение с МИЦ

МИЦ Общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#121 100fit

100fit

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:19

Отправлено 18 Май 2016 - 20:19

Добрый день! Хочу добавить вопросы к следующему разу , если можно. Проживаю в 19 корпусе на 9 этаже с 20 марта. Начала делать ремонт с 20 октября будучи беременной. Все «прелести» нашей УК мы с мужем ощутили…

Моей доченьке сейчас 5 недель. Вместо того, чтоб спокойно расти,  мы через день вспоминаем нашу УК добрым словом со слезами на глазах. Все мои заявления Сергею Владимировичу и личные беседы ни к чему не приводят. Надеюсь на совместное решение.

1.Лифты.

Минимум 2 раза в неделю мы звоним в диспетчерскую, т.к. они не работают. Стаю с ребенком после прогулки, она кричит бедняжка, кушать хочет. Ждем…  Лифтер по регламенту  принимается за работу в течении 2-х часов((( Или выходим на прогулку, или в поликлинику с коляской  и ждем чуда. Но, увы … И со слезами на глазах, возвращаемся в квартиру.

Вчера вечером, прождала час после звонка в диспетчерскую и бросила коляску в подъезде. Пошла с ребенком на руках пешком. Муж приехал через 1,5 часа, так они и не заработали.  

Оказывается, лифтеры приезжали, но не смогли открыть какую-то дверь и уехали. УК повесила замки, а у кого ключи ЗАБЫЛИ. Отличные работники!

Сергей Владимирович, говорит что это рабочие ломают лифты, не умеют ими пользоваться. Три месяца прошу его, дать поручение, чтоб нарисовали для них картинки. Т.к. многие не умеют читать. И повесили при входе в лифт. Ну, что-то вроде: рука и нога – нельзя , а стрелочки в стороны можно)))

Все еще ждем)

В диспетчерской мужу сказали, что они так часто ломаются не только из-за неправильного пользования, но и потому -что дом дает очень сильную усадку. чему это приведет, не понятно.

2.Площадка для скейтбординга.

Кто придумал установить эту площадку во дворе жилого дома? Наверно очень умный человек!

Открыть окна не возможно. С одной стороны круглосуточно стройка домов, все грохочет. С другой стороны, человек по 10-20 подростков и не только (до 30 лет ребята) со всех окрестностей приезжают кататься.  Грохот стоит такой, что ребенок ни заснуть, даже полежать спокойно не может. Прогуляться во дворе дома с ребенком, посидеть на лавочке не представляется возможным. Звук еще громче. Покой нам только снится.

Написала заявление в УК о переносе площадки. Ответа нет.

• 3

#122 Stom67

Stom67

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 18 Май 2016 - 21:02

А вы скейтплощадку до покупки не видели на проекте? Дочка подрастет и скажет:"Хочу на скейте кататься!" А мама позаботилась, чтобы ее снесли.))

• 0

#123 Annis

Annis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 18 Май 2016 - 22:04

И ещё про кронштейны. При моем разговоре с УК по переносу кронштейна сбоку от окна, Летягин выразил опасения, что Мосжилинспекция может сделать предписание. Поэтому не может согласовать мои предложения. Это не так, так как сегодня получила письмо от Мосжилинспекции, что перенос бытового кондиционера согласованию с государственными органами и органами местного самоуправления не подлежит. Исключение составляют фасады памятников архитектуры и культурного наследия. Мосжилинспекция обращает внимание, что нужно уделить внимание грамотному отводу конденсата. У нас эта проблема решается отдельным стояком. Вобщем такой ответ мне и нужен.
  • 2

#124 Annis

Annis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 18 Май 2016 - 22:10

Получается, что разрешения на перенос не нужно. УК может делать предписание по кондиционерам закрепленным в наружную стену с облицовочным кирпичом, но если соблюсти крепление в плиту проблем быть не должно.
  • 0

#125 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 051
  • Корпус:21

Отправлено 18 Май 2016 - 22:39

А вы скейтплощадку до покупки не видели на проекте? Дочка подрастет и скажет:"Хочу на скейте кататься!" А мама позаботилась, чтобы ее снесли.))

Можно переформулировать: "какой умник решил купить квартиру в доме,где во дворе изначально запроектирована площадка??:)"
на что рассчитывали эти люди,мне не ясно
  • 0

#126 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 18 Май 2016 - 23:28

А для одного стояка секции 5 и соответственно зеркальной в 19 корпусе вообще кронштейнов не предусмотрено. Зато у соседней однушки два.

Один как бы для нас, но он у них под окном - спальня там вроде.

Это кстати в том числе одно из неустраненных замечаний.

Кто нибудь в курсе как этот вопрос решаться планируется? Не думаю, что для последующего обслуживания кондея соседи будут рады постоянным походам:)

Да, такая проблема и в других корпусах есть. Причем, если смотреть по чертежам, то статус второго кронштейна не ясен (не понятно, чья собственность - то есть к чьй квартире принадлежит?).

• 0

#127 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:21

Отправлено 19 Май 2016 - 00:31

Да, такая проблема и в других корпусах есть. Причем, если смотреть по чертежам, то статус второго кронштейна не ясен (не понятно, чья собственность - то есть к чьй квартире принадлежит?).

Это как панорамное остекление на две квартиры, кто владелец?

Сообщение отредактировал sergei: 19 Май 2016 - 00:32

• 0

#128 100fit

100fit

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Май 2016 - 05:33

Доброе утро!) 

Не снести, а перенести со двора жилого дома. Читайте внимательно. 

Уровень шума зашкаливает. Создается эффект колодца, о котором при приобретении квартиры в августе 2012 я и не могла знать. Заселитесь и все поймете)))

• 0

#129 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 09:13

Друзья, напомню утвержденный алгоритм общения с МИЦ: мы направляем им вопросы, они в течение месяца готовят на них ответы, и на встрече мы их обсуждаем. После встречи формулируем очередные вопросы и дублируем вопросы, оставшиеся без ответа, направляем в МИЦ и опять же через месяц идем на встречу их обсуждать.

Вопросы в МИЦ мы направили 05.05. Встреча по ним планируется в середине июня. Все, что не вошло в перечень, поднимем уже непосредственно на встрече.

Про кронштейны услышала, до МИЦ донесем. Но, насколько я помню, они всегда ссылались на проект в этой части.

Про скейтпарк - мнения разделяются. Кто-то хвалит, говорит, что сидит у окошка и любуется (а ребятки там действительно здорово катаются). Кто-то ругается из-за шума. Кому-то все равно. Можно устроить голосование, но оно не будет легитимным. Пока предлагаю обратиться в УК для формулировки правил использования скейт-парка. Если ограничим во времени его использование, думаю, это решит часть проблем. Насчет ребенка, который боится шума, искренне сочувствую соседке. Помню, когда переехали в новостройку с еще мелким 3-летним сынишкой, он буквально рыдал и закрывал уши руками от звуков дрели и перфоратора. Из квартиры выходить не могли. Просто на грани истерики. Но ремонт не запретишь - терпели.

• 1

#130 Ласточка

Ласточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 19 Май 2016 - 09:45

И ещё про кронштейны. При моем разговоре с УК по переносу кронштейна сбоку от окна, Летягин выразил опасения, что Мосжилинспекция может сделать предписание. Поэтому не может согласовать мои предложения. Это не так, так как сегодня получила письмо от Мосжилинспекции, что перенос бытового кондиционера согласованию с государственными органами и органами местного самоуправления не подлежит. Исключение составляют фасады памятников архитектуры и культурного наследия. Мосжилинспекция обращает внимание, что нужно уделить внимание грамотному отводу конденсата. У нас эта проблема решается отдельным стояком. Вобщем такой ответ мне и нужен.

Annis могли бы Вы поделиться ответом мосжилинспекции?
  • 0

#131 Ласточка

Ласточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 19 Май 2016 - 09:56

Получается, что разрешения на перенос не нужно. УК может делать предписание по кондиционерам закрепленным в наружную стену с облицовочным кирпичом, но если соблюсти крепление в плиту проблем быть не должно.

Насколько понимаю, в плиту - это либо выше, либо ниже от окна, рукой не дотянешься, и тогда чтобы обслуживать, нужно будет каждый раз вызывать альпинистов...

Друзья, напомню утвержденный алгоритм общения с МИЦ: мы направляем им вопросы, они в течение месяца готовят на них ответы, и на встрече мы их обсуждаем. После встречи формулируем очередные вопросы и дублируем вопросы, оставшиеся без ответа, направляем в МИЦ и опять же через месяц идем на встречу их обсуждать.

Вопросы в МИЦ мы направили 05.05. Встреча по ним планируется в середине июня. Все, что не вошло в перечень, поднимем уже непосредственно на встрече.

Про кронштейны услышала, до МИЦ донесем. Но, насколько я помню, они всегда ссылались на проект в этой части.

Про скейтпарк - мнения разделяются. Кто-то хвалит, говорит, что сидит у окошка и любуется (а ребятки там действительно здорово катаются). Кто-то ругается из-за шума. Кому-то все равно. Можно устроить голосование, но оно не будет легитимным. Пока предлагаю обратиться в УК для формулировки правил использования скейт-парка. Если ограничим во времени его использование, думаю, это решит часть проблем. Насчет ребенка, который боится шума, искренне сочувствую соседке. Помню, когда переехали в новостройку с еще мелким 3-летним сынишкой, он буквально рыдал и закрывал уши руками от звуков дрели и перфоратора. Из квартиры выходить не могли. Просто на грани истерики. Но ремонт не запретишь - терпели.

Кто то видел проект в части размещения кондиционеров? На официальном сайте и на рекламных проспектах которые выдавал миц кондиционеры размещены сбоку от окон.
  • 0

#132 Dimych

Dimych

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Май 2016 - 10:26

Да пусть сколько угодно ссылаются. Если проектант оказался хорошим, но с простраственным воображением у него проблемы (а такое бывает часто, т.к. проект делаются по нормативам, правилам и установкам, а жизнь она сложнее и многообразнее и в архитекторах, а уж тем более проектировщиках не всегда художники и типа ребята из макинтоша с основным принципом - думать о потребителе) - то и получаем на выходе абсолютно непродуманное и внедренное в жизнь, заметьте в точном соответствии с проектом, решение.

А здесь кстати, если до конца ссылаться на проект - то пусть МИЦ точно скажет чей кронштейн где висит, за своей подписью. Вы же смелые, на проекты ссылаетесь, слышали про них (интересно только видели или нет), вот и напишите. Этот конкретно - мой, а этот соседа.

После чего уже УК с тем же МИЦем пусть выдаст бумагу от себя, со ссылкой на соответствующие нормы по фасадам и расположению техники на них и правилами их эксплуатации и обслуживания, о том как и чего устанавливать. Ты с соседом будешь строго по ней работать. Вернее не будешь, т.к. вероятно будет не схождение с правилами по безопасности.

Или вот еще. Пусть опять же, на бумаге, подтвердят слова своих же специалистов - вы мол уберите тут панорамное остекление (я лично на внешей стороне - с огромным удовольствием) и заложите его кирпичем и на него уставливайте кроншейн. Ну а дальше со всеми вытекающими.

пс. просто, если честно, реально не верится, что народ, особенно вот эти в офисах кто вырос и кого в нулевых посадили на теплое место (сам не жалуюсь, в конце 90-х учился, но как то отношение к окружающим другое, вроде и ровесники в тех же мицах сидят и понимать должны, если не ситуацию, то друг друга, но разговор как в фильме "Люди в черном", помните - почему никто из вселенной старается не общаться с представителями Солнечной системы, да потому что их мысль настолько примитивна, что признана заразной) - отупели уже запредельно, что опираясь на бумажки, в которых сами ничего не понимают - загоняют себя и тех, кто их к себе взял в нехорошие ситуации.

Ребята и девчата на отлично усвоили один из главных армейских принципов: "Не думай!" Подумал - не говори, сказал - не записывай, записал - по подписывай. Ну и так далее, кому интересно до 12-ой производной продолжить можно... Вот только они вряд ли понимают когда и где это разрешено применять.

• 0

#133 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2016 - 12:20

О грамотном отводе конденсата!!!!

Вызывал и спецов и Летягина, что бы потом вопросов не было - разводят руками

Так вот

Не знаю кто проектировал, но во многих квартирах при установке кондея в жилой комнате отвод сделать нельзя!!!

На пути стоят пилоны и не один и балконные двери.

Нет угла наклона, нет возможности сверлить! пилон и тянуть трассу слива через почти всю комнату и кухню бред.

Эти кронштейны хороши там где стоят - у меня на кухне, но там мне кондей не здался совсем.

Нет - есть вариант дорогостоящего вспомогательного оборудования с перекачкой от доп насоса - только это отсебятина. устанавливаемая в кондей, так как для этого он не предназначен по сути и конструктиву. И цена вопроса сравнима с этим кондеем. а если надо два?!

ЛЕТЯГИН САМ СМОТРЕЛ И РАЗВОДИЛ РУКАМИ!

• 0

#134 100fit

100fit

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Май 2016 - 13:17

Добрый день! Спасибо за понимание.

Марина, подскажите пожалуйста вопрос по постоянно ломающимся лифтам включили в следующее обсуждение с МИЦ?

Во втором подъезде 19 корпуса лифты не работают уже ежедневно. Это только в одном подъезде является проблемой или во всех?

• 0

#135 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2016 - 14:32

Уважаемые сотоварищи, просьба помочь, если у вас есть контакты кого то адекватного из руководства МИЦ.
Дело а том, что мы до сих пор не можем получить ключи, т.к. не подписан акт.
Отдел оформления сегодня попытался снова подсунуть односторонний акт от 14 января 2016 года, составленный ими безосновательно а связи с имевшимися и признанными мицом неустраненными замечаниями к квартире. Информации о том, что что-то сделано или замечания устранены у нас нет. На официальные запросы (последний от февраля!) МИЦ не отвечает.
Сегодня направили из отдела оформления в службы клиентской поддержки , откуда нет никакой информации....
Как быть в такой ситуации? Москоминвест на запрос через полтора месяца прислал ответ, полный воды и выдержек из долевого закона и просьбу предоставить документы, никаких проверок мица не начав. Только суд или что?

Связи есть! Но что значит "подсунуть односторонний акт"? В каком смысле он составлен безосновательно? Можете пояснить?

• 0

#136 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 20 Май 2016 - 19:04

Марина, подскажите пожалуйста вопрос по постоянно ломающимся лифтам включили в следующее обсуждение с МИЦ?

Во втором подъезде 19 корпуса лифты не работают уже ежедневно. Это только в одном подъезде является проблемой или во всех?

МИЦ за лифты не отвечает

• 0

#137 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2016 - 19:10

Лифты - это уже к УК. Дом со всем оборудованием передан им.

• 0

#138 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Отправлено 20 Май 2016 - 19:52

Лифты это миц пока гарантия застройщика действует, другое дело что обращаться нужно в ук.
  • 0

#139 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855

Отправлено 20 Май 2016 - 21:03

Думаю прежде всего к УК.
И только если появится документ лифтека, что существует дефект лифта или установки, то тогда к МИЦ.
Вот и надо чаще заставлять УК и лифтек ремонтировать наши лифты.

С уважением
Александр
  • 0

#140 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2016 - 21:45

Это как панорамное остекление на две квартиры, кто владелец?

Почти. С той разницей, что нижний сосед на остекление верхнего никак не претендует.

А в ситуации с корзинами реально получается, что оба соседа будут претендовать на одну конструкцию: чей кондиционер туда "усядется"?

МИЦ за лифты не отвечает

Лифты - это уже к УК. Дом со всем оборудованием передан им.

Думаю прежде всего к УК.
И только если появится документ лифтека, что существует дефект лифта или установки, то тогда к МИЦ.
Вот и надо чаще заставлять УК и лифтек ремонтировать наши лифты.

С уважением
Александр

А как вот это:

ФЗ-214, п.5.1

Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

(часть 5.1 введена Федеральным законом от 17.06.2010 N 119-ФЗ)

6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.

7. Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами.

Сообщение отредактировал VladimirC: 20 Май 2016 - 21:42

• 1

Темы с аналогичными тегами: МИЦ, Общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных