Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Корпус 21, 22. Письма от СК. Изменение Общей Площади

писмо счастья общая площадь СК Говорово Корпус 21 Корпус 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#661 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:20

Отправлено 13 Июнь 2016 - 23:48

Зато взялись за кисти и мастерки и приводится в божеский вид детский сад.

А мне нравится, как детский сад выглядит, очень красиво и ярко, как должен детский сад выглядеть.

• 0

#662 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:14

Вот, весьма ценный опыт и обмен информацией с Зеленых Аллей. Отдельное спасибо за ссылку HBQ1 6 на эту ветку!

Именно такие фразы МИЦ вставлял в акты осенью, а здесь как раз поделились, как их МИЦ в суде использует для защиты.

Цитаты:

"

еще два момента, на которые хотела бы обратить внимание, я их считаю важными, я с этим столкнулась в своем суде и думаю МИЦ будет на это ссылаться везде

1.  каждый недостаток, указанный в дефектной ведомости, мне пришлось обосновывать со ссылками на СНиП, ГОСТ, приложение № 2 к договору (МИЦ, несмотря на подписание дефектовки, считает что это просто замечания, которые недостатками не являются)

2. возникает вопрос когда МИЦ устранил дефекты, точную дату доказать они не могут, поэтому МИЦ вставляет в передаточный акт формулировку примерно такую - в связи с тем, что застройщик выполнял требования участника по объекту долевого строительства в срок установленный договором для передачи объекта,  акт подписывается позже срока ..... Эта фраза во-первых (по мнению МИЦ) показывает, что они не недостатки устраняли, а дополнительные требования участника, по своей доброй воле, что делать не должны были, во-вторых (что очень важно) - фраза  "в срок установленный договором для передачи объекта" говорит о том, что все требования (недостатки) устранены МИЦ еще до подписания передаточного акта и в срок для передачи квартиры (если брать второй корпус то до 30.04.2016), т.е. МИЦ все устранил вовремя а вот участник поздно пришел акт подписывать. это позиция МИЦ."

====

Вот АПП во вложении, который сделала юрист из Зел Аллей (Nasolnce) и выиграла суд у МИЦа.

Главное, что следует из формулировки по недостаткам:

"формулировка говорит только о том, что застройщик устранял недостатки, поэтому акт подписывается позднее., По-моему наличие этой формулировки даже лучше для Дольщика. Чего там себе придумали юристы МИЦ не понятно. Может быть поэтому её и исключили из акта второго корпуса."

--

Nasolnce сказал(а)snapback.png

какая разница кто выявил недостатки, главное что они были и это было причиной просрочки!

это измененная формулировка, на которой я настояла ) а была другая

SparK: А, понятненько, тогда формулировка +1 в Вашу пользу, т.к. застройщик дополнительно признал наличие недостатков из-за которых не подписывался Акт. :D          

конец цитат

===========================

Любопытно, что по одному из исков, после апелляции МОсОблсуд взыкал полную неустойку с МИЦа (несколько снизив штраф.). Со слов на форуме сообщают, на апелляцию подал сам МИЦ и после это такой шокирующий поворот для них!

Так что кто-то сомневался и доказывал, что МИЦ не проигрывает - все зависит от правильности подготовки к таким процессам.

За неполный месяц просрочки подали, добившись устранения недостатков.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал VladimirC: 17 Июнь 2016 - 23:16

• 4

#663 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Корпус:21

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:41

Получил письмо о том, что миц подготовил односторонний акт. Это при том, что с скп обсуждал сегодня, когда они недостатки устранят)
  • 0

#664 Chemist

Chemist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:23

Получил письмо о том, что миц подготовил односторонний акт. Это при том, что с скп обсуждал сегодня, когда они недостатки устранят)

Какого числа они отправили односторонний акт?

• 0

#665 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:57

Мда... Похоже, Вам придется заново поднимать тему. Ищите человека, который будет "чистить" персональные данные.

• 0

#666 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 127

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:03

Ребят, подскажите:
План бти не сходится с фактическими данными, подозреваю,что площадь тоже.
Бти сначала сказали,что все обмеряли индивидуально. Потом что есть недочёты-пишите заявления на повторный обмер. Но у меня нет с ними никаких встречных обязательств(я дольщик) или отношений,я сказала, чтобы застройщик и бти сами решили этот вопрос. Потом пришло письмо,что застройщик к ним никаких претензий не имеет,запросов не делал,так что се ля ви...
Застройщик,как обычно,игнорит все претензии и по этому поводу две -тоже без ответов. А ведь он мне ещё и денег должен:)

В общем,у меня одной такая весёлая ситуация с обмерами? С кем поговорить в МИЦ по данному вопросу? И как на него выйти?
Чугунова -"это не наша компетенция,все вопросы в скп". Тинякова- тоже самое.
Только на вопросы никто не отвечает в скп,да и добиться хоть фамилии( кто руководителем явл в скп,либо ответственный по работе с клиентами)-бесполезно...
Квартиру с неверным обмерным планом принимать отказываюсь.
  • 0

#667 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:09

Прикрепленный файл  КонференцияЮрклуба БТИ переобмер .doc   668,5К   336 скачиванийСкорее всего, все же напрямую в БТИ нужно наезжать. В 19 и 20 были прецеденты, что люди обмеряли и привозили свои обмеры и планы, и БТИ даже их принимало, потом сообщало в МИЦ об изменениях(Вы их то же берете, как документ), и те вроде как их принимали.

ну, а также здесь похожее и тут и тут

в общем, по ключам: БТИ переобмер можно найти материал:

Сообщение отредактировал VladimirC: 05 Июль 2016 - 22:53

• 1

#668 Sasa

Sasa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:22

Тоже пришло уведомление от 01/07/2016 о составлении одностороннего передаточного акта. (Отправлено 02/07/2016.)

На прошлой неделе на мою претензию о нарушении сроков устранения строительных недостатков, установленных в комиссионном акте, звонили из СКП и сообщали, что еще не все устранено, но в ближайшее время все будет, и они сразу сообщат.

Сообщение отредактировал Sasa: 06 Июль 2016 - 10:22

• 0

#669 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:36

Тоже пришло уведомление от 01/07/2016 о составлении одностороннего передаточного акта. (Отправлено 02/07/2016.)

На прошлой неделе на мою претензию о нарушении сроков устранения строительных недостатков, установленных в комиссионном акте, звонили из СКП и сообщали, что еще не все устранено, но в ближайшее время все будет, и они сразу сообщат.

У меня тоже самое. Это то самое -Клиентоориентированность!!! Короче - встреча в суде неизбежна ...

• 0

#670 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:52

У меня вопрос!

Вот получим мы все односторонние акты, нам по ним без доплаты доп метров ключи дадут?

• 1

#671 Sasa

Sasa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 06 Июль 2016 - 11:07

Короче - встреча в суде неизбежна ...

Может кто-нибудь рекомендовать юриста с подобной практикой (в личку пжст.).

• 0

#672 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 06 Июль 2016 - 11:40

У меня вопрос!

Вот получим мы все односторонние акты, нам по ним без доплаты доп метров ключи дадут?

Никто точно не знает, т.к. практики не было. Чтобы получить ключи нужно подписать этот Акт, где будет формулировка, что Участник уклонялся от приемки. Можно не платить по платежке, но МИЦ имеет право подать в суд, т.к. обязательства со стороны Участника не исполнены. Вот интересно, можно и встречный иск подать о пропущенных сроках передачи по ДДУ и несоответствия качества по Договору?

• 0

#673 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 11:48

Никто точно не знает, т.к. практики не было. Чтобы получить ключи нужно подписать этот Акт, где будет формулировка, что Участник уклонялся от приемки. Можно не платить по платежке, но МИЦ имеет право подать в суд, т.к. обязательства со стороны Участника не исполнены. Вот интересно, можно и встречный иск подать о пропущенных сроках передачи по ДДУ и несоответствия качества по Договору?

У меня вопрос!

Конечно дадут. Права собственности теперь на вас. Кто может отказать вам в праве пользоваться вашей собственностью? У меня вообще так получилось что на руках сразу ДВА акта) и тот и другой) У вас будут проблемы только с регистрацией собственности вот и все. 

Сообщение отредактировал george: 06 Июль 2016 - 11:50

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#674 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2016 - 11:51

Конечно дадут. Права собственности теперь на вас. Кто может отказать вам в праве пользоваться вашей собственностью? У меня вообще так получилось что на руках сразу ДВА акта) и тот и другой) У вас будут проблемы только с регистрацией собственности вот и все. 

какие проблемы возникают с регистрацией? Насколько я понимаю с этим актом или в суд сразу или ставить подпись..

Сообщение отредактировал VJV: 06 Июль 2016 - 11:52

• 0

#675 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:00

какие проблемы возникают с регистрацией? Насколько я понимаю с этим актом или в суд сразу или ставить подпись..

ну я наверное не верно выразился. Получить документы на собственность не получится. Вы же допник не оплатили, вот процедура и не состоится. А так права на собственность у жильцов с любым актом. Хоть с односторонним хоть двусторонним. Этот односторонний акт, по сути - просто самоотвод застройщика, типо он все обязательства выполнил и передал жильцу его собственность.

Конечно, либо ставить подпись, как я, либо биться дальше в суде...

Сообщение отредактировал george: 06 Июль 2016 - 12:01

• 0

#676 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:16

ну я наверное не верно выразился. Получить документы на собственность не получится. Вы же допник не оплатили, вот процедура и не состоится. А так права на собственность у жильцов с любым актом. Хоть с односторонним хоть двусторонним. Этот односторонний акт, по сути - просто самоотвод застройщика, типо он все обязательства выполнил и передал жильцу его собственность.

Конечно, либо ставить подпись, как я, либо биться дальше в суде...

В моем случае допник оплачен, мне это сразу посоветовал сделать юрист. Я пригласила обмерщика и прикинула, насколько МИЦ обманывает и куда двигаться мне дальше.  Легче потом по суду и обмерам БТИ снять еще большие деньги с МИЦ, кстати это единственный метод получить свои деньги, если площадь стала меньше по обмерам БТИ.

Сообщение отредактировал VJV: 06 Июль 2016 - 12:16

• 1

#677 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:28

В моем случае допник оплачен, мне это сразу посоветовал сделать юрист. Я пригласила обмерщика и прикинула, насколько МИЦ обманывает и куда двигаться мне дальше.  Легче потом по суду и обмерам БТИ снять еще большие деньги с МИЦ, кстати это единственный метод получить свои деньги, если площадь стала меньше по обмерам БТИ.

Вот видите, вы меня хитрее раза в два)

• 0

#678 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 06 Июль 2016 - 13:19

А что делать, если мне не дают подписать двухсторонний акт без подписи допника и оплаты доп метров?) Юристы мне сказали, что в суде с односторонним актом шансов меньше...

• 0

#679 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 15:10

Вот видите, вы меня хитрее раза в два)

У вас как-то поровну с VjV. На руках два разных Акта - это надо суметь. И какой в суде весомее? Или по дате различают?

И еще, а почему возникает препятствие с регистрацией собственности? Ведь Вы не первый, кто получает собственность в указанном объекте. Присутствие от застройщика вроде как там не требуется у последующих, принявших в собственность? Как происходит отказ?

• 0

#680 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:04

А что делать, если мне не дают подписать двухсторонний акт без подписи допника и оплаты доп метров?) Юристы мне сказали, что в суде с односторонним актом шансов меньше...

Без оплаты доп. метров с вашей стороны в суде сложно будет. Только если в иске взаимозачет будете просить произвести...

Сообщение отредактировал Svetok: 06 Июль 2016 - 16:12

• 0

Темы с аналогичными тегами: писмо счастья, общая площадь, СК Говорово, Корпус 21, Корпус 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных