Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 RozaLina

RozaLina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:52

Предложенная защита "не является 3-ёх уровневой и 5-ой степени сложности", поэтому большого смысла в ней никакого нет, а нужна видимо что бы бабки собрать и для понтов, типа "а у нас шлагбаум", на котором охрана с посторонних, кто недалеко от метро припарковаться захочет, будет себе в карман бабки собирать

Вот с этим согласна, в этом вся суть. Шлагбаум нужен УК лишь для того, чтобы пожизненно обеспечить себе дополнительную статью доходов с высокой добавленной стоимостью. Я понимаю, если бы наш квартал стоял непосредственно у будущего метро, тогда можно было озадачиться данной проблемой. Здесь может случиться такое обстоятельство, что водители из области станут парковать свои машины во дворах, а затем добираться в центр Москвы на работу на метро. Но, судя по расстоянию на карте, мы не самые ближайшие дворы к метро. И вообще, этот вопрос возможно было поднимать в будущем и тогда решать, если обстоятельства прижмут.

Насчёт консьержек тоже спорный вопрос. Всё-таки наше Говорово довольно спальный район. Не думаю, что здесь будет массовое скопление или сквозное течение посторонних левых потоков сомнительных личностей через наши подъезды. Считаю, что домофон и видеокамеры - это уже какая-никакая преграда для отсева незаконопослушных граждан.

.

Хоть бы не из моей секции,а то я буду бояться в подъезд входить  без консьержки,вдруг   получу удар в спину )))

А 8-мая секция случайно не Ваша? :)

• 0

#502 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892
  • Корпус:21

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:04

Я обращаю внимание инициативной группы на другую точку зрения, т.к им придется с этим столкнуться. И при том не с пенсионерами, а с вполне состоятельными людьми.

Вот в качестве примера приведу свой подъезд:

96 квартир, оплачивают регулярно 90 квартир(это стало сейчас, раньше дай бог 60 оплачивали). 

В подъезде 5 или 6 многодетных семей, имею ввиду не по 3-4 ребенка(их даже не считаю), а от 8 до 13!!! Одна женщина, проживающая на съемной квартире имеет 8 детей. Все они оплачивают по 400р в месяц без проблем.

Неплатильщиками являются - я, т.к и так достаточно много уделяю свободного времени на содержание и благоустройство подъезда (принято на общем собрании), какой-то полковник МВД, который сдал квартиру и послал всех нахрен, какой-то мужчина, имеющий 2 квартиры по 135 кв.м каждая(купил 1 для себя + 1 для тещи) и имеющий автомобиль х5(тоже как он выразился не при делах) и еще 2 квартиры которые пустые(никто вообще не проживает и собственников никто не видел).

Кстати мужчина на х5, при отделке своих квартир, холл 1-го этажа(когда не было консьержа) загрузил мусором, прям от пола до потолка!!! И все это дело лежало порядка 2-х месяцев(там и блоки от разбитых стен были и арматура и т.д).

Так что находите компромисс и прибудет с Вами Сила)))

Сообщение отредактировал HBQ16: 04 Февраль 2016 - 00:06

• 0

#503 Gaurbull

Gaurbull

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:14

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:45

Дался вам это шлагбаум. Какойт-то шлагбаум головного мозга начался. Дайте им сперва весь ЖК достроить, а потом видно будет где он необходим, а где нет. Особо одиозные уже предлагают улицу перегородить шлагбаумом (прям КПП с автоматчиками сделать), считая что по ней все на мкад будут ездить. Никто ничего не выиграет объезжая через ТП на мкад, сядьте за руль и проверьте.

Или тема с метро. Вы в курсе, что метро тянут аж до Рассказовки. Если кто-то будет ехать из дальнего подмосковья до метро, то вероятнее всего выберет Румянцево/Саларьево (которые уже открыты) или Рассказовка, которую откроют потом. Логично, нет? А тех кому приспичит ехать до Терешково и парковаться около вашего дома я представляю, но плохо....

Я бы лучше отстаивал строительство большего количество парковочных мест по периметру и сохранение концепции безавтомобильного двора около корпусов 19-24, как по проекту. Вот там шлагбаумы нужнее. А наплодить их на каждом корпусе и платить по хрен знает сколько, если сейчас 850, что-то не горю желанием, но мне и проще пока, дом только строится))

• 8

#504 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:46

[b]HBQ16,

Павел

А теперь прикинь, что при наличии припаркованных машин (нормально припаркованных), проехать можно только в одну сторону.

Т.е. без организации жильцами направления движения возникнут проблемы "двух баранов на мосту".

Знаки, увещевания.... Они же бараны....

Все-равно организовать можно только при наличии технических средств - тогда даже бараны "привыкают", что проще проехать как надо, чем стоять как хочется.

Зимой такие ситуевины уже видел - представил что дальше будет.

Планировки проездов проектировались не под личный транспорт, а под обслуживающий и аварийный. 

Кстати, это шлагбаумы на въездах в 19-24 корпуса фактически задел на будущее безавтомобильных дворов в этих корпусах.

Забота не только о себе любимом, но и о районе вцелом - так как в таких дворах многие мамы с колясками и дети предпочитают отдыхать.

А вот по району в целом, как уже писал надо отстаивать парковочные места по периметру района вдоль дорог и строительство паркингов.

А то МИЦ может легко о них просто "забыть".

Сообщение отредактировал Ветер: 04 Февраль 2016 - 10:54

• 2

#505 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 051

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:10

[quote name="Gaurbull" post="30303" timestamp="1454571945"]

Я бы лучше отстаивал строительство большего количество парковочных мест по периметру и сохранение концепции безавтомобильного двора около корпусов 19-24, как по проекту. /quote]

+
Вот я за такую мысль. Что весь ТП не огородить(даже нет представления как это можно сделать законно). А вот там,где "концепция двор без машин"- желаю,чтобы ее все-таки организовали.

Кстати,Саларьево еще закрыто
  • 0

#506 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:19

Планировки проездов проектировались не под личный транспорт, а под обслуживающий и аварийный. 

Кстати, это шлагбаумы на въездах в 19-24 корпуса фактически задел на будущее безавтомобильных дворов в этих корпусах.

Забота не только о себе любимом, но и о районе вцелом - так как в таких дворах многие мамы с колясками и дети предпочитают отдыхать.

А вот по району в целом, как уже писал надо отстаивать парковочные места по периметру района вдоль дорог и строительство паркингов.

А то МИЦ может легко о них просто "забыть".

Это как? Двор без машин не предполагает, что периметр дома без машин))) И подъехать к нему нельзя. 

На схеме четко видно, что заезд к 21 планируется, посему никто не помешает ставить по периметру дома авто, в т.ч и людям, приехавшим к метро!

• 0

#507 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Корпус:20

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:42

Демократия, это не когда доволен каждый, а когда довольно большинство, т.е. все в целом. Результат демократии в шапке этой темы. При принятии решения общим собранием результат будет сравнимым. Несогласным предлагается спокойно это принять, или цивилизованным способом провести агитационную кампанию в поддержку своего мнения.

При всем уважении, но кроме аргументов "жалко денег" и "УК будет наживаться на охране" противики мнения большинства ничего привести не смогли.

Почему-то все критики продвигаемого ИГ-варианта считают, что за 800 р. должна быть обеспечена абсолютная гарантированная защита МОПов и квартир от каких-бы то ни было противоправных действий третьих лиц. Но это не так. Мы говорим о реальном мире, где можно снизить вероятность порчи мопов и хищения как личного так и общего имущества жильцов, уменьшить количество находящихся на территории ЖК левых людей и машин.

Т.е. с предлагаемыми мерами не будет идеального порядка, но без них будет хуже, чем с ними. И это не мое мнение, это статистический факт. Консьержи и шлагбаумы дают положительный эффект. В отдельно взятых случаях может попастся плохой консьерж или охрана по завышенной цене, но это все частные случаи, которые нельзя выдавать за правило.

К сожалению, сознание основной массы жителей нашей страны не доросло до понимания того, что собственность не заканчивается за дверью квартиры. Подъезды, дворы, остановки и газоны - это все либо наше общее имущество, либо государственное, но созданное за счет наших налогов. Вот те кто это понимают, осознают что "свое" нужно защищать от тех, кто пока еще не дозрел.

Сообщение отредактировал Amaj7: 04 Февраль 2016 - 15:46

• 3

#508 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:44

Я не стал голосовать, т.к. своего варианта не нашел.

Все предлагаемые для голосования варианты имеют свои недостатки.

Что касается собственно шлагбаума - то поставив его, если "приспичит" некоторым "не при делах" не составит труда объехать через газон/бордюр.

Т.е. напрашивается тогда ставить хотя бы небольшой высоты (на уровне 60-85 см), но ограждение по-периметру, с проходами для колясок+человек.

Наличие шлагбаума и охранника одновременно - не вижу смысла, т.к. предпринять охранник ничего не сможет, а его "работу" придется оплачивать.

Т.к. охранник ни за что не отвечает. У него нет материальной ответственности и прав как у полиции.

А с материальной будет стоить другие деньги.

Консьерж также ни о чем.

Для подъездов более эффективна система видеорегистрации, особенно после 23-00, когда консьерж спит.

А если он заболел? И отпуск ему нужен (кстати, и охранникам тоже)?

Значит, количество консьержев и охранников должно быть больше количества подъездов/непосредственно

необходимого количества присутствия персонала для охраны территории.

К тому же, в 19 и 20 корпусах видеонаблюдение предусмотрено по договорам, поэтому, зачем тратить на консьержа - не понятно.

PS И еще. Даже если здесь будет что-то принято большинством или на собрании, организованном УК, для тех, кто не вступит в ТСЖ, которое приняло/примет какое-либо решение - не будет являться обязательным к исполнению (поскольку это "опции" к коммуналке, которые не входят в основной пакет, за который обязаны платить все собственники/жильцы дома).

Сообщение отредактировал VladimirC: 04 Февраль 2016 - 15:51

• 0

#509 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:09

Давайте определимся с терминологией:

1. Нет моего варианта - его и не будет. Нас 1000 жителей, но вариант может быть только 1. Даже если это решение "Никакой охраны"

2. Когда мы говорим "более эффективно" то мы имеем в виду ДЛЯ ЧЕГО?
Например видеонаблюдение эффективно для поиска правды ПОСЛЕ события, а не для его предотвращения.

А тут как говорится - вам шашечки или ехать? Вам важнее безопасность или справедливость?

3. Видео от МИЦа ещё получить надо. Кто будет этим заниматься?

4. Содержание любого оборудования стоит денег.

5. Нет у нас ТСЖ. И пока не планируется. И нужно оно только в том случае, если мы хотим управлять домом сами, в чем я сильно сомневаюсь.

А вот решение большинства собственников будет распространено на всех (последние утверждение часто оспаривается в суде, но судебная практика в большинстве случаев встаёт на сторону большинства).

С уважением
Александр
  • 2

#510 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:22

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:33

Александр, не нужно использовать некрасивых приемов при попытке "пропихнуть" выгодное Вам решение!

http://судебныерешен...sr/case/4919679

Дрюня (КотВСапогах) - ваши выражения не делают вам чести, а то и приклонный возраст не поможет!

Я лично учавствую в дискуссии так как в ближайшее время проезд к моему 22 корпусу с марта "надеюсь" будет возможен только мимо 20 корпуса. 

Таким образом заявляю ответственно - если будет установлен шлагбаум мешающий мне проехать к моему дому заява сразу же полетит куда следует!!!

Сообщение отредактировал denver: 04 Февраль 2016 - 16:34

• 1

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#511 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:37

Александр, не нужно использовать некрасивых приемов при попытке "пропихнуть" выгодное Вам решение!

Дрюня (КотВСапогах) - ваши выражения не делают вам чести, а то и приклонный возраст не поможет!

Я лично учавствую в дискуссии так как в ближайшее время проезд к моему 22 корпусу с марта "надеюсь" будет возможен только мимо 20 корпуса. 

Таким образом заявляю ответственно - если будет установлен шлагбаум мешающий мне проехать к моему дому заява сразу же полетит куда следует!!!

Я  по поводу консьержки

• 0

#512 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:41

Давайте определимся с терминологией:

1. Нет моего варианта - его и не будет. Нас 1000 жителей, но вариант может быть только 1. Даже если это решение "Никакой охраны"

2. Когда мы говорим "более эффективно" то мы имеем в виду ДЛЯ ЧЕГО?
Например видеонаблюдение эффективно для поиска правды ПОСЛЕ события, а не для его предотвращения.

А тут как говорится - вам шашечки или ехать? Вам важнее безопасность или справедливость?

3. Видео от МИЦа ещё получить надо. Кто будет этим заниматься?

4. Содержание любого оборудования стоит денег.

5. Нет у нас ТСЖ. И пока не планируется. И нужно оно только в том случае, если мы хотим управлять домом сами, в чем я сильно сомневаюсь.

А вот решение большинства собственников будет распространено на всех (последние утверждение часто оспаривается в суде, но судебная практика в большинстве случаев встаёт на сторону большинства).

С уважением
Александр

По поводу большинства собственников. Во-первых, данные вопросы не отнесены к компетенции общего собрания, а значит решение не может быть обязательным. Во-вторых, право у нас не прецедентное, а значит, судебная практика не аргумент. В-третьих, иск подается не на большинство и суд не может быть на стороне большинства, Суд может быть на стороне закона. Вы приводили два случая из судебной практики и даже не Москвы, а регионов. Это решения мировых судей, которые очень часто оспариваются в вышестоящих судах.

А кто Вас наделил правом решать, какие варианты могут быть, а каких быть не может?

• 1

#513 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:57

Денис думаю не стоит беспокоиться.

Жильцы 19 и 20 корп проведут общее собрание жильцов, большинством решат установить шлагбаум с охраной, подпишут с УК договора и т.д.

Если установят так, что будут прегрождать нам проезд, должны будут вам организовать пропуск для нас пропуска или т.д Другими словами мы сможем пользоваться им, а поскольку мы не принимали никакого решения, то договора подписывать мы не обязаны.

• 2

#514 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:59

Это как? Двор без машин не предполагает, что периметр дома без машин))) И подъехать к нему нельзя. 

На схеме четко видно, что заезд к 21 планируется, посему никто не помешает ставить по периметру дома авто, в т.ч и людям, приехавшим к метро!

Может плохо пояснил, извиняюсь как смог.

Подъезд конечно есть и к подъездам во внутренние дворы и по периметру.

Выделю что имел ввиду

Когда по периметру дома стоят машины (особенно зимой в снегопад)

неоднократно попадал в ситуации, когда разъехаться просто невозможно!

И хорошо было куда сдавать мне или какому-то соседу при встрече, а не до ближайшего "перекрестка".

Про внутренний двор - даже без комментариев - десяток машин у тротуара максимум встает и проезд только в одну сторону.....

При подвозе стройматериалов - машина на разгрузке встает посредине, так как у подъездов личный транспорт - остальные....

И это когда еще единицы....

Вы же это видели сами...

От этого и отталкивался когда писал, что даже при шлагбаумах, организовывать схемы проезда придется самим.

Или будет "два барана на мосту" встанут и сзади их пяток подопрет.....

Вот и интересно, как "предметно" обсуждается вопрос надо или нет и для чего.

Шлагбаумы не знаки - если их настроить один на вьезд, другой на выезд, то хоть упрись рогом они так и будут работать.

Я такую схему не раз видел в похожих дворах.

А как это организовать - это не УК думать надо, а соседям.

А в свете постройки следующих корпусов 21-22 все кто так ответственно подходил

к личным правам проезда столкнуться с тем, что не только самим,

но и своим машинам с материалами проехать будет проблемно!!!

А проездов к этим корпусам только по одному или по большому счету максимум два.

Правда весна близко, а так было бы "интересно" продолжение "обсуждения" посмотреть уже во дворах.

Это сарказм конечно, но я это прочувствовал лично - и возможно предстоит увидеть и прочувствовать массовость таких ситуаций.

Сообщение отредактировал Ветер: 04 Февраль 2016 - 17:13

• 0

#515 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:07

По поводу большинства собственников. Во-первых, данные вопросы не отнесены к компетенции общего собрания, а значит решение не может быть обязательным. Во-вторых, право у нас не прецедентное, а значит, судебная практика не аргумент. В-третьих, иск подается не на большинство и суд не может быть на стороне большинства, Суд может быть на стороне закона. Вы приводили два случая из судебной практики и даже не Москвы, а регионов. Это решения мировых судей, которые очень часто оспариваются в вышестоящих судах.

А кто Вас наделил правом решать, какие варианты могут быть, а каких быть не может?

Раз такие  разногласия,то на консьержа будем собирать по своим подъездам и будем спокойно жить без стрессов,спокойно спать,дети спокойно заходить в  подъезд,не беспокоиться,что кто-то в лифте сидит полдня или не   дай Бог  упал,а родня думает,что он ушел на работу.Люди,поймите,что безопасность и жизнь дороже  этих 300-500 рублей !

• 0

#516 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:18

Раз такие  разногласия,то на консьержа будем собирать по своим подъездам и будем спокойно жить без стрессов,спокойно спать,дети спокойно заходить в  подъезд,не беспокоиться,что кто-то в лифте сидит полдня или не   дай Бог  упал,а родня думает,что он ушел на работу.Люди,поймите,что безопасность и жизнь дороже  этих 300-500 рублей !

С моей стороны разногласий нет, я за консьержа, но людей в заблуждение вводить не стоит) 

• 0

#517 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 051

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:21

Как принять решение о установке шлагбаумов? Алгоритм:

1)    Узнаем границы земельного участка принадлежащего дому.

2)    Решаем, где мы хотим поставить шлагбаум, ворота или забор.

3)    Находим подрядчика и считаем предварительную смету на установку и обслуживание.

4)    Проводим очное собрание собственников, где 2/3 от общего количества голосов собственников, должны проголосовать за установку ограждений.

5)    Передаем результаты собрания в УК или ТСЖ. Контролируем выполнение решения общего собрания собственников.

Для того, что бы установить ограждения на земельном участке, принадлежащем дому, вам необходимо провести собрание собственников, согласно установленной процедуре, где за установку ограждений должно проголосовать 2/3 от общего количества голосов собственников в многоквартирном жилом доме.

При этом, если на земельном участке, на котором вы собираетесь устанавливать ограждения, располагается не один, а несколько многоквартирных жилых домов, собрание необходимо провести в каждом из них. Для этого, необходимо найти в каждом из этих домов жителя, который согласился бы стать инициатором, и при его помощи провести собрание.

В протоколе собрания о установке ограждений обязательно должно быть:

•    Схема установки ограждений с привязкой к границам земельного участка, принадлежащего МКД.

•    Указание кадастрового номера земельного участка на котором устанавливаются ограждения.

•    Стоимость установки ограждений, с указанием затрат которые ежемесячно будут нести жители на эксплуатацию ограждений, ворот, шлагбаумов, а также любых других дополнительных затрат, если они необходимы.

Для этого, перед проведением собрания, инициативная группа собственников, совместно с Управляющей организацией обслуживающей дом, находят предполагаемого подрядчика для выполнения работ и согласовывают с ним проект и предполагаемую стоимость, на основании которых и делаются документы для проведения общего собрания собственников.

Просто инфа

• 0

#518 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:34

К сожалению, даже найдя общий взгляд на форуме, провести такой же по подъезду вряд ли многим удастся в ближайшем будущем.

И собирать средства и оплачивать даже просто консьержа без посредничества УК будет проблемно...

Приезжаешь днем-вечером и видишь 2-5 машин во дворе и темные окна квартир.

УК не идеально, да это и невозможно в принципе - УК работает только за деньги, а не за спасибо, и работает часто в условиях не очень высококвалифицированных и интеллигентных кадров.

Но вот жить с ним нам надо и на ближайшие пару лет достаточно плотно...

Надо его и напрягать по обязанностям, но понимать так же что и отдача от него может быть реальная по другим вопросам.

Естественно не за спасибо.

• 0

#519 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:50

Денис думаю не стоит беспокоиться.

Жильцы 19 и 20 корп проведут общее собрание жильцов, большинством решат установить шлагбаум с охраной, подпишут с УК договора и т.д.

Если установят так, что будут прегрождать нам проезд, должны будут вам организовать пропуск для нас пропуска или т.д Другими словами мы сможем пользоваться им, а поскольку мы не принимали никакого решения, то договора подписывать мы не обязаны.

Да никто никого не хочет ограничивать. Хочется порядка.

И как я понимаю - результаты голосования наверху они отражают общее настроение - и ваших и наших домов. Так что в общем и целом мы хотим одного и того же - жить спокойно и счастливо.

А по поводу будущего вообще лучше не загадывать.

Выбор УК по 21-22 корпусам еще не проведен. Будет тендер, чисто теоретически там может выиграть другая УК. 

Или наша УК выиграет на других условиях - например с другим текстом обязательного для всех договора управления...

• 1

#520 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:12

Денис, я ничего не пропихиваю - я аргументирую 

А вместо Вам правильнее использовать вам - множественное число.

Нас таких 55.03% из 169 уже проголосовавших на настоящий момент.

• 0

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных