Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Корпус 21, 22. Письма от СК. Изменение Общей Площади

писмо счастья общая площадь СК Говорово Корпус 21 Корпус 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#201 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:21

Отправлено 31 Март 2016 - 13:07

Соседи, нужен совет срочно!
Сижу на Космодамианской, требую Проектную Документацию. Отказывают. Мои действия?

мне дали посмотреть (из рук) только  Технический паспорт, это для внутр. пользования - БТИ за размеры в нем ответственности не несет.  И сказали, что больше у них ничего нет!

• 0

#202 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 31 Март 2016 - 13:08

мне дали посмотреть (из рук) только  Технический паспорт, это для внутр. пользования - БТИ за размеры в нем ответственности не несет.  И сказали, что больше у них ничего нет!

Сергей, я выше в этой же ветке выкладывала образец требования передать квартиру и предоставить док-ты для ознакомления.

• 0

#203 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 31 Март 2016 - 13:18

Сергей, я выше в этой же ветке выкладывала образец требования передать квартиру и предоставить док-ты для ознакомления.

Это " проект требования..."(образец) или другое?

• 0

#204 Житель22

Житель22

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:22

Отправлено 31 Март 2016 - 13:42

И как это оно делает?

Отказывает курьеру в получении заказного письма
  • 0

#205 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 31 Март 2016 - 14:11

Оставить письменное требование предоставить документы для ознакомления. Убедиться, что передали именно сотруднику Говорово под роспись, печать, вх.№ на втором экземпляре, который оставите себе.

Была домашняя заготовка с собой. Приняли, зарегистрировали, подписала и приняла лично Тинякова Наталия Александровна (доверенность есть). Отказали по формальной причине - не согласовали дату и место ознакомления. Договорились согласовать дату и место на неделе 11-15 апреля.

• 0

#206 Cratos

Cratos

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 965
  • ГородМосква
  • Корпус:10

Отправлено 31 Март 2016 - 14:50

Была домашняя заготовка с собой. Приняли, зарегистрировали, подписала и приняла лично Тинякова Наталия Александровна (доверенность есть). Отказали по формальной причине - не согласовали дату и место ознакомления. Договорились согласовать дату и место на неделе 11-15 апреля.

Их отказ ничем не мотивирован, законом не предусматривается ваше право знамомиться с проектной документацией ТОЛЬКО после согласования даты и времени
  • 0

Фото строительства на гуглодиске

#207 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 31 Март 2016 - 15:05

Соседе, подскажите - как я могу получить обмерный план и высотку потолков своей квартиры?

У меня осмотр только 15 апреля, на квартире еще ни разу не было....данные требуются для разработки дизайна интерьера квартиры.

До осмотра и личного замера лазерной линейкой - никак?

• 0

#208 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 31 Март 2016 - 20:18

А кто такие МИЦ, ук и подрядчик? Вы с ними какие договора подписывали? Ну подпишут они что посмотрели....

С уважением
Александр

Как минимум это третьи стороны которые присутствовали и видели.

Далее при разборках в суде и разговорах с МИЦ (сори Застройщиком) являются свидетелями.

Если МИЦ и УК туда-сюда, то Подрядчик выполняющий работы уже более серьезно - главное что бы он были уполномочены и смотря кто по должности.

Если глав инженер илипрораб - это одно. а менеджер - так их как собак не резанных.

• 0

#209 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 31 Март 2016 - 21:41

Отказывает курьеру в получении заказного письма

В смысле - почтальону?

Это что-то новенькое. По идее, тогда почта, которая приносила - должна фиксировать отказ в принятии у себя в накладных.

А вообще - должно быть извещение по юр.адресу, а если не берут и по нему - то через срок, которые определен определенным временем на почте, оно вернется к Вам обратно с пометкой "адресат выбыл" или "адресату не вручен в связи с отказом получать"(как-то так). В этой ситуации будет считаться, что письмо доставлено. Т.е. это будут проблемы получателя. А Вы пока не вскрывая, храните его до нужного момента. Вместе с уведомлениями.

• 0

#210 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 21:54

Как минимум это третьи стороны которые присутствовали и видели.

Далее при разборках в суде и разговорах с МИЦ (сори Застройщиком) являются свидетелями.

Гм. Они конечно свидетели. Только вряд-ли в суд пойдут. Или, как обычно, в суде протянут время до заседания, и свидетель/-ли уйдет.

Кроме того, нужно еще добиться, чтобы судья задал нужные Вам вопросы.

А это тот еще процесс.

Соседе, подскажите - как я могу получить обмерный план и высотку потолков своей квартиры?

У меня осмотр только 15 апреля, на квартире еще ни разу не было....данные требуются для разработки дизайна интерьера квартиры.

До осмотра и личного замера лазерной линейкой - никак?

Вот сами прочтите вопрос и подумайте.

Предлагаю запустить обученного таракана.

С навигатором по военной системе отсчета.

Правда, все равно ошибка набежит приличная для квартиры :)

Проектные нормы - в проектной документации и в рабочей.

Есть еще виртуально-реальные (по опыту 19 и 20к) - "замеры БТИ".

А реальные - на объекте.

доставка таракана на объект - через вентиляцию, куда забросить с квадрокоптера.

Их отказ ничем не мотивирован, законом не предусматривается ваше право знамомиться с проектной документацией ТОЛЬКО после согласования даты и времени

Как бы время на рассмотрение заявки у них есть. Но оно ограничено. Обязаны либо дать ответ-разрешение, либо отказать совсем мотивированно.

Они совсем - не отказали. Так что пока.... придется подождать. Срок не помню но не более 30 дней (хотя, где-то мелькало не более 10 на ответ).

С другой стороны можно записать требование в "разумный срок" - т.е. неделя по ГК или другой срок, который требуется (в смысле необходим исполнителю) для выполнения требования.

Сообщение отредактировал VladimirC: 31 Март 2016 - 21:51

• 1

#211 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 23:05

Как бы время на рассмотрение заявки у них есть. Но оно ограничено. Обязаны либо дать ответ-разрешение, либо отказать совсем мотивированно.

Они совсем - не отказали. Так что пока.... придется подождать. Срок не помню но не более 30 дней (хотя, где-то мелькало не более 10 на ответ).

С другой стороны можно записать требование в "разумный срок" - т.е. неделя по ГК или другой срок, который требуется (в смысле необходим исполнителю) для выполнения требования.

А если в письменной просьбе явно не указано в какой срок желаю ответ получить, какой-то срок подразумевается по ГК?

• 0

#212 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 23:21

А если в письменной просьбе явно не указано в какой срок желаю ответ получить, какой-то срок подразумевается по ГК?

ст.314 ГК РФ

Кредитор в статье - это дольщик в данной ситуации.

Сообщение отредактировал VladimirC: 31 Март 2016 - 23:22

• 3

#213 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 31 Март 2016 - 23:48

Гм. Они конечно свидетели. Только вряд-ли в суд пойдут. Или, как обычно, в суде протянут время до заседания, и свидетель/-ли уйдет.

Кроме того, нужно еще добиться, чтобы судья задал нужные Вам вопросы.

А это тот еще процесс.

Акты подписываются должностным лицом с указанием должности, организации ФИО и даты.

Вы не обязаны проверять полноту их полномочий, если они присутствуют не приемке.

Что значит пойдут, не пойдут - детский лепет.

Есть акт, есть должностные лица, если у суда будут сомнения - вызовет для дачи показаний и не важно ушел он уже или еще не ушел.

Это редко бывает, так как для этого юр. лицо должно заявить что он не был уполномочен.

Но тогда подписант вызовется как просто свидетель, а вот причины почему оно не уполномоченное подписывало не всегда вызывает положительные эмоции у юр. лица.

Тем более я обратил внимание на уровень (должность) подписанта.

• 0

#214 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 01:02

ст.314 ГК РФ
Кредитор в статье - это дольщик в данной ситуации.

Владимир, спасибо!

Сообщение отредактировал Jetlag: 01 Апрель 2016 - 01:03

• 0

#215 БояринцеваАнна

БояринцеваАнна

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2016 - 01:24

+1

• 0

#216 БояринцеваАнна

БояринцеваАнна

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:02

Уважаемые соседи, подскажите по опыту - кто уже прошел: сегодня еду в МИЦ к 17.00 и буду отказываться писать доп. соглашение - какой текст заявления и на чье имя надо написать? Буду благодарно, если кинете шаблон письма или текст в почту [email protected] Спасибо!

• 0

#217 БояринцеваАнна

БояринцеваАнна

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:03

Уважаемые соседи, подскажите по опыту - кто уже прошел: сегодня еду в МИЦ к 17.00 и буду отказываться писать доп. соглашение - какой текст заявления и на чье имя надо написать? Буду благодарно, если кинете шаблон письма или текст в почту [email protected] Спасибо!

Вот примерный текст, который я составила по вашим предложениям здесь - поправьте и дополните, пожалуйста.

В ООО «СК Говорово»

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданка ФИО, ХХХ года рождения, место рождения город ХХХ, пол женский, паспорт ХХХХ, выдан ХХ, код подразделения ХХХ, зарегистрированная по адресу: ХХХ, явилась ХХХХ 2016 г. в офис оформления ГК МИЦ по адресу Космодамианская наб., д.52, стр. 1, эт.12 в срок, предусмотренный по ДДУ № ХХХ от ХХХ и согласно присланным мне от ООО «СК Говорово» Сообщению (исх. №302/22 от 26 февраля 2016 г.) и Уведомлению от 26.02.2016 и готова заключить Дополнительное соглашение к Договору, которое будет содержать данные об Окончательной Общей площади Объекта долевого строительства с номером ХХХ (квартира) корпус №ХХ и окончательной цене Договора, но только после того, когда мне будет предъявлен Акт о вводе в эксплуатацию корпуса №ХХ, технический паспорт с указанием Окончательной общей площади, а также после осмотра Объекта долевого строительства с номером ХХ (квартиры) на предмет соответствия условиям ДДУ и отсутствию брака и недоделок в предложенный ООО «СК Говорово» срок до 30 апреля 2016 года.

С уважением,                                                      ФИО.

дата

• 2

#218 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:27

1. У вас отношения по ДДУ не с ГК МИЦ, а с ООО "СК "Говорово".
2. Не Акт... а Разрешение на ввод в эксплуатацию.
  • 0

#219 username

username

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:53

Обсуждение претензий, заявлений и требований к СК Говорово перенесено в соответствующую тему Корпус 21, 22. Претензии, заявления к СК Говорово

Там же собраны примеры-шаблоны этих заявлений.

• 3

Пожалуйста, не засоряйте темы. Если хотите поблагодарить автора сообщения используйте кнопки     ⇩  в правом нижнем углу.

#220 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:54

Вот примерный текст, который я составила по вашим предложениям здесь - поправьте и дополните, пожалуйста.

технический паспорт с указанием Окончательной общей площади, а также после осмотра Объекта долевого строительства с номером ХХ (квартиры) на предмет соответствия условиям ДДУ и отсутствию брака и недоделок в предложенный ....

С уважением,                                                      ФИО.

дата

Технический план, не паспорт. 

Сообщение отредактировал VladimirC: 01 Апрель 2016 - 17:54

• 0

Темы с аналогичными тегами: писмо счастья, общая площадь, СК Говорово, Корпус 21, Корпус 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных