Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Корпус 21, 22. Письма от СК. Изменение Общей Площади

писмо счастья общая площадь СК Говорово Корпус 21 Корпус 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#381 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:21

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:32

Вопрос на засыпку дня.
Как определить скрытые недоделки при осмотре квартиры?
В процессе отделки ряда квартир в 19 и 20 корпусах, нами(и не только) было выявлено ужасное утепление межэтажных перекрытий и внешних стен.
Но эта проблема выявляется только при помощи вскрытия швов, отштукатуренных стен перфоратором.
Как в этом случае по закону можно поступить(что составить и т.д)?
При приемке квартиры взять перф и по периметру внешних стен сделать штрабы, дабы убедиться в нормальном утеплении или его частичном, а порой и полном отсутствии.
Думаю, что представители застройщика не разрешат что-то делать, а как показала практика в будущем эти проблемы решаются силами жильцов.
Буду благодарен за дельный совет.

С Уважением, Павел.

И в 21-22корпусах, видимо , будет тоже самое:(

Сообщение отредактировал sergei: 13 Апрель 2016 - 11:37

• 0

#382 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:50

а если на улице +25 то что?

и как Вы поступали после обнаружения отсутствия теплоизоляции стены при ремонте квартир?

Все правильно от тепловизора в мае толку будет очень мало.

Обнаружили в одной квартире, после выполнения черновых работ, на наше счастье и счастье заказчика ударили морозу, в связи с чем в одном углу проявился конденсат - влажная стена на стыке.

После штрабления нами было выявлено отсутствие утеплителя, точнее там лежал маленький кусок пенопласта, остальное была пустота.

В связи с этим было принято решений по периметру стены заштробить углы внешней стены и нормально пропенить.

На последующих объектах, мы сразу предупреждали заказчиков о таких недостатках и сразу делали такую процедуру(запенивали, либо дополнительно прокладывали утеплителем, в зависимости от потребности) во всех внешних стенах. Так как неизвестно, что будет дальше.

Обидно потом отдирать обои, натяжные потолки, гипсокартонные опуски и все переделывать, при том это чистый косяк не ремонтников, а застройщика и УК. Но говоря о гарантиях от УК, они эти затраты врят ли Вам компенсируют. 

Поэтому штобление+запенивание(утепление) на черновом этапе в наших домах порой просто необходимо.

Но вот как выявить эти недостатки во время осмотра - в этом и состоит мой вопрос?

И в 21-22корпусах, видимо , будет тоже самое:(

Не надеюсь на чудеса, тем более, что 21 и 22 отделывают в большей спешке, чем 19 и 20)))

• 3

#383 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 13 Апрель 2016 - 16:23

При любой температуре тепловизор показывает картинку разниц температур.

Другой вопрос насколько она велика по отношению к наружной температуре и как ее экстраполировать если снаружи +25.

По любому в некачественно заделанных и утепленных стыках будут сильные градиенты расхождений разниц температур.

И май - это все-таки не июнь-июль. Стены и воздух не настолько прогрелись, а некачественные стыки по определению прогреться не могут - эффект термоса...... 

• 0

#384 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:52

Вопрос на засыпку дня.

Как определить скрытые недоделки при осмотре квартиры?

Буду благодарен за дельный совет.

С Уважением, Павел. 

Вообще, то что я видел на фото - можно было смело вызывать комиссию из Стройнадзора, СК и прокуратуры до кучи. Потому как "трубу" высотой в дом в углу дома, ничем не смогут доказать, что это там жилец чего-то нахимичил и вытащил с 20 метровой высоты утеплитель и минвату через каждые 3-4метра.  В случае штробления то же самое.

пробивается дырочка - ничего нет.

Вызываете и при комиссии  заявляете, что пусть подтвердят актами скрытых работ, что все сделано как надо.

Как только отвечают и подписывают с этим протокол (не важно как - делали, не делаи (тогда проще, меньше возни доказывать)) - "а сейчас будем пробивать в другом месте - и проверим, насколько все соответствует вашим утверждениям...."

Поскольку тот же стройнадзор штрафовал СК Говоров за нарушение по плохому противопожарныму технадзору при строительстве домов и школы - думаю, история получит продолжение и можете смело заявлять, что есть все основания полагать отсутствие этих самых работ.

аналогично по гидроизоляции в санузлах.

И, между прочим, это-то как раз будет очень сильный аргумент по существенной недоделке, так как жить в доме без утеплителя и противопожарной отсечки нельзя по правилам безопасности. Я, так например примерно это и планирую устроить МИЦу при приемке. Потому как ни стыда, ни совести нет у них.

Сообщение отредактировал VladimirC: 13 Апрель 2016 - 22:56

• 3

#385 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 051

Отправлено 13 Апрель 2016 - 23:33

Вообще, то что я видел на фото - можно было смело вызывать комиссию из Стройнадзора, СК и прокуратуры до кучи. Потому как "трубу" высотой в дом в углу дома, ничем не смогут доказать, что это там жилец чего-то нахимичил и вытащил с 20 метровой высоты утеплитель и минвату через каждые 3-4метра. В случае штробления то же самое.
пробивается дырочка - ничего нет.
Вызываете и при комиссии заявляете, что пусть подтвердят актами скрытых работ, что все сделано как надо.
Как только отвечают и подписывают с этим протокол (не важно как - делали, не делаи (тогда проще, меньше возни доказывать)) - "а сейчас будем пробивать в другом месте - и проверим, насколько все соответствует вашим утверждениям...."
Поскольку тот же стройнадзор штрафовал СК Говоров за нарушение по плохому противопожарныму технадзору при строительстве домов и школы - думаю, история получит продолжение и можете смело заявлять, что есть все основания полагать отсутствие этих самых работ.
аналогично по гидроизоляции в санузлах.
И, между прочим, это-то как раз будет очень сильный аргумент по существенной недоделке, так как жить в доме без утеплителя и противопожарной отсечки нельзя по правилам безопасности. Я, так например примерно это и планирую устроить МИЦу при приемке. Потому как ни стыда, ни совести нет у них.

Интересный вопрос,интересный ответ.
О каких фото идет речь, о какой "трубе"??
Как-то не замечала такого обсуждения ранее. Ткните пальцем,плиз
  • 0

#386 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 14 Апрель 2016 - 01:08

Это был изгиб секции. Стык стен под углом. А стык внутри пустой! Кажется фото от anonreporter.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#387 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2016 - 02:01

"И тааааак сойдет"(с)

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 3

#388 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:25

Вот труба, о которой речь в угловой однушке

Акт скрытых работ должен быть на каждую категорию: Гидроизоляция в с/у и балконе, т.е. как минимум две, пожарная отсечка, утеплитель.

По дому - гидроизоляция фундамента, прокладка электрики - находили скрутки кабелей и без защитного гофра прокладку кабеля в квартиру от щитка.

Сообщение отредактировал VladimirC: 14 Апрель 2016 - 22:31

• 0

#389 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:28

Вот труба, о которой речь в угловой однушке

Акт скрытых работ должен быть на каждую категорию: Гидроизоляция в с/у и балконе, т.е. как минимум две, пожарная отсечка, утеплитель.
По дому - гидроизоляция фундамента, прокладка электрики - находили скрутки кабелей и без защитного гофра прокладку кабеля в квартиру от щитка.

Какой кошмар!!! Еще один повод для беспокойства:((
У меня по договору только гидроизоляция с/у.
Акт скрытых работ надо запрашивать при приемке-передаче?
  • 0

#390 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:31

гидроизоляция и проч. указаны в Положительном заключении по проектной документации и собственно в проектной документации.

Если нет уверенности, что сделали, или поймаете на этом - да. Копию, заверенной СК Говорово достаточно (для суда, если что).

получается их 6 шт должно быть в minimore. Если по проекту покопаться -  то и больше нарыть можно.

Сообщение отредактировал VladimirC: 15 Апрель 2016 - 12:34

• 0

#391 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:13

Звонила  в отдел оформления: милая девушка Лилия сказала, что Разрешение на ввод в экс получено по корпусу 21( :bp: ).
Далее, спросила почему я не подписала доп соглашение: ответ мой-  не было разрешения на ввод в эксп, а также замеры БТИ до окончания строительства меня смущают. 
Она посовещались, и сказала, тех план и замеры бит ДЕЛАЮТСЯ ДО РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСП ДОМА, а не после. 
На что я сказала, что желаю приехать и хотя бы ознакомится с документацией о разрешении на ввод, ведь он на руках, как она сказала ранее...
Она опять посовещалась и ...... НЕТ, не можете))) можете приехать и доп соглашение подписать)))))))))) а документацию данную получим только при осмотре объекта (когда будем подписывать акт приема-передачи) :bm:
Ну вот и как это называется???))))))) 

Сообщение отредактировал Shigapka: 15 Апрель 2016 - 14:39

• 0

#392 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Корпус:24

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:33

лезем на оф.сайт МИЦа и .......я не вижу на данный момент  разрешения на ввод в экспл. 21 корпуса, так что опять обман(((( 

• 0

#393 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:42

лезем на оф.сайт МИЦа и .......я не вижу на данный момент  разрешения на ввод в экспл. 21 корпуса, так что опять обман(((( 

Конечно обман)))
Но как крутят)))То разрешение на руках, то на объекте, то они не проставляют такую информацию, то предоставляют, но в офисе МИЦ, то после подписания доп соглашений, то вместе с актом приема-передачи. Было бы смешно,если бы не было так печально!( 

Ответ пришел от Мосинвеста: к сожалению, они не при делах, пока срок передачи объекта не нарушен. 
Запросила опять информацию по разрешению на ввод в эксп от сегодняшнего числа в Комитете по архитектуре и градостроительству.

Сообщение отредактировал Shigapka: 15 Апрель 2016 - 14:55

• 0

#394 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:46

На сайте даже ЗОС нет! А если обратить внимание на даты ЗОС (29 июня 2015г) и Разрешения на ввод (28 июля 2015г)19-20 корпусов, то между ними месяц разницы. 

• 0

#395 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:41

Сегодня была на объекте.

Дворы 21-22 корпусов волшебным образом преобразились буквально за 2 недели, уже похоже не культур-мультур.

Остекление визуально есть везде, отсутствуют только отдельные секции в панорамном остеклении.

Что касается сдачи домов. Когда заезжала на территорию, столкнулась с большой группой товарищей, человек 12, во главе с исполнительным директором МИЦ. По визуальным признакам сильно напоминают комиссию. Думаю, со дня на день появится информация о сдаче.

• 0

#396 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:22

Что касается сдачи домов. Когда заезжала на территорию, столкнулась с большой группой товарищей, человек 12, во главе с исполнительным директором МИЦ. По визуальным признакам сильно напоминают комиссию. Думаю, со дня на день появится информация о сдаче.

Пусть будет именно так,как Вы написали))) очень ждем!!
Обидно,что с 15.03 решить ничего не удается и кота за одно место тянут...то 15го апреля все будет,то 20го...давай приезжай,подписывай...
Вот получили бы разрешение,прошли комиссию и отправляли письма счастья. А так- мошенники:(
  • 0

#397 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:27

Пусть будет именно так,как Вы написали))) очень ждем!!
Обидно,что с 15.03 решить ничего не удается и кота за одно место тянут...то 15го апреля все будет,то 20го...давай приезжай,подписывай...
Вот получили бы разрешение,прошли комиссию и отправляли письма счастья. А так- мошенники:(

Да не окончена комиссия у них, 100%.

А вот то, что вводят в заблуждение дольщиков в разговорах - это им не делает чести. При случае задам вопрос - какого черта. Хотя пенять на совесть этих господ - сами понимаете - дело неблагодарное.

С другой стороны, изменения видны невооруженным глазом, а значит на попе тоже никто не сидит, работают.

• 0

#398 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:38

На днях искал тендер на выбор УК по 21-22. Нету. А это значит как мне кажется что еще управлять нечем.

Сообщение отредактировал alex273: 15 Апрель 2016 - 17:38

• 0

#399 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2016 - 19:50

Как только появится оф.ответ от МИЦа, что Разрешение на ввод есть - тут же нужно писать письмо с запросом в администрацию ТиНАО - когда будет объявлен конкурс на УК?

• 0

#400 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 939

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:53

В течение месяца-двух объявят. Информация появится на сайте torgi.gov.ru, можете сами отслеживать.

• 0

Темы с аналогичными тегами: писмо счастья, общая площадь, СК Говорово, Корпус 21, Корпус 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных