Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Корпус 21, 22. Претензии, заявления к СК Говорово

корпус 21 корпус 22 претензии заявления требования СК Говорово МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Корпус:4

Отправлено 28 Май 2016 - 18:48

Вы, как и другие участники, имеют право принять так, как считают нужным для себя.
Грамотно оформленная доказательная база не помешает досудебному урегулированию,
а наоборот может значительно его облегчить и не доводить до суда.
О чем собственно я неоднократно упоминал, что судебное решение нужно рассматривать как крайний случай,
нервное и хлопотное это дело. Но если уж дойдет дело до него, то необходимо обеспечить себя доказательствами ЗАРАНЕЕ.
При неграмотных предварительных шагах (оформлении приемки) шансов что-то получить с застройщика,
- что в виде исправления сразу;
- что "потом через суд"
сводятся к нулю.

Вы же предлагаете принять сразу как есть, а потом пытаться что-то доказать. Это однозначно не реально.
Только если дом/стена и проч рухнет - тогда да, доказательства будут налицо, но вопрос - может собственник сам стену сломал и т.п.?
А как быть, например в случае, когда кирпичная стена или потолок вся в трещинах, или не из кирпича, а из одного ряда пазогребневых блоков?
То же соглашаться и "устранять своими силами"?

Опять придумки. Прочитайте внимательно, сказано принять с указанием недостатков, их перечислить и направить претензию и т.д. Зачем вы все время переиначиваете?
  • 0

#82 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • Корпус:20

Отправлено 28 Май 2016 - 20:14

Я когда в 20 корпусе принимал квартиру предложил подписать акт приема-передачи с оговоркой в виде перечня несоответствий квартиры. Мне сказали, что в таком виде МИЦ акт не подпишет (а первым подписывает акт участник).

• 0

#83 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • Корпус:22

Отправлено 29 Май 2016 - 00:09

Comeback, а как цена на обои поменялась за это время? :)
  • 0

#84 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2016 - 10:06

А вы только обои покупать будете?
  • 0

#85 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2016 - 10:14

Я когда в 20 корпусе принимал квартиру предложил подписать акт приема-передачи с оговоркой в виде перечня несоответствий квартиры. Мне сказали, что в таком виде МИЦ акт не подпишет (а первым подписывает акт участник).

А здесь уже дело мица, вы свою обязанность выполнили, приняли с указанием недочетов. В конце концов, если дело принципа можно ведь нотариуса пригласить на подписание акта - для удостоверения того, что вы выполнили свои обязательства, но что у вас есть замечания требующие устранения.
  • 0

#86 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2016 - 22:10

Опять придумки. Прочитайте внимательно, сказано принять с указанием недостатков, их перечислить и направить претензию и т.д. Зачем вы все время переиначиваете?

Ок. Флаг в руки.

• 0

#87 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 31 Май 2016 - 10:40

А здесь уже дело мица, вы свою обязанность выполнили, приняли с указанием недочетов. В конце концов, если дело принципа можно ведь нотариуса пригласить на подписание акта - для удостоверения того, что вы выполнили свои обязательства, но что у вас есть замечания требующие устранения.

Стоимость услуг нотариуса на выезде уточняли? Тогда можно и на материалах не экономить...

• 0

#88 Татьяна48

Татьяна48

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Корпус:1

Отправлено 31 Май 2016 - 12:08

Стоимость услуг нотариуса на выезде уточняли? Тогда можно и на материалах не экономить...

А цену съемной квартиры знаете? Прикидывали, какую неустойку должен будет заплатить МИЦ , чтобы покрыть эти расходы?))

• 1

#89 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 31 Май 2016 - 13:05

А цену съемной квартиры знаете? Прикидывали, какую неустойку должен будет заплатить МИЦ , чтобы покрыть эти расходы?))

"подавайте в суд, если Вас что-то не устраивает" . Это цитата стандартного ответа МИЦ, вот там все и расскажете :-)

• 1

#90 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2016 - 14:03

Если дело принципа...!!! Мне зачем уточнять? Я чтот не пойму: то вам квартиру не передают в надлежащем виде, то вы принять не можете (не имею ввиду вас лично), то вы по судам готовы таскаться, то на натауриса денег жалко,...
  • 0

#91 Татьяна48

Татьяна48

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Май 2016 - 14:29

"подавайте в суд, если Вас что-то не устраивает" . Это цитата стандартного ответа МИЦ, вот там все и расскажете :-)

В нашем случае нас больше устраивает вариант, который предлагает Comeback. Не принимать квартиру полгода нам обойдется в сумму 330 тыс руб. Это только расходы по съему жилья. Плюс растущие в цене стройматериалы, возможно, увеличение стоимости строительных работ, доставки стройматериалов и т.п. Думаю, затраты на вызов нотариуса (если даже до этого и дойдет), будет очень даже оправдан) Не дороже услуг юристов по судебным разбирательствам))

• 1

#92 AandS

AandS

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:41

В нашем случае нас больше устраивает вариант, который предлагает Comeback. Не принимать квартиру полгода нам обойдется в сумму 330 тыс руб. Это только расходы по съему жилья. Плюс растущие в цене стройматериалы, возможно, увеличение стоимости строительных работ, доставки стройматериалов и т.п. Думаю, затраты на вызов нотариуса (если даже до этого и дойдет), будет очень даже оправдан) Не дороже услуг юристов по судебным разбирательствам))

затраты на вызов нотариуса

• 0

#93 IvStrk

IvStrk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 22 Июнь 2016 - 22:55

Соседи, у кого-нибудь был удачный опыт обращение в прокуратуру через электронную форму?

У меня ничего не происходит после нажатия на кнопку "Отправить".

Через сайт прокуратуры Мос области отправилось, но на них особо не рассчитываю.

• 0

#94 IvStrk

IvStrk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 23 Июнь 2016 - 08:39

Соседи, у кого-нибудь был удачный опыт обращение в прокуратуру через электронную форму?

У меня ничего не происходит после нажатия на кнопку "Отправить".

Через сайт прокуратуры Мос области отправилось, но на них особо не рассчитываю.

UPD:

Позвонили из прокуратура МО, посоветовали подать обращение через сайт ген.прокуратуры.

Смогу проверить возможность вечером, но по крайней мере кнопки там нажимаются :)

• 0

#95 luter

luter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:03

Уважаемые соседи, извините за офф-топ, но не нашел такой темы на форуме - где можно ознакомиться с будущими коммунальными платежами и с какого момента начинает взыматься плата? с получения ключей или собственности?

заранее спасибо за инфо.

• 0

#96 AandS

AandS

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2016 - 19:07

Уважаемые соседи, извините за офф-топ, но не нашел такой темы на форуме - где можно ознакомиться с будущими коммунальными платежами и с какого момента начинает взыматься плата? с получения ключей или собственности?

заранее спасибо за инфо.

Илья, все просто - стать153 ЖК РФ

• 1

#97 Татьяна48

Татьяна48

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2016 - 20:41

затраты на вызов нотариуса

Спасибо за информацию)) Я думала дороже, честно сказать. Но надеюсь до этого не дойдёт... Ситуация рассматривалась как крайний вариант.
  • 0

#98 luter

luter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:49

Илья, все просто - стать153 ЖК РФ

Спасибо за ссылку. А по тарифам нет инфо?

• 0

#99 AandS

AandS

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:04

Спасибо за ссылку. А по тарифам нет инфо?

Смотря каких тарифов.
Про УК-шны тарифы имеет смысл спросить жильцов 19-20 корпусов.

• 0

#100 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 126

Отправлено 15 Август 2016 - 13:18

Расскажу свою историю:
Была на осмотре квартиры 01.07, написала акт осмотра и отправила заказным письмом. Сижу,жду звонка ("акт находится в разработке")...20.07- звоню,получаю ответ,что недоделки незначительные(из строительного-трубы в цементе в туалете, на лоджии поцарапан штапик в нескольких местах, окна не отрегулированы, накладки декоративные на них сломаны или ломаются при открытии окон),у вас односторонний акт от 07.07!
В итоге 20.07 приезжаю на объект,смотрю квартиру- а там ребята-строители устраняют недостатки(20.07!,при уже переданной якобы квартире!)))
Потом опять разговор с СКП о том, что у меня неверны размеры общей окончательной площади(по их замерам из уведомления,присланного мне в марте,площадь стала меньше и застройщик должен мне перечислить разницу цена договора-какой тут односторонний?)))а я требовала переобмерить квартиру с мая месяца,тк площадь там другая...) о чудо, все -таки, они вызывают обмерщика из БТИ и 9.08. Делают замер в моем присутствии(опять странно,да?квартира же уже передана, что им так беспокоиться за меня?)- квартира стала на 0.5м больше.
Написала заявление-требование, где прошу,согласно договору, 1.выслать уведомление об изменении общей площади,2.подписать доп соглашение к договору,3.оплатить разницу в метрах.,4.приняиь квартиру по двустороннему акту.
Ответ СКП "с объекта была информация,что все недостатки устранены,поэтому у вас односторонний акт; разный метраж?-да это не основание для непринятия квартиры!-односторонний и точка. Зачем вам новое уведомление?ну и что,алгоритм принятия квартиры прописан в договоре? Уведомление уже было в феврале-марте,какая разница,что там другая площадь? Какая разница,что дом не был сдан,мы вас приглашали на приёмку в марте ну "))))
Что делать,застрелиться??:)

Сообщение отредактировал Shigapka: 15 Август 2016 - 13:21

• 0

Темы с аналогичными тегами: корпус 21, корпус 22, претензии, заявления, требования, СК Говорово, МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)