Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Обустройство проживания в ЖК ТП

благоустройство шашлыкинг двор мусор собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#21 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188
  • Корпус:21

Отправлено 24 Апрель 2016 - 15:11

Идея сама по себе - супер.
Но... гулять на этих площадках будут только относительно с большими собаками, а их нынче меньшинство.
Хозяева маленьких дрожащих созданий туда ходить не будут, а по привычке вышел -> нас...ал у подъезда -> ушел домой.

Вот поэтому хорошо, когда этих площадок несколько, чтобы был выбор куда отправить погулять своего питомца. Собачники могут сами с собой договориться, где выгуливать маленьких, а где больших собак.

В любом случае, считаю, что вдоль пешеходного бульвара должно БЫТЬ и быть ДОСТАТОЧНО урн, чтобы было куда выбросить и бумажку и ка...шку во время прогулки. Если мы требуем от людей поддержания чистоты на территории нашего ЖК, надо создать условия, чтобы это было не очень трудно. К сожалению, иногда приходится носить с собой мусор на протяжении километра в поиске урны по пути. Ребенок вряд ли будет долго держать фантик от мороженого - ему надо его быстро выбросить и играть дальше.

Сообщение отредактировал Yulia: 24 Апрель 2016 - 15:16

• 0

#22 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 650
  • Корпус:19

Отправлено 24 Апрель 2016 - 15:22

Сегодня в 14часов присутствовал Летягин С.В.по вопросу жалоб некоторых жильцов о сильном шуме из скейт парка.Предложил жителям д.14 к.1,провести хотя бы на форуме опрос ,(за и против данного комплекса).Далее вопросы о докомплектации спортивной площадки(зона волейбола); ответил ,что волейбольную площадку надо огораживать забором,т.к она располагается рядом с детской площадкой и мяч может попасть в детей. По технике безопасности так и должно быть. Но добавил,что врятли она здесь будет вообще.Во что странно в проекте есть ,а в реальности не будем устанавливать.Также и др.спорт. зонам,темный лес.Я лично считаю,что данные вопросы должны решаться собственниками,а не хотелками У.К.(это здесь будет, а это нет.).На вопрос , что же так и останутся лысыми зоны спорт.площадки,ответ "Да".Предлагаю жителям присоединится к решению этой проблемы.Теперь по поводу беседки (от дождя и тенька),ответ: в принципе можно,подумаем???.
  • 2
Dan

#23 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2016 - 16:25

Не очень понимаю идею с шашлычной зоной,ей же будут пользоваться все кому не лень!!!!!!!как это всё будет организовыватьс?не очень то понимаю!

• 2

#24 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2016 - 17:14

Я против шашлычной во дворе, зачем?   В основном люди стараются выбраться на природу на шашлыки, в лес, к водоему, но не во двор же. Тем более, что у многих дачи есть сейчас.  Мне кажется во дворе не нужны шум нетрезвых компаний да и запахи тоже.

• 2

#25 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Корпус:20

Отправлено 24 Апрель 2016 - 17:24

Скейт парк надо убирать однозначно. Невозможно окно открыть, особенно в выходные. Вообще непонятно, кто додумался его во дворе разместить. Получилось, что много полезного не возвели (навесы от солнца и дождя, волейбольную площадку и тд) , а скейт парк бестолковый сделали зачем- то во дворе.
С шашлыком идея хорошая , но место надо возле пруда..
  • 4

#26 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:15

Мы, когда выбирали квартиру, посмотрели, чтобы скейт парк был не в нашем дворе. Представляю, какой там будет адский шум, так как у меня в городе на центральной площади есть такой парк.

Демонтировать его навсегда считаю неправильным. Молодежь должна быть чем-то занята и выплескивать свою энергии в спорте. Место скейт парка - у пруда, причем с той стороны. Он будет подальше от жилых домов и шум от него перекроет Боровка или наоборот :-))))
  • -1

#27 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Корпус:4

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:22

Согласна. Будем пробивать идею реализации такой площадки у пруда.

А в том месте, о котором я говорила, как раз можно разбить беседку, чтобы прятаться от дождя. Где на детско площадке ставить такие шатры - я вообще не понимаю, там нет места для этого.

не стоит пробивать идею шашлычной у пруда - жителям 1-7 корпусов эта идея не понравится точно- никому не хочется под окнами слушать подпивших.

Мы, когда выбирали квартиру, посмотрели, чтобы скейт парк был не в нашем дворе. Представляю, какой там будет адский шум, так как у меня в городе на центральной площади есть такой парк.

Демонтировать его навсегда считаю неправильным. Молодежь должна быть чем-то занята и выплескивать свою энергии в спорте. Место скейт парка - у пруда, причем с той стороны. Он будет подальше от жилых домов и шум от него перекроет Боровка или наоборот :-))))

место скейт парка рядом с поликлиникой. Оставьте пруд в покое)- там будет платная рыбалка)).
  • 3

#28 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 128

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:25

Сегодня в 14часов присутствовал Летягин С.В.по вопросу жалоб некоторых жильцов о сильном шуме из скейт парка.Предложил жителям д.14 к.1,провести хотя бы на форуме опрос ,(за и против данного комплекса).Далее вопросы о докомплектации спортивной площадки(зона волейбола); ответил ,что волейбольную площадку надо огораживать забором,т.к она располагается рядом с детской площадкой и мяч может попасть в детей. По технике безопасности так и должно быть. Но добавил,что врятли она здесь будет вообще.Во что странно в проекте есть ,а в реальности не будем устанавливать.Также и др.спорт. зонам,темный лес.Я лично считаю,что данные вопросы должны решаться собственниками,а не хотелками У.К.(это здесь будет, а это нет.).На вопрос , что же так и останутся лысыми зоны спорт.площадки,ответ "Да".Предлагаю жителям присоединится к решению этой проблемы.Теперь по поводу беседки (от дождя и тенька),ответ: в принципе можно,подумаем???.

А требовать от ук зачем это? Разве не МИЦ должен спонсировать то,что было в проекте??
Как-то печально:(

Про шашлычную,так же подумав,выскажусь, скажу, что данная зона у 19-20домов предполагает,что ею будут пользоваться всееее корпуса и всеееее кто хоть как-то трется у метро в нашем районе... Жители 19-20 домов,вы действительно хотите этот проходной двор??
Далее про зону такую у пруда- даже там она будет заюзана всеми кому не лень, рядом метро, дачи, еще дома...
Может все-таки, место таких площадок вообще лишнее рядом с домами??

По поводу навесов от дождика и солнца, а также спец урн для "добра своих питомцев"-согласна.
По поводу наличия скамеек и мусорок-тоже хорошая идея. А разве не укомплектован двор по проекту у 19-20домов??(у нас к примеру,запланировано в проекте 26лавочек,21урна на два дома...этого же достаточно)

Сообщение отредактировал Shigapka: 24 Апрель 2016 - 18:28

• 0

#29 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:27

Скейт парк надо убирать однозначно. Невозможно окно открыть, особенно в выходные. Вообще непонятно, кто додумался его во дворе разместить. Получилось, что много полезного не возвели (навесы от солнца и дождя, волейбольную площадку и тд) , а скейт парк бестолковый сделали зачем- то во дворе.
С шашлыком идея хорошая , но место надо возле пруда..

Скейт парк был изначально был размещен в ген.плане(благоустройсво придомовой территории).этот вопрос -чей проект и кто его утверждал. Сам скейт парк не бестолковое спорт.сооружение,безусловно его неправильное размещение во дворе.Но другого участка земли под него не нашлось.Кто-то сможет организовать на форуме опрос жильцов по дальнейшей докомплектации спорт.площадки и проблемы связанные с шумом со скейт парка.
  • 0
Dan

#30 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:33

А требовать от ук зачем это? Разве не МИЦ должен спонсировать то,что было в проекте??
Как-то печально:(На этот вопрос Летягин сказал.,что это уже в компентенции УК.
Про шашлычную,так же подумав,выскажусь, скажу, что данная зона у 19-20домов предполагает,что ею будут пользоваться всееее корпуса и всеееее кто хоть как-то трется у метро в нашем районе... Жители 19-20 домов,вы действительно хотите этот проходной двор??
Далее про зону такую у пруда- даже там она будет заюзана всеми кому не лень, рядом метро, дачи, еще дома...
Может все-таки, место таких площадок вообще лишнее рядом с домами??
По поводу навесов от дождика и солнца, а также спец урн для "добра своих питомцев"-согласна.
По поводу наличия скамеек и мусорок-тоже хорошая идея. А разве не укомплектован двор по проекту у 19-20домов??(у нас к примеру,запланировано в проекте 26лавочек,21урна на два дома...этого же достаточно)

• 0
Dan

#31 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:46

Есть примеры скамеек смонтированных на вверху в них пластиковых ,цветных тентов..И от дождя и солнца спасают.Боровское шоссе дома18,20.
  • 0
Dan

#32 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:06

не стоит пробивать идею шашлычной у пруда - жителям 1-7 корпусов эта идея не понравится точно- никому не хочется под окнами слушать подпивших. место скейт парка рядом с поликлиникой. Оставьте пруд в покое)- там будет платная рыбалка)).

Летягин сказал:"места для скейт парка нет".А в поликлинике врачи оглохнут.Насчет платной рыбалки-там и бесплатно незахочешь ловить рыбку ,запах канализации от ОБИ.Приятного отдыха у прудааааааа.
  • 0
Dan

#33 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:17

У поликлиники как раз хорошо сделать площадку для выгула собак. :-))))
  • 0

#34 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Корпус:20

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:34

Вообще неплохая идея, но над местом я бы подумала. У меня лично туда окна выходят и не очень хочется в теплое время года с утра до вечера нюхать дым и крики веселых компаний под пивом у мангала слушать.

Может подождать с этой мыслью какое-то время и просить МИЦ делать такие площадки с мангалом у пруда? По проекту все равно там должно быть благоустройство сделано.

Все Солнцево там будет бухать и шашлык жарить!!

• 2

#35 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:42

Сергей в Мещере все эти удовольствия представлены ,все кто без дач туда.
  • 0
Dan

#36 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:52

Поддерживаю! У пруда было бы здорово! Да вот только с его благоустройством МИЦ обманул. Пруд им не принадлежит. Вообще, не честно было рисовать красивую рекламную картинку с парком, детской площадкой, лодочной станцией и кафе, а потом влепить у самой воды дома так, что там дорога вокруг них еле помещается.

Вот если это рекламный трюк от МИЦ о благоустройстве пруда,то тогда жителям Т.П. подавать иск в суд.14 мая приедет Рябинский,можно будет задать вопрос на эту тему и на др.тоже.
  • 1
Dan

#37 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 24 Апрель 2016 - 21:10

Вы уж определитесь: против рыбалки, потому что воняет, но за лодки и суд, потому что дизайнер так нарисовал
  • 0

#38 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2016 - 21:14

Про дома я согласна. 

Далее про зону такую у пруда- даже там она будет заюзана всеми кому не лень, рядом метро, дачи, еще дома... Может все-таки, место таких площадок вообще лишнее рядом с домами??

В идеале иметь огороженную территорию и тогда лишние люди не будут мешать и у пруда можно будет отдохнуть с удовольствием только жителям ТП.

• 0

#39 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2016 - 21:34

Вопрос дооснащения площадки во дворе 19 корпуса решает МИЦ по моей просьбе, о чем я уже писала ранее. УК тут ни при чем. Все, что предусмотено планом, будет доустановлено после 14 мая. Я лично проконтролирую.

Огороженная площадка для шашлыков перед прудом - это утопия, давайте будем реалистами. Земля там нам не принадлежит, у нас нет основания огораживать там какие-либо площадки.  Соответственно, прийти туда сможет кто угодно. Вот только кто, кроме нас. туда пойдет? Рядом нет никаких ЖК. Ну, разве что кроме городка из бытовок наших же строителей)).

Про собачек. Место под их выгул во дворах не предусмотрено. Площадки соответствующие ставить негде. Значит нужно просто распечатать правила выгула, включая уборку к***шек  и тыкать носом всех, кто нарушает. И, кстати, совершенно согласна, что наличие площадок не решает вопрос выгула мелких пород - у нас есть спец.площадки во дворе, где я живу, и там действительно выгуливаются только собаки крупных пород. Поэтому только пакетики и бумажки.

Насчет скейт-парка - выскажу непопулярное мнение. На мой взгляд, ее наличие - хороший повод нашим подросткам заняться спортом, а не другими вредными делами. Гремит она только днем. А днем и так много постороннего шума, который нивелирует грохот скейт-парка. А на катающихся - приятно и интересно смотреть.

• 3

#40 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2016 - 21:41

Удивляюсь только

За красивыми обсуждениями нет никакой основы.

Площадка для шашлыка на два дома.... в каком порядке, какой стол на всех делать, пожарная безопасность, наши соседи и остальные от розы ветров нюхают дым мангала.

И главное постоянный срачь и мусор - только не надо что все хорошие. Уже насмотрелся по под самые гланды.....

Очень остроумно....

Дома не заселены по сути. Активности процентов на 20. Чего обсуждать куда и чего переносить.

Нет. Все ОК!. поговорить можно, а смысл....

А вот то что МИЦ не сделал - типа волейбольных площадок - это уже более существенно.

Может отталкиваться от разумного и возможного, что сейчас реально и нужно?

И про собачек!

Если увижу какой урод на детских площадках будет собак выгуливать, вне зависимости от размера (собак), пусть пеняет на себя!

Собак жалко, УРОДА НЕТ!

Сам собачник и люблю собак. Но такое ХАМСТВО даже обсуждать не хочется.

Внутренние дворы отдыха не для собак - вокруг места полно выгуливать любимцев.

Сообщение отредактировал Ветер: 24 Апрель 2016 - 21:49

• 2

Темы с аналогичными тегами: благоустройство, шашлыкинг, двор, мусор, собаки

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных