Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Услуги по приемке/обмеры - компании

Приёмка обмеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Корпус:21

Отправлено 08 Март 2016 - 17:16

Соседи, посоветуйте, пожалуйста, компании которые предоставляют услуги по приемке квартиры и обмеры. Желательно 2 в 1. Писали тут про обмерщик.ру, но они только обмеры делают. Кстати нужно, чтобы компания имела какую-то лицензию на обмеры? Чтобы потом была возможность передавать данные обмеры в БТИ?
  • 0

#2 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 08 Март 2016 - 18:22

Да и чтобы с застройщиком разрулила.

• 0

#3 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Март 2016 - 18:31

Да и чтобы с застройщиком разрулила.

Павел, это стеб?
  • 0

#4 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Корпус:20

Отправлено 08 Март 2016 - 20:15

Соседи, посоветуйте, пожалуйста, компании которые предоставляют услуги по приемке квартиры и обмеры. Желательно 2 в 1. Писали тут про обмерщик.ру, но они только обмеры делают. Кстати нужно, чтобы компания имела какую-то лицензию на обмеры? Чтобы потом была возможность передавать данные обмеры в БТИ?

А с какой целью? Для "бадания" с МИЦем? Я вот пригласил компанию "Госприемка". Приезжал специалист все измерил, проверил состояние помещения на предмет соответствия ГОСТам и СНИПам. Через пару дней мне прислали подробный список недоделок и план обмера квартиры. Я предъявил список СК ГОВОРОВО..... Да плевать они хотели.... Все недоделки были исправлены с 4-го раза и то после того как я прошел лично с прорабом и пальцем ткнул (что, где и как сделать и доделать). По обмерам: В МИЦ ссылаются на замеры БТИ и ничего им не докажешь. Лично для себя я сделал вывод, что приглашение специалиста по приемке и обмеру - было пустой тратой времени и денег. Все недоделки типичные и обсуждаются на форуме. Единственное что пригодилось - это информация о кривизне стен (т.к. выявляют специальным лазерным прибором, хотя веревочку с грузиком никто не отменял). Стены заставил застройщика выравнивать. 

P.S. Обращаю внимание вышеизложенное - это мое субъективное мнение и я не имею желания его обсуждать (защищать и пр.). Просто поделился своим опытом по этой проблеме. Всем удачи.

Сообщение отредактировал yudut: 08 Март 2016 - 20:17

• 1

#5 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 729
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 08 Март 2016 - 21:08

Для тех кто совсем ничего не понимает возможно и есть резон!
Все обо всем знают два человека - ГЕНИЙ И ДУРАК...
А кто немного.
Сначала читай форум, смотри и думай.
На осмотр бери такого спеца и пиши в МИЦ заяву и прикладывай что выявил спец.
(Если найдется с чем стоит бодаться, включая переделку стен, отопления, счетчиков тепла и т.п. что типа Вам поставят потом может быть когда нибудь).
Не поможет (однозначно не поможет...).
Пиши в Стройнадзор и добивайся приезда комиссии, а не отписок!
На осмотр приезжай с этим же спецом и пусть он показывает и бодается и рассказывает им что и как.
В Акте записать все и по каждому! пункту сроки устранения! (Не более месяца)
Пункты которые не влияют на безопасность -упирать на то что изменения Проектной без согласования с Вами,
требовать показать проектную и с кем ее согласовывали и где внесены изменения.
ДЛЯ ВСЕХ НЕ РАБОЧУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ, А ПРОЕКТНУЮ.
Не соответствие Проектной и Рабочей уже есть нарушение к устранению - спец это должен сразу сказать и уцепиться за это.

Акт получить, ответ Стройнадзора получить - и добиваться попунктно.
Нет -не тянуть кота за хвост и не ждать у моря погоды, если прошли сроки.
Есть много кто из гос.структур повлияет на ситуацию...
Уддддддддддачи.
  • 8

#6 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Корпус:22

Отправлено 24 Март 2016 - 10:02

Уважаемые соседи, на какой-то ветке уже обсуждался вопрос о коллективном вызове обмерщика квартир второй очереди, но информации о том, будет ли это дешевле, к сожалению никто не выложил... С учетом того, что сегодня уже 24 марта и вроде как мы можем сегодня записаться на просмотр квартиры в ближайшем месяце, предлагаю обсудить целесообразность приглашения такого замерщика (обмерщика) сразу на несколько квартир. Лично у меня все таки есть надежда, что доплату за выявленные пол метра можно избежать..

• 0

#7 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:23

Соседи, у кого-нибудь ещё есть контакты хороших спецов?

• 0

#8 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Май 2016 - 12:33

Не рекомендую пользоваться услугами компании госприемка. Я очень разочарован. Был вариант с отличным специалистом, но я повёлся на рекламу госприемки. В итоге:

- есть сомнения в беспристрастности их специалистов. Ну или во всяком случае слабо заинтересованные специалисты, которых нужно всячески мотивировать

- в СРО компания не состоит

- офис в УФЕ только, в итоге оригинала ждать по почте

- обещанные 3 дня на отчет враньё, только после множества звонков и ругани удалось получить от них документы на 4 день (рабочий, считая от следующего за приемкой днём). Осмотр был 27 апреля, а документы я получил 5го

- после того как я получил отчет (деф. ведомость и претензию), пришлось множество раз чуть ли не под диктовку говорить что не учли

- по итогу при отправке претензии оказалось, что есть фамилия напечатана с ошибкой. До этого я уже исправлял по тексту, но в подписи не заметил, так как всё было в последний момент.

Конечно, я сам дурак, что невнимательно изучил компанию. Но хотел бы других предостеречь. Лучше обратиться в общество защиты потребителей. Выводит из себя, когда платишь деньги, а в итоге ещё приходится произвести огромное кол-во усилий,чтобы был результат (как вот, например, с МИЦ).

Не рекомендую пользоваться услугами компании госприемка. Я очень разочарован. Был вариант с отличным специалистом, но я повёлся на рекламу госприемки. В итоге:

- есть сомнения в беспристрастности их специалистов. Ну или во всяком случае слабо заинтересованные специалисты, которых нужно всячески мотивировать

- в СРО компания не состоит

- офис в УФЕ только, в итоге оригинала ждать по почте

- обещанные 3 дня на отчет враньё, только после множества звонков и ругани удалось получить от них документы на 4 день (рабочих, считая от следующего за приемкой днём). Осмотр был 27 апреля, а документы я получил 5го

- после того как я получил отчет (деф. ведомость и претензию), пришлось множество раз чуть ли не под диктовку говорить что не учли

- по итогу при отправке претензии оказалось, что есть фамилия напечатана с ошибкой. До этого я уже исправлял по тексту, но в подписи не заметил, так как всё было в последний момент.

Конечно, я сам дурак, что невнимательно изучил компанию. Но хотел бы других предостеречь. Лучше обратиться в общество защиты потребителей. Выводит из себя, когда платишь деньги, а в итоге ещё приходится произвести огромное кол-во усилий,чтобы был результат (как вот, например, с МИЦ).

• 0

#9 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 07 Май 2016 - 12:51

Сергей, спасибо большое за отзыв!

Как раз думала, не обратиться ли к ним... И жаль, что от них никакого толка. А на сайте так всё было красиво расписано: и осмотр, и документы, и то, и это. Эх!

Не поделитесь ли вариантом с отличным специалистом в личку? Или этого варианта уже нет?

Соседи, есть ли у кого-то ещё контакты спецов по приёмке? И могут ли они реально помочь и сделать что-то большее, чем переписать список недоделок под мою диктовку, который я составлю, перечитав форум? Прежде всего интересует общедомовое имущество, скрытые дефекты и грамотное разбирательство с миц.

Сообщение отредактировал Altagor: 07 Май 2016 - 12:52

• 0

#10 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Май 2016 - 13:09

Сергей, спасибо за отзыв! Я им звонила предварительно до осмотра. Теперь будем знать.
Может у кого-то также есть мнение о работе специалистов по обмерам и экспертизе строительных недостатков?
  • 0

#11 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 718

Отправлено 07 Май 2016 - 15:08

Сергей, спасибо за отзыв! Я им звонила предварительно до осмотра. Теперь будем знать.
Может у кого-то также есть мнение о работе специалистов по обмерам и экспертизе строительных недостатков?

это очередные специалисты по сбору денег с населения
  • -1

#12 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019

Отправлено 07 Май 2016 - 15:28

Брысь
  • 3

#13 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Отправлено 11 Май 2016 - 07:34

Доброе утро,соседи! Кто на "повторный осмотр" идёт со специалистом? Посоветуйте,где нашли) мерси)
  • 0

#14 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 11 Май 2016 - 13:43

Если вопрос только в обмерах, то Обмерщик.ру. Похоже, что только у него одного в нашем регионе есть сертификат судебного эксперта и поверенное измерительное оборудование. То есть его работу можно и к делу приложить, если что.

Услуга стоит чуть дешевле одного дня просрочки :)

• 0

#15 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Отправлено 11 Май 2016 - 13:45

Если вопрос только в обмерах, то Обмерщик.ру. Похоже, что только у него одного в нашем регионе есть сертификат судебного эксперта и поверенное измерительное оборудование. То есть его работу можно и к делу приложить, если что.

Услуга стоит чуть дешевле одного дня просрочки :)

А по дефектам?

• 0

#16 kolbasa

kolbasa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:55

Уважаемые Соседи, подскажите, пжта, контакты эксперта по приемке квартиры (не обмерщик), который имел дело с ТП, работой которого остались довольны и со всеми документами (СРО, судебный эксперт, поверка).

Отдельное спасибо за отзыв по компании госприемка - чуть не повелся на них.
  • 0

#17 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:24

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 17:07

Юридическое бюро Лексар, присутствующее у нас на форуме, рекомендует компанию-партнера, которая специализируется на приемке. Я не воспользовалась пока их услугами, но подумываю. Мне кажется, там должно быть все ок и с документами, и с их правильным оформлением, раз они потом с судами общаются.

• 0

#18 kolbasa

kolbasa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:39

Я обращался к ним, и они мне рекомендовали как раз компанию госприемка.
Странная рекомендация, учитывая что у госприемки, судя по отзыву Сергея, нет допуска СРО.
  • 0

#19 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 18 Апрель 2017 - 00:32

up

• 0

#20 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 451
  • Корпус:23

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:14

Госприёмка - шляпа какая-то, не рекомендую. Но если деваться некуда, то как вариант сойдёт.

• 0

Темы с аналогичными тегами: Приёмка, обмеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных