Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Расторжение договора доступа!

договор доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:09

Уважаемы соседи,огромная просьба ,если у кого получится расторгнуть этот договор,написать сюда,как вам это удалось и на каких условиях!От себя скажу,что перерасчёта никакого не требую,только лишь расторжения !

Тех ,кто говорит мол ,а не фиг было подписывать,просьба воздержаться!!!!!Заранее спасибо!

• 0

#2 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:00

В тексте договора есть информация о расторжении? 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#3 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:11

7. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор может быть изменен по соглашению Сторон или в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ.

7.2. Расторжение Договора не освобождает Стороны от исполнения обязательств, возникших до его расторжения, в т.ч по оплате Собственником исполнения Управляющей компанией предусмотренного Договором поручения.

7.3.  Настоящий  Договор прекращает действие в случае принятия в соответствии с Жилищным Кодексом РФ решения общего собрания собственников об отказе от услуг по организации доступа в многоквартирный дом я, но не ранее чем через 30 дней с даты  уведомления в письменном виде собственниками Управляющей организации о принятом общим собранием собственников решении.

• 0

#4 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:17

7. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор может быть изменен по соглашению Сторон или в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ.

7.2. Расторжение Договора не освобождает Стороны от исполнения обязательств, возникших до его расторжения, в т.ч по оплате Собственником исполнения Управляющей компанией предусмотренного Договором поручения.

7.3.  Настоящий  Договор прекращает действие в случае принятия в соответствии с Жилищным Кодексом РФ решения общего собрания собственников об отказе от услуг по организации доступа в многоквартирный дом я, но не ранее чем через 30 дней с даты  уведомления в письменном виде собственниками Управляющей организации о принятом общим собранием собственников решении.

К сожалению не очень умею правильно истолковывать текст договора!!!Если своими словами ,что значит решение общего собрания???Подписали же не все!Нужно решение подписавших?так думаю многие согласятся расторгнуть!

• 0

#5 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:21

К сожалению не очень умею правильно истолковывать текст договора!!!Если своими словами ,что значит решение общего собрания???Подписали же не все!Нужно решение подписавших?так думаю многие согласятся расторгнуть!

Так этим надо заниматься. Если сейчас примут решение об охране, то тогда вообще мало шансов расторгнуть. 

• 0

#6 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:45

Так этим надо заниматься. Если сейчас примут решение об охране, то тогда вообще мало шансов расторгнуть

Как так?Мне наоборот сказали на собрании,что если примут новый договор,этот расторгнется по любому!

• 0

#7 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 935

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:56

Нашли эксперта, кого слушать. Светлана у нас уже по всем вопросам высказалась со 100% неправильным результатам.

Договор контроля доступа не является обязательным к заключению и не регулируется собранием собственников.

Соответственно вы вправе потребовать расторжения договора, действуя (цитирую) 4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Мое понимание - пишите требование расторгнуть договор на следующий день после обращения.

УК теоретически может согласиться на расторжение через месяц - предмет для переговоров - в суд изза этого точно никто не пойдет.

• 1

#8 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:02

Ура!! у меня есть фанат!! 

• 1

#9 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:46

Ну ,что никто еще не обращался по поводу расторжения?
  • 0

#10 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:54

Вчера вроде одному собственнику удалось расторгнуть через самоподжег у дверей УК)))

Он в дополнение погасил ипотеку, задолжность по квартплате, штрафы гибдд и т.д

• 0

#11 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:04

Вчера вроде одному собственнику удалось расторгнуть через самоподжег у дверей УК)))

Он в дополнение погасил ипотеку, задолжность по квартплате, штрафы гибдд и т.д

Очень смешно!!!
  • 0

#12 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:32

Ну ,что никто еще не обращался по поводу расторжения?

Пишите претензию на ООО УК Говорово. Прошу расторгнуть договор.. (указываете причины). Указываете срок ответа (7-10 дней). Если претензия будет оставлена без рассмотрения, а также в случае отказа в ее удовлетворения, в течение 7 рабочих дней со дня получения другой стороной, спор будет передан на рассмотрение в суд. Если устно не получается договориться, делайте 2 экземпляра, регистрируете у секретаря, на Вашем ставится номер входящего и дата. По крайней мере это официальное обращение, не думаю, что не будут расторгать. В противном случае - только суд.

• 0

#13 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:35

Пишите претензию на ООО УК Говорово. Прошу расторгнуть договор.. (указываете причины). Указываете срок ответа (7-10 дней). Если претензия будет оставлена без рассмотрения, а также в случае отказа в ее удовлетворения, в течение 7 рабочих дней со дня получения другой стороной, спор будет передан на рассмотрение в суд. Если устно не получается договориться, делайте 2 экземпляра, регистрируете у секретаря, на Вашем ставится номер входящего и дата. По крайней мере это официальное обращение, не думаю, что не будут расторгать. В противном случае - только суд.

Ясно,спасибо!

• 0

#14 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:06

Ура!! у меня есть фанат!! 

Думаю  НАОБОРОТ.

• 0

#15 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:29

Соседи, так все-таки у кого-нибудь получилось расторгнуть договор на контроль доступа? Мне сегодня пришел ответ на мое заявление о расторжение, ровно через 30 дней после обращения. Накатали целую страницу, типа услуги оказываются должным образом, основания для расторжения нет и если все-таки я хочу расторгнуть, то только через суд. 

• 0

#16 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:35

Соседи, так все-таки у кого-нибудь получилось расторгнуть договор на контроль доступа? Мне сегодня пришел ответ на мое заявление о расторжение, ровно через 30 дней после обращения. Накатали целую страницу, типа услуги оказываются должным образом, основания для расторжения нет и если все-таки я хочу расторгнуть, то только через суд.

То самое и нам сегодня пришло.
Думаю, надо собираться , назначать дату и ехать в Миц, потому что лично нам именно ИХ сотрудники вешали на уши лапшу, что это договор на охрану, что будут смены, что это ЧОП и тд. Кроме того, на собрании 30 января Летягин говорил, что с 1 февраля эти договора потеряют свою силу, что платежи будут отменены и тд.
Получается, что и Миц и УК самые настоящие мошенники. То же самое и по счетчикам тепла.
И вообще, надо собирать кворум и гнать эту УК поганой метлой. Как они начали свою работу с нами, так все и продолжается.
  • 0

#17 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 032

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:31

Мне пришло такое же письмо. С точки зрения права это глупость. Когда оплачиваете ЖКУ указывайте в основании платежа, что оплата производится за исключением услуг контроля доступа (850 руб.). Если УК надо - пусть идет в суд и взыскивает эти деньги, шансов на успех - 0%.
Еще это повод пожаловаться в МЖИ. Займусь на досуге.
  • 0

#18 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:53

Мне пришло такое же письмо. С точки зрения права это глупость. Когда оплачиваете ЖКУ указывайте в основании платежа, что оплата производится за исключением услуг контроля доступа (850 руб.). Если УК надо - пусть идет в суд и взыскивает эти деньги, шансов на успех - 0%.
Еще это повод пожаловаться в МЖИ. Займусь на досуге.

А как в МЖИ жаловаться? Через инет можно?

• 0

#19 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 032

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:16

Можно. В данном случае нужно правильно сформулировать и обосновать нарушения, допущенные УК.
  • 0

#20 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:23

Можно. В данном случае нужно правильно сформулировать и обосновать нарушения, допущенные УК.

НУ а как доказать, что услуги не оказываются?  ВОн там кого-то не пускали сегодня - контроль  доступа.

Мне просто непонятно вообще из чего складывается эта сумма 850 р. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (4)