Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Доска позора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#581 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Корпус:24

Отправлено 11 Апрель 2017 - 17:55

Вопрос: а это правда, что в наших домах за неделю два трупа в подъездах нашли? 

:ai:

трупы кого? Людей или крыс?

• 0

#582 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 915

Отправлено 11 Апрель 2017 - 17:55

:ai:

трупы кого? Людей или крыс?

Людей

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#583 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 17:59

Ёлы палы  вот это ужасная новость. Кто в курсе  напишите ......

• 0

#584 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 13 Апрель 2017 - 00:42

Нигде про данное происшествие новостей никаких не нашла. Может, врут?
  • 0

#585 Татьяна16

Татьяна16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941
  • Корпус:20

Отправлено 13 Апрель 2017 - 07:29

Нигде про данное происшествие новостей никаких не нашла. Может, врут?

Сама испугалась. Не за себя , за детей. Пособирала сплетни. Рассказывают следующее. Буквально в начале недели, рабочему на стройке кирпич на голову упал. Умер. Еще осенью было изнасилование. Но там история темная. Вроде как преступление произошло где то в другом месте, а в ТП ее привезли.

Кстати, про детей! У кого нибудь из форумчан есть дети подростки? Или у всех только малыши? Если кто нибудь живет в ТП с подростками, как тут обстановочка? Не опасно?

Сообщение отредактировал Татьяна16: 13 Апрель 2017 - 08:29

• 0

#586 may

may

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 13 Апрель 2017 - 08:48

Как вы думаете, какая обстановка может быть, если кругом стройка, ходит много строителей из дружественных нам республик, расслабляться не стоит.... да еще здоровы собаки голодные бегают.... я на выходных на детской площадке не знала, как старшего схватить и коляску не отпустить... две оргромные собаки пришли.... да и самой в одиночку входить в подъезд или лифт со строителями неприятно. Нужно быть на чеку!
  • 0

#587 Татьяна16

Татьяна16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:09

Как вы думаете, какая обстановка может быть, если кругом стройка, ходит много строителей из дружественных нам республик, расслабляться не стоит.... да еще здоровы собаки голодные бегают.... я на выходных на детской площадке не знала, как старшего схватить и коляску не отпустить... две оргромные собаки пришли.... да и самой в одиночку входить в подъезд или лифт со строителями неприятно. Нужно быть на чеку!

Вот я и думаю, везти сюда детей или подождать. Поэтому и вопрос, кто нибудь с подростками уже живет? Собак мои не боятся, т.к. знают, что если  не проявлять к ним агрессию, они безопасны. Вопрос про наркотики, местных хулиганов и в таком роде.

В скейт парк кто приходит? Наши жители? Там у них здоровая обстановка?

Сообщение отредактировал Татьяна16: 13 Апрель 2017 - 09:13

• 0

#588 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 915

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:01

Вот я и думаю, везти сюда детей или подождать. Поэтому и вопрос, кто нибудь с подростками уже живет? Собак мои не боятся, т.к. знают, что если  не проявлять к ним агрессию, они безопасны. Вопрос про наркотики, местных хулиганов и в таком роде.

В целом на районе спокойно и безопасно. Вечером, когда идешь до дома от остановки всегда кто-то еще идет из жильцов, поэтому не страшно. В подъездах иногда бывают рабочие, но они мирные, правда без ключей от домофона. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#589 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281
  • Корпус:19

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:11

Мнения об этой площадке разнятся. Я ни разу не видела агрессивно настроенных подростков. Катаются ребята от лет 11-12 до 15-16. Часть из них точно из наших домов, так как тренируются часов до десяти вечера.

Есть мнение (мам с малышами), что пьют, курят, матерятся, сорят и не пускают малышей кататься... Кому-то очень громко (мне с третьего этажа не слышно ничего).

Так что, думаю, вам надо опытным путем понять, что там происходит на самом деле )))

• 0

#590 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:14

Я живу с подростком. Катается на скейт-парке. Основной состав на скейт-парке - не местные. Расспрашивала его о том, как и что у них там происходит - ничего их ряда вон выходящего он не рассказывал. Алкоголь точно никто не приносит. А вот насчет курения и мата - это правда. Периодически происходят стандартные подростковые разборки, но без явной агрессии.

Лично мое мнение - зла от скейт-парка точно нет. Подростки хотя бы заняты спортом, а не тупо лузгают семечки на лавке. Шум только днем, у меня окна как раз на него, лично мне он днем не мешает. И это единственная доступная опция для подростков, т.к. во всех дворах как правило устанавливают оборудование только для детей дошкольного и младшего школьного возраста. А после 10 лет куда ребенку податься? По улицам шляться?

• 6

#591 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:48

А после 10 лет куда ребенку податься? По улицам шляться?

Да, и футбольно-хоккейной коробки нет (((( Только на территории деревни. 

• 0

#592 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:04

Да, и футбольно-хоккейной коробки нет (((( Только на территории деревни. 

По планам в школе должны быть футбольные поля и корты, но насколько они будут доступны для жителей вопрос.  На старой квартире около начальной школы есть поле с искусственным газоном, куда очень даже пускают и взрослых дяденек тоже, надеюсь у нас также будет.

• 0

#593 Invudeal

Invudeal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:07

А вот насчет курения и мата - это правда.

Величайшая ложь современности - родители и дети друг перед другом делают вид, что не знают матных слов  :bv:

• 5

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#594 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 17:23

Величайшая ложь современности - родители и дети друг перед другом делают вид, что не знают матных слов  :bv:

Я не лжец))))))  Я столько знаю матерных слов и выражений :bm: , 

Только искусство выражаться подразумевает время, место и окружение с кем общаешься на этом древнем и всем народам понятном волшебном языке :bv: . А  без этого будет бескультурье :aq:  

• 0

#595 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 17:58

Это вторая величайшая ложь современности!

Социологи (хоть про эту "науку" так же своих высказываний хватает) давно установили размер устойчивой группы - 6 человек, хотя для "благополучной" Европы данный ценз был поднят до 12 человек почему-то.....

Если на одной площадке собрались две группы по интересам с разным подходом к волшебному и могучему русскому языку,

а еще и разных возрастных групп....

То скорее более "опытные в нашем волшебном и могучем" научат словам и выражениям менее опытных, даже общаясь только в "своем окружении",

чем не знающие этих слов и выражений научат первых забыть свои знания.... 

• 0

#596 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:59

Работал со мной коллега в начале перестройки.

Веяние тогда было, если кто помнит - "везде делать как по жизни". На улице, в школе, в кино "правду жизни открывать".

То есть говорят же матом и ругаются "как сапожник" в жизненных ситуациях - "так и в кино нужно правду показывать".

Так рассуждал и коллега. Пока не родился у него малыш.

Через три года после этого его мнение развернулось на 180 градусов.

Потому как понял, что "мелкие" умы записывают все как на магнитофон и воспроизводят сначала даже не осмысливая все, что видели, слышали.

Из наблюдений за малыми детьми  на детской площадке можно быстро понять, как и какие разговоры ведутся в семье и каков уровень культуры общения внутри ее.

В общем, бытие определяет сознание - все соответствует немецкой классической философии.

• 6

#597 Kachman

Kachman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:34

IMG_1010.JPG
IMG_1012.JPG
Ну началось...
  • 0

#598 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:36

Кстати да, Бэха второе утро подряд так стоит.

• 0

#599 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:14

Поставьте приложение Spot, через него можно отправить в ГИБДД нарушение о парковке на тротуаре.

• 0

#600 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:27

Поставьте приложение Spot, через него можно отправить в ГИБДД нарушение о парковке на тротуаре.

Ок

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Bing (2), Google (1)