Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Корпус 21, 22. Письма от СК. Изменение Общей Площади

писмо счастья общая площадь СК Говорово Корпус 21 Корпус 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#21 Ульяна

Ульяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:22

Отправлено 11 Март 2016 - 17:03

У меня в трешке площадь уменьшилась. Интересно, насколько она в реальности меньше с учетом перегородок и сантехшкафа..

• 0

#22 Oxipas

Oxipas

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:21

Отправлено 11 Март 2016 - 19:36

Соседи, а что такое трассировка?
  • 0

#23 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911
  • Корпус:19

Отправлено 11 Март 2016 - 20:04

Кирпичи положить по линии между помещениями

С уважением
Александр
  • 0

#24 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 11 Март 2016 - 20:14

Я так понимаю у них должны быть обмеры БТИ. В договоре прописано, что уведомление направляется "Участнику в течение 30 дней с момента получения обмеров БТИ" (после проведения технического учета и инвентаризации Объекта долевого строительства). Соответственно мы можем потребовать на месте увидеть данные обмеры. Надо пробовать.
Если дата обмеров этого года, то остекление то точно было.
Еще не понятно с трассировкой между кухней и гостиной. Читала темы по вашим корпусам, так и не поняла должна быть или нет?

Еще раз. Почитайте внимательно п.2.2-2.6, п.6.1 и 4.2, 4.3 в ДДУ. Речь идет об ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ площади квартиры  - т.е. СДАННОГО (созданного вновь) объекта недвижимости. Нет Акта госкомиссии о сдаче в эксплуатацию - Вы никому ничего не должны. ОБЪЕКТА  НЕТ ЕЩЕ.

Окажется лишнее вернут потом.

Еще небось опять сантехшкаф забыли посчитать.

Я не знаю как у вас в договоре, но у меня было что нужно доплатить в течение 10 дней, что я и сделал, потом вернули за сантехшкаф, пару дней заняло.

Кто-то до акта не оплачивал, ничего страшного не было.

Денис, не вернут, если не требовать коллективом + в одиночку и с доводами.

Напомните, когда Вы приняли квартиру?

И после каких событий Вам также вернули деньги?

• 0

#25 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2016 - 20:20

Соседи, а что такое трассировка?

Это то, что у Вас в приложении к ДДУ нарисовано штрихами (стенки, которые Застройщик делать не будет, но обязан обозначить одним рядом кирпичей для УПОЛНОМОЧЕННОГО органа, который совершает обмеры  - т.е. кадастрового инженера).

Примечание: БТИ (Бюро Технической Инвентаризации), которое в ДДУ - это не имя собственное. Под ним можно кого угодно обозвать. Имеют значения чертежи и обмеры кадастрового инженера (его ФИО в Акте ввода в эксплуатацию дома, на пятом листе). Конечно, он может принять размеры от некоего "БТИ" со всеми ошибками. Но и по шапке он рискует получать, а не "БТИ". Размеры должны быть по дате сдачи в эксплуатацию (а не раньше).

Сообщение отредактировал VladimirC: 11 Март 2016 - 20:22

• 1

#26 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Корпус:20

Отправлено 12 Март 2016 - 02:51

Денис, не вернут, если не требовать коллективом + в одиночку и с доводами.

Напомните, когда Вы приняли квартиру?

И после каких событий Вам также вернули деньги?

Да, вернули после того как активисты, за что им большое спасибо, имели разговор с Рябинским.

Квартиру принял в декабре, а вернули раньше, это никак было не связано.

• 1

#27 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2016 - 16:20

Как не связано, если связано с телодвижениями активистов?

Не дернули бы за правильные места - ничего бы Вы не получили.

Это я к тому, что МИЦ просто так не вернул бы. Не нужно успокаивать людей этим.

• 0

#28 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2016 - 20:19

Добрый вечер всем! Сегодня получили письмо счастья. Послано с адреса  ООО"СК Говорово" 109012 г.Москва, ул.Никольская дом 17 стр, 2 !! Впервые вижу такой адрес  ООО"СК Говорово. Откуда этот адрес?

Форумчане, кто посылал письма ( по готовой форме с нашего форума)  в ООО"СК Говорово", Вы посылали по адресам ул.Кулакова,дом20 и ул.Б.Спасская дом8. Ведь так? Получили ли Вы уведомления  о получении или ответ? 

на сайте ФНС https://egrul.nalog.ru/ (проверь своего контрагента или "Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств" ) такого адреса нет (Никольская).

согласно ИНН 7704614225 - адрес Б.Спасская д.8, пом.51. Ко мне последнее письмо от СК Говорово пришло с Большой Спасской 10 марта. Отправление - 1 марта.

Сообщение отредактировал VladimirC: 12 Март 2016 - 20:20

• 0

#29 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 12 Март 2016 - 20:40

на сайте ФНС https://egrul.nalog.ru/ (проверь своего контрагента или "Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств" ) такого адреса нет (Никольская).
согласно ИНН 7704614225 - адрес Б.Спасская д.8, пом.51. Ко мне последнее письмо от СК Говорово пришло с Большой Спасской 10 марта. Отправление - 1 марта.

Добрый вечер! Воот, я об этом... Думаю написать письмо в ответ на это письмо счастья в СК Говорово. Посылаю я,предположим, этот свой ответ по обратному адресу, указанному на конверте, то есть на Ул. Никольская, а получат ли они ? Всем остальным дольщикам -соседям письма с сообщением, уведомлением, с памяткой и описью пришли с ул. Б. Спасская?
  • 0

#30 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2016 - 12:48

На этот вопрос уже ответ был.

Повторю -

если для суда - то значения не имеет, т.к. Вы отправили на тот адрес, который указан по условиям ДДУ (он там записан, и там же записан порядок уведомления об изменении адреса).

А то, что пришло неизвестно откуда - можно игнорировать (как точку назначения обратного отправления).

Другое дело, если Вы хотите уладить  - то тогда езжайте лично и вручайте в руки под роспись и печать (скорее всего придется ехать в будний день). А для страховки - отправить письмо с уведомлением на адрес по ДДУ.

Уточнение. "СК Говорово" легко может отказаться от признания сотрудника МИЦ "без определенного статуса" (который у вас принял послание), если у него нет/не было подтверждающего документа (и он не передан Вам), что этот человек работает у них или имеет доверенность по представлению интересов СК Говорово перед кем бы то ни было на дату передачи документов.

Что за документ - да хотя бы просто справка о том, что данный человек работает в "СК Говорово".

С печатью "СК Говорово" или доверенность с их печатью.

В этом процессе передачи документов много нюансов. Которые "всплывают" в суде.

Один из них - аффилированность всех структур группы МИЦ . Про которую МИЦ не распространяется, но он а очевидна. Тем не менее ее придется доказывать.

Сообщение отредактировал VladimirC: 13 Март 2016 - 12:49

• 1

#31 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 13 Март 2016 - 18:01

У меня получилось увеличение на 0,6 м. Кто-нибудь может подсказать, стоит вызывать замерщика и, если да, то его замеры считаются официальными. Что с ними потом делать? Идти в МИЦ или сразу в суд подавать?

Прочитал кучу тем, но так и не нашел ответа на этот вопрос

• 0

#32 Dima495

Dima495

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2016 - 20:09

Jenya,

А вы из какого корпуса?  

У нас выросла общая площадь почти на 1 кв/м (((

думаю если вы будете делать независимый замер то это вам встанет в копейку) а что если замеры бти и ваши совпадут?)) деньги на ветер?

• 0

#33 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2016 - 20:14

У меня получилось увеличение на 0,6 м. Кто-нибудь может подсказать, стоит вызывать замерщика и, если да, то его замеры считаются официальными. Что с ними потом делать? Идти в МИЦ или сразу в суд подавать?

Прочитал кучу тем, но так и не нашел ответа на этот вопрос

Прочтите хотя бы эту ветку сначала. Ответ найдете.

• 0

#34 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 13 Март 2016 - 20:39

Jenya,

А вы из какого корпуса?  

У нас выросла общая площадь почти на 1 кв/м (((

думаю если вы будете делать независимый замер то это вам встанет в копейку) а что если замеры бти и ваши совпадут?)) деньги на ветер?

21. Никаких обмеров сам не делал еще

Прочтите хотя бы эту ветку сначала. Ответ найдете.

Если бы не читал, не писал бы. Тут всех интересует вопрос юр адреса застройщика, а меня интересует насколько имеет силу независимый обмер и куда с ним пойти, если он будет меньше, чем замер БТИ

• 0

#35 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2016 - 20:57

Вот, сразу видно, что не читали тему с ее начала. Про юр адрес вопрос возник в процессе.

Начните хотя бы с сообщения 9 в этой ветке - все уже сказано.

Продолжить знакомство с темой можно в однотипных (плодятся как мухи) темах про 21 и 22 корпус.

А потом, можете посмотреть еще вот эту, 19 и 20-й это уже обсуждали: http://tatpark.com/i...kvartir/page-27

• 0

#36 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • Корпус:20

Отправлено 13 Март 2016 - 21:31

Для всех, кому лениво читать ветку по координации действий при приемки 19 и 20 корпусов.

Есть достаточно широко распространенная практика внесения органами БТИ изменений на оснований обмеров замерщиков типа Обмерщик.ру. Жильцам из 19 и 20 это удавалось. Если это произойдет, МИЦ с новой площадью спорить не будет. Но формально никакой обязанности принимать такие обмеры у органов БТИ нет. Также по опыту принявших квартиры, с независимыми замерами удавалось убедить МИЦ отказаться требовать доплаты в обмен на некоторые уступки со стороны дольщика (например, согласиться на гарантийное письмо на установку теплосчетчика и переделку отопления, не требовать перекладывать межкомнатные перегородки блоками по 10 см вместо 8 см).
  • 3

#37 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2016 - 21:57

Нужно еще отметить, что это происходило при сданном в эксплуатацию объекте.

• 0

#38 Полинель

Полинель

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 20 Март 2016 - 12:43

Звонили в миц сказали пустят на осмотр после оплаты доп.метров.будут здавать не как первые корпуса,а можно будет получит ключи в день осмотра.......
  • 0

#39 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 20 Март 2016 - 13:22

Звонили в миц сказали пустят на осмотр после оплаты доп.метров.будут здавать не как первые корпуса,а можно будет получит ключи в день осмотра.......

Забавно, а мне сказали, что оплатить можно после осмотра. Есть два варианта: ехать в МИЦ и получить квитанцию или оплатить на месте в терминале (комиссия 1.5%), а сами результаты обмеров подробные можно будет посмотреть в офисе не объекте.

• 0

#40 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 126

Отправлено 20 Март 2016 - 20:13

Возник вопрос. Все получили уведомления.
В моем написано:

"Окончательная Обща площадь объекта долевого строительства, используемая в целях договора и перерасчета цены договора (то есть сумма площадей всех частей объекта долевого строительства, включая площадь помещений вспомогательного назначения ( явл ли сантех шкаф таковым?)  , неотапливаемых конструктивных элементов (балконов и лоджий) без соответствующих коэффициентов приведения ( понижения), а именно, с коэффициентом 1 (единица) (возможно, глупый вопрос, но почему после замеров данной БТИ, все также не исп пониж коэффициент 0,5- 0,8? вопрос возник на основании статьи    http://www.agapekuban.com/node/406  +  Жилищный Кодекс Российской Федерации, Статья 15. Объекты жилищных прав:

… 5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас),  составила 74,10 кв метра и уменьшилась по сравнению с общей площадью объекта долевого строительства, указанной в пункте 2.1.1 договора на 0,04 кв метра....)"

Кто-нибудь может это прокомментировать? 

• 1

Темы с аналогичными тегами: писмо счастья, общая площадь, СК Говорово, Корпус 21, Корпус 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)