Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911
  • Корпус:19

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:39

Второй вариант - это от всего отказаться - проработки не требует.
Соответственно вы либо соглашаетесь с предлагаемой концепцией охраны либо отказываетесь.
  • 0

#142 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:56

Второй вариант - это от всего отказаться - проработки не требует.
Соответственно вы либо соглашаетесь с предлагаемой концепцией охраны либо отказываетесь.

Ну хорошо,отказываюсь то отказываюсь , всё равно же если большинством в будущем будет признан первый вариант,то и нам хочешь не хочешь придётся за него платить!!!!!!

• 0

#143 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • Корпус:20

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:08

Почитал про субсидию от города на консьержей (постановление № 369 – ПП). Есть неприятный пункт: субсидия предоставляется только в домах, не оборудованных системой видеонаблюдения.

Тут явно есть определенные тонкости, в которых я лично не разберусь. Но если все-таки ее получить, это существенно сократит наши расходы.

• 0

#144 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 553

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:55

Краткое резюме встречи:

А можно потом видеозапись (если велась) или более полное содержание беседы в текстовом виде изложить для тех, кого не было?

Из присутствующих на встрече 59 человек - подавляющее большинство за организацию шлагбаума на въезде и консьержей в подъезды. Ориентировочная стоимость 830 рублей в месяц - озвучена УК, будет проверяться.

На основании этого УК в плотном контакте с инициативной группой проработает все детали такой схемы доступа и охраны и представит на окончательный суд всем собственникам для принятия окончательного решения

Договор на охрану помню, а был ли договор на консьержей в ТП? УК такой предоставляло ранее или на встрече?

видел договор ранее на форуме ЗА - полагаю, в ТП точно такой же, кроме шапки.

К слову, там обсуждение консьержей на 10 страниц...

http://green-allei.c...ge-5#entry61710

Сообщение отредактировал Valter: 30 Январь 2016 - 20:06

• 0

#145 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:50

Ну хорошо,отказываюсь то отказываюсь , всё равно же если большинством в будущем будет признан первый вариант,то и нам хочешь не хочешь придётся за него платить!!!!!!

Почитайте последнее собщение Виктора (Ветер) он пояснил по этому моменту.

Лично мое мнение, что консьержи не нужны если они не будут убирать весь подъезд целиком в довесок. желание платить за бестолковый труд также нет.

я пробыл на собрании два часа, ответа на ключевые вопросы я не услышал, все это время перетирали то, что можно было уложить в 15 минут. жильцы галдели, ругались, тянули одеяло на себя....

Сообщение отредактировал george: 30 Январь 2016 - 20:53

• 2
nothing great ever comes without a sacrifice

#146 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:59

Почитайте последнее собщение Виктора (Ветер) он пояснил по этому моменту.

Лично мое мнение, что консьержи не нужны если они не будут убирать весь подъезд целиком в довесок. желание платить за бестолковый труд также нет.

я пробыл на собрании два часа, ответа на ключевые вопросы я не услышал, все это время перетирали то, что можно было уложить в 15 минут. жильцы галдели, ругались, тянули одеяло на себя....

Что именно он пояснил?простите я не особо поняла

• 0

#147 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:00

консьержи не нужны если они не будут убирать весь подъезд целиком в довесок

Согласно договора (если по ТП он такой же, как в ЗА, и вообще будет) уборка помещений консьержем не предусматривается. Точнее, такой услуги Собственнику Управляющей компанией не оказывается. Что по факту будет прописано в должностной инструкции для консьержей - хз.

По мне, так платить 830 рублей (+15% в одностороннем порядке через год, против 540 в тех же ЗА) за то, чтобы заходить в свой подъезд по паспорту и оформлять пропуска на рабочих в УК - это перебор.

Но решать жителям 19 и 20 корпусов, которых хоть и заселилось 80%, но на собрании было всего 59 (и не факт, что результаты голосования репрезентативны)

P.S. Уборка помещений регламентируется пунктом 18.1 Приложения 3 к Договору управления. Периодичность выполнения работ определяется нормативами по эксплуатации жилищного фонда ЖНМ-96-01/7, ЖНМ-96-01/8. Таким образом, если вы, Егор, хотите, чтобы консьержи убирали в подъезде - то вы будете дважды оплачивать одну и ту же услугу.

Сообщение отредактировал Valter: 30 Январь 2016 - 21:07

• 2

#148 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:15

Согласно договора (если по ТП он такой же, как в ЗА, и вообще будет) уборка помещений консьержем не предусматривается. Точнее, такой услуги Собственнику Управляющей компанией не оказывается. Что по факту будет прописано в должностной инструкции для консьержей - хз.

По мне, так платить 830 рублей (+15% в одностороннем порядке через год, против 540 в тех же ЗА) за то, чтобы заходить в свой подъезд по паспорту и оформлять пропуска на рабочих в УК - это перебор.

Но решать жителям 19 и 20 корпусов, которых хоть и заселилось 80%, но на собрании было всего 59 (и не факт, что результаты голосования репрезентативны)

P.S. Уборка помещений регламентируется пунктом 18.1 Приложения 3 к Договору управления. Периодичность выполнения работ определяется нормативами по эксплуатации жилищного фонда ЖНМ-96-01/7, ЖНМ-96-01/8. Таким образом, если вы, Егор, хотите, чтобы консьержи убирали в подъезде - то вы будете дважды оплачивать одну и ту же услугу.

Я знаю, по этому, если вы читали мои комментарии выше, в обсуждении данной ситуации еще до собрания собственников, я указывал на перерасчет дабы не задваивать услуги.

К тому же, Андрей, я надеюсь, для вас очевидно, что внесение и изменение любых положений договора перед его заключением по согласованию сторон мое законное гражданское право. В том числе для этого мною был предложен пункт (для обсуждения на собрании жильцов) о пересмотре положений заключенных, а также заключаемых договоров с УК.

Я согласен с тем, что цены завышены и, как мне кажется, услуги ограничивают мою свободу.

Что именно он пояснил?простите я не особо поняла

извините, не в этой ветке http://tatpark.com/i...artiru/?p=29620

Сообщение отредактировал george: 30 Январь 2016 - 21:17

• 1
nothing great ever comes without a sacrifice

#149 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:16

Анархия - мать порядка :(

С уважением
Александр
  • 1

#150 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 937

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:00

Это было смешно и не конструктивно.

В следующий раз буду голосовать только через бюллетени.

Все остальные решения, не подкреплены кипой  листов с голосами (не менее 300 собственников) буду игнорить. В случае затрагивания моих финансов (включение в платежку доп. платежей) буду оспаривать в суде. 

• 3

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#151 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:15

не менее 300 собственников

сколько там жителей 19 корпуса по вашей excel табличке посчиталось?

• 0

#152 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:24

Светлана смешно пишет)
  • 0

#153 Gagarin

Gagarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:30

Шум, гам, балаган!
Я приходил и уходил несколько раз, а слышал одно и то же всегда! Кто то пытается что то сказать, но его все перебивают вопросом когда расторгнут наш договор!
Конструктива ноль, что то спросить не реально, услышать ответа тем более.
Не понимаю тех людей, которые говорят что консьерж не нужен, как по мне так нужен еще как! Это милая тетенька которая спокойно сидит на первом этаже, не дает там сидеть подросткам с пивасиком и наркоманам с ганжубасиком. Через нее можно передавать ключи и получать доставки из интернет магазинов, она не будет пускать в подьезд людей с пылесосами Кирби и тамбовской картошкой и творить еще много полезных дел, в том числе здороваться по утрам и говорить доброе утро, сейчас уже не многие так делают. Так что я точно за них, а еще бы оставил трех(хотя это опасно для ночной работы) охранников работающих в ночь за мониторами! На случай если кто то вдруг обьестся грибов и начнет прыгать по машинам или вздумает оставлять сюрпризы в ракете на детской площадке!
Единственная проблема это вход через задние подьезды, боюсь что им будут пользоваться чаще чем основными, как их контролировать пока не понятно

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 1

#154 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:32

Так этож собрание жильцов, по другому не бывает, если без мордобоя уже хорошо )
  • 0

#155 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:33

Если мои уши меня не обманули, предлагаемые договора и финансовые расчеты будут отданы на проверку, вычитку и корректировку нашей инициативной группе. Я голосовал за консьержей и шлагбаум. Считаю, если мы подойдем к вопросу отношений с УК трезво и конструктивно, а именно согласуем устраивающие нас редакции договоров, увидим всю калькуляцию расходов - а все это, в принципе, обещал Летягин - у нас будут отличные и консьержи и шлагбаум :)

Сегодня было не очень приятно увидеть откровенно истерящих соседей, а также соседей, которые настойчиво не давали вести диалог с УК. Многие пришли коллективно поругаться с Летягиным о личных проблемах, а не обсуждать повестку собрания. 

Я ни в коем случае никому ничего не указываю, но если мы с вами не будем вести себя адекватно - подобные собрания принесут крайне мало пользы. Мы ведь все взрослые и образованные люди, а не невежды-люмпены, правда?

• 5

#156 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:45

А Вы не радеете?

Я за, если собственник, ставит в пределах предусмотренной конструкции и делает отвод дренажа по правилам. А вид с решеткой, без решетки не сильно волнует.)
  • 0

#157 Оксана

Оксана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:51

Давно хотели с мужем поблагодарить инициативную группу за ту работу, которую она делает на общее благо жителей нашего ЖК.

Марине, Александру, Виктору и другим, тем, кому не безразлично будущее наших домов и тем, кто, не жалея своих сил и времени, борется за лучшие условия нашего общего проживания, огромное спасибо! Многое из того, как мы будем жить в ТП дальше, будет ли это проживание комфортным, беспроблемным, не дорогим, закладывается именно сейчас!

По результатам собрания впечатление двойственное. С одной стороны очень здорово, что УК начала диалог с жителями не только через инициативную группу. С другой, похоже, мы наступаем на те же грабли... 

Принятие решения или просто выработка мнения, даже голосованием, не может идти в отрыве от обсуждения условий будущих договоров.

Мы с мужем всегда были за охрану, и выражали своё твёрдое "за" в анкетах и готовы были платить. Но когда получили договор, где в обязанностях УК были прописаны только организация пропускного режима и изготовление пропуска собственника (других обязанностей нет и ответственности тоже нет), то подписывать его не посчитали возможным. В предложенном договоре не было ни слова про то, как будет организована служба, какие будут посты (стационарные или патрули), сколько человек в смене, какой график несения службы. Из договора не понятна структура цены - за что мы платим и за какое время несения службы, не понятно, касалась ли "организация доступа" доступа в подъезды. Не возможно было сопоставить с альтернативными вариантами, не возможно было проверить соответствие оказываемых услуг условиям договора. Результат, как видим, на лицо. Прошло немного времени, и пришло понимание, что этими услугами и за наши деньги, да ещё какие, пытаются контролировать НАС самих! И до сих пор не понятно, если организован только пропускной режим, почему охрана осуществляет контроль завоза стройматериалов? Если это все-таки охрана, то почему в ТП имели место кражи? Где была охрана, когда вывозили 19 украденных радиаторов из д.14 к.1?

И сейчас, как голосовать, если не знаешь, как всё будет устроено? Услуги без обязательств и без ответственности - это деньги, выброшенные на ветер!

Консьерж на неполные сутки - это полная ерунда! Пол дня порядок, в остальное время выноси-заноси всё приготовленное за первую половину. 

Шлагбаум на всю оставшуюся жизнь - тоже из области фантастики. У нас не отдельный дом или два, у нас целая инфраструктура - школы, детские сады, поликлиника, станция скорой помощи, стадион. И этим будут пользоваться не только жители ТП!!! Маршруты городского транспорта через шлагбаумы - вообще фантастика. Стройка закончится, шлагбаумы уберут!

Мы за круглосуточного консьержа в подъезде с видеонаблюдением или круглосуточного охранника в подъезде с видеонабдюдением и никаких шлагбаумов!  Но если, сценарий качества услуг повторится и будет таким же как у сегодняшней охраны, или как у сегодняшней уборки в подъездах, или как у сегодняшней уборки придомовой территории, или как у сегодняшней диспетчерской службы и т.п., то мы за вневедомственную за 350 р. в месяц и сами решаем все вопросы охраны личного имущества, а всё остальное требуем с УК!

• 4

#158 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:57

Ну чтоб, почти 4 часа балагана, к сожалению. Вывод плачевный, большинство людей не умеют и не хотят слышать что им говорят, своё "я" и своё мнение видимо мешает.
Сейчас подготовятся предложения на трезвую голову и выложат на форуме для обсуждения.
Я высказывал свою позицию по охране, скажу и сейчас, Лично я за шлагбаум, за консьержа, видеонаблюдение не только подъездов, но и общей территории и плюс даже не отказался бы от пеших патрулей по территории, главное чтобы охрана была адекватна и выполняла возложенные на неё обязательство, а не как сейчас. Потому что я хочу жить в чистых подъездах, и спокойно отпускать детей гулять во двор....
Если у кого-то есть завязки на ЧОПе, можете попробовать просчитать у них варианты.
  • 2

#159 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:18

Если у кого-то есть завязки на ЧОПе, можете попробовать просчитать у них варианты.

Я так полагаю, Корсар в этой области крутится. Только его давным-давно не видно на форуме.. Признавайтесь, Сергей, вы его забанили? )

Сообщение отредактировал Valter: 30 Январь 2016 - 23:19

• 0

#160 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:29

Не понимаю тех людей, которые говорят что консьерж не нужен, как по мне так нужен еще как! Это милая тетенька которая спокойно сидит на первом этаже, не дает там сидеть подросткам с пивасиком и наркоманам с ганжубасиком. Через нее можно передавать ключи и получать доставки из интернет магазинов, она не будет пускать в подьезд людей с пылесосами Кирби и тамбовской картошкой и творить еще много полезных дел, в том числе здороваться по утрам и говорить доброе утро, сейчас уже не многие так делают. Так что я точно за них, а еще бы оставил трех(хотя это опасно для ночной работы) охранников работающих в ночь за мониторами! На случай если кто то вдруг обьестся грибов и начнет прыгать по машинам или вздумает оставлять сюрпризы в ракете на детской площадке!

Который раз на разных форумах сталкиваюсь с некой стереотипностью мышления отдельных форумчан и проецированием своего положительного или отрицательного опыта на новые реалии. Сергей, с чего вы решили, что эта милая тетенька будет делать вышеописанное, а не завезет, к примеру, свою киргизскую семью в консьержную для проживания? Потому что вы оптимист, или потому что у нее в трудовом договоре прописаны все эти "доп.услуги" по передаче ключей и доставок?

Единственная проблема это вход через задние подьезды, боюсь что им будут пользоваться чаще чем основными, как их контролировать пока не понятно

Если не будет централизованного видеонаблюдения - видимо, видеодомофон с кнопкой для открывания замка. Если обычный - то консьержи будут бегать на второй этаж сопоставлять владельца голоса с его внешним видом

Сообщение отредактировал Valter: 30 Январь 2016 - 23:42

• 0

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных