Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Доска позора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#321 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Корпус:22

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:42

Не страна такая, а мы такие. Как-то мы любим свою страну ругать, во всем искать только плохое, все у нас виноваты, а припарковать машину правильно не можем, или мусор донести до контейнера...

Я не разделяю эти понятия. Страна состоит из людей в ней живущих... Я лично хожу пешком и мусор выношу в контейнер на улице, а вы?
  • 0

#322 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:21

Как же это так, всем устраняют недостатки, а Вам нет? Вы у нас какая-то особенная? Судя по вашей риторике Вы из тех людей,которые склонны преувеличивать проблему. Может покажите фото своей рамы, существует ли она вообще...

Я точно не у вас. Явите миру устраненные недостатки, плизззз... Может я что-то пропустила, в 21 и 22, а также в 19 и 20 м всем поставили счетчики тепла типа Эльф? коллекторы тоже, разводка отопления по проекту на момент заключения ДДУ?? может пандусы исправили а в 22 сделали? Или у вас другая реальность?

А еще не мешало бы представиться другим участникам форума, хотя бы из уважения. Укажите Ваш корпус, в шахматку заселитесь, тогда я Вам лично фото пришлю.

Сообщение отредактировал VJV: 21 Июнь 2016 - 14:22

• 2

#323 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:29

Черный Прапор, А Вы как "настоящий мужчина" решили мне гадости в личку писать, так как по другому не умеете? 

• 8

#324 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:44

Черный Прапор, А Вы как "настоящий мужчина" решили мне гадости в личку писать, так как по другому не умеете? 

Бамболейло-о-о-оо, бамболейлооооо))

Выкладйвайте, нам всем хочется почитать)

Прикрепленные изображения

• Bombaleylo.gif

• 3
nothing great ever comes without a sacrifice

#325 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:20

Бамболейло-о-о-оо, бамболейлооооо))

Выкладйвайте, нам всем хочется почитать)

Это обращение ко мне или к нему? Аргументов по качеству работы  МИЦ там нет.

Сообщение отредактировал VJV: 22 Июнь 2016 - 10:38

• 0

#326 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:50

Я думаю это не к Вам :) Я с Юлией полностью согласна, ни на одну претензию не ответили, прошло уже более 1,5 месяца с первого просмотра и тишина, те ничего за это время не исправили, чему радоваться? И кто должен спешить? Судебная неустойка растёт, названивать я ни куда не собираюсь. Енот, вы свою позицию высказали и не раз все понятно, написали хорошо, мы за Вас рады.
Мы не дети и не маразматики, не надо одно и тоже по сто раз писать! Melany, вы такая активная женщина, я не понимаю почему вы год делали ремонт, вашу площадь можно было и за три месяца в канфетку превратить, подозреваю что вы чего то ждали.
  • 0

#327 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 22 Июнь 2016 - 16:32

Судебная неустойка растёт, названивать я ни куда не собираюсь.

Не хочу вас пугать, но она может не вырасти так, как вы ожидаете (так, как прописано в договоре).

Недавно сам стал свидетелем такой ситуации. Просрочка почти год. По договору должны за нее около 400к. Суд вынес решение, что застройщик обязан выплатить только 260к. Из них 50к идет адвокатам (по договору с ними, они получают % от выбитого штрафа). Конечно и так не плохо, но если человек снимает, то вообще не окупается. Так что вы их все таки поторопите.

ЗЫ: мой знакомый сделал вывод для себя, что в такой ситуации надо собирать ВСЕ что можно, что косвенно или прямо подтверждает просрочку. И делать это почаще. Чего и вам советую.

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#328 lolikbolik

lolikbolik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 22 Июнь 2016 - 16:45

Не хочу вас пугать, но она может не вырасти так, как вы ожидаете (так, как прописано в договоре).

Недавно сам стал свидетелем такой ситуации. Просрочка почти год. По договору должны за нее около 400к. Суд вынес решение, что застройщик обязан выплатить только 260к. Из них 50к идет адвокатам (по договору с ними, они получают % от выбитого штрафа). Конечно и так не плохо, но если человек снимает, то вообще не окупается. Так что вы их все таки поторопите.

ЗЫ: мой знакомый сделал вывод для себя, что в такой ситуации надо собирать ВСЕ что можно, что косвенно или прямо подтверждает просрочку. И делать это почаще. Чего и вам советую.

И в суде еще нужно будет доказать что вы сделали все для подписания акта приемки и не саботировали процесс подписания.

• 1

#329 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911
  • Корпус:19

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:35

400 т. Неустойки За год просрочки - это если квартира стоит чуть больше 2 миллионов. Такую снимать можно очень дёшево ;) да, и в ТП таких нет

С уважением
Александр
  • 0

#330 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:48

Недавно сам стал свидетелем такой ситуации. Просрочка почти год. По договору должны за нее около 400к. Суд вынес решение,....

Я для такой ситуации сделал вывод, что "копить" срок не нужно, чем  больше накопишь, тем меньше шансов получить.

Либо выбирать путь сложнее и идти через несколько судов (на повышение, через апелляцию). Потому как по букве закона ст.333 ГК РФ по снижению не может быть применена (нет оснований, там четко прописано, в каких случаях она может быть использована для "облегчения" вины застройщика). Но, исходя из практики, для этого придется в большинстве случаев "пробиваться" до Верховного Суда. То есть, примерно на полтора-два года весь процесс.

Есть месяц-полтора просрочки, застройщик не чешется - подам в суд. Следующий месяц - следующий иск. Причем, если сумма до 50 тыс (не считая морального ущерба) - то в мировом суде.

Там все быстрее проходит.

А второй иск на тот же срок и сумму, в том же суде пойдет уже проще, по "накатанному пути".

Сообщение отредактировал VladimirC: 22 Июнь 2016 - 20:49

• 2

#331 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 22 Июнь 2016 - 23:17

Я не разделяю эти понятия. Страна состоит из людей в ней живущих... Я лично хожу пешком и мусор выношу в контейнер на улице, а вы?

А я разделяю, почему из-за глупостей кого-то, надо обязательно ругать страну! А если, к примеру, человек сделал что-то хорошее, изобрел что-то, красивую музыку сочинил, почему не говорят: "Какая у нас хорошая страна", но из-за  некоторых нерадивых граждан нужно обязательно всё обобщать и непременно ругать свою Родину. Ни в одном государстве мира подобного отношения к своей стране я не встречал!!!! 

• 6

#332 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2016 - 08:59

Это почти как заявления, что миц хороший, раз смог хоть как-то и хоть что-то достроить) У них, наверно, в штате есть какой-нибудь хороший и талантливый сотрудник, который допустим макеты красивые рисует. И теперь будем хвалить всю компанию за это?))) Ну и Родина, это скорее внутреннее мироощущение, а страна - люди, и основная масса у нас живет, как бы это корректно сказать, сейчас, только для себя и своей сиюминутной выгоды. И, кстати, в какой еще стране вы встречали, чтоб жители парковались на газоне или детской площадке, потому что им так удобнее и мест больше нет?

Сообщение отредактировал tulip: 23 Июнь 2016 - 09:12

• 2

#333 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2016 - 10:25

А я разделяю, почему из-за глупостей кого-то, надо обязательно ругать страну! А если, к примеру, человек сделал что-то хорошее, изобрел что-то, красивую музыку сочинил, почему не говорят: "Какая у нас хорошая страна", но из-за  некоторых нерадивых граждан нужно обязательно всё обобщать и непременно ругать свою Родину. Ни в одном государстве мира подобного отношения к своей стране я не встречал!!!! 

Вот ЧерныйПрапор всех "завел" на флудилку. Не нужно уходить в сторону от беседы. МИЦ не страна и давайте эту тему закроем. У нас страну только с одним человеком ассоциируют и то не все, и это не Рябинский :-))

• 2

#334 malinka

malinka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:47

Не знаю как Вы просили, мне все в установленные строки исправили, благополучно завершила ремонт и скоро заеду.  Из крупных косяков было только отсутствие дверной ручки и взломанная дверь. ее  заменили на новую оперативно. 

Да квартира в бетоне смотрится стремно, но я прекрасно понимала, что рукастая бригада сделает конфетку из страшной бетонной коробки. Смысл возмущаться из-за каждой кучки бетона.

А мне в начале недели все сделали, поменяли окно с треснутым стеклом, ручки от окон поставили. Всего то пришлось две недели ждать, это по срокам нормально. Строек без косяков не бывает, главное, что устраняют в положенные сроки. Мне в СКП сказали, что обращений много, но все стараются сделать в срок, просто много не объективных жалоб, не имеющих отношения к квартирам.
  • 1

#335 ЧерныйПрапор

ЧерныйПрапор

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:10

Леон, добрая душа, родину любит!!! :bd: :ay: :bi:

• -1

#336 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:31

tulip, VJV , Вы чё так рано поднялись? "Белые ночи" спать не дают?
  • -2

#337 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 729
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:56

Кстати - по временной парковке, которую отсыпали - 200 мест там и близко нет, максимум 80-100. И если она будет в свободном доступе - половину займут метростроевцы

С уважением
Александр

Боюсь больше половины.....

Пару недель постоянно был в ТП - по дороге к дому у метростроя насчитывал порядка 60 машин, это не считая машин, на которых приезжают строители ТП

• 1

#338 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:15

tulip, VJV , Вы чё так рано поднялись? "Белые ночи" спать не дают?

Дети появятся, узнаете)))
  • 1

#339 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:38

И, кстати, в какой еще стране вы встречали, чтоб жители парковались на газоне или детской площадке, потому что им так удобнее и мест больше нет?

Брат рассказывал - однажды поехал на машине с шефом то ли в Ярославль , то ли в Рязань . И когда тот на джипе встал на газон или на тротуар( не помню точно)), не успел он выйти из машины, как к нему подошел прохожий и вежливо поинтересовался- " Ты что, ох .. л?? " . Шефу на это возразить было нечего, он поджал свой московский хвост и перепарковался с извинениями .
Это я к чему- может, не во всей стране так народ паркуется? ))
  • 0

#340 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:56

А еще в Европе за эти вещи сумасшедшие штрафы и развита система стукачества. Так что остаться там безнаказанным шансы очень малы, не то, что у нас.
Законопослушными зачастую делают драконовские меры, а не совесть и культура.

Сообщение отредактировал Ольга2: 23 Июнь 2016 - 15:28

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных