Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Лофт не в Нью-Йорке

loft лофт дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:21

Отправлено 17 Март 2016 - 09:26

Здравствуйте, соседи!

Хочу в отдельной ветке обсудить тему того подобия лофта, который можно создать в нашем ЖК. Понятно, что и потолки слишком низкие, и кладка не та, да и метраж тоже маловат, но все-таки.

1. В первую очередь, легко ли от него потом избавиться  и превратить в "обычный" ремонт, не переделывая все с 0?

Хочу отшлифовать бетон, немного облагородить швы, а потом покрыть все это акриловым лаком.

а) Легко ли, загрунтовав потом лак, будет оштукатурить стену?

б) Возникает проблема проводки, так как из-за некрасивого вида штроб, возможно, придется делать внешнюю проводку, а на полу же провода будут под стяжкой, легко ли потом то, что на стенах переделать в скрытую проводку, не сращивая провода?

2. Интересно, будет ли кто-то делать, или наоборот, не будет делать. Какие у кого соображения?

Вот две контрастные картинки: проект и наша реальность. Очень забавная разница получается ))

Лофт-min.png  609964.jpg

• 0

#2 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 17 Март 2016 - 09:31

Интересно!

А правда, кто-нибудь из соседей уже пробовал что-то подобное? Посмотреть бы, как получается. И насколько сложно превратить квартиру снизу в глянцевую картинку сверху...

• 0

#3 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 17 Март 2016 - 09:38

Надо штукатурить стены и поверх приклеивать декоративный кирпич. Тот кирпич которым выложены стены не годится для лофта))) Заодно проводка скрытая получится. Да и слышимость, если оставить существующуюкладку будет отличная!!!

а так вообще:

1. По трудоемкости получится как новый ремонт

а) Мне кажется нужно будет снимать слой лака и шлифовать бетон, иначе будет плохое сцепление бетона и штукатурки

б) Чтобы переделать открытую на скрытую придется поковыряться, но мне кажется это вполне реальная задача.

2. Я бы не стал так делать (оставлять как есть и покрывать лаком)

• 0

#4 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2016 - 09:41

раза 3 уже поднимали эту тему) Хорошая кладка только с внешней стены. Например я не буду штукатурить на балконе и оставлю как есть. 

Внутренние стены ужасно сложены. отделка обязательна.. даже сам кирпич уродлив.

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#5 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 032

Отправлено 17 Март 2016 - 10:04

Я оставил кладку на балконе, только пол выложил плиткой и потолок отделал. Получилось очень симпатично. Но в наших домах кроме балкона так нинде делать нельзя, ибо кирпич, из которого сложены перегородки и качество его кладки привести хоть в сколь угодно приличный вил невозможно.

У меня на работе 2 офиса в старом доме на Страстном. В одном на ресепшн кусок кладки внутренней стены покрашен и залакирован под лофт. Смотрится хорошо. В другом такая же перегородка выложена из плитки, имитирующей кладку кирпича под лофт - смотрится совершенно трчно не хуже. Вообще узнать, что это плитка можно только постучав по стене.

Вообще, если не было опыта делать лофт - обязательно обратитеся к дизайнеру, там куча неочевидных нюансов, не учтя которые можно все запороть.
  • 0

#6 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 17 Март 2016 - 10:59

Анна, а какую цель вы преследуете, выбирая именно этот стиль?

• 0

#7 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 17 Март 2016 - 15:07

Но в наших домах кроме балкона так нинде делать нельзя, ибо кирпич, из которого сложены перегородки и качество его кладки привести хоть в сколь угодно приличный вид невозможно.

Именно так, он еще и дырявый и в щелях весь... через эту стену реально дует и пахнет.

• 0

#8 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 17 Март 2016 - 15:19

Лучше сделать полную отделку и декоративный кирпич. Оставлять как есть не стоит, это не европа((( тут качество строительства в разы хуже. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#9 Павлуха

Павлуха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Корпус:19

Отправлено 17 Март 2016 - 18:07

Не замарачивайся, просто оставь как есть и все будет круто. Хороший пол, потолок, мебель и т.д и все. Контраст будет сильный
  • 0

#10 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2016 - 22:17

Анна, а какую цель вы преследуете, выбирая именно этот стиль?

C трудом понимаю, как мне ответить на Ваш вопрос )).  

Идея этого стиля изначально возникала у меня от желания сэкономить, но потом я поняла, что экономии тут не будет никакой. Наверное, мне просто хочется чего-то нового (для меня нового, так как нет офиса, как у Евгения(Amaj7)), да и вообще нравится кирпич любой, включая наш уродливый )). Еще думала, пожить какое-то время так, пока есть высокая опасность затопления, а потом наиграться и переделать. 

Сообщение отредактировал Lina: 17 Март 2016 - 22:24

• 0

#11 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2016 - 22:34

Декоративный кирпич, конечно, решает многие проблемы. Но это же уже совсем не то. Даже не будет дуть и пахнуть  :ag:

• 0

#12 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 18 Март 2016 - 10:06

C трудом понимаю, как мне ответить на Ваш вопрос )).  

Идея этого стиля изначально возникала у меня от желания сэкономить, но потом я поняла, что экономии тут не будет никакой. Наверное, мне просто хочется чего-то нового (для меня нового, так как нет офиса, как у Евгения(Amaj7)), да и вообще нравится кирпич любой, включая наш уродливый )). Еще думала, пожить какое-то время так, пока есть высокая опасность затопления, а потом наиграться и переделать. 

Вы замечательно справились) как раз то, что я и предполагал: нежелание тратить существенные деньги на первых этапах, когда дом может давать усадку или есть опасность затопления.

Я в другой теме приводил фото пары квартир с очень похожей кладкой и типом кирпича, как в ТП - одна квартира была под сдачу посуточно на airbnb и обыграна в стиле подземки, вторая делалась дизайнером для себя.

Сообщение отредактировал Valter: 18 Март 2016 - 10:06

• 0

#13 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 18 Март 2016 - 10:59

Вообще лофт стиль один из дорогих, по части затрат на отделку. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#14 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2016 - 09:12

Андрей, спасибо нашла эти проекты. Для удобства привожу ссылку на ваш пост тут http://tatpark.com/i...e-14#entry26790

• 0

#15 Катеринка19

Катеринка19

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Март 2016 - 09:31

Для лофта очень маленькая площадь комнаты

• 0

Темы с аналогичными тегами: loft, лофт, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0