Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Доска позора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#21 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942
  • Корпус:19

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:42

Интересно, откуда электричеством запитались?

• 0

#22 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 663

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:18

Интересно, откуда электричеством запитались?

Адресуйте вопрос в УК"Говорово"Летягину,а ответ сюда на ветку.Заодно проверте и договор аренды+ оплату за электроэнерию МОП.
  • 0
Dan

#23 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:32

Таких 

надо сразу учить, чтоб не повадно было. Случайно же можно поцарапать, проходя мимо.

Есть более цивилизованные инструменты воздейстия и методы.20160428_175733-1.jpg
  • 0
Dan

#24 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:52

Как-то так:

Могу полностью Аргументировать почему я выложил фото этого человека!

Покупая квартиру в Жилом Комплексе Татьянин парк, мне обещали одно(стены, лифты и т.д)

Но с его подачи(подпись официально опубликована на сайте http://www.domvgovorovo.ru/about/Info/) были внесены изменения в проектную документацию, что явилось ухудшением условий для многих покупателей.

Ужасная процедура сдачи домов!

Ужасная отделка подъездов!

Ужасная организация работы УК на объекте! 

Считаю просто позором действия этого человека в отношении покупателей.

Ps Прошу не удалять мой пост, т.к является аргументированным

А я вот полностью соглашусь с Павлом!

Нам ведь действительно обещали чуть ли не самое крутое, элитное жилье на самом начальном этапе строительства, ну а когда большинство квартир было продано и с народа были собраны бабки, тогда уже можно и экономить буквально на всем подрядят... бизнес по русски называется.

По сути, в наши дома и квартиры установлено все самое дешевое... дешевые окна и двери, дешевое отопление и батареи.... ладно, хрен с ним что стоит в квартире, большинство людей купивших квартиру для себя, все равно, обсалютно все меняют и делают под себя, но все же остальное не переделаешь!

Ну а все остальное это ужасные, грохочущие лифты которые ломаются по несколько раз в день - самые убогие и дешевые и замете, менять их ни кто не собирается, самые дешевые входные и тамбурные двери которые, при малейшем сквозняке эти двери просто воют на все этажи!!! и их кстати тоже менять ни кто не собирается... наши домофоны - самая дешевая модель которую можно найти на рыке (какой там видео домофон, он же денег стоит немереных) самая простая плитка в подъездах, плевать что скользкая зимой, ведь можно тупо гвоздями прибить коврики, зато дешево и сердито! в каждом элитном доме так наверно делают... и замете, все это за наш счет, за те не малые бабки, которые мы платим за содержание жилого помещения!

А наша фишка Татьяниного Парка - панорамное остекление в пол двух верхних этажей !!!! жителей предпоследних этажей по моему просто нае***** (прошу прощения за мой французский), а ведь помнится, что за видовые виды верхних двух этажей МИЦ тупо сдирал по 5000 рублей за кв.м. и что в результате? где то самое панорамное остекление в пол? где КАРЛ??? и только "гениальный" человек-инженер-архитектор мог додуматься объединять оконные рамы с соседней квартирой при этом забыв разъединить эти самые квартиры!!! в результате мы имеем дыру в потолке/ в полу в соседнюю квартиру!

И даже ту идею, что мы получили с панорамными видами сумели тупо загадить кронштейнами для кондиционеров причем на всю ширину панорамного окна! и теперь некоторым обладателей панорамы, теплыми летними вечерами, придется пялиться на то как хреначит кондей за его окном и наслаждаться убаюкивающем тарахтением компрессора!

• 19

#25 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:13

Адресуйте вопрос в УК"Говорово"Летягину,а ответ сюда на ветку.Заодно проверте и договор аренды+ оплату за электроэнерию МОП.

Уже адресовал.

А Вы разве не подписывали коллективное письмо в УК?

• 0

#26 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:49

Уже адресовал.
А Вы разве не подписывали коллективное письмо в УК?

Но раз данный вопрос прописан в колл.письме, к чему его задавать? Ждем ответа от УК.
  • 0
Dan

#27 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:57

А Вы всегда отвечаете на все вопросы?

даже на риторические и на те, которые к Вам не адресованы?

• 0

#28 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:02

То, что ремонтники обосновались в помещении УК, это интересно. Надо проверить договор аренды помещений, занимаемых УК, и если что спросить: а где деньги от сдачи в суб.аренду? Этот доход должен идти на благо жильцов. 

• 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#29 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:49

А Вы всегда отвечаете на все вопросы?
даже на риторические и на те, которые к Вам не адресованы?

А для кого Вы их тогда задаете?Ваш же ответ тогда тоже можно соотнести и к ВАМ.И вообще-это форум и Вы тоже ,как и другие ,общаетесь,обсуждаете и отвечаете!!!!На этом заканчиваю дискуссию.
  • 0
Dan

#30 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:56

А для кого Вы их тогда задаете?Ваш же ответ тогда тоже можно соотнести и к ВАМ.И вообще-это форум и Вы тоже ,как и другие ,общаетесь,обсуждаете и отвечаете!!!!На этом заканчиваю дискуссию.

Задавал тем соседям, которые разделяют мое мнение и поддерживают меня и других активистов в отстаивании наших законных прав.

Так как лично Вы пока ничего конкретного не сделали (судя по ответу даже готовое письмо не смогли подписать), а только флудите и троллите - лично к Вам этот вопрос не относится.

• 0

#31 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:00

Задавал тем соседям, которые разделяют мое мнение и поддерживают меня и других активистов в отстаивании наших законных прав.

Так как лично Вы пока ничего конкретного не сделали (судя по ответу даже готовое письмо не смогли подписать), а только флудите и троллите - лично к Вам этот вопрос не относится.

Ну продолжаем,я также разделяю ваше мнение и поддерживаю вас и других активистов в отстаивании наших законных прав.На счет ,что ничего не делаю и не подписываю , всего лишь ваше неведенье.Я вот тоже например не знаю,что вы конкретно сделали,и подписали ли сами,тем самым не оскорбляю и не хамлю Вам.Вы еще опрос устройте со списком,кто что конкретно сделал и что подписал,кому этот вопрос относится и задан на открытом форуме и кому на него не отвечать.Вас,Александр лично своим ответом никак не хотела задеть и т.д.
  • 1
Dan

#32 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 29 Апрель 2016 - 20:24

А я вот полностью соглашусь с Павлом!

Нам ведь действительно обещали чуть ли не самое крутое, элитное жилье на самом начальном этапе строительства, ну а когда большинство квартир было продано и с народа были собраны бабки, тогда уже можно и экономить буквально на всем подрядят... бизнес по русски называется.

По сути, в наши дома и квартиры установлено все самое дешевое... дешевые окна и двери, дешевое отопление и батареи.... ладно, хрен с ним что стоит в квартире, большинство людей купивших квартиру для себя, все равно, обсалютно все меняют и делают под себя, но все же остальное не переделаешь!

Ну а все остальное это ужасные, грохочущие лифты которые ломаются по несколько раз в день - самые убогие и дешевые и замете, менять их ни кто не собирается, самые дешевые входные и тамбурные двери которые, при малейшем сквозняке эти двери просто воют на все этажи!!! и их кстати тоже менять ни кто не собирается... наши домофоны - самая дешевая модель которую можно найти на рыке (какой там видео домофон, он же денег стоит немереных) самая простая плитка в подъездах, плевать что скользкая зимой, ведь можно тупо гвоздями прибить коврики, зато дешево и сердито! в каждом элитном доме так наверно делают... и замете, все это за наш счет, за те не малые бабки, которые мы платим за содержание жилого помещения!

А наша фишка Татьяниного Парка - панорамное остекление в пол двух верхних этажей !!!! жителей предпоследних этажей по моему просто нае***** (прошу прощения за мой французский), а ведь помнится, что за видовые виды верхних двух этажей МИЦ тупо сдирал по 5000 рублей за кв.м. и что в результате? где то самое панорамное остекление в пол? где КАРЛ??? и только "гениальный" человек-инженер-архитектор мог додуматься объединять оконные рамы с соседней квартирой при этом забыв разъединить эти самые квартиры!!! в результате мы имеем дыру в потолке/ в полу в соседнюю квартиру!

И даже ту идею, что мы получили с панорамными видами сумели тупо загадить кронштейнами для кондиционеров причем на всю ширину панорамного окна! и теперь некоторым обладателей панорамы, теплыми летними вечерами, придется пялиться на то как хреначит кондей за его окном и наслаждаться убаюкивающем тарахтением компрессора!

Об этом я и хотел сказать. Просто выразился покороче!

Надеюсь, что не только Мы с Вами так считают!!!

Про обслуживание - это отдельная песня)))

ps Когда я привожу заказчиков, да что там заказчиков - ремонтников в Пер Ближнее, первые слова, которые я слышу заходя в подъезд - как в цивилизацию попал)))

Понимаю сейчас много посыпятся - продай и купи там и т.д.

Но когда, покупал квартиру в ТП - было 3 или 4 этажа в моем доме и мне менеджеры обещали обустройство уж точно не хуже, а даже и лучше, чем в Пер Ближнем.

По факту читайте Выше.

Одним словом - Руководству должно быть стыдно!!!

Сообщение отредактировал HBQ16: 29 Апрель 2016 - 20:29

• 6

#33 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:20

Отправлено 18 Май 2016 - 01:30

Как-то так:

attachicon.gifryabinskiy_andrey.jpg

Могу полностью Аргументировать почему я выложил фото этого человека!

Покупая квартиру в Жилом Комплексе Татьянин парк, мне обещали одно(стены, лифты и т.д)

Но с его подачи(подпись официально опубликована на сайте http://www.domvgovorovo.ru/about/Info/) были внесены изменения в проектную документацию, что явилось ухудшением условий для многих покупателей.

Ужасная процедура сдачи домов!

Ужасная отделка подъездов!

Ужасная организация работы УК на объекте! 

Считаю просто позором действия этого человека в отношении покупателей.

Ps Прошу не удалять мой пост, т.к является аргументированным

Почему "ужасная процедура сдачи домов", что конкретно ужасного происходит в сдаче домов? Насколько я понимаю, они проходят госкомиссию по всем правилам? А в отделке подъездов, я не нахожу ничего ужасного... В остальном, думаю, нужно разбираться конкретнее, являются ли изменения в проектной декларации действительно ухудшающими условиями? Во всяком случае, я вижу улучшение в гидроизоляции бетонных конструкций. Про УК, то же самое, что они совсем ничего не делают, или просто не успевают? Может я в чём то ошибаюсь, но для меня фраза "Ужасная..........." не является аргументированной.

• 0

#34 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 18 Май 2016 - 07:35

Почему "ужасная процедура сдачи домов", что конкретно ужасного происходит в сдаче домов? Насколько я понимаю, они проходят госкомиссию по всем правилам? А в отделке подъездов, я не нахожу ничего ужасного... В остальном, думаю, нужно разбираться конкретнее, являются ли изменения в проектной декларации действительно ухудшающими условиями? Во всяком случае, я вижу улучшение в гидроизоляции бетонных конструкций. Про УК, то же самое, что они совсем ничего не делают, или просто не успевают? Может я в чём то ошибаюсь, но для меня фраза "Ужасная..........." не является аргументированной.

А всем принимавшим аргументация уже не нужна. Или вы в числе сдающих?
  • 0

#35 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 18 Май 2016 - 21:28

Похоже это друг нашего КОТа, очень толстый.

• 1

#36 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2016 - 00:37

Сдача домов проходит не по правилам:

1. Лично мне прислали письмо о готовности Объекта долевого строительства к передаче 26.02.2016(получено мной в середине марта)!!! По ДДУ, да и по закону мягко говоря, Объект готов к передаче после получения акта ввода в эксплуатацию. Придя в офис 15.04.2016, барышня мне сообщила, что в первую очередь я должен подписать допник, по которому в течении 5 дней обязан сделать доплату.

Об осмотре, а тем более передаче квартиры в текущий момент и речи не шло, по крайней мере когда запросил документы подтверждающие о готовности, барышня просто сказала: давайте претензию.

На текущий момент ни извещения о приемке, ни ответа на первое требование, ни на повторное мне не приходило. При звонке в по телефону, указанному на сайте МИЦ, мне барышня(Швецо Н.А.) сообщила, что руководство с клиентами не общается, отвечать письменно на мои требования не будет, извещения высылать тоже не будет. Получается, что мне ничего не остается, как принимать квартиру через суд.

Нормально это??? Это просто ужасно!!!

2. По отделке подъездов действительно - дело вкуса, но я позже могу продемонстрировать фото для сравнения!!! Когда мои рабочие переезжая, например из Тат Парк в Пер ближнее, говорят: как в цивилизацию попал!

Про нормальные дома, я вообще молчу(хрущевки в сравнение не беру).

3. Если вы видите улучшения, то лично я вижу наеб...во со стороны застройщика

4. Про УК отдельная песня Ни уборки снега, ни уборки подъездов, ни охраны подъездов, ни консьержей, вообще - ничего нет! Мусор везде и хаус!

Для меня понятие Ужасная в отношении ТП складывается по формуле : Удовлетворительно(состояние квартир) - не сдержанные обещания(изменения в одностороннем порядке) - нервомотство(при сдаче, обслуживании, не работающем отоплении, не работающих лифтах, грязи в подъездах, не чищеных дорогах и т.д) = Ужасная

Ps Думаю аргументировал.

Сообщение отредактировал HBQ16: 19 Май 2016 - 00:44

• 2

#37 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 19 Май 2016 - 01:04

1. Лично мне прислали письмо о готовности Объекта долевого строительства к передаче 26.02.2016(получено мной в середине марта)!!! По ДДУ, да и по закону мягко говоря, Объект готов к передаче после получения акта ввода в эксплуатацию. Придя в офис 15.04.2016, барышня мне сообщила, что в первую очередь я должен подписать допник, по которому в течении 5 дней обязан сделать доплату.

Об осмотре, а тем более передаче квартиры в текущий момент и речи не шло, по крайней мере когда запросил документы подтверждающие о готовности, барышня просто сказала: давайте претензию.

На текущий момент ни извещения о приемке, ни ответа на первое требование, ни на повторное мне не приходило. При звонке в по телефону, указанному на сайте МИЦ, мне барышня(Швецо Н.А.) сообщила, что руководство с клиентами не общается, отвечать письменно на мои требования не будет, извещения высылать тоже не будет. Получается, что мне ничего не остается, как принимать квартиру через суд.

2. По отделке подъездов действительно - дело вкуса, но я позже могу продемонстрировать фото для сравнения!!! Когда мои рабочие переезжая, например из Тат Парк в Пер ближнее, говорят: как в цивилизацию попал!

3. Если вы видите улучшения, то лично я вижу наеб...во со стороны застройщика

4. Про УК отдельная песня Ни уборки снега, ни уборки подъездов, ни охраны подъездов, ни консьержей, вообще - ничего нет! Мусор везде и хаус!

Для меня понятие Ужасная в отношении ТП складывается по формуле : Удовлетворительно(состояние квартир) - не сдержанные обещания(изменения в одностороннем порядке) - нервомотство(при сдаче, обслуживании, не работающем отоплении, не работающих лифтах, грязи в подъездах, не чищеных дорогах и т.д) = Ужасная

Ps Думаю аргументировал.

Так Вы о ситуации со сдачей лично  Вашей квартиры пишите, а я подумал о сдаче домов в целом... Надеюсь сдача самих домов Госкомиссии проходила в рамках закона и не было нарушений? Мне на следующей неделе свою квартиру принимать, волнуюсь.

• 0

#38 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2016 - 01:07

Так Вы о ситуации со сдачей лично  Вашей квартиры пишите, а я подумал о сдаче домов в целом... Надеюсь сдача самих домов Госкомиссии проходила в рамках закона и не было нарушений? Мне на следующей неделе свою квартиру принимать, волнуюсь.

Да уж... Если вам на след неделе принимать квартиру в корпусе 20(как указанно в личной инфо) и Вы считаете, что все в порядке, то я искренне Вам сочувствую)))

Поверьте, волнения уже напрасны

Ps Я высказал исключительно свое мнение по работе застройщика и про ТП! Да и надежа умирает последней)))

Сообщение отредактировал HBQ16: 19 Май 2016 - 01:11

• 3

#39 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 19 Май 2016 - 22:16

Так Вы о ситуации со сдачей лично Вашей квартиры пишите, а я подумал о сдаче домов в целом... Надеюсь сдача самих домов Госкомиссии проходила в рамках закона и не было нарушений? Мне на следующей неделе свою квартиру принимать, волнуюсь.

МИЦ, ему (ей) ЗП не выдавать. Палится.
  • 2

#40 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 19 Май 2016 - 22:57

1.высылать тоже не будет. Получается, что мне ничего не остается, как принимать квартиру через суд.

Для начала, попробовать в инвестнадзор на прием и параллельно претензию. Я так думаю, настало время подключать знакомых Вам юристов.

Да, могу подтвердить, то же был в недавно, на ул Ахматовой, д.3, по случаю, посмотрел. Там входные группы очень шикарно отделаны. Во входных группах можно заблудиться ;) - очень большие и просторные. Лифты OTIS.

ТП рядом с ними не конкурент.

Ps Думаю аргументировал.

Правда, насчет удовлетворительного состояния квартир я не согласился бы. Удовлетворительными они станут, если в них еще кучу денег вложить и исправить откровенный брак. Это если повезет. А может и не повезти...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (1)