Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Корпус 21, 22. Претензии, заявления к СК Говорово

корпус 21 корпус 22 претензии заявления требования СК Говорово МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Корпус:22

Отправлено 18 Май 2016 - 14:47

Мне тоже интересно, все заполняют акт осмотра на месте и дефектовочный акт и потом еще свой акт осмотра по почте. Или только свой акт отправляете?
Кто как поступает?
  • 0

#62 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:21

Отправлено 18 Май 2016 - 15:22

Мне тоже интересно, все заполняют акт осмотра на месте и дефектовочный акт и потом еще свой акт осмотра по почте. Или только свой акт отправляете?
Кто как поступает?

Я отправил дефектовочную ведомость (или как она называется) с претензией по почте. Акт осмотра был уже предзаполнен ск говорово и представитель отказался её подписывать с моими формулировками. По телефону СКП сказали, что они ничего принимать в офисе и подписываться под этим не будут, ну я и не стал тратить время. Ничего - уже исправляют недоделки.

• 0

#63 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2016 - 15:24

Дефектовочную ведомость у них бланк взяли?
  • 0

#64 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 323

Отправлено 18 Май 2016 - 15:34

Я отправил дефектовочную ведомость (или как она называется) с претензией по почте. Акт осмотра был уже предзаполнен ск говорово и представитель отказался её подписывать с моими формулировками. По телефону СКП сказали, что они ничего принимать в офисе и подписываться под этим не будут, ну я и не стал тратить время. Ничего - уже исправляют недоделки.

Поподробнее можно:)что сподвигло их на устранение недоделок? можно в личку

Сообщение отредактировал Helga: 18 Май 2016 - 15:36

• 0

#65 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 18 Май 2016 - 15:34

В акте комиссионного осмотра или в акте приема-передачи? Вы свой акт осмотра отправляли в СК Говорово или указывали все недоделки на месте в дефектной ведомости?

Я написала акт, ведомость и претензию, у меня отказались принимать представители МИЦ, я все отправила по почте.

• 0

#66 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 18 Май 2016 - 17:04

Вы уже видели исправленные недостатки? Меня тоже зовут посмотреть исправления недостатков. Я так понял они хотят быстренько передать квартиры, пока неустойка не стала космической, а недоделки общедомового имущества, по их мнению, не является основанием для отказа в передаче квартиры. Потом видимо в одностороннем порядке передадут 1-го июля, указав, что это участник уклонялся, а они смотрите старались, исправляли...

Я так понял никто с претензией о пропущенных сроках передачи в МИЦ еще не ездил? Поделитесь информацией, пжл

• 1

#67 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 18 Май 2016 - 17:13

Их мнение можно засунуть в одно место. Мне кажется уже не стоит даже упоминать это. Меня не пустили во входную группу и отправили к Летягину, который впаривал, что это не моё дело. Но мы все знаем кто он такой и я просто проигнорировал его болтовню - свои нервы дороже.

Я лично указывал проблемы общего характера. Например, замена дверцы электрощитка. Сообщали, что подрядчик будет исправлять.

Единственное, что я не указывал, это отсутствие надземной парковки. Юрист рекомендовал по этому вопросу составлять коллективную претензию. 

• 2

#68 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 898

Отправлено 18 Май 2016 - 19:20

Доброе утро! МИЦ утверждает, что недоделки по общедомовому имуществу не являются основанием для отказа в подписании Акта-приема передачи, ссылаются на статьи 7,8 ФЗ 214. но я не нашел в статьях информацию про передачу общедомового имущества. На что ссылаться при переговорах о недоделках общедомового имущества, в частности отсутствия видеонаблюдения, пандусов, стекол в дверях холла и пр.? 

Пусть ссылаются)))

Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

А что такое Объект долевого строительства, можно узнать в п. 2 ст.2

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

2) объект долевого строительства - жилое или нежилое помещение, общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, подлежащие передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и входящие в состав указанного многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) также с привлечением денежных средств участника долевого строительства.

• 7

#69 1476

1476

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2016 - 21:32

Прошу дать ссылку в Интернете или сбросить чистый БЛАНК " Акта комиссионного осмотра квартиры" (в Word), те два листочка Акта, которые после осмотра квартиры предлагает подписать Александрова из ООО "стройкомплекс Говорово,
Прошу дать ссылку в Интернете или сбросить чистый БЛАНК " Акта комиссионного осмотра квартиры" (в Word), те два листочка Акта, которые после осмотра квартиры предлагает подписать Александрова из ООО "стройкомплекс Говорово,
  • 0

#70 username

username

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 26 Май 2016 - 22:23

https://goo.gl/KP1rrZ
Акт_осмотра_УК_Говорово_blank.docx - составлен на основе Акта осмотра, который предлагает сейчас подписать застройщик.
  • 1

Пожалуйста, не засоряйте темы. Если хотите поблагодарить автора сообщения используйте кнопки     ⇩  в правом нижнем углу.

#71 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 26 Май 2016 - 22:41

username, имеется ввиду стандартный бланк.

• 0

#72 username

username

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 26 Май 2016 - 23:22

username, имеется ввиду стандартный бланк.

так это он и есть, начало один в один, дальше добавки, которые можно убрать.

• 0

Пожалуйста, не засоряйте темы. Если хотите поблагодарить автора сообщения используйте кнопки     ⇩  в правом нижнем углу.

#73 1476

1476

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2016 - 18:06

Подписывать ничего не стала. Подготовила "Дефектную ведомость на недоделки" и планирую её отправить по почте заказным с уведомлением в ООО "Стройкомплекс Говорово"
Подскажите, пожалуйста, на какой АДРЕС и на ЧЬЕ ИМЯ надо отправить " Дефектную ведомость"
"Коллективную претензию" уже подписала.
Благодарю за помощь.
Всех обнимаю, Надя

Предлагаю всем жителям 21-го и 22-го корпусов срочно сегодня , в пятницу, встретиться с Евгением в М.Чеховская, Или завтра или послезавтра в Татьяном Парке (Говорово) и подписать "Коллективную Претензию", в понедельник она уже будет отправлена, Кто не успеет подписать, недоделки буду делать собственными силами.

• 0

#74 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 100

Отправлено 27 Май 2016 - 18:36

Предлагаю всем жителям 21-го и 22-го корпусов, сегодня в пятницу сегодня в пятницу, 27 мая срочно встретиться с Евгением М.Чеховская, или завтра, или послезавтра в Татьянинов парке (Говорово) И подписать "Коллективную Претензию". Кто не успеет подписать, будет недоделки делать своими силами. В понедельник коллективная претензия будет уже отправлена.

Надя, прекратите спамить, пожалуйста:)

Подписывать ничего не стала. Подготовила "Дефектную ведомость на недоделки" и планирую её отправить по почте заказным с уведомлением в ООО "Стройкомплекс Говорово"
Подскажите, пожалуйста, на какой АДРЕС и на ЧЬЕ ИМЯ надо отправить " Дефектную ведомость"
Благодарю за помощь.
Всех обнимаю, Надя

2письма с описью, заказные:

- юридический адрес: 129090,ГОРОД МОСКВА,УЛИЦА СПАССКАЯ Б.,ДОМ 8,ПОМЕЩЕНИЕ 51
- адрес фактического местонахождения: 115035, ГОРОД МОСКВА, КОСМОДАМИАНСКАЯ НАБ., ДОМ 52, СТРОЕНИЕ 1, ГК МИЦ

Отправляйте на имя Рябинского А.М.
  • 2

#75 1476

1476

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2016 - 18:45

Спасибо! Но на эти адреса, как я понимаю , надо отправлять претензии, А "дефектную ведомость на недоделки" Надо, наверное, отправить непосредственно на адрес самой стройки в Татьянин парк, в. Говорово, Чтобы СК приступили к устранению недоделок в квартире. А вы какой документы отправляли на исправление недоделок?
  • 0

#76 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 100

Отправлено 27 Май 2016 - 18:53

Спасибо! Но на эти адреса, как я понимаю , надо отправлять претензии, А "дефектную ведомость на недоделки" Надо, наверное, отправить непосредственно на адрес самой стройки в Татьянин парк, в. Говорово, Чтобы СК приступили к устранению недоделок в квартире. А вы какой документы отправляли на исправление недоделок?

Вы сами ответили на свой вопрос "кто" будет устранять недоделки. СК Говорово:) им и направляем "письма счастья":) на стройке работают обычные работяги, кто действует по указанию руководства.

Документ: за основу брала то,что использовали 19-20корпуса,но в редакции под себя. Называется "акт осмотра квартиры и оценки строительной готовности жилого помещения"

Сообщение отредактировал Shigapka: 27 Май 2016 - 19:02

• 1

#77 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2016 - 20:17

Благодарю за помощь.
Всех обнимаю, Надя

Тогда лучше назвать "Ведомость несоответствия". Дело в том, что недоделки, особенно, когда не можете доказать их существенность для невозможности проживания - не являются для застройщика препятствием для одностороннего акта.  А в суде (если дело дойдет)обращают внимание - это недоделки, или это несоответствия. Разницу понимаете?

У Вас не будет оправдания в том, что Вы не приняли квартиру, а наоборот, затягивали умышленно (так будет трактоваться застройщиком). То есть Вы могли принять, потом требовать устранения или устранить сами и потом требовать возмещения.

А несоответствия  - это существенно больший грех, чем недоделки.

Игра слов, но имеет значение.

Сообщение отредактировал VladimirC: 27 Май 2016 - 20:21

• 0

#78 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2016 - 20:24

- адрес фактического местонахождения: 115035, ГОРОД МОСКВА, КОСМОДАМИАНСКАЯ НАБ., ДОМ 52, СТРОЕНИЕ 1, ГК МИЦ

Небольшое уточнение, если верить декларациям на оф.сайте, то СТРОЕНИЕ .

так это он и есть, начало один в один, дальше добавки, которые можно убрать.

Да, верно.

Сообщение отредактировал VladimirC: 27 Май 2016 - 20:23

• 0

#79 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 27 Май 2016 - 21:36

Тогда лучше назвать "Ведомость несоответствия". Дело в том, что недоделки, особенно, когда не можете доказать их существенность для невозможности проживания - не являются для застройщика препятствием для одностороннего акта. А в суде (если дело дойдет)обращают внимание - это недоделки, или это несоответствия. Разницу понимаете?
У Вас не будет оправдания в том, что Вы не приняли квартиру, а наоборот, затягивали умышленно (так будет трактоваться застройщиком). То есть Вы могли принять, потом требовать устранения или устранить сами и потом требовать возмещения.
А несоответствия - это существенно больший грех, чем недоделки.
Игра слов, но имеет значение.

Даже при несоответствии лучше квартиру принять с указанием в акте перечня несоответствия(недоделок, брака) и потом уже писать претензию на устранение (в случае не устранения, решать проблему через суд- вы же все равно под это бьетесь), в противном случае вы только действительно затягиваете время - для себя- подорожание стройматериалов уже началось к примеру арматура выросла в цене за две недели с 26-28 тысяч до 35-39, пружина начинает разжиматься и рост цен на стройматериалы будет ощутимым, если провозюкаетесь еще пару месяцев влетите скорее всего на копеечку, а неустойку с мица- так ее еще получить нужно суметь будет
  • 0

#80 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2016 - 22:00

Даже при несоответствии лучше квартиру принять с указанием в акте перечня несоответствия(недоделок, брака) и потом уже писать претензию на устранение (в случае не устранения, решать проблему через суд- вы же все равно под это бьетесь), в противном случае вы только действительно затягиваете время - для себя- подорожание стройматериалов уже началось к примеру арматура выросла в цене за две недели с 26-28 тысяч до 35-39, пружина начинает разжиматься и рост цен на стройматериалы будет ощутимым, если провозюкаетесь еще пару месяцев влетите скорее всего на копеечку, а неустойку с мица- так ее еще получить нужно суметь будет

Вы, как и другие участники, имеют право принять так, как считают нужным для себя.

Грамотно оформленная доказательная база не помешает досудебному урегулированию,

а наоборот может значительно его облегчить и не доводить до суда.

О чем собственно я неоднократно упоминал, что судебное решение нужно рассматривать как крайний случай,

нервное и хлопотное это дело. Но если уж дойдет дело до него, то необходимо обеспечить себя доказательствами ЗАРАНЕЕ.

При неграмотных предварительных шагах (оформлении приемки) шансов что-то получить с застройщика,

- что в виде исправления сразу;

- что "потом через суд"

сводятся к нулю.

Вы же предлагаете принять сразу как есть, а потом пытаться что-то доказать. Это однозначно не реально.

Только если дом/стена и проч рухнет - тогда да, доказательства будут налицо, но вопрос - может собственник сам стену сломал и т.п.?

А как быть, например в случае, когда кирпичная стена или потолок вся в трещинах, или не из кирпича, а из одного ряда пазогребневых блоков?

То же соглашаться и "устранять своими силами"?

• 0

Темы с аналогичными тегами: корпус 21, корпус 22, претензии, заявления, требования, СК Говорово, МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)