Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Дорога в 19-24 корпусах, шлагбаум и одностороннее движение

двор дорога одностороннее движение двор без машин корпус 19 корпус 20 корпус 21 корпус 22 корпус 23 корпус 24

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

Опрос: Только для жильцов 19-24 корпусов! Иным просьба не голосовать (54 пользователей проголосовало)

[новый!] Какую из предложенных схем организации движения вы считаете наиболее удачной?

1. Схема 1 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Схема 2 (2 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

3. Схема 3 (0 голосов [0.00%])

4. Схема 4 (0 голосов [0.00%])

5. Ничего не менять (2 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

6. Оставить двустороннее движение везде, возможно обойтись знаками приоритета движения (10 голосов [71.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Корпус:21

Отправлено 19 Март 2016 - 11:30

Уважаемые соседи, подскажите, кто отвечает за очистку дороги до метро (Говорово) ? Кому принадлежит эта дорога?
На собрании представитель УК не смог ответить на этот вопрос. Зато обсуждался шлагбаум. Хотелось бы понять, долго ли будем по грязи ходить?

• 1

#2 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 19 Март 2016 - 15:25

хожу и езжу по Москве постоянно и я бы не сказал что дороги у нас чистые

что касаемо дороги в до боровки, так по ней постоянно ездят грузовики, которые идут на стройку, а не стройки дорог нет.

от сюда вывод, пока будет стройка - будет грязная дорога.

• 0

#3 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 27 Март 2016 - 22:09

хожу и езжу по Москве постоянно и я бы не сказал что дороги у нас чистые

что касаемо дороги в до боровки, так по ней постоянно ездят грузовики, которые идут на стройку, а не стройки дорог нет.

от сюда вывод, пока будет стройка - будет грязная дорога.

Не понял, кому дорога принадлежит сейчас?

• 0

#4 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Корпус:4

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:29

Если сделают отдельный заезд со МКАДА к ТП - это очевидный плюс, по-моему глупо с этим спорить. В первую очередь - для въезда в район, так как давать крюк вечером до разворота на 50-ке - это +30-40 мин в среднем КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И транзитеров не будет - какой смысл с Боровки на МКАД юг выезжать через ТП?

А вот если дорогу продлят до 50-ки - тогда будет жестко, и мы получим поток машин утром как в сторону МКАД, так и напролом через ТП - для выезда в центр и МКАД-север. В этом случае придется отгораживаться шлагбаумами и кричать караул.

О чем и речь, что это не отдельный выезд для жителей тп,а транзитка
  • 1

#5 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:59

Шлагбаумы для организации движения внутридомовых территорий по любому нужны. а при вводе корпусов 21-22 становятся очень актуальны.

• 0

#6 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 02 Июнь 2016 - 20:01

Шлагбаумы для организации движения внутридомовых территорий по любому нужны. а при вводе корпусов 21-22 становятся очень актуальны.

А чем они актуальны? Для кого? Неудобство, что проезжать через 19-20 корпуса, так еще и шлагбаумы??!!  И как шлагбаумы помогут ОРГАНИЗАЦИИ движения?

Сообщение отредактировал VJV: 02 Июнь 2016 - 20:03

• 0

#7 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 03 Июнь 2016 - 02:58

Поясните, пожалуйста, в чем суть утверждения "проезд к к 21-22 через 19-20"? (Юлия, это не вам лично, я такой посыл часто вижу от разных соседей).

Проезд СНАРУЖИ 19-20 тоже считается "через 19-20" и предполагается закрыть шлагбаумом? Не думаю, что это реализуемо... Иначе получите сервитут от имени всех остальных домов и что есть, что нет этих шлагбаумов. Логичнее огораживать именно внутренний двор.

• 0

#8 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 03 Июнь 2016 - 07:13

Это значит без одностороннего движения не обойтись. И соответсвенно въезд снаружи выезд через двор.
Когда введут 23-24 - то же грозит 21-22 домам

С уважением
Александр
  • 1

#9 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2016 - 09:40

Поясните, пожалуйста, в чем суть утверждения "проезд к к 21-22 через 19-20"? (Юлия, это не вам лично, я такой посыл часто вижу от разных соседей).

Проезд СНАРУЖИ 19-20 тоже считается "через 19-20" и предполагается закрыть шлагбаумом? Не думаю, что это реализуемо... Иначе получите сервитут от имени всех остальных домов и что есть, что нет этих шлагбаумов. Логичнее огораживать именно внутренний двор.

Думаю, что при любом варианте проезда, это очень плохо для жильцов 19-20 корпусов (снаружи ли внутри). Да и для 21 и 22 тоже после октября. А проезд Снаружи чем отличается от проезда внутри для жильцов дома? Они в любом случае страдают.  Проезд транспорта перекрыть в любой момент может элементарная оплошность  водителя.. и тогда  встанет все движение к любому корпусу. Помочь ситуации может только дорога отдельнаяк каждому корпусу.

Да и концепция "двор без машин" мне кажется не реализуемая, маркетинговый ход с целью экономии денег и пространства для застройщика, не более того.   Сейчас не время продавать -но этот ЖК место со всеми неудобствами...

Сообщение отредактировал VJV: 03 Июнь 2016 - 09:50

• 4

#10 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 03 Июнь 2016 - 10:40

Думаю, что при любом варианте проезда, это очень плохо для жильцов 19-20 корпусов (снаружи ли внутри). Да и для 21 и 22 тоже после октября. А проезд Снаружи чем отличается от проезда внутри для жильцов дома? Они в любом случае страдают.  Проезд транспорта перекрыть в любой момент может элементарная оплошность  водителя.. и тогда  встанет все движение к любому корпусу. Помочь ситуации может только дорога отдельнаяк каждому корпусу.

Да и концепция "двор без машин" мне кажется не реализуемая, маркетинговый ход с целью экономии денег и пространства для застройщика, не более того.   Сейчас не время продавать -но этот ЖК место со всеми неудобствами...

я тоже уже рассматривал вариант реализации квартиры в этом жк. слишком много геморроя. Но сейчас потери от недополученной прибыли будут слишком высоки. Вот года через 3 будет самое оно.  если еще нефть подрастет бакинских рублей до 100...

• 1
nothing great ever comes without a sacrifice

#11 Сергей21к

Сергей21к

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:05

Продавать сейчас - не самое лучшее решение. Лучше подождать года два - глядишь другие корпуса достроят, может быть и паркинги появятся, метро откроют...

Прирост в цене должен быть существенный. Сейчас же все сильно печально...

Но сильней всего беспокоит именно проблема проезда/подъезда к домам.

Сейчас уже во "дворах без машин" 19 и 20 корпусов припарковаться сложно, и с встречным разъездом бывают проблемы... При том, что заселено дай Бог 20% квартир.

21 и 22 начинают ремонтироваться, проезд к ним возможен ТОЛЬКО через 19 и 20 корпуса.

Подождем до конца года - к этому времени должны сдаваться 23 и 24 кк., а в 21 и 22 уже начнут проживать...

Причем проехать к 23 и 24 кк. можно будет ТОЛЬКО через территорию сначала 19 и 20, затем 21 и 22...

Если не организовать одностороннее движение - будет просто коллапс (особенно по утрам). Но все равно при чьей-либо погрузке/разгрузке все будут стоять и ждать, так как в наших "дворах без машин" двум а/м не разъехаться, если кто-то запаркован вдоль тротуара. 

По факту - по крайней мере до полной сдачи ВСЕХ строящихся копусов - то есть до конца 2017 - мы получим не только "весь двор и всё вокруг в машинах", но и постоянный трафик вокруг 19,20,21, 22 корпусов. А уж если кто-нибудь умудрится притереться...

• 4

#12 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:37

я тоже уже рассматривал вариант реализации квартиры в этом жк. слишком много геморроя. Но сейчас потери от недополученной прибыли будут слишком высоки. Вот года через 3 будет самое оно.  если еще нефть подрастет бакинских рублей до 100...

Ваши слова да богу в уши.. Никто не знает что будет через 3 года, сейчас я бы не решилась купить квартиру.  Поэтому биться нам с МИЦ до кровавых мозолей по судам, к сожалению.

• 0

#13 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 04 Июнь 2016 - 00:20

Я что-то не понимаю, то все хотели двор без машин, то спрашиваете "а как я к своему подъезду доеду?" ответ простой - никак. 

По мне идеальная ситуация - полностью изоляция дворовых территорий от автомобилей путем установки шлагбаумов, через которые будут пускать автомобили спец служб и автомобили для погрузки / разгрузки, но не более 30 минут, во всех остальных вариантах - получаем потребительское общество, в котором каждый для себя старается.

Так же обратите внимание, дорога 19 - 22 корпусов проходит около детских заведений, таких как детский сад и школа, но от МИЦа не сделано никаких ограничений для снижения скорости движения (например лежачие полицейские) во дворах, хотя детский садик начнет работать уже осенью. Либо это слишком сложный уровень планирования для МИЦ, либо нам впихнули полуфабрикат, а не ЖК. Скорее всего, к сожалению, мы и останемся жить в этом полуфабрикате.

• 1

#14 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Корпус:4

Отправлено 04 Июнь 2016 - 01:48

Не, не двор без машин, а двор без машин соседей)
Немног не в тему: У меня во дворе есть очень находчивый умник, купил машину бу дешевую вкупе со второй машиной и значит стараяенькая стоит днем, вечером приезжает ставит новенькую на место старенькой (мтаренькую выгоняет за двор) а утром наоборот.
Так что вы за места во дворе не волнуйтесь их все равно не будет свободных и ставить чужим, да и своим там просто некуда будет.
  • 0

#15 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Корпус:23

Отправлено 05 Июнь 2016 - 15:23

Так, скажите мне, у каждого подъезда есть вход с двух сторон дома?

• 0

#16 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 05 Июнь 2016 - 15:33

Нет, с другой стороны выход на лестничную клетку которая ведёт на 2 этаж.
  • 0

#17 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:47

Так, скажите мне, у каждого подъезда есть вход с двух сторон дома?

Нет, есть подъезды, в которых оба входа с одной стороны.

• 0

#18 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 10 Июль 2016 - 14:45

Навёл порядок в ветках форума.
Теперь в этой теме обсуждаются проезды к 19...24 корпусам, в том числе шлагбаумы и организация одностороннего движения; в качестве затравки - предпосылки обсуждения шлагбаума в ветке Обустройство проживания в ЖК ТП.

А в теме Дорога в Татьянин Парке обсуждается общая планировка, выезд с/на МКАД и перспективы строительства дорог.

• 0

#19 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 17 Август 2016 - 12:29

1. К следующей встрече - ориентировочно 15 августа - МИЦ разработает и представить на обсуждение проект организации движения внутри ЖК, с разметкой, дорожными знаками, планами заезда и выезда, перспективами ограничения доступа в микрорайон чужого транспорта. Сможем его обсудить и высказать свои пожелания.

Народ из 19-24 корпусов, предлагайте свои варианты одностороннего движения вокруг и внутри своих корпусов. От МИЦ поступило предложение сделать односторонним движение внутри дворов с севера на юг, внешние же проезды оставить двусторонним

Сообщение отредактировал Cratos: 17 Август 2016 - 12:45

• 0

#20 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 17 Август 2016 - 12:54

От МИЦ поступило предложение сделать односторонним движение внутри дворов с севера на юг, внешние же проезды оставить двусторонним

attachicon.gifСхема ОДД 19-24.jpg

Интересно, а как они себе это представляют? На внешних, если есть припаркованная машина, еще 2 не разъедутся, нет места. 

• 1

Темы с аналогичными тегами: двор, дорога, одностороннее движение, двор без машин, корпус 19, корпус 20, корпус 21, корпус 22, корпус 23, корпус 24

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных