Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Корпус 21, 22. Письма от СК. Изменение Общей Площади

писмо счастья общая площадь СК Говорово Корпус 21 Корпус 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#561 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 100
  • Корпус:21

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:21

Мне кажется, эта песня у них уже месяц, если не больше:) Кто-то планирует принимать квартиру с помощью специализирующихся на этом компаний?

Ну они мне клятвенно в пятницу обещали,что в понед все будет))))))) поэтому на осмотр записалась я) а тут опять какашка, устали уже... А скоро еще след дома сдавать должны начать...ну ну))))
  • 0

#562 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Корпус:22

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:45

Ну они мне клятвенно в пятницу обещали,что в понед все будет))))))) поэтому на осмотр записалась я) а тут опять какашка, устали уже... А скоро еще след дома сдавать должны начать...ну ну))))

Приемку своими силами осуществлять  планируете?

Ввода нет - только что проверяла.

Сообщение отредактировал Helga: 25 Апрель 2016 - 13:48

• 0

#563 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:52

Я договорился с госприемкой. Расстроен, конечно, что акта нет. Но думаю всё равно не лишним будет зафиксировать все недостатки. Сами по себе вместе с актом они вряд ли устранятся...

• 0

#564 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:04

Приемку своими силами осуществлять планируете?

Печально,спасибо за инфу:)
Сейчас опять еду в офис, претензию писать:(
Приемку да, сами+ Обмерщик(тк мне нужны оооочень точные размеры для дизайнера, и для доп соглашения замеры данные лишние не будут)
  • 0

#565 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:10

Новости следующие:
В отделе оформления забита вся переговорная, секретарь,бедная, разрывается с телефоном, с претензиями. К нам выбежала женщина беременная и начала диалог с нами:
Спросили про регламент по времени ответа на претензии- регламент ответа от службы клиент поддержки 30дней максимум. Записала наши контакты, обещала разобраться.
Далее спросила причину претензий( причина неподписания доп соглашения и не принятия квартиры нами- в отсутствии разрешения на ввод в эксп дома), -она сказала, что у них нет разрешения в оригинале,только копия,но по закону, не имеют право они предъявлять копии))))
"Мы предоставим данное разрешение потом,когда будет оригинал. Но вы же и так все на форуме общаетесь, когда оно будет, его кто-то да выложит.
Если вы сейчас записались на осмотр и отказались от него, в след раз, при записи на осмотр и неявки на него- мы передадим Вам квартиру в одностороннем порядке"
Сказала так же,что более 100квартир приняты:) а мы не хотим принимать, и после 1 мая разговор будет строиться "по-другому" (саркастичный тон)))
(По ее логике, это мы тянем с принятием квартиры, и какие-то незначительные бумажки требуем))

Сообщение отредактировал Shigapka: 25 Апрель 2016 - 15:21

• 0

#566 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:22

Александра, спасибо за информацию! Про 100 принявших это конечно жесть)

А вы копию не смотрели? Просто ради интереса. Они же должны были её с чего-то снять. С чего непонятно, не в фотошопе же рисовали.

У меня жена звонила, ей божились, что в среду на смотре акт покажут)

• 0

#567 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:31

Александра, спасибо за информацию! Про 100 принявших это конечно жесть)
А вы копию не смотрели? Просто ради интереса. Они же должны были её с чего-то снять. С чего непонятно, не в фотошопе же рисовали.
У меня жена звонила, ей божились, что в среду на смотре акт покажут)

Копию они предоставить не могут по закону))) прям даже одним глазком и то ни-ни)))

Вот мне также обещали,в понедельник,на осмотре,100% увидите разрешение- и вот итог)) я еще и уклоняюсь от принятия( неважно,что осмотр квартиры сорван в связи с дезинформацией нас Застройщиком), второй шанс мне дают для принятия(ай,спасибо)))

Сообщение отредактировал Shigapka: 25 Апрель 2016 - 15:33

• 0

#568 Melenkа

Melenkа

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:31

Печально,спасибо за инфу:)
Сейчас опять еду в офис, претензию писать:(
Приемку да, сами+ Обмерщик(тк мне нужны оооочень точные размеры для дизайнера, и для доп соглашения замеры данные лишние не будут)

По данным застройщика наша квартира увеличилась. Наши обмеры полностью совпали с данными застройщика, но (!!!) это только за счет изменения толщины перегородок, а не потому что квартира стала больше. Замеряли сами лазерной рулеткой.

• 0

#569 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 323

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:34

Новости следующие:
В отделе оформления забита вся переговорная, секретарь,бедная, разрывается с телефоном, с претензиями. К нам выбежала женщина беременная и начала диалог с нами:
Спросили про регламент по времени ответа на претензии- регламент ответа от службы клиент поддержки 30дней максимум. Записала наши контакты, обещала разобраться.
Далее спросила причину претензий( причина неподписания доп соглашения и не принятия квартиры нами- в отсутствии разрешения на ввод в эксп дома), -она сказала, что у них нет разрешения в оригинале,только копия,но по закону, не имеют право они предъявлять копии))))
"Мы предоставим данное разрешение потом,когда будет оригинал. Но вы же и так все на форуме общаетесь, когда оно будет, его кто-то да выложит.
Если вы сейчас записались на осмотр и отказались от него, в след раз, при записи на осмотр и неявки на него- мы передадим Вам квартиру в одностороннем порядке"
Сказала так же,что более 100квартир приняты:) а мы не хотим принимать, и после 1 мая разговор будет строиться "по-другому" (саркастичный тон)))
(По ее логике, это мы тянем с принятием квартиры, и какие-то незначительные бумажки требуем))

Вот мое письмо в Москомстройинвест как раз было на тему проверить законность действий рассылки писем без ввода, а теперь можно и письмо им писать о проверке передачи квартир без ввода, но боюсь ответы будут идентичными - все ок, сроки не нарушены итд - как я поняла данное ведомство любит отвечать не на те вопросы:) 

• 0

#570 luter

luter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:36

Уважаемые соседи, извините за глупый вопрос, но я правильно понимаю, что согласно последнего обсуждения речь идет о том, что если ввода в эксплуатацию у них нет, то все претензии, которые будут заявлены при осмотре квартиры, будут недействительны?

Записались на осмотр в четверг, так как в МИЦе тоже стали стращать на тему осмотра и принятия после 30 апреля.

заранее спасибо за комментарии.

• 0

#571 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:39

Вот мое письмо в Москомстройинвест как раз было на тему проверить законность действий рассылки писем без ввода, а теперь можно и письмо им писать о проверке передачи квартир без ввода, но боюсь ответы будут идентичными - все ок, сроки не нарушены итд - как я поняла данное ведомство любит отвечать не на те вопросы:)

Мостнвест пока занимает выжидательную позицию... Ничего не сорвано, мы занимаемся только вопросом сроков(вопрос о законности рассылки уведомлений об окончании строительства, вопрос о законности передачи объекта неготового строительства- error error)))))...Подождем 1мая и сразу письмо направим:) не гордые)))
  • 0

#572 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:05

Насчет 100+ уже принявших квартиру - прямо верю. В пятницу в УК был полнейший аншлаг - в холле одномоментно находилось порядка 15 человек. Все - на подписание актов приемки. УК даже кофейный автомат убрали))). Подписывают как миленькие и вопросов не задают...

• 0

#573 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:13

Да, не совсем верно сформулировал вопрос.

Правильно так:

как по вашему мнению будет действовать застройщик, если мы передаем ему акт несоответствия проводим осмотр за несколько дней до получения разрешения на ввод в эксплуатацию?

Насколько я понимаю, дискуссия идет о том, нужно ли вообще проводить осмотр до формального получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

(думаю, ни у кого нет сомнений, что разрешение будет получено в ближайшие пару дней, т.к. ЗОС уже есть)

Может будет, может нет. Зависит от позиции Стройнадзора. Параллельно слать запрос в Стройнадзор на то, есть ли получение Разрешения на ввод.

Таки образом блокируется "задним числом" получение Разрешения. Кто-то тогда соврет и для досудебных и для судебных разбирательств это будет веским доводом, но не решающим.

Как будет действовать - вероятно будет выжидать два месяца от составления этого осмотра, а потом будет принудительно закрывать односторонним прикрываясь указанным осмотром.

То есть, можно только гадать.

Добросовестный застройщик обязан соблюдать закон.

А будет ли соблюдать СК Говорово (МИЦ) - большой вопрос. По моему мнению - скорее нет, чем да.

Вот такой акт комиссионного осмотра застройщик предлагает составить на объекте

А причем в этом акте УК Говорово?

Этой бумажкой только растапливать шашлычницу. То есть для Вас она явится обязательством, для УК и СК - фиговым листком (с точки зрения обязательств)

Приемку своими силами осуществлять  планируете?

Это хорошо, что у Вас есть возможность оперативно проверить. Но лучше бы получить официальный ответ и от СК Говорово и от Стройнадзора.

а принимать со специалистами до Разрешения на ввод, по-моему, лишняя трата денег. Можно, конечно через статьи 431.2, 431.1 до посещения стребовать с МИЦа возмещения затрат, ну, хотя бы попытаться зафиксировать факт этих ложных заверений - выслать свое требование, попытаться получить письменный ответ.

Но МИЦ будет крутит-вертеть долго, получится только через суд отжать, я думаю.

Сообщение отредактировал VladimirC: 25 Апрель 2016 - 17:26

• 1

#574 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:25

Новости следующие:

вообще-то 7 дней, ну 10 от силы. И причем тут служба, которая к застройщику никаким боком? (такой вопрос точно нужно задать сразу) - если "бок" есть, то пусть дают бумагу, подтверждающую полномочия службы.

О чем и речь. Но, это пока давление на психику.

И выложить его должен "не кто-то", а застройщик. А поскольку есть на форуме источник, который все проверяет в базе данных, то прямо и заявить не пробовали, что нет у Вас ничего, зачем обманываете?

Уважаемые соседи, извините за глупый вопрос, но я правильно понимаю, что согласно последнего обсуждения речь идет о том, что если ввода в эксплуатацию у них нет, то все претензии, которые будут заявлены при осмотре квартиры, будут недействительны?

Записались на осмотр в четверг, так как в МИЦе тоже стали стращать на тему осмотра и принятия после 30 апреля.

заранее спасибо за комментарии.

Да, Ваши претензии будут недействительны. А вот МИЦ их использует в свою пользу при доказательствах в суде. Но не сдавайтесь. Раз уж "засветились" с осмотром.

Может и снизойдет МИЦ, и что-то поправит по мелочи, и суда не нужно будет.

Сообщение отредактировал VladimirC: 25 Апрель 2016 - 17:27

• 0

#575 luter

luter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:23

Да, Ваши претензии будут недействительны. А вот МИЦ их использует в свою пользу при доказательствах в суде. Но не сдавайтесь. Раз уж "засветились" с осмотром.

Может и снизойдет МИЦ, и что-то поправит по мелочи, и суда не нужно будет.

Владмиир, спасибо за комментарии.

они меня уверяли, что я должен писать заявление у них в офисе, если приступлю к осмотру позже 30 апреля. Кто-нибудь сталкивался с этой процедурой?

на все мои слова относительно вводв в эксплуатацию отвечали, что оно уже есть или вот-вот будет.

• 0

#576 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:45

Предложите написать им заявление у себя(т.е. у Вас) дома, на том основании, что у Вас такой регламент.

Сообщение отредактировал VladimirC: 25 Апрель 2016 - 18:45

• 1

#577 luter

luter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 19:12

Предложите написать им заявление у себя(т.е. у Вас) дома, на том основании, что у Вас такой регламент.

где писать - не принципиально. вопрос в том, планирует ли кто-то записываться на осмотр после 30 апреля и писали ли они соответсвующие заявления.

спасибо.

• 0

#578 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 20:29

По данным застройщика наша квартира увеличилась. Наши обмеры полностью совпали с данными застройщика, но (!!!) это только за счет изменения толщины перегородок, а не потому что квартира стала больше. Замеряли сами лазерной рулеткой.

И как планируете дальше поступать? Будете ли требовать снижение цены договора в связи с изменением проекта, несогласованного с Вами лично/ изменением материала и уменьшением толщины стен, в следствии этого?  (в связи с этим , по результатам обмеров БТИ площади квартир увеличиваются, что приводит к  необходимости доплаты Участниками Застройщику за увеличение площади квартиры).
Кажется, умышленным действие Застройщика же...:(

Сообщение отредактировал Shigapka: 25 Апрель 2016 - 21:30

• 0

#579 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:28

Подскажите пожалуйста электронную почту службы клиентской поддержки
  • 0

#580 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:54

Ответ от Мосинвеста:

"В случае, если участник дол строительства не согласен с внесенными изменениями в проект документацию и считает их существенными , он вправе обратиться в суд в установленном порядке с требованием о расторжении договора участия в дол строительстве, либо урегулировать спорный вопрос по согласованию с застройщиком.

Согласно ч 5 ст 8 ФЗ от 30.12.04 №214-ФЗ "Об участии в дол строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые закончат акты РФ", участник дол строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта дол строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта дол строительства требованиям, указанным в части 1 ст 7 настоящего Фед Закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта дол строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных ч 2 ст 7."

часть1 ст 7: "Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям"

Вопрос:
Является ли изменение проект документации без согласования с участниками дол строительства/ отсутсвие разрешения на ввод в эксп объекта/ отсутсвие договоров на дом с коммунальными службами при его сдаче/нарушение со стороны застройщика сроков взаиморасчетов-15дней с момента получения уведомления  (в связи с отсутствием фактического окончания строительства, но при наличии уведомления(ложного) о его окончании ранее)- причиной для требования от застройщика составления акта, в котором эти несоответствия прописаны?

Тогда отказ от подписания любого документа не представляет трудностей для участника далее, согласно опять же ответу Мосинвеста... Либо я только так трактую данные строки??)))))

Сообщение отредактировал Shigapka: 25 Апрель 2016 - 21:55

• 1

Темы с аналогичными тегами: писмо счастья, общая площадь, СК Говорово, Корпус 21, Корпус 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)