Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Общение с МИЦ

МИЦ Общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#21 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 30 Апрель 2016 - 10:28

Пишите свои вопросы/пожелания/требования. Будем включать их в общий список и регулярно контролировать исполнение. По итогам проведенных встреч будем публиковать информацию.

3. Монтаж камер наблюдения. Уточнение сроков и гарантий.

По 3 пункту - Уточнение проектного и технического решения, сроков и гарантий.

Дополнительно - предоставление информации в виде описания и фото о проводимых внутренних и внешних работах в корпусах 23,24,6,7.

• 1

#22 Татьяна16

Татьяна16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 938
  • Корпус:20

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:05

я не участвую в субботниках, не пишу и т.п., но сейчас не могла не написать. Все кто собирается отстреливать собак, прошу не делать это на глазах у детей, т.к. у них может поехать не устойчивая детская психика и тем более они могут это воспринять как норму жизнеустройства. Делайте ночью или ранним утром , пожалуйста. Кроме того, собак можно просто отловить, они достаточно социализированы в нашем ТП, на себе проверила. Выхожу из подъезда, в контейнере собака с щенком роется. Я открыла им собачьи консервы, половину отдала суке, вторую кинула щенку. Сука съела свое и отняла у щенка его половину. Я бросилась отнимать у нее долю щенка, что бы ему вернуть и только потом поняла, что могла быть серьезно покусана. Но этого не случилось. Из чего делаю вывод--собаки добрые и для человека не опасны.

• 0

#23 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:21

Из чего делаю вывод

... в этот раз повезло

А по поводу отлова, отстрела и приютов - читайте новости про "Эко Вешняки"

и краткая справка о "компании"

За 16 лет своего существования приют неоднократно привлекал внимание зоозащитников. Его владелица Вера Петросьян проходила по делу о хищении средств в 2014 году — ей вменяли растрату миллиарда рублей, предназначенных на приют для животных. Однако спустя год Петросьян пошла на сделку со следствием, признала свою вину и была амнистирована. Приют в Вешняках — не единственный в Москве, находящийся под ее руководством. Петросьян также принадлежит приют «ЭКО Царицыно». Согласно описанию на сайте учреждений, на содержании у БАНО «ЭКО» находится почти 10 тысяч бездомных животных. Кроме того, руководство строит еще четыре питомника на территории столицы. Финансирование деятельности госпожи Петросьян происходит за счет московских налогоплательщиков. В прошлом году ее компания выиграла аукционы на отлов и содержание животных на общую сумму 177 миллионов рублей.

Сообщение отредактировал Valter: 30 Апрель 2016 - 11:23

• 1

#24 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:47

... в этот раз повезло

А по поводу отлова, отстрела и приютов - читайте новости про "Эко Вешняки"

и краткая справка о "компании"

За 16 лет своего существования приют неоднократно привлекал внимание зоозащитников. Его владелица Вера Петросьян проходила по делу о хищении средств в 2014 году — ей вменяли растрату миллиарда рублей, предназначенных на приют для животных. Однако спустя год Петросьян пошла на сделку со следствием, признала свою вину и была амнистирована. Приют в Вешняках — не единственный в Москве, находящийся под ее руководством. Петросьян также принадлежит приют «ЭКО Царицыно». Согласно описанию на сайте учреждений, на содержании у БАНО «ЭКО» находится почти 10 тысяч бездомных животных. Кроме того, руководство строит еще четыре питомника на территории столицы. Финансирование деятельности госпожи Петросьян происходит за счет московских налогоплательщиков. В прошлом году ее компания выиграла аукционы на отлов и содержание животных на общую сумму 177 миллионов рублей.

Вот где страшно.

https://yandex.ru/se...345,17,21,2,0,0

• 0

#25 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 050
  • Корпус:21

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:49

Ребят,давайте тут только вопросы/жалобы к миц писать, а то у нас тема про собак уже в ветке про ук вроде имела своё развитие:))) а потом вопросы опять затеряются в обсуждениях :)

Сообщение отредактировал Shigapka: 30 Апрель 2016 - 11:50

• 1

#26 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 30 Апрель 2016 - 13:52

Я бы еще подняла вопрос о закрытии второго входа в подъездах  на замок, мы за это деньги платим. Главный вход закрыт, а через запасной заходи кто хочет! 

• 1

#27 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2016 - 17:02

есть же какие то службы отлову бродящих собак типа http://otlovsobak.ru/ни кто не пробовал обратиться?

все ж проще чем писать многочисленные жалобы в управы или УК которым побоку все эти животные.....

По ссылке услуги платные, наверное никто из соседей не готов оплатить из своего кармана отлов, поэтому и остается писать  в  УК.

• 0

#28 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 30 Апрель 2016 - 19:01

ни кто не готов платить за собственную безопасность.... за то все готовы кричать как им нужна эта безопасность и будут и ждать ждать пока какой ни будь сосед/управа/УК/МИЦ сделает это за них!!

• 2

#29 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2016 - 19:29

Zeppelin148, если Вы миллионер можете оплатить, все скажут спасибо. Нет так смысл предлагать, то чего сами не сделаете?
Ваши соседи пытаются в правовом поле решить проблему, а не заниматься словоблудием.

• 2

#30 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 30 Апрель 2016 - 21:11

что оплатить??? мне собаки не мешают и ничего не сделали.... почему я или кто то должен решать проблемы тех, кто только и занимается словоблудием

• 0

#31 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 30 Апрель 2016 - 21:17

Уважаемые члены ИГ, Марина, включите, пожалуйста, в список следующие вопросы:

- Каким образом, МИЦ собирается возместить дефицит парковочных мест для 21-22 корпусов. Заасфальтирует ли дополнительно к местам 19-20 корпусов 100-200 парковочных мест и какие сроки? Отсылка всё к тому же положительному заключению государственных экспертизы № 50-1-4-0597-12 от 16 мая пункт 3.2., страница 12

- Какой текущий статус о передаче построенного детского сада городу? Москва не готова выкупить его? Если да, то почему? Какой план? Тоже самое в принципе хотелось бы узнать и про второй детский сад и школу. Просто первый уже сдан в эксплуатацию и по словам Валерия (представитель на объекте, фамилии к сожалению не знаю) пока Москва не спешит покупать и это беспокоит. Понятно, что МИЦ заниматься таким бизнесом не будет, но ему я подозреваю всё равно кому продать.

- Какой текущий план стротельства поликлиники? Есть ли уже понимание - будет ли она частная или государственная? От чего это зависит?

- Планирует ли МИЦ устанавливать видеонаблюдение в 21-22 корпусах? Если да, то какие сроки? За чей счет? Положительное заключение государственной экспертизы № 50-1-4-0597-12 от 16 мая пункт 3.5.4., страница 27

- Как добиться положенной лучевой системы отопления и счетчика ELF в 21-22 корпусах? Положительное заключение государственной экспертизы № 50-1-4-0597-12 от 16 мая пункт 3.5.2., страница 23

- Подозреваю, что по вопросам видеонаблюдения, системы отопления, теплосчетика в 21-22 корпусах будет дан отрицательный ответ. В таком случае, хотелось бы узнать позицию МИЦ (если это будет приемлемо) - почему именно на нас МИЦ решил сэкономить и тем самым испортить свою репутацию? Будет ли какая-то компенсация жителями 21-22 корпусов или для МИЦ экономия на пару миллионов важнее репутации в качестве девелопера/застройщика? Компенсация в том или ином виде, будет очень хорошим признаком для будущих покупателей. Думаю, любому понятно, что подобные вещи легко отслеживаются будущими покупателями, а сейчас покупатель может позволить себе быть капризным...Как вариант мы могли бы сделать какую-нибудь "негативную рекламу" поведения МИЦ. Думаю достаточно создать тему с косяками МИЦ и закрепить её на первой странице форума для начала.

- Пандусы в текущем состоянии очень сложно использовать с детскими колясками. Может быть можно сделать хотя бы рейки в пандусах или их переконструировать, в том числе с помощью привлечения средств жителей (я лично готов вложится).

И я также как Александра очень интересуюсь текущими договорами с различными провайдерами услуг (тепло, электричество) по нашим 21-22 корпусах, так и по 19-20. Насколько я понял с обсуждений на форуме это всё "времянка". Мне кажется это покритичнее пандусов и видеонаблюдения.

Может быть нужен представитель от 21-22 корпусов? Я бы не против поучаствовать. Правда, особыми навыками переговоров как вы не обладаю.

• 6

#32 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2016 - 21:40

что оплатить??? мне собаки не мешают и ничего не сделали.... почему я или кто то должен решать проблемы тех, кто только и занимается словоблудием

Валерий, не мешают проходите мимо, от нечего делать не надо эту тему мусолить и бредовые идеи предлагать!

Я лично писала жалобу в компетентные органы и заниматься самоуправством в виде отстрела животных не собираюсь и лишних денег на платные службы отлова у меня нет.  
Есть соседи, которые готовы ради своей безопасности тоже давить на УК, мы и будем этим заниматься без таких  советчиков.  

• 0

#33 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855

Отправлено 30 Апрель 2016 - 21:44

Уважаемый Ференец, а Вы что? Собираетесь принимать квартиру без парковок, счетчиков тепла и т.д.?

С уважением
Александр
  • 0

#34 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:04

Уважаемый Ференец, а Вы что? Собираетесь принимать квартиру без парковок, счетчиков тепла и т.д.?

С уважением
Александр

Александр, не совсем пойму цель вопроса. Поясните? Я пока квартиру не принимал. И принимать не собираюсь без счетчика. Но парковка не общедомовое имущество даже. Хотелось бы получить хотя бы такой вариант, как в 19-20. Встреча с ИГ мне видится, как наиболее быстрый путь получить варианты решения. Мне видится так, что парковку к приемке не привяжешь, а нужно писать коллективные претензии и добиваться временной альтернативы от МИЦ. Так почему бы не спросить об этом на встрече? По поводу счетчика опять же, может они готовы предложит альтернативу?

• 0

#35 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:09

Ну так не принимайте! Я не принимал покаменнее не дали определенные гарантии. Требуйте тоже. Не надо ждать что кто-то будет решать ваши вопросы ВМЕСТО Вас.

С уважением
Александр
  • 1

#36 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:19

Ну так не принимайте! Я не принимал покаменнее не дали определенные гарантии. Требуйте тоже. Не надо ждать что кто-то будет решать ваши вопросы ВМЕСТО Вас.

С уважением
Александр

Александр, спасибо за совет. Я и собираюсь использовать ваш опыт и других соседей и также добиваться своего ДО подписи акта. Но я не понимаю, почему это только МОИ вопросы) Среди моих вопросы были как общие для всего комплекса, так и общие для будущих жителей 21-22 корпусов. Марина предложила присылать список вопросов, что мы все и делаем тут. Может быть тогда стоит ограничить рамки для этих вопросов? Общение ИГ с МИЦ было достаточно эффективно, на встречах находили какие-то альтернативные решения. А по претензиям велика вероятность пойти в суд и, очевидно, я бы хотел найти более простой путь при возможности. 

• 0

#37 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:21

А я считаю, что любой вопрос должен сначала ставиться собственниками и только потом ИГ. Иначе легитимность наших вопросов сильно под вопросом.

С уважением
Александр
  • 0

#38 Maria

Maria

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:44

С уважением
Александр

Уважаемый Александр, добрый вечер!

Предполагаю Ваши комментарии не тактичными, Вы выступаете как представитель Инициативной группы ЖК Татьянин парк, а не представитель инициативной группы одного корпуса. Правда может я неправильно поняла Ваши последние комментарии, потому что складывается впечатление, что отстаиваете интересы вы только "Свои", чужое мнение и вопросы (которые Вы же и предлагаете выносить на рассмотрение) не являются для Вас актуальными. Такая же ситуация в отношении парковочных мест, помнится был сбор подписей со всех корпусов, а не только с 19, и "будущие собственники" многих корпусов откликнулись, но вопрос решился только в части. Как говорится "один в поле не воин",поэтому здесь "будущие собственники" и задают все волнующие вопросы к Инициативной группе.

• 5

#39 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:50

Уважаемая Мария. Вы действительно не правильно меня понимаете. Мы действительно отстаиваем интересы всех жителей ЖК. Ногти самые жители должны сами начать отстаивать свои интересы. А не вести себя "двояко". Сначала подписывать все левые документы. А потом просить ИГ отстаивать их интересы у Застройщика. Так не бывает. Мы (они) либо боремся, либо "подмахиваем подписи"

С уважением
Александр
  • 0

#40 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:53

А я считаю, что любой вопрос должен сначала ставиться собственниками и только потом ИГ. Иначе легитимность наших вопросов сильно под вопросом.

С уважением
Александр

Давайте определим смысл фразы "сначала ставиться собственниками". Правильно ли я понимаю, что пока мы не собственники, то ИГ не готова задавать наши (буд. жителей 21-22) вопросы МИЦ? Внесите, пожалуйста, ясность!

Если так, то в таком случае я бы попросил включить в список мои вопросы, которые актуальны для жителей 19-20 по поводу садика, школы, поликлиники, пандусов по возможности. Это же интересует жителей 19-20 корпусов?)

• 0

Темы с аналогичными тегами: МИЦ, Общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)