Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Экспликация на квартиру 20 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Olga8

Olga8

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Корпус:20

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:25

Добрый день!

Мне необходимо получить экспликацию по квартире - два БТИ мне отказали ... сказав, что информации у них по данной улице нет. Сказали, что застройщик может мне их дать

Дозвониться в отдел Заселения я не могу какой день!

Очень жду ответа от сотрудников МИЦ

Ольга

• 0

#2 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:41

Добрый день!

Мне необходимо получить экспликацию по квартире - два БТИ мне отказали ... сказав, что информации у них по данной улице нет. Сказали, что застройщик может мне их дать

Дозвониться в отдел Заселения я не могу какой день!

Очень жду ответа от сотрудников МИЦ

Ольга

Технический паспорт здания готовило МОБТИ г. Видное. Только зачем Вам "кривая" экспликация из этого техпаспорта. Замеры там не правильные, к тому же в площадь квартир включили коммуникационные шахты в санузле. МОБТИ сами признают,что обмеры каждой отдельной квартиры не делали, соответственно технические паспорта на отдельные квартиры не составляли. 

Технический паспорт лежит в УК. Застройщик Вам ничего не даст.

МОБТИ г. Видное с удовольствием изготовит Вам технический паспорт на квартиру, согласно утвержденным тарифам))).

Сообщение отредактировал natata: 29 Февраль 2016 - 12:42

• 1

#3 Olga8

Olga8

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:52

Наталья, спасибо - мне он для оценщиков нужен, чтобы квартиру зарегестрировать. а уж пото перепланировка и.т.д.

• 0

#4 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:57

МОБТИ г. Видное сделает техпаспорт на квартиру, стоит где то 5.300 р. Застройщик не даст, УК тоже, у них техпаспорт на здание, на квартиры нету.

Сообщение отредактировал natata: 29 Февраль 2016 - 13:14

• 0

#5 Olga8

Olga8

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:20

Наталья, а тех паспорт и экспликация это разные вещи?

Позвонила - сказали 2000 или 7000 срочно экспликацию :)

• 0

#6 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:27

Я думала для оценки и перепланировки нужен техпаспорт на квартиру))). Экспликация это просто расшифровка в цифрах (длина помещения×ширину=площадь, количество комнат, как то так) к плану квартиры. В любом случае они сделают то, что у них закажете.

Сообщение отредактировал natata: 29 Февраль 2016 - 13:30

• 0

#7 Olga8

Olga8

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:32

а в тех.паспорт экспликация входит?

• 0

#8 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:35

Да, в техпаспорте полное описание квартиры. И план и экспликация в него входят.
  • 0

#9 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 032

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:23

Зайдите в УК и попросите сделать выкопировку поэтажного плана и экспликации вашей квартиры. Этого достаточно для оценщика. Если ваш оценщик непременно просит дать ему техпаспорт - обратитесь к другому, благо их полно. Мне сделали оценку по выкопировкам и кадастровому паспорту. Последний можно заказать за 200 руб через интернет (только ни в коем случае не заказывайте в бумажном виде с получением в отделении кадастровой палаты, там адовые очереди, заказывайте в электронном виде на емайл с ЭЦП). Если у вас Сбер могу дать телефон аккредитованного оценщика. Стоимость 4500 за отчет.
  • 0

#10 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:24

МОБТИ г. Видное сделает техпаспорт на квартиру, стоит где то 5.300 р. Застройщик не даст, УК тоже, у них техпаспорт на здание, на квартиры нету.

Мне при подписании акта приема передачи в МИЦе выдали копию кадастрового паспорта моей квартиры (в нем есть данные о размерах площади и план расположения помещения с размерами).

• 1

#11 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 01 Март 2016 - 11:38

Мне при подписании акта приема передачи в МИЦе выдали копию кадастрового паспорта моей квартиры (в нем есть данные о размерах площади и план расположения помещения с размерами).

Вы не могли бы уточнить дату, когда Вы подписали акт приема-передачи и Вам выдали копию кадастрового паспорта квартиры?

• 0

#12 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Март 2016 - 15:04

Вы не могли бы уточнить дату, когда Вы подписали акт приема-передачи и Вам выдали копию кадастрового паспорта квартиры?

26 декабря 2015г. Попросил предоставить копии документов из которых они брали финальную площадь. Принесли, показали. Попросил сделать мне копии.

• 0

#13 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 04 Март 2016 - 17:08

А площадь квартиры соответствует реальной? Или она с "посторонними включениями" (шахта, не учтена толщина стен, не указана толщина перегородки между комнатой-кухней и т.п.)?

Сообщение отредактировал VladimirC: 04 Март 2016 - 17:08

• 0

#14 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Март 2016 - 10:52

А площадь квартиры соответствует реальной? Или она с "посторонними включениями" (шахта, не учтена толщина стен, не указана толщина перегородки между комнатой-кухней и т.п.)?

При замерах для проекта площадь оказалась больше на 2 м.кв., если не убиваться по поводу толщины стен и пр.. При подписании акта согласовали с МИЦем схему: У них нет требований по доплате за лишние метры (не важно бти намерили или реально больше...) ,а у меня претензий по просрочке передачи квартиры. Все недоделки, на момент подписания, мне устранили. Счетчик elf по гарантийному письму поставили в конце января...

Настойчиво и последовательно настаивайте на своем в общении с МИЦ и будет Вам счастье...

• 0

#15 tatjanad77

tatjanad77

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:51

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто-то получал экспликацию и поэтажный план через МФЦ?

Дело в том, что наши квартиры по БТИ не зарегистрированы.

Т.е. чтобы получить данные документы надо вызывать инженера на объект для обмера.

Через МФЦ эти документы предоставляются бесплатно, а через БТИ соответственно  нет, да и мороки больше.

Кадастровый план в МФЦ делают без проблем.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных