Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Обустройство проживания в ЖК ТП

благоустройство шашлыкинг двор мусор собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#41 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Корпус:4

Отправлено 24 Апрель 2016 - 21:58

Летягин сказал:"места для скейт парка нет".А в поликлинике врачи оглохнут.Насчет платной рыбалки-там и бесплатно незахочешь ловить рыбку ,запах канализации от ОБИ.Приятного отдыха у прудааааааа.

беда прям с юмором
  • 0

#42 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Корпус:22

Отправлено 24 Апрель 2016 - 22:42

1) Скейт парк либо пусть остаётся на своём месте, либо пусть разбирают совсем. Уважаемые соседи, не нужно перекладывать свои проблемы на уши соседей :) когда покупали все видели, что внутри двора. 2) Зона для собак однозначно против, площади займёт много , а выгуливаться там будут три самые агрессивные собаки, те у кого морда страшнее , тот и гуляет :) 3) Против мангала на дворовой территории, пьянки, гулянки, песни в общем минусов больше чем плюсов. 4) Волейбол, баскетбол, настольный тенис и веранды, за это все согласны.
  • 5

#43 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Корпус:19

Отправлено 24 Апрель 2016 - 22:47

Марина

Вопрос дооснащения площадки во дворе 19 корпуса решает МИЦ по моей просьбе, о чем я уже писала ранее. УК тут ни при чем. Все, что предусмотено планом, будет доустановлено после 14 мая. Я лично проконтролирую.

Огороженная площадка для шашлыков перед прудом - это утопия, давайте будем реалистами. Земля там нам не принадлежит, у нас нет основания огораживать там какие-либо площадки.  Соответственно, прийти туда сможет кто угодно. Вот только кто, кроме нас. туда пойдет? Рядом нет никаких ЖК. Ну, разве что кроме городка из бытовок наших же строителей)).

Про собачек. Место под их выгул во дворах не предусмотрено. Площадки соответствующие ставить негде. Значит нужно просто распечатать правила выгула, включая уборку к***шек  и тыкать носом всех, кто нарушает. И, кстати, совершенно согласна, что наличие площадок не решает вопрос выгула мелких пород - у нас есть спец.площадки во дворе, где я живу, и там действительно выгуливаются только собаки крупных пород. Поэтому только пакетики и бумажки.

Насчет скейт-парка - выскажу непопулярное мнение. На мой взгляд, ее наличие - хороший повод нашим подросткам заняться спортом, а не другими вредными делами. Гремит она только днем. А днем и так много постороннего шума, который нивелирует грохот скейт-парка. А на катающихся - приятно и интересно смотреть.

,Марина,спасибо за напоминание ,мы все это помним по МИЦ.Непонятно почему Летягин сегодня озвучил, что этим вопросом занимается УК.Полностью поддерживаю на счет подростков,они не виноваты,что скейт парк расположен во дворе жилого дома.Также приятно смотреть ,как увлеченно занимаются и детки дошкольного и школьного возрастов,а подростки им помагают,что-то обьясняют,показывают интересные технические приемы катания.
  • 0
Dan

#44 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188
  • Корпус:21

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:03

Площадка выглядит скудно, (хотя то, что есть, очень достойно), скамеек мало, но для хороших идей места оказывается недостаточно.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

• 0

#45 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:12

1) Скейт парк либо пусть остаётся на своём месте, либо пусть разбирают совсем. Уважаемые соседи, не нужно перекладывать свои проблемы на уши соседей :) когда покупали все видели, что внутри двора. 2) Зона для собак однозначно против, площади займёт много , а выгуливаться там будут три самые агрессивные собаки, те у кого морда страшнее , тот и гуляет :) 3) Против мангала на дворовой территории, пьянки, гулянки, песни в общем минусов больше чем плюсов. 4) Волейбол, баскетбол, настольный тенис и веранды, за это все согласны.

Вы правы,видели,где покупали квартиры жалующиеся теперь на шум от скейт парка.На ваши уши никто не перекладывает проблемы т.к.Летягин предложил провести опрос жильцам д14.к1,где и расположен обьект,а не к. 22.Если вам все равно , снесут его или нет,то и не вникайте в данную проблему.
  • 1
Dan

#46 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:16

Площадки для выгула собак совсем не обязательно делать во дворе. Прежде чем тыкать людей носом за неубранное д-рьмо, надо предложить им альтернативу для выгула питомцев. Даже если предположить, что там будут только крупные собаки, это тоже хорошо, потому что большие собаки - большие к..ки, маленькие собаки - маленькие к-ки. Если еще учесть тот момент, что у нас не надевают намордники, то так будет всем спокойнее. Мои дети, например, боятся собак, а я хочу, чтобы они спокойно ходили в школу без страха пересечь дорогу какающ*му питбулю.
  • 0

#47 Ульяна

Ульяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:48

Я за каток! По факту единственное место, где его можно сделать - двор 23-24 корпусов, на месте запланированной баскетбольной площадки.

Но есть еще нюанс - у нас на территории 19-24 корпусов достаточно большой перепад высот, и, например, весь двор 21-22 корпуса находится под уклоном, а для катка важно выбрать ровное место.

По поводу мангала я в-целом не против, если место будет огорожено и ключ будет храниться в УК, например. А то наши "гости из Средней Азии", строящие объект и делающие ремонты, быстренько облюбуют и заср***т...

Я бы с удовольствием вышла с ребенком пожарить сосиски во дворе, или за домом. И, конечно, это место не для пьянок-гулянок, а приличного семейного досуга, чтобы не мешать окружающим. Но надеяться на сознательность всех соседей, наверное, не стоит..

• 0

#48 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 25 Апрель 2016 - 00:16

Вы правы,видели,где покупали квартиры жалующиеся теперь на шум от скейт парка.На ваши уши никто не перекладывает проблемы т.к.Летягин предложил провести опрос жильцам д14.к1,где и расположен обьект,а не к. 22.Если вам все равно , снесут его или нет,то и не вникайте в данную проблему.

. Вы предлагаете вникнуть когда жителели 19-20 корпуса проголосуют за перенос скейт парка к поликлинике? Те по сути туда куда выходят мои окна? Считаю что имею полное право вникать куда хочу и когда хочу, молчала бы если бы не предлагали такие идеи.
  • 1

#49 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 25 Апрель 2016 - 00:39

. Вы предлагаете вникнуть когда жителели 19-20 корпуса проголосуют за перенос скейт парка к поликлинике? Те по сути туда куда выходят мои окна? Считаю что имею полное право вникать куда хочу и когда хочу, молчала бы если бы не предлагали такие идеи.

Вопрос не о переносе (переносить некуда), а о сносе скейт парка совсем.

• 1

#50 Раиса

Раиса

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:6

Отправлено 25 Апрель 2016 - 03:28

Ребята,у пруда конечно место хорошее,но и мне не хотелось бы нюхать с утра до вечера этот запах и также слушать крики веселых компаний ,как выше сказали.у меня ,почти, все окна выходят на пруд,а расстояние сами знаете какое(6 корпус).и самое страшное большинство отдыхающих оставляют мусор за собой,живу недалеко от лесопарка сейчас,летом хочется в лесу с ребёнком погулять,но там такое твориться.СРАЧ(извините конечно за выражение) Боюсь ,что такая картина может быть и у пруда,
  • 3

#51 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 08:40

Извините,никто и не пытается запрещать кому -то высказываться,просто 1п -прочитался,что вам все равно , снесут или нет..Ранее в данной теме был процитирован ответ Летягина,что свободного места для переноса скейт парка в Т.П нет.Так что о поликлинике не может быть и речи.
  • 0
Dan

#52 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 803

Отправлено 25 Апрель 2016 - 08:51

не стоит пробивать идею шашлычной у пруда - жителям 1-7 корпусов эта идея не понравится точно- никому не хочется под окнами слушать подпивших.

Ну если только может быть на противоположном берегу, где сейчас офис МИЦ ...

• 0

#53 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 25 Апрель 2016 - 08:56

Соседи, вся проблема не в самом скейт парке, а в пустых нишах внутри конструкции, вследствие чего получается эффект барабана.

Нужно попытаться решить этот вопрос. В первую очередь необходимо обратиться к производителю с этим вопросом, наверняка уже есть решение.

В крайнем случе, прокоронить дырки и забросить внутрь баллоны с пеной. Но это может трактоваться как самоуправство.

• 2

#54 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:07

Вопрос не о переносе (переносить некуда), а о сносе скейт парка совсем.

Скейт парк является своего рода изюминкой нашего проекта. Куда бы его не перенесли, всегда найдутся несогласные. Шум будет всегда: от детей, играющих на детской площадке, на территории сада и школы, от пролетающих самолетов, от дорог и т.д. Будем теперь все сносить? Надо подумать и о детях тоже, а родители должны понимать, что лучше, когда ребенок (7 или 17 лет) гуляет во дворе под присмотром родителей. Надо учесть тот факт, что зимой кататься на скейтах и велосипедах никто не будет.
  • 2

#55 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:17

Марина, а вы можете попросить МИЦ и УК, перенести МКАД к поликлинике?

• 2

#56 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:38

Соседи, вся проблема не в самом скейт парке, а в пустых нишах внутри конструкции, вследствие чего получается эффект барабана.
Нужно попытаться решить этот вопрос. В первую очередь необходимо обратиться к производителю с этим вопросом, наверняка уже есть решение.
В крайнем случе, прокоронить дырки и забросить внутрь баллоны с пеной. Но это может трактоваться как самоуправство.

Все правильно. Летягин отреагировал на жалобы некоторых жильцов,но желательно решить эту проблему именно нормальным способом ,чтобы не проводить опросы о демонтаже.Летягин вчера был не один(с ним был еще мужчина)Обследовали на предмет ,как вы указали выше (эффект барабана).И личное спасибо ,вам,за более четкую осведомленность техн. характ-к данного устройства.
  • 1
Dan

#57 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:14

1. Для шашлычной зоны нет подходящего места. Нужно это признать, как бы ни хотелось ее сделать. Как гласит девиз Братского пивоваренного завода "Лучше уж никак, чем как-нибудь". Для шашлыков есть Мещера и Тропаревский парк.

2. Скейт парк был в проекте. Все жители 19 корпуса с окнами во двор должны были отдавать себе отчет о последствиях в виде шума, выбирая там квартиры. У меня 20 корпус и окно во двор. Да, с открытым окном часов до 6-7 скейт-парк бабахает, но не критично. С закрытым окном тишина. Те кому скейт-парк мешает, нужно подумать о том, что для его сноса и оборудования освободившегося пространства чем-то другим, нужна кругленькая сумма. Такие затраты очевидно не входят в текущий ремонт и содержание общего имущества, и УК в данном случае совершенно справедливо не станет это делать за свой счет. Вопрос: сколько человек готовы скинуться?
  • 4

#58 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 937

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:32

Все правильно говорите, только дьявол - он в деталях.

Вот навскидку пара размышлений на тему скейт парка:

1. Конечно он был в проекте. Но издаваемый им шум ничуть не хуже и не лучше шума от ремонтов. И регламентируется также - с 9 до 21 и перерывом на обед.

1а. А мы все уверены, что его сделали правильно? или сэкономили на покрытии и/или звукоизоляции?

1б. Тем же проектом были предусмотрены паркинги, видеонаблюдение в подъездах, что то я их не вижу. а они нужнее будут.

2. Насколько я понимаю, это общее имущество собственников ЖК ТП. Что то подсказывает мне, что подавляющее большинство катающихся к нашему ЖК отношения не имеют.
Соответственно на каком основании мы должны терпеть шум и тратить деньги на содержание этого сооружения для третьих лиц?
Давайте его огородим. и пусть он стоит, ждет наших деток.

3. Чем шашлыки под одним окном отличаются от скейт парка под другим?

4. И не забывайте, что на ближайшие 3-4 года двор 19-20 корпусов будет проезжей частью для 21-24 и детского сада (как минимум). 

• 2

#59 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:41

На плане концепции благоустройства http://www.domvgovor...infrastructure/

отмечены места предполагаемых прогулок с собаками, в офисе данный вопрос поднимался, нам тыкали в рисунок и говорили, вот где можно гулять с собаками.

Идея с огороженной площадкой великолепна, и решит это не только  проблему  г..на от собак или боязнь детей, а еще в то, что люди со своими питомцами могут спокойно их отпускать на этой площадке не боясь что кто-то с ними или их собаками что-то сделает. Это общий вопрос.

Мы владеем породными большими собаками. Мы убираем за ними и не гуляем на дет. площадках. Но наша практика показывает что неадекватность людей иногда превышает все мыслимые и немыслимые ситуации. Когда жили в доме с такой площадкой, у нас урна была специальная на входе и пакетики висели. И площадку спокойно все делили.

Вопрос взаимного уважения и желания такового.

• 3

#60 Stringer

Stringer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородМосква
  • Корпус:16

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:01

Если уж сносить, то сносить все... Шум от баскетбольной/волейбольной площадки также присутствует, шум от спортивных снарядов, еще нужно запретить детям визжать и громко смеяться на детских площадках ! =)

• 0

Темы с аналогичными тегами: благоустройство, шашлыкинг, двор, мусор, собаки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)