Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Корпус 21, 22. Письма от СК. Изменение Общей Площади

писмо счастья общая площадь СК Говорово Корпус 21 Корпус 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#521 Jenya

Jenya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:21

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:34

Подскажите, пожалуйста, а где можно взять экспликацию к поэтажному плану для квартир из 21 корпуса?
  • 0

#522 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 053

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:41

И нас записали, интересно что вдруг так резко изменилось со вчерашнего дня? Про лифт ответ был прогнозируемым - "ваши проблемы".

Знаете, в принципе логично ( не обижайтесь, сама сейчас нахожусь в подобной ситуации)... Раз вы не можете принять квартиру лично, делаете доверенность и пусть ее принимает ваш представитель.
Либо идете на свой страх и риск( в том числе и по лестницам), но лично вас никто этого делать не заставляет.
Я морально готовлюсь к ступенькам:)))))
  • 0

#523 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Корпус:22

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:22

А потом мой представитель будет делать ремонт в моей квартире и показывать мне фотки?)))) Я ни на кого не обижаюсь, но с тем что это логично не могу согласиться. Дом ведь сдан, как утверждает миц, значит вода, отопление, электричество и работающие лифты должны быть в наличии.
  • 1

#524 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:33

А потом мой представитель будет делать ремонт в моей квартире и показывать мне фотки?))))

Нуууу если ваше здоровье не предполагает постоянных заездов на объект и занятие данным, то да)
Но если вы и по поводу ремонта будете бегать по Москве, хлопотать лично, то не настолько и критично ваше состояние,наверное...

По поводу работающих лифтов- вас же никто не заставляет ехать именно сейчас принимать квартиру( тем более, вы знаете,что не все еще работает исправно)
Дождитесь,пока подтвердят,что все работает/ ваш представитель проверит достоверность сказанного и езжайте принимайте лично.

У меня вот вопрос по отоплению...сейчас уже выключены батареи же, как проверять их тогда на исправность??
  • 2

#525 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:43

Ходить пешком по лестнице и ждать когда включат отопление)) Извините, не удержалась от ответной доли сарказма.
  • 0

#526 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:46

Ходить пешком по лестнице и ждать когда включат отопление)) Извините, не удержалась от ответной доли сарказма.

Я без сарказма вообще-то предлагаю Вам пути решения,что вижу)))
(для себя вижу также эти выходы, в том числе)
  • 0

#527 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:50

Я писал в соседней ветке, что дом был подключен к временному отоплению (вагончик котельной до сих пор стоит возле 6-7 корпусов). 2-3 недели назад котельную демонтировали, поэтому сейчас дом, скорее всего, не подключен к центральному отоплению. Наверно нужно требовать у МИЦ Акт проведения опрессовки отопления в квартире? Как узнать подключен сейчас дом к центральному отоплению? Должен же быть какой-то документ о вводе отопления в эксплуатацию в доме?

• 0

#528 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:27

Получил ответ от МоскомСтройИнвест-а.

К сожалению, они ответили не на тот вопрос, который я им задавал (очень похоже на заготовленный шаблон).

Придется еще раз писать.

Однако в конце "дополнительно сообщили", что "Комитетом принято решение о проведении внеплановой документарной проверки в отношении ООО "СК "Говорово" по 21-22 корпусу.

Это почти шаблон, отписка. Мне отвечают уже второй раз так. Первый раз ответили в марте, сегодня второй раз. И оба раза назначена проверка. Врут. Это видно по сайту domvgovorovo, что врут.

У вас была идеальная схема для принятия объекта... Думаю, у нас такое не катит, тк МИЦ знае о своих косяках,в том числе и по площади,поэтому идет теперь на такие не добросовестные действия(подпиши,потом посмотри):(

А как вас пустили на осмотр без допника?
На какие точки Вы Мицу надавили?? Признавайтесь, тут уже толпа массажистов:)

также катит и у Вас и у всех. Просто стойте на своем и все. Все аргументы у Вас есть. То, что МИЦ делает вид, что "не слышит" - это потому, что время пока у него есть так делать. После 01.05. все будет меняться. Никуда он не денется.

Я тоже не подписала доп. соглашение и готова присоединиться к группе. Временем располагаю.

+1

Да щаззз))) Уже побежала доверенность нотариально заверять)))) Может им еще печать Путина нужна??)
Я бы только письмо-уведомление написала Застройщику заранее: " ставлю в известность СК ГОВОРОВО, что вместе со мной (участник дду такой то) принимать участие в приемке-передаче объекта будут след лица: ФИО1, ФИО2"
Пусть покажут закон, на который они ссылаются (о том,что нельзя привлекать при приемке специалистов!)
А после осмотра, пишем акт осмотра по дефектам и еще претензию бы в офис отправить в догонку, так сказать, пригласили на осмотр объекта не соответствующего условиям дду.

Полагаю, вызов полиции на объект остудит их пыл.

Правда, придется около часа подождать полицию и еще полчаса разбираться, но это время соизмеримо со временем визита в офис МИЦ.

Планирую именно так поступить в случае ограничения доступа.

Может кому-то пригодиться 22 корпус 1 секция.сантехника шкафа нет,только венткороб вычтен

Удивительно! Нам на осмотр выделили 10 мин. С нами был человек, который делал замеры. Так как мы не хотели уходить, пока не закончим, вызывали несколько раз охрану и еще кого-то. Остался неприятный осадок. Вообще, это безобразие, когда беременные и пожилые вынуждены подниматься по лестнице на последние этажи. Да и, собственно говоря, могли в УК подумать о своих же сотрудниках, которые ходили на показы - включили бы лифты хоть на время осмотра.

Кто Вам всем мешает прямо сейчас составить коллективное письмо в Стройнадзор, Инвест, Собянину,  МИЦ, прокуратуру и бросить клич на подписи?

• 1

#529 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:37

У меня вот вопрос по отоплению...сейчас уже выключены батареи же, как проверять их тогда на исправность??

см. шпаргалку (в конце файла - ссылки на материал из Ново-Переделкино)

• 1

#530 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:45

Все равно акт осмотра лишь составляем:)

То есть, начало приемки. Дата будет зафиксирована, если будут подписи. На мой взгляд, при требовании от СК ваших подписей - нужно требовать присутствия представителя от Стройнадзора и от УК. Если будут отнекиваться, то тогда имеет смысл задать вопрос:  а что тогда мы сейчас делаем?

1. На объекте требуют составление заявления, что будет производиться замер помимо осмотра.

2. Сантехшкаф не огорожен, но из общей площади вычтен.

1. на каком основании?

2. Как определили?

• 0

#531 Kolia

Kolia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:46

Подскажите на что нужно обратить внимание при приемки машиноместа.
  • 0

#532 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:51

Подскажите на что нужно обратить внимание при приемки машиноместа.

Внизу страницы три ссылки на тему приемки Ваших корпусов. Не сочтите за труд, ткнуть туда мышкой по очереди и прочесть.

а также ВАЖНО! Что нужно знать при приемке квартиры

Я писал в соседней ветке, что дом был подключен к временному отоплению (вагончик котельной до сих пор стоит возле 6-7 корпусов). 2-3 недели назад котельную демонтировали, поэтому сейчас дом, скорее всего, не подключен к центральному отоплению. Наверно нужно требовать у МИЦ Акт проведения опрессовки отопления в квартире? Как узнать подключен сейчас дом к центральному отоплению? Должен же быть какой-то документ о вводе отопления в эксплуатацию в доме?

Запросите договор подключения к МОЭСК. без него, а также без договора с Мосэнэргосбытом, с Мосводоканалом и другими коммунальными службами дом нельзя считать пригодным для проживания.

Сообщение отредактировал VladimirC: 22 Апрель 2016 - 20:57

• 0

#533 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 21:01

также катит и у Вас и у всех. Просто стойте на своем и все. Все аргументы у Вас есть. То, что МИЦ делает вид, что "не слышит" - это потому, что время пока у него есть так делать. После 01.05. все будет меняться. Никуда он не денется.

Кто Вам всем мешает прямо сейчас составить коллективное письмо в Стройнадзор, Инвест, Собянину,  МИЦ, прокуратуру и бросить клич на подписи?

Ну само собой я буду стоять на такой модели принятия квартиры. Просто изначально такой план должен был быть и порядочного застройщика)))

По поводу писем о том, что пускают не всех, либо +1, нельзя со спецом:  мне лично пока ничего такого не говорили/ не запрещали/ на объекте не была; поэтому сначала зафиксирую факт, если он будет, а потом уже письма.

Я не против фиксации даты начала приемки, при осмотре и пусть все вертится, начинается...Чем плоха фиксация на бумаге данного действия?? В любом случае, передать до 30.04 не успеют, все равно, значит, просрочка сдачи..
​При осмотре сказали, что будет присутствовать человек  из УК и человек из Отдела оформления.
​При чем тут человек от Стройнадзора?

• 0

#534 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:40

А я кстати не понимаю причем еще человек из ук должен быть. У меня с ними отношений нет и их подпись в акте мне не нужна.
По поводу осмотра на всякий случай отправлю телеграмму, что буду со спецом. А далее уже на камеру фиксировать.
Соседи а как действовать если при приемке еще не будет ввода в эксплуатацию? Фиксировать в акте осмотра или вообще отказываться на осмотр?
  • 0

#535 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:52

Мы сегодня были. Разрешения на ввод нет. В их акте они дописывать ничего не дают. Говорят если надо отправляйте по почте заказным письмом
  • 0

#536 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 22 Апрель 2016 - 23:00

Может кто знает, почему отопление на лестничной клетке только до 8 этажа.Соседи из сданных домов подскажите пожалуйста, это нормально?
  • 0

#537 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2016 - 23:58

А я кстати не понимаю причем еще человек из ук должен быть. У меня с ними отношений нет и их подпись в акте мне не нужна.
По поводу осмотра на всякий случай отправлю телеграмму, что буду со спецом. А далее уже на камеру фиксировать.
Соседи а как действовать если при приемке еще не будет ввода в эксплуатацию? Фиксировать в акте осмотра или вообще отказываться на осмотр?

УК принимает общедомовое имущество и стык Вашего, и общедомового является точкой согласия, что усе хорошо для эксплуатирующей компании.

Но, так как дом не сдан, то и УК не может быть. С другой стороны - с такой УК, как сейчас...

Мы сегодня были. Разрешения на ввод нет. В их акте они дописывать ничего не дают. Говорят если надо отправляйте по почте заказным письмом

А что-нибудь Вы подписывали?

• 0

#538 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2016 - 00:02

.

Мне обещали предоставить разрешение на ввод в экспл на объекте. Собираюсь прибыть на осмотр,но отказаться его фиксировать(составлять акт осмотра), нсли вдруг разрешение не продоставят, в чем уверена на 99%).
На все замечания людей из ук и отдела заселения - пусть пишут расписку мне о том, что настаивают на подписании акта осмотра объекта в не сданном в эксп доме на такое-то число.

(То есть фактически я "должна" подписать акт осмотра "стройки", но ,согласно, пунктам дду:
1.5. «Окончание строительства Объекта недвижимости» – получение разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию в установленном законодательством порядке (нет разрешения- не готового объекта для приемки)

1.6. «Объект долевого строительства» – жилое или нежилое помещение, общее имущество в Объекте недвижимости, подлежащие передаче Участнику после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости.... (Вот про нарушение данного пункта и веду речь, требование людей из ук и отдела оформления подписать акт осмотра их/мой- буду расценивать, как требование начать передачу до получения разрешения)

2.3. Окончательная Общая площадь Объекта долевого строительства, а также другие технические характеристики... фиксируются Сторонами в передаточном акте о приеме Объекта долевого строительства. ( по данному пункту и пунктам выше понятно,что я поинимаю квартиру если есть разрешение на ввод+сам осмотр на соответствие заявленным параметрам. Не указано с привлечением каких людей и в каком количестве на объекте. К тому же, замер производить могу, не составля заявления(о котором говорили люди выше), тк это мое прямое право,согласно данному пункту в дду)

Не напишут- развернусь и уйду)))
В МИЦ приеду и составлю там претензию на основании данного осмотра, противоречащего пунктам дду.
Если такое напишут- прикреплю данное к претензии. И буду требовать осмотр,а также его официальную фиксацию на бумаге, лишь когда будет предоставлено разрешение на ввод в эксп. (Тк данный осмотр был так...демо-версией,"псевдо")))

Что Вы думаете о таком варианте действий и вообще о такой трактовке (Может,я где-то не права)?

Сообщение отредактировал Shigapka: 23 Апрель 2016 - 00:03

• 0

#539 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 00:06

Чем плоха фиксация на бумаге данного действия?? В любом случае, передать до 30.04 не успеют, все равно, значит, просрочка сдачи..
​При осмотре сказали, что будет присутствовать человек  из УК и человек из Отдела оформления.
​При чем тут человек от Стройнадзора?

Про то, что хорошо или плохо - см. вложение, хотя я уже его цитировал.

п.3 ст432 ГК РФ. Подумайте хорошо над этим пунктом и позициями судов, связанными с договорами.

Вот непонятно, спросите у них про УК - а что это за УК и откуда оно взялось, если конкурса еще не объявляли?

Стройнадзор - как раз хорошо, должен быть. Это нормальный состав комиссии по приемке-передаче объекта:

Заказчик (Вы)

Исполнитель (застройщик)

Контрольный орган, отвечающий за надзор за застройщиком в технике исполнения (т.е. Стройнадзор как раз обязан был проконтролировать скрытые работы всякие изоляции и пожарные нормы, материалы, безопасность).

УК как сторона Заказчика, отвечающая за сохранность и безопасную эксплуатацию здания - для проверки нормальности стыков с общедомовым имуществом. Но по факту имеем ее как сторону застройщика.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал VladimirC: 23 Апрель 2016 - 00:08

• 1

#540 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2016 - 00:17

Контрольный орган, отвечающий за надзор за застройщиком в технике исполнения (т.е. Стройнадзор как раз обязан был проконтролировать скрытые работы всякие изоляции и пожарные нормы, материалы, безопасность)..

Если есть разрешение от стройнадзора на ввод в эксп, разве это не явл гарантом того,что все пункты,описанные вами выше,соблюдены??
  • 0

Темы с аналогичными тегами: писмо счастья, общая площадь, СК Говорово, Корпус 21, Корпус 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)