Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Корпус 21, 22. Письма от СК. Изменение Общей Площади

писмо счастья общая площадь СК Говорово Корпус 21 Корпус 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#461 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911
  • Корпус:19

Отправлено 21 Апрель 2016 - 06:17

Куда вы все торопитесь? Дома все равно не готовы - въехать не получится. Подождите. С 1 мая застройщик будет должен каждому по 3-5 тысяч рублей. за каждый ДЕНЬ!!! просрочки с передачей.

Вот тут диалог и начнётся. (А пока это все как головой об стенку)

С уважением
Александр

Сообщение отредактировал akulon: 21 Апрель 2016 - 06:18

• 2

#462 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:22

Отправлено 21 Апрель 2016 - 07:06

Александр, а как вы считаете, до получения разрешения на ввод даже осматривать не следует? Или осмотреть и претензию написать.
  • 0

#463 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 07:54

Смотреть вас не пустят. А претензию писать ещё не на что. Осталось 9 дней. Дождитесь.

С уважением
Александр
  • 1

#464 IvStrk

IvStrk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Апрель 2016 - 08:26

Сотрудники СК Говорово на объекте подсовывают свой акт комиссионного осмотра, в котором написано, что осматривали квартиру ( НЕжилое помещение)!

Андрей, может, у вас есть фото этого акта?

Буду благодарен, если поделитесь.

• 0

#465 Sagdishka

Sagdishka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:15

Соседи, кто был вчера на осмотре квартиры, расскажите как все происходило, показали ли вам квартиру? И про выдачу ключей, что говорят в УК? 

• 0

#466 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:18

Судя по опыту первых двух корпусов и постам на форуме в отношении происходящего по сдаче 21-22 корпуса, история повторится с похожестью до степени смешения (как любят выражаться правообладатели). Что конкретно я имею в виду.

Львиная доля собственников понятия не имеет про наш форум. Более того, они готовы принимать и подписывать не читая абсолютно все, что предлагает им застройщик. Именно их сейчас и буду окучивать в первую голову, чтобы минимизировать собственные затраты на содержание домов.

Те, кто проявляет гражданскую позицию и высказывает претензии, на данном этапе застройщику неинтересны, т.к. они отнимают много времени и т.к. главная задача - окучить массу, чтобы минимизировать число недовольных, а потом им же указывать на то, что "десятки семей ежедневно подписывают акты, и мы не понимаем, чем вы вообще недовольны".

Как только поток "на все согласных" начнет иссякать, застройщик обратит свои взоры на оставшееся меньшинство. И вот только тогда начнется вменяемый диалог. У вас позиция лучше, чем у нас, т.к. до момента капания пени по договору осталось всего несколько дней. Это означает, что уже после майских МИЦ потенциально будет "торчать" всем, кто не подписал, порядочную сумму денег. При этом, они даже об этом не сильно переживают, т.к. до реального взыскания из вас дойдут единицы, как ни прискорбно это звучит.

Что я советую делать. Тут я солидарна с Александром (akulon). Не спешите! Дождитесь, когда они подпишутся со всеми согласными. Потом МИЦ в любом случае будет вынужден выйти с вами на диалог. И чем больше к тому времени вас останется, тем интереснее этот диалог будет построен.

Я знаю, что кто-то из собственников 21-22 корпусов создал свою инициативную группу, которая встречалась с руководством МИЦ в офисе. К сожалению, не видела на форуме публичной информации на этот счет, но знаю это от самого МИЦ. У меня к вам просьба. Поделитесь этой информацией со своими соседями, привлеките их к коллективным действиям. Так вы сможете добиться больше.

Также будет хорошо, если на очередную встречу с МИЦ пригласите меня. МИЦ мне, конечно, обещал, что пригласят меня на эту встречу, но так-то они не сильно в этом заинтересованы, ведь я и вся ИГ корпусов 19-20 является первоисточником информации о том, какие уступки возможно получить от МИЦ и какими путями,  и могут "забыть" позвать.

На всякий случай подчеркну. Это лично моя позиция. Я никого не призываю ни к каким действиям. Каждый сам для себя должен решать, что ему важно, а что нет, и как принимать квартиру - "подписать все и не связываться" или "спокойно требовать соблюсти условия договора".

• 15

#467 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:42

Я знаю, что кто-то из собственников 21-22 корпусов создал свою инициативную группу, которая встречалась с руководством МИЦ в офисе. К сожалению, не видела на форуме публичной информации на этот счет, но знаю это от самого МИЦ. У меня к вам просьба. Поделитесь этой информацией со своими соседями, привлеките их к коллективным действиям. Так вы сможете добиться больше.".

Если это так, то группа видимо совсем тайная. Отзовитесь, по одному сложней отстаивать права.
Может хотя бы в личку информацию отправите жильцам, что да как. Если надо мы готовы коллективные письма подписать.
  • 1

#468 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:07

Действительно,  я готов войти в группу, если она существует. Потому что МИЦ мониторит форум и пытается на нас давить зная с чем мы к ним придем. Если нас будет много, то нас услышат. Я готов оплатить "лишние метры", если смогу провести независимую экспертизу в которой площадь будет соответсвовать допсоглашению, но МИЦ даже в этом препятствует, ссылаясь на "все претензии к БТИ"

Сообщение отредактировал Москвич: 21 Апрель 2016 - 10:08

• 1

#469 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:07

Смотреть вас не пустят. А претензию писать ещё не на что. Осталось 9 дней. Дождитесь.

С уважением
Александр

А если пустят. Мы на завтра записаны.
  • 0

#470 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:16

Если пустят - проводите полноценную приемку, протоколируйте все нарущения (процессуальные) и недостатки объекта.

Уделяйте достаточно внимания общедомовому имуществу и коммуникациям.

Работает лифт? отделаны входные группы? есть обещанное видеонаблюдение? надземные паркинги? какие стены? счетчики? и т.д. и т.п.

Отказывайтесь подписывать какие-либо договора (УК - ее еще нет, псевдо охрана, псевдо тех регламент) ДО подписания акта И получения ключей!!

Полный список возможных косяков уже многочисленно выкладывался на форуме. Читайте, изучайте.

• 2

#471 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:21

МИЦ пытается привязать допсоглашение к Акту приема-передачи. Мол в Акте приема-передачи есть пункт в котором указано, что на момент подписания акта все расчеты с застройщиком проведены. Кто видел Акт, подскажите это так? Владимир утверждает, что допсоглашение и Акт приема передачи не связаны друг с другом. По закону нам обязаны передать квартиру до 30.04.2016. Если в законе не указано про взаиморасчеты с Застройщиком на момент передачи квартиры, значит МИЦ нарушает закон (отказывая передавать квартиру без подписания допсоглашения). Я не юрист, поправьте меня если я не прав

• 0

#472 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:41

Акт приемки подписывается ПОСЛЕ осмотра.

И в случае согласия Покупателя (инвестора) с тем, что объект соответствует ДДУ и проектной документации.

Т.е. правильный порядок (по крайней мере у меня был такой):

1. Окончание строительства, ввод в эксплуатацию

2. Приглашение на Осмотр

3. Осмотр

4. Акт осмотра

5а. если все ОК - иди на п.6.

5б. Не ОК - претензия, исправления МИЦем недостатков, возврат на п.2 (для верности копия претензии направляется в контролирующие органы)

6. подписание допника с учетом изменений площади И неустойки за нарущение сроков (если есть), расчеты (неизвестно кто кому платить будет)

7. подписание акта приемки и получение ключей, приемка на баланс счетчиков по акту с показаниями

• 5

#473 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:45

+1. Мы тоже не подписали допник. Тоже готовы вступить в группу.
  • 0

#474 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:55

Москвич, в Акте приема-передачи действительно прописывается, что окончательная цена договора оплачена участником полностью. Но я смотрю, здесь многие путают понятия. Актом приема-передачи заканчивается процесс передачи, а не начинается с него. Вы начинаете разговаривать с МИЦем об этом акте только тогда, когда квартиру осмотрели, составили n-количество актов о недоделках, дождались их исправления и решили, что готовы принять квартиру. Не ставьте телегу впереди лошади! 

Сообщение отредактировал lenatim: 21 Апрель 2016 - 10:57

• 4

#475 IvStrk

IvStrk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:57

Получил ответ от МоскомСтройИнвест-а.

К сожалению, они ответили не на тот вопрос, который я им задавал (очень похоже на заготовленный шаблон).

Придется еще раз писать.

Однако в конце "дополнительно сообщили", что "Комитетом принято решение о проведении внеплановой документарной проверки в отношении ООО "СК "Говорово" по 21-22 корпусу.

• 1

#476 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:18

в Акте приема-передачи действительно прописывается, что окончательная цена договора оплачена участником полностью. Но я смотрю, здесь многие путают понятия. Актом приема-передачи заканчивается процесс передачи, а не начинается с него. Вы начинаете разговаривать с МИЦем об этом акте только тогда, когда квартиру осмотрели, составили n-количество актов о недоделках, дождались их исправления и решили, что готовы принять квартиру. Не ставьте телегу впереди лошади!

Т.е. по закону Застройщик обязан предоставить Осмотр квартиры до 30.04.2016? На что ссылаться по истечении этого срока, если квартира не была предоставлена к осмотру? Я так понимаю, нужно готовить претензию? В первой очереди такой ситуации не было? Всем вроде предоставили Осмотр квартиры в срок?

• 1

#477 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Корпус:21

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:31

Цитата из ptitza:

Я знаю, что кто-то из собственников 21-22 корпусов создал свою инициативную группу, которая встречалась с руководством МИЦ в офисе. К сожалению, не видела на форуме публичной информации на этот счет, но знаю это от самого МИЦ. У меня к вам просьба. Поделитесь этой информацией со своими соседями, привлеките их к коллективным действиям. Так вы сможете добиться больше.

Хотелось бы больше узнать об этой группе. Готова всячески участвовать и содействовать.

Или это какое-то тайное общество? :)

Сообщение отредактировал Altagor: 21 Апрель 2016 - 11:33

• 1

#478 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:42

Т.е. по закону Застройщик обязан предоставить Осмотр квартиры до 30.04.2016? На что ссылаться по истечении этого срока, если квартира не была предоставлена к осмотру? Я так понимаю, нужно готовить претензию? В первой очереди такой ситуации не было? Всем вроде предоставили Осмотр квартиры в срок?

Во первых не по закону, а по ДДУ.

Там сказано, что а) СК Говорово должно построить объект до 4кв. 2015 года (для 21-22 к.) и б) передать построенный объект в течение 4 месяцев (до 30.04.2016).

В нашем случае строительство было закончено в срок (формально), и то СК Говорово не успело передать все квартиры в 4 месяца (по разным причинам).

В вашем случае уже нарушены сроки строительства, и шансов передать даже половину квартир в срок по ДДУ нет.

Но возмущаться и требовать неустойку - ваше ПРАВО, а не обязанность.

По опыту таким правом пытаются пользоваться не больше 20% человек (знаменитый принцип Парето) 

Остальным по барабану.

• 1

#479 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:21

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:53

del

Сообщение отредактировал Lina: 21 Апрель 2016 - 11:54

• 0

#480 Melenkа

Melenkа

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:10

Были вчера на осмотре, 22 корпус. Разрешения на ввод еще нет. Лифты не работали, почтовых ящиков нет, кронштейны под кондиционеры не установлены, нет доступа к щитку электроэнергии. Есть недочеты, есть над чем МИЦу поработать. По квартире: нет фурнитуры на окнах, нет счетчиков воды, не работает вентиляция, нет горячей воды, нет отопления. Из значительного - кривые стены в санузле, сильный перепад между низом и верхом стены. 

На осмотр было достаточно времени. Допник мы не подписывали, про него никто не спрашивал. После осмотра никто ничего не заставлял делать. Акт не подписали. Написали претензии по дефектам (всего получилось около 20 пунктов). Те, кто сразу подписали акт приемки и договор с УК - получали ключи сразу на руки. 

• 1

Темы с аналогичными тегами: писмо счастья, общая площадь, СК Говорово, Корпус 21, Корпус 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных