Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Обустройство проживания в ЖК ТП

благоустройство шашлыкинг двор мусор собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#1 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:20

Дорогие соседи!

Создаю тему, чтобы обсуждать здесь вопросы, так или иначе касающиеся нашего совместного проживания в ТП.

Еще на этапе предварительного осмотра территории мне в голову пришла мысль обустроить на территории нашего ЖК официальную площадку для шашлыка и барбекю, и даже место для нее я нашла и обсудила с ЖК - они не возражают. В ходе сегодняшнего субботника обсудила эту идею с участниками субботника - все за.

Место вот это - см. схему. Обвела красной линией. Идея в том, чтобы обустроить на этом месте хороший долговременный мангал и места для отдыха - скамейки, деревья, столики. То есть, скинуться всем заинтересованным и сделать хороший долговременный проект.

Кто что думает?

Прикрепленные изображения

• 4 Скейтпарк+двор_1.jpg

• 5

#2 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:27

я за!

• 0

#3 Nakaju

Nakaju

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:21

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:50

За!
  • 0

#4 Kolia

Kolia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:17

я за
  • 0

#5 vegas

vegas

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Корпус:20

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:30

Одобрямс!С меня первый плов)))

nNGmRsu0hdE.jpg фотка моя,если что.С верху гостевое мясо для не терпеливых под стопочку,остальное по регламенту...

Сообщение отредактировал vegas: 23 Апрель 2016 - 21:37

• 2

#6 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:53

Предлагаю на детских площадка сделать беседки с крышей. В них можно спрятаться во время дождя мамочкам с детками и не сокращать время прогулки, а также спрятаться от солнца. Знаю по опыту, что во время сильной жары в таких беседках полный аншлаг. Если учесть, что деревья вырастут и дадут тень на скамейки не скоро, стоит подумать. Надеюсь, мамы меня поддержат.
  • 2

#7 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:12

Вспомнила, что видела в одном дворе, как зимой огороженную спортивную площадку (может быть волейбольную, не помню) заливали водой и делали каток. Кстати, не совсем понятна реализация идеи горки для детей на крышах въезда-выезда из паркинга. Дети будут съежать на санках прямо в забор? Там особо нет места для торможения.
  • 0

#8 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:12

А фото нынешнего состояния примерного местоположения есть у кого-нибудь?

• 0

#9 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 23 Апрель 2016 - 23:29

Вообще неплохая идея, но над местом я бы подумала. У меня лично туда окна выходят и не очень хочется в теплое время года с утра до вечера нюхать дым и крики веселых компаний под пивом у мангала слушать.

Может подождать с этой мыслью какое-то время и просить МИЦ делать такие площадки с мангалом у пруда? По проекту все равно там должно быть благоустройство сделано.

• 0

#10 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2016 - 23:42

Вообще неплохая идея, но над местом я бы подумала. У меня лично туда окна выходят и не очень хочется в теплое время года с утра до вечера нюхать дым и крики веселых компаний под пивом у мангала слушать.

Может подождать с этой мыслью какое-то время и просить МИЦ делать такие площадки с мангалом у пруда? По проекту все равно там должно быть благоустройство сделано.

Поддерживаю! У пруда было бы здорово! Да вот только с его благоустройством МИЦ обманул. Пруд им не принадлежит. Вообще, не честно было рисовать красивую рекламную картинку с парком, детской площадкой, лодочной станцией и кафе, а потом влепить у самой воды дома так, что там дорога вокруг них еле помещается.
  • 2

#11 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 23:46

Поддерживаю! У пруда было бы здорово! Да вот только с его благоустройством МИЦ обманул. Пруд им не принадлежит.

Может сам пруд и не принадлежит, как и водоохранная зона, но если дома там строят значит место для отдыха с видом на воду можно постараться найти, а если это будет не в 5 м от берега, а в 40м не критично же.

• 1

#12 ИльяиНаташа

ИльяиНаташа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Корпус:22

Отправлено 24 Апрель 2016 - 00:36

А фото нынешнего состояния примерного местоположения есть у кого-нибудь?

По этой ссылке можно помотреть состояние места http://www.novostroy...k_tatyanin_park

• 0

#13 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 24 Апрель 2016 - 01:27

Поддерживаю Вашу позицию. Такие места должны быть удалены от придомовой территории(несправедливо к жителям боковых квартир)...+ мое мнение, не должны шумные гуляния с шашлыками быть рядом с детскими площадками... У пруда было бы оптимально,и так же считаю,что данным вопросом надо заниматься значительно позже.

Сообщение отредактировал Shigapka: 24 Апрель 2016 - 01:45

• 4

#14 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 664

Отправлено 24 Апрель 2016 - 09:05

Идея с мангалом супер,но жители боковых квартир врятли согласятся.Ну и конечно же детская площадка,а с ней и скейт парк в котором собирается молодежь.Вот они то точно от пивка не откажутся.А там и гляди другие корпуса подтянутся записатся
  • 0
Dan

#15 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 09:12

[quote name="Dans" post="35564" timestamp="1461477946"]Идея с мангалом супер,но жители боковых квартир врятли согласятся.Ну и конечно же детская площадка,а с ней и скейт парк в котором собирается молодежь.Вот они то точно от пивка не откажутся.А там и гляди другие корпуса подтянутся записаться в зону отдыха " Место встречи изменить нельзя", и будет вечная очередь и борьба за мангал .А УК конечно не против,лишь бы отвлечь внимание жильцов от них.
  • 0
Dan

#16 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 09:22

Предлагаю на детских площадка сделать беседки с крышей. В них можно спрятаться во время дождя мамочкам с детками и не сокращать время прогулки, а также спрятаться от солнца. Знаю по опыту, что во время сильной жары в таких беседках полный аншлаг. Если учесть, что деревья вырастут и дадут тень на скамейки не скоро, стоит подумать. Надеюсь, мамы меня поддержат.

Юлия полностью с вами согласны (беседки,каток).Приходите 14 мая ,приедет Рябинский.
  • 0
Dan

#17 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 11:17

Я бы с радостью, но буду в отпуске. Буду признательна, если мои идеи донесут до тех, кто сможет их воплотить в жизнь.
  • 0

#18 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2016 - 11:17

Согласна. Будем пробивать идею реализации такой площадки у пруда.

А в том месте, о котором я говорила, как раз можно разбить беседку, чтобы прятаться от дождя. Где на детско площадке ставить такие шатры - я вообще не понимаю, там нет места для этого.

• 2

#19 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 14:01

Марина, я предлагаю хорошо подумать о зоне для выгула собак. Для этого делают огороженные площадки, которые закрываются на дверь, чтоб собаки не выбегали. Там можно поставить какие-то развлечения для собак ("лазилки", лесенки, тоннели - не знаю как это называется, так как я не собачница). Мы только начали потихоньку перенимать культуру убирать за своей собакой. Большинство не носит с собой пакетов и гуляет с питомцами на детских площадках, территории школ и т.д., а потом после зимы мы по колено в собачьем д..ме. Пока МИЦ еще строит наш комплекс, есть возможность внести корректировки в благоустройство территории. Так давайте проголосуем за чистые дворы и попросим организовать несколько площадок для выгула собак.

Сообщение отредактировал Yulia: 24 Апрель 2016 - 14:20

• 1

#20 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 24 Апрель 2016 - 14:42

Марина, я предлагаю хорошо подумать о зоне для выгула собак. Для этого делают огороженные площадки, которые закрываются на дверь, чтоб собаки не выбегали. Там можно поставить какие-то развлечения для собак ("лазилки", лесенки, тоннели - не знаю как это называется, так как я не собачница). Мы только начали потихоньку перенимать культуру убирать за своей собакой. Большинство не носит с собой пакетов и гуляет с питомцами на детских площадках, территории школ и т.д., а потом после зимы мы по колено в собачьем д..ме. Пока МИЦ еще строит наш комплекс, есть возможность внести корректировки в благоустройство территории. Так давайте проголосуем за чистые дворы и попросим организовать несколько площадок для выгула собак.

Идея сама по себе - супер.

Но... гулять на этих площадках будут только относительно с большими собаками, а их нынче меньшинство.

Хозяева маленьких дрожащих созданий туда ходить не будут, а по привычке вышел -> нас...ал у подъезда -> ушел домой.

• 5

Темы с аналогичными тегами: благоустройство, шашлыкинг, двор, мусор, собаки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных