Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 11 Февраль 2016 - 01:44

Кстати, рекламные щиты и доски, на которых размещается реклама в местах общей собственности, должна приносить доход собственникам, т.е. нам. На районном форуме, где я живу, эта тема уже обсуждалась активистами. Позвольте, процитирую:

"Управляющая компания обязана выносить вопрос о размещении рекламных конструкций, сдаваемых в аренду на общее собрание членов ТСЖ/ЖСК или жителей дома. 

Эти щиты расположены на общедомовом имуществе. И каждый собственник имеет право на то, чтобы рекламные платежи с ЕГО дома шли в ЕГО карман. "

Лично я буду против рекламных щитов в подъезде своего дома - портят внешний облик, а денег мы с вами все равно не увидим ни в качестве снижения оплаты расходов на содержание дома, ни в каком либо другом виде. Ежу понятно, что в договорах на аренду рекламных щитов будут прописаны совсем не соответствующие реалиям суммы (у нас вот УК  в том году прописала типа 100р в месяц за щит). Народ нажаловался - щиты быстренько поснимали или очистили от рекламы. Но в большинстве случаев просто демонтировали.

Сообщение отредактировал Talgari: 11 Февраль 2016 - 01:45

• 1

#602 Антон1

Антон1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:5

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:22

Про пивняк уже спрашивал - никто не заинтересовался.

Видать целевая аудитория на форуме отсутствует (или стесняется)

Хотя по лету мне лично пивняк со скамеечками под зонтиками очень даже импонирует ... :)

дело!

главное не во дворе под окнами с гитаркой в 12 ночи!

• 0

#603 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 729
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:42

Для молодых сбегать и вернуться не проблема и до дальнего магазина.

От гитарки ни один двор не застрахован :)

• 0

#604 RozaLina

RozaLina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2016 - 06:16

Ну вот многие наверное живут в Москве, в пределах МКАД. Не с луны же прилетели. И многим известно, что Москва - это самый густонаселённый город. Но ведь редко встретишь такие дворы со шлагбаумами. А почему-то за МКАДом, в глухом Говорово вдруг возникла такая острая необходимость. Мне, например, абсолютно не нужен этот шлагбаум, я могу и по тротуару куда нужно пройтись. А как разъезжаться водители будут, кто и где машины парковать будет, мне как-то совершенно по барабану. Меня лично это не напрягает. И я не собираюсь платить за то, что они там воздух перекрывают. И ни в коем случае я не буду платить однозначно. Хоть обсудитесь. Это я сразу говорю, чтобы потом не было разговоров, что не предупреждала. Кому надо, сами скидывайтесь и ставьте, только не надо другим навязывать свои хотелки.

Вот например, если взять наш(мой) жилой комплекс, Там снесли пятиэтажки и на этом месте построили П-образным образом 3 дома с аркой, а 4-ый дом замыкает квадрат со сквозным проездом.

Так вот, у П-образного дома глухой двор с несквозным проездом. Поначалу тоже собирали подписи, ругались с несговорчивыми, в конце-концов поставили шлагбаум на въездах с обоих сторон. Дом высокий, подъездов много, народу много, а машин ещё больше. Ну и начались стычки и драки. Кому-то мебель не давали подвезти к подъезду, кому-то пиццу, к кому-то гости на месяц приехали, у кого-то 5 машин насчитали на семью. Да и просто, приезжали борзые левые люди на 5 минут постоять у подъезда, для которых не существует преград, потому что так захотелось, может за другом или работничком заезжали.

Ну и чем всё это закончилось... Это было где-то в 2005-2006 году. У шлагбаума раз надцать, точно не считала и всё своими глазами не видала, но наблюдались стычки, потом скорая с милицией всех по своим местам развозила. А кто зубы точил на шлагбаум, видимо было  достаточно, чтобы каждый раз что-нибудь да поломать. Иногда он месяцами стоял открытый и не работал. А однажды его ночью совсем вырвали с корнем. Ну жильцы скинулись и поставили новый, который тоже не захотел приживаться. В результате больше его нет. Короче, сейчас стоит шлагбаум в тупике двора, там мест на десяток машин. Видимо желающие сами скооперировались и застолбили место для своих машин. Ну и всем легче стало и шлагбаум у них там давно исправно стоит и никому не мешает.

Вообщем фотки внутреннего двора не нашла. Хотя вот есть на карте, правда в глубь проехать не даёт: https://www.google.r...!7i13312!8i6656

Вот там, прямо в конце дороги тупик, у углового подъезда огорожено шлагбаумом Г-образный пятачёк на 10 машин где-то. Там только желающие скинулись и поставили шлагбаум для себя и никого не принуждают за ихнее место платить. Хотя это незаконно, т.к. они присвоили и отгородили общественное место, которым имеют право пользоваться все жители дома, а может и любой прохожий. Вот это беззаконие меня как раз напрягает, но слава богу мне пока жить не мешает.

А раньше общественный шлагбаум стоял прямо в точке обзора камеры, на въезде во двор, где сейчас чёрная Audi выезжает.

Но вот тот же боковой дом с внешней стороны, практически то же самое, только здесь за дорогой находится ещё стоянка в 2-3 ряда, тогда как внутри двора за дорогой большой двор с детской, футбольно-волейбольной и тренажёрной площадками. Можно посмотреть панораму в Гугле: https://www.google.r...!7i13312!8i6656

Вот такая картинка (кликабельно)

09b766504b15b9b10cdec6390388bde0.jpg

Вот так люди живут. Никто никого не напрягает, мозги не выкручивает. Каждый занимается своими делами и ни у кого дела нет, да и не парится насчёт шлагбаумов. Люди спокойно паркуют машины у подъездов, идут домой, спокойно спят, утром заводят машины и на работу. Все дружелюбны, никто не ругается, пальцы не растопыривают по поводу понтов со шлагбаумом. Просто все прошли через это и теперь могут вздыхать с облегчением. И деньги целы, и управляющая компания не компостирует мозги.

Вот слева за приподъездной дорогой стоянка, на которой тоже был раньше шлагбаум с брелками управления у водителей и камерами, а охрана сидела в четвёртом корпусе с мониторами. Тоже постоянно скидывались, чинили, так ещё же и места выкупали. А потом пришёл сам лично мэр Москвы Собянин, тыкнул пальцем и по башке настучал за незаконное отгораживание общественной территории.

НЛО прилетело и оставило здесь спойлер...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал RozaLina: 13 Февраль 2016 - 06:44

• 3

#605 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • Корпус:20

Отправлено 13 Февраль 2016 - 09:09

Не кормите.
  • 0

#606 Дикийпрапор

Дикийпрапор

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 13 Февраль 2016 - 09:32

Только не написали, что нужно.
  • 0

#607 RozaLina

RozaLina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:15

Не кормите.

Спасибо, пожрала.

Только не написали, что нужно.

НЛО прилетело и оставило здесь спойлер...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал RozaLina: 13 Февраль 2016 - 12:23

• 0

#608 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:49

Первая ласточка.
А мне на хрен ничего не надо и идите вы все со своими обсуждениями. :)
Как говорится каждое мнение имеет право на жизнь.
Ну ходит человек пешком и не обращает внимание на остальные мелочи жизни....

Роза
Еще бы мнение по консьержам в подъездах. И будет полный комплект.
  • 1

#609 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:53

Ну вот многие наверное живут в Москве, в пределах МКАД. Не с луны же прилетели. И многим известно, что Москва - это самый густонаселённый город. Но ведь редко встретишь такие дворы со шлагбаумами. А почему-то за МКАДом, в глухом Говорово вдруг возникла такая острая необходимость.

Поймите уже, что Ваш богатый (в кавычках) жизненный опыт для "глухого" Говорово не применим.

В вашем дворе на Новочерёмушкинской "левых" машин практически нет, весь вопрос - в делёжке парковочных мест между местными. Нет и интенсивного движения, тем более - через дворы.

В тех московских районах, где эти проблемы актуальны - рядом метро (особенно - конечная), или постоянно объезжают пробки через двор, шлагбаумы ставят только в путь. Просто Вам лично повезло жить в относительно удачном месте, и Вы наивно думаете, что везде так.

А у нас в Говорово будет: а) метро + пересадочный узел; б) сквозная дорога с Боровки на МКАД. Если Вы думаете, что жильцов без личных авто это никак не коснётся - то Вы ошибаетесь.

• 2

#610 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • Корпус:24

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:29

А у нас в Говорово будет: а) метро + пересадочный узел; б) сквозная дорога с Боровки на МКАД.

Вот с начало пускай всю эту вкусняшку построят))) Мы поглядим и за пару месяцев Всем будет  ясно - нужно ли ставить шлагбаумы, нанимать охрану или у нас там будет тупиковая ветвь эволюции))))

• 3

#611 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:47

Надеюсь своих детей вы не так воспитывали. Типа вот когда нашкодит, тогда и начнём. А то чего зазря мучиться.

С уважением
Александр
  • 0

#612 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:55

А у нас в Говорово будет: а) метро + пересадочный узел; б) сквозная дорога с Боровки на МКАД. Если Вы думаете, что жильцов без личных авто это никак не коснётся - то Вы ошибаетесь.

Да нет, в ближайшие несколько лет у нас будет такая большая проблема с парковками для своих родных жильцов ТП, что никто чужой просто не сможет "бросить у метро", а тем, кто едет сквозняком до МКАД, никто не позволит перекрыть дорогу местечковым шлагбаумом.

Сообщение отредактировал lenatim: 14 Февраль 2016 - 17:56

• 0

#613 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2016 - 21:29

Да нет, в ближайшие несколько лет у нас будет такая большая проблема с парковками для своих родных жильцов ТП, что никто чужой просто не сможет "бросить у метро", а тем, кто едет сквозняком до МКАД, никто не позволит перекрыть дорогу местечковым шлагбаумом.

Дорогу и выезд на МКАД надо еще получить.
МИЦ на халяву заниматься согласованиями и строительством развязки вряд ли будет заинтересован.
А вот бросить машину легко!
Кто-то утром на работу.....оооооооо место освободилось, а кто-то именно его и искал...
А ведь еще и пересадочный узел рядом с метро в планах.
Неужели есть такие наивные, что думают рядом с метро не будет торгоавых центров...
Ну-ну...
А вот выгородить район по аналогу дачных участков.
Если МИЦ и УК заинтересованы в этих шлагбаумах, то пробъют их гораздо проще, чем может показаться.
  • 0

#614 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:19

Ну-ну...
А вот выгородить район по аналогу дачных участков.
Если МИЦ и УК заинтересованы в этих шлагбаумах, то пробъют их гораздо проще, чем может показаться. 

В отличие от ЖК на дачных участках нет общественных школ, садиков, поликлиник и торговых центров, поэтому их можно огораживать. 

Ну а чего б МИЦ не пробивать шлагбаум, ведь он заинтересован охранять стройку за наш счет! 

Я знаю, что наливать из кастрюли суп удобней половником, а есть из тарелки ложкой. Казалось бы, все тот же суп...

Здесь так некоторые носятся с идеей шлагбаума, что не знают, куда уж его приложить и поставить, как-будто он является самоцелью, а не средством достижения. Как в истории с супом, нужно понять, чего мы хотим, а потом выбирать ложку или половник. 

• 2

#615 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:36

Да нет.

Просто именно на нем зациклились.

За наш счет не интересно, интересно вести диалог с МИЦ о долях сейчас и потом.

Но для диалога необходима хоть какая, но общность.

Вопросы поднимались и по охране и по консьержам.

Мне например все-равно мужик-шварцнегер или бабушка консьержем.

Важно, что бы было и "сколько вешать в граммах" - время нахождения "на посту" и обязанности.

А если результат еще скажется на видеонаблюдение, системы доступа, так как УК так же заинтересовано будет - так это только в плюсе.

• 1

#616 Roman77

Roman77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:42

Соседи, никто не в курсе случайно, шлагбаум через Говорово на МКАД, вокруг ОБИ, не открыли?
  • 0

#617 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:16

Соседи, никто не в курсе случайно, шлагбаум через Говорово на МКАД, вокруг ОБИ, не открыли?

Нет(((

• 0

#618 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:32

Там кроме шлагбаума ещё и два ряда блоков стоит.

С уважением
Александр
  • 0

#619 Roman77

Roman77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:29

Спасибо(((
  • 0

#620 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:42

если едешь от ОБИ к нам, то можно проехать через деревню и шлагбаум на выезд открывают без проблем, уже раз 5 так ездила. Как в обратную сторону от нас к МКАДу не знаю.

• 0

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных