Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Корпус 21, 22. Письма от СК. Изменение Общей Площади

писмо счастья общая площадь СК Говорово Корпус 21 Корпус 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#141 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:21

Отправлено 30 Март 2016 - 12:10

Не докажите.
Он скажет что физически завершено и вы не опровергните, потому что критериев нет (хотя еще остекление не все сделано - но это же не во всех квартирах)
А вот юридически не окончено, но он вам об этом и не говорил

Добрый день! Всем дольщикам по 21-22к ООО СК Говорово прислало сообщение(исх. От 26февраля 2016г.):" начиная с 01апреля2016г. Просим Вас прибыть для принятия Квартиры по адресу...
  • 0

#142 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • Корпус:19

Отправлено 30 Март 2016 - 12:14

и что вам мешает прибыть, (ПИСЬМЕННО!) затребовать подтверждение полномочий представителя СК Говорово и подтверждение об окончании (не завершении) строительства в виде акта о вводе в эксплуатацию?

представят - начинайте процедуру приемки.

не представят - ждете 01.05 - и тогда можно и в прокуратуру и в суд

• 1

#143 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Корпус:22

Отправлено 30 Март 2016 - 12:14

по терминологии:

в одном предложении упоминается "акт" и "разрешение на ввод..."

РВ - понимаю. Какой "акт" имеется в виду?

Сорри, разрешение

• 0

#144 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 12:16

по терминологии:

в одном предложении упоминается "акт" и "разрешение на ввод..."

РВ - понимаю. Какой "акт" имеется в виду?

ну и чего придираемся? я же вам не юрист и не готовый документ стряпаю, а идеями делюсь

• 2

#145 Житель22

Житель22

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 30 Март 2016 - 12:17

СК Говоро отмораживается. Заказные письма отказывается получать от дольщиков. Видимо бадаться придётся серьёзно.
  • 0

#146 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 12:19

и что вам мешает прибыть, (ПИСЬМЕННО!) затребовать подтверждение полномочий представителя СК Говорово и подтверждение об окончании (не завершении) строительства в виде акта о вводе в эксплуатацию?

Я уже побывала. Разрешение на ввод в эксплуатацию не представили, написала 3 сообщения на имя Рябинского.все завизировала.
  • 0

#147 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 12:20

Это понятно - приезжайте, просите, не показали - ждите 01.05. Но я немного о другом - почему за рассылку заведомо ложной информации застройщику нельзя ничего предъявить?

• 0

#148 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Корпус:20

Отправлено 30 Март 2016 - 14:51

Есть универсальный инструмент ответственности за нарушение обязательств - взыскание убытков. Но убытки нужно будет доказывать в суде. Так что правовое средство защиты от подобных нарушений застройщиком своих обязательств закон дает всем. Пользоваться им или нет - каждый решает сам.
  • 2

#149 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 051

Отправлено 30 Март 2016 - 14:51

Одно дело приехать в офис, не получить документов, которые предшествуют предписанию доп соглашения и отразить это в претензии ( мол, не предоставили документ по приезду, ссылаясь на его отсутсвие в офисе(а не в природе вообще!))

Думаю, Ольга, интересуется, знает ли кто, можно ли призвать Застройщика к ответственности за ложные данные в письме счастья.
Тк по факту Акт не то, что не предоставляют в офисе, а,согласно ответному письму от Моcгосстройнадзора,- "застройщик не обращался к ним с заявлением о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию данного дома"
А в письме указано, что завершено строительство объекта и он готов к передаче(!!!) с 1 апреля по 30. 

(о какой передаче может идти речь,если не сдан дом? о каком месяце говорится в сообщении, если для передачи срок-4мес с января?(я не уклоняюсь от передачи квартиры мне, но тем не менее, месяц на устранение своих косяков в 2 домах,согласитесь, это смехотворно)

Сообщение отредактировал Shigapka: 30 Март 2016 - 14:52

• 1

#150 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 14:58

Одно дело приехать в офис, не получить документов, которые предшествуют предписанию доп соглашения и отразить это в претензии ( мол, не предоставили документ по приезду, ссылаясь на его отсутсвие в офисе(а не в природе вообще!))

Думаю, Ольга, интересуется, знает ли кто, можно ли призвать Застройщика к ответственности за ложные данные в письме счастья.
Тк по факту Акт не то, что не предоставляют в офисе, а,согласно ответному письму от Моcгосстройнадзора,- "застройщик не обращался к ним с заявлением о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию данного дома"
А в письме указано, что завершено строительство объекта и он готов к передаче(!!!) с 1 апреля по 30. 

(о какой передаче может идти речь,если не сдан дом? о каком месяце говорится в сообщении, если для передачи срок-4мес с января?(я не уклоняюсь от передачи квартиры мне, но тем не менее, месяц на устранение своих косяков в 2 домах,согласитесь, это смехотворно)

Да , смехотворно. Когда предлагают записаться на приемку в конце апреля! " только на 27 апреля"
  • 0

#151 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 14:59

Ольга, Александра, к сожалению до 1 мая все это слова. и к делу их не пришьешь.

все что мы (вы) можем - это предпринять некие превентивные действия (прикрыть одно место).

Чисто теоретически, их можно обязать через суд опровергнуть ложные сведения, но это займет непропорционально много сил и времени.

А вот с мая месяца - можно идти в МИЦ и торговаться или сразу в суд. Как уже Евгений написал - это каждый решает сам.

ПС. 4 месяца - это для передачи. для приемки - по договору у вас один месяц. а через 2 месяца бездействия у застройщика есть право передать в одностороннем порядке.

ППС. и пока еще у вас нет оснований говорить про косяки и устранение. может там все будет как в кремле.

• 0

#152 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 15:11

Ольга, Александра, к сожалению до 1 мая все это слова. и к делу их не пришьешь.

все что мы (вы) можем - это предпринять некие превентивные действия (прикрыть одно место).

Чисто теоретически, их можно обязать через суд опровергнуть ложные сведения, но это займет непропорционально много сил и времени.

А вот с мая месяца - можно идти в МИЦ и торговаться или сразу в суд. Как уже Евгений написал - это каждый решает сам.

ПС. 4 месяца - это для передачи. для приемки - по договору у вас один месяц. а через 2 месяца бездействия у застройщика есть право передать в одностороннем порядке.

ППС. и пока еще у вас нет оснований говорить про косяки и устранение. может там все будет как в кремле.

Спасибо за мнение!
У меня не как в Кремле :ak:

• 0

#153 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 30 Март 2016 - 15:40

Съездили в МИЦ посмотреть на доп.соглашение и результаты обмеров. Из площади сан.узла вычтено только 0,25*0,85. Как-то маловато для сантехшкафа... Или это, к примеру, вентшахта, а сантехшкаф не вычли?

(поскольку никакого техплана и акта ввода нет, то и сравнить не с чем)

Соседи по дому, как посчитали вам?

• 0

#154 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 15:53

Съездили в МИЦ посмотреть на доп.соглашение и результаты обмеров. Из площади сан.узла вычтено только 0,25*0,85. Как-то маловато для сантехшкафа... Или это, к примеру, вентшахта, а сантехшкаф не вычли?

(поскольку никакого техплана и акта ввода нет, то и сравнить не с чем)

Соседи по дому, как посчитали вам?

У меня 0,27 на 0,99 

• 0

#155 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 15:59

Да, меня напрягает тот факт, зная, что подтверждающих документов, на основании которых можно требовать оплату доп метров нет, нас зовут в офис. А ведь есть те, кто приехал, подписал и оплатил. Еще момент - МИЦ явно чинил препятствия по поводу приезда, дожидаясь истечения 15 дней.  

Сообщение отредактировал Helga: 30 Март 2016 - 16:11

• 4

#156 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 30 Март 2016 - 16:08

Нашла на просторах интернета образец требования о передаче квартиры. Понятно, что текст нужно править под нашу ситуацию и реквизиты, но как образец - по-моему, вполне годится.

Прикрепленные файлы

• 2

#157 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 16:09

Да, меня напрягает тот факт, зная, что подтверждающих документов, на основании которых можно требовать оплату доп метров, нас зовут в офис. А ведь есть те, кто приехал, подписал и оплатил. Еще момент - МИЦ явно чинил препятствия по поводу приезда, дожидаясь истечения 15 дней.  Вообще написала в электронную приемную С.Собянина - будем ждать ответа.

• 3

#158 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 16:20

Да , смехотворно. Когда предлагают записаться на приемку в конце апреля! " только на 27 апреля"

Они специально тянут! люди звонили и пытались "вписаться" в эти 15 дней - говорили, ажиотаж, только в апреле - явно зная, что к началу апреля все сроки выйдут!

• 0

#159 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 16:29

Они специально тянут! люди звонили и пытались "вписаться" в эти 15 дней - говорили, ажиотаж, только в апреле - явно зная, что к началу апреля все сроки выйдут!

Я написала , что на сдачу-приемку Квартиры предлагают записать на конец апреля!!

А про 15 дней( на подписание-неподписание допников и оплату), - да, затягивали специально.В офисе у них совсем не многолюдно( это про ажиотаж).

Сообщение отредактировал sergei: 30 Март 2016 - 16:33

• 0

#160 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 16:36

Я написала , что на сдачу-приемку Квартиры предлагают записать на конец апреля!!

А про 15 дней( на подписание-неподписание допников и оплату), - да, затягивали специально.В офисе у них совсем не многолюдно( это про ажиотаж).

Это понятно, что нагнетают. А не в курсе, много отказов по доп оплате было?

• 0

Темы с аналогичными тегами: писмо счастья, общая площадь, СК Говорово, Корпус 21, Корпус 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных