Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 898
  • Корпус:21

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:38

при том, что когда дело дойдет до оплаты цифры поменяются. Особенно, основываясь на голосовании с форума. И потом в УК будут подсовывать этот договор со словами большинство так решило. Вы что против своих соседей. Сработает чисто психологический прием, процентов 30% на это поддадутся, так они наберут действительно большинство, со своим никчемным договором

Дай бог, чтобы удалось! т.к на какие средства они будут ставить шлагбаумы? И потом оплачивать услуги консьержей и охраны.

Лично я бы подписывал договор сроком на 3 мес, с оговоркой, что если ни одна сторона не пожелает расторгнуть, то автоматически продлевается еще на 6 или 9 мес.

И за 3 месяца посмотрел бы на качество предоставляемых услуг, если ерунда, то послал бы эту УК с их договором куда подальше, без всякого суда.

• 1

#402 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 927

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:39

Выдержка из договора

Сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов.

Мытье стен и подоконников в подъездах 1 раз в год, обметание пыли с потолков мест общего пользования 2 раза в год, влажная протирка отопительных приборов в местах общего пользования 2 раза в год. Уборка подвального и чердачного помещений 1 раз в год. Промывка и протирка указателей улиц 2 раза в год  (не реже предусмотренного нормативами по эксплуатации жилищного фонда: ЖНМ-96-01/7, ЖНМ-96-01/8)

Эти самые нормы говорят что по нормам чистоты нам не видать - см картинку

2 нижних этажа убираются ЕЖЕДНЕВНО и лифт тоже  согласно ЖНМ-96-01/7, ЖНМ-96-01/8 

В ЖК Татьянин парк это не делается. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#403 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:41

по вашей логике и Путин не президент и Собянин не мэр.

если считать от общего кол-ва жителей, а не от пришедших на избирательные участки

По моей логике, если бы на выборах проголосовали 130(13,2%) человек из 980, то выборы признаются несостоявшимися.

• 0

#404 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 927

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:42

По моей логике, если бы на выборах проголосовали 130(13,2%) человек из 980, то выборы признаются несостоявшимися.

Да и не корректно сравнивать выборы правительственные и голосование собственников жилья. Это как круглое с теплым сравнивать. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#405 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Корпус:20

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:45

Анна, не совсем так. Если это будет решение легитимного большинства собственников, - все другие будут обязаны исполнять данное решение.

Если все будут обязаны платить, то почему мы закладываем 30 или 20 % неплательщиков в тарифы?
  • 0

#406 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:46

Отвечу на ваш вопрос - у меня нет шлагбаума - и мне это доставляет очень много неудобств. 
Мой дом рядом с ГАИ - весь двор заставлен газелями, продающими страховки.
Мест ни проехать ни припарковаться нет.
Газели часто заведены, и катализаторов у них нет.
да я "родину продам" (как в том фильме) чтобы у меня в новом доме был шлагбаум.[/quote]
Очень убедительные доводы, как раз задача сторонников установки шлагбаума доступно объяснить сомневающимся его целесообразность и необходимость . Только делать это надо очень корректно, учитывая что не все люди такие продвинутые и информированные как вы, в разное время сидят на форуме, по-разному мыслят...
И порой Вы сами задаете этот повышенный тон обсуждения, огрызаясь и критикуя по каждому поводу, чем провоцируете выпады как у Анны.... Многие понятия не имеют сколько вы сделали для собственников и сколько помогли съэкономить, но такой манерой общения Вы перечеркиваете все свои заслуги.
Так же хочу сказать , что в вопиющей ситуации с УК на момент осени- положительные перемены начались только после собрания, которое терпеливо заснял один человек, нарезал видео, и выложил его. Более того, сейчас он две недели потратил на то, что выбить из УК показания общедомового счетчика тепла по 20 корпусу. Посылали его там нещадно. Зато мы все теперь можем видеть сколько дом потребил тепла и на сколько больше с нас взяли денег. И это далеко не все, чем он занимается, подана масса заявлений и актов о неоказанных услугах УК, оплаченных всеми нами. Лично я хочу его поблагодарить, считаю, что работа проделана тоже немаленькая, как и вами.
Пусть люди высказывают свои мнения, дискутируют , для этого форум и существует. Только в ходе этих дискуссий мы должны объединяться, а не ругаться и оскоблять друг друга!

Выпады как У Анны?

Объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под данной фразой. 

То, что кто-то что-то делал, его заставляли? Это личное дело каждого человека.

Я предложила вариант. Это плохо? Это "выпад" как Вы выразились?

• 0

#407 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 887
  • Корпус:19

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:49

Отвечу на ваш вопрос - у меня нет шлагбаума - и мне это доставляет очень много неудобств. 
Мой дом рядом с ГАИ - весь двор заставлен газелями, продающими страховки.
Мест ни проехать ни припарковаться нет.
Газели часто заведены, и катализаторов у них нет.
да я "родину продам" (как в том фильме) чтобы у меня в новом доме был шлагбаум.[/quote]
Очень убедительные доводы, как раз задача сторонников установки шлагбаума доступно объяснить сомневающимся его целесообразность и необходимость . Только делать это надо очень корректно, учитывая что не все люди такие продвинутые и информированные как вы, в разное время сидят на форуме, по-разному мыслят...
И порой Вы сами задаете этот повышенный тон обсуждения, огрызаясь и критикуя по каждому поводу, чем провоцируете выпады как у Анны.... Многие понятия не имеют сколько вы сделали для собственников и сколько помогли съэкономить, но такой манерой общения Вы перечеркиваете все свои заслуги.
Так же хочу сказать , что в вопиющей ситуации с УК на момент осени- положительные перемены начались только после собрания, которое терпеливо заснял один человек, нарезал видео, и выложил его. Более того, сейчас он две недели потратил на то, что выбить из УК показания общедомового счетчика тепла по 20 корпусу. Посылали его там нещадно. Зато мы все теперь можем видеть сколько дом потребил тепла и на сколько больше с нас взяли денег. И это далеко не все, чем он занимается, подана масса заявлений и актов о неоказанных услугах УК, оплаченных всеми нами. Лично я хочу его поблагодарить, считаю, что работа проделана тоже немаленькая, как и вами.
Пусть люди высказывают свои мнения, дискутируют , для этого форум и существует. Только в ходе этих дискуссий мы должны объединяться, а не ругаться и оскоблять друг друга!

Ольга, вы во всем правы! 

У всех у нас есть черты характера - у меня вот такие

Ну и как говорится у каждой медали 2 стороны - где то мне это помогает, где то мешает

А вашему соседу огромный респект - предлагаю работать сообща

так выборы еще не закончены

Да и не корректно сравнивать выборы правительственные и голосование собственников жилья. Это как круглое с теплым сравнивать. 

корректная вы наша специалист по всем в мире вопросам экстра класса

• 1

#408 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 422
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:52

Если все будут обязаны платить, то почему мы закладываем 30 или 20 % неплательщиков в тарифы?

Это закладываем не мы, а УК.

Я уже не раз писала, что все условия, предлагаемые УК, будем корректировать и только после этого предлагать к рассмотрению.

• 1

#409 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:56

Потому что никто не обязан оплачивать наши с вами прихоти в виде шлагбаума, охраны, консьержей. Если мы будем устанавливать шлагбаум. Это примерно 8- 10 000 тысяч с квартиры (точную цифру не знаю, может меньше, может больше). Консьержи- может быть не каждый подъезд захочет. А мы будем оплачивать? Вы думаете цифры не озвучивают просто так? Будет как и в прошлый с договором от УК. Все проголосуют, а договор подпишут единицы и то, многие кто подписал хотят расторгнуть. Прежде чем голосовать нужно знать во сколько это обойдется и решить хотите вы за это платить или нет. И что Вы получите за эти деньги. А не так. Вы сначала проголосуйте ЗА, а потом мы Вам скажем сколько это стоит. Будете не согласны? вы же ЗА уже проголосовали и большинство ЗА, так что Вам придется за это платить. 

• 1

#410 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:05

Потому что никто не обязан оплачивать наши с вами прихоти в виде шлагбаума, охраны, консьержей. Если мы будем устанавливать шлагбаум. Это примерно 8- 10 000 тысяч с квартиры (точную цифру не знаю, может меньше, может больше). Консьержи- может быть не каждый подъезд захочет. А мы будем оплачивать? Вы думаете цифры не озвучивают просто так? Будет как и в прошлый с договором от УК. Все проголосуют, а договор подпишут единицы и то, многие кто подписал хотят расторгнуть. Прежде чем голосовать нужно знать во сколько это обойдется и решить хотите вы за это платить или нет. И что Вы получите за эти деньги. А не так. Вы сначала проголосуйте ЗА, а потом мы Вам скажем сколько это стоит. Будете не согласны? вы же ЗА уже проголосовали и большинство ЗА, так что Вам придется за это платить. 

Анна, опять вы передергиваете.

1. Сейчас мы НЕ голосуем за окончательное решение. Мы решаем, какой вариант интересен большинству для его детальной проработки. 

Никаких обязательств данное изъявление своего мнения не несет.

Об этом писалось уже раз пять, но вы повторяете это игнорировать

2. в прошлый раз не было никаких голосований. по крайней мере я о них не слышал.

и подписали далеко не единицы.

Сообщение отредактировал akulon: 01 Февраль 2016 - 17:06

• 0

#411 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:07

Жду ответа от УК, на мои заявления. 

Если так же долго будете ждать как своего паркинга, то смысла и отдачи от них как от козла молока.

• 0

#412 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:08

Выпады как У Анны?
Объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под данной фразой. 
То, что кто-то что-то делал, его заставляли? Это личное дело каждого человека.
Я предложила вариант. Это плохо? Это "выпад" как Вы выразились?

Анна, вы не поняли меня. Предложенный вариант я не называю выпадом, я имела ввиду ваш намек на аффилированность инициативной группы с УК, и написала , что этот выпад был слегка спровоцирован тоном дискуссии. Я не хотела вас задеть)))
  • 0

#413 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:12

Анна, вы не поняли меня. Предложенный вариант я не называю выпадом, я имела ввиду ваш намек на аффилированность инициативной группы с УК, и написала , что этот выпад был слегка спровоцирован тоном дискуссии. Я не хотела вас задеть)))

Намека не было. Но странно, то что все подумали.. Я уже описала конкретный случай, про то что УК участвовала под видом собственников и задавала определенное направление. На этом собрании меня не было, но могло быть тоже самое. 

• 0

#414 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 422
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:13

"Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать".

Давайте в очередной, 476 раз:

1. Все стоимости были озвучены на собрании Летягиным.

2. Сегодня я продублировала их в данной ветке. Ищите. 

3. Цифры являются ориентировочными, т.к. никто еще на них не дал согласие.

• 0

#415 Rezus

Rezus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:20

За шлагбаум обеими руками ЗА. Как минимум отсеет всякую нечисть на машинах предлогающую свои услуги по ремонту,делающие в двух словах Ремонт квартир 5 ошибок!
За консьержа тоже проголосовал...

Лирика, может не по теме:

Эта самая "нечисть", как Вы изволили выразиться, может пройти и пешком. Когда я осматривал квартиру, ко мне во дворе подошло 2 человека. Предлагаю оскорбления не употреблять. Тем более, что Вы не знаете этих людей (часто с высшим образованием, очень порядочных. Лично знаю таких (сам не занимаюсь)).

Ошибки сначала нужно у себя искоренять. Привожу Вашу фразу без ошибок: "нечисть на машинах, (1-запятая), предлагающую (2-вместо "а" буква "о") услуги по ремонту, (3-отсутствующий пробел), делающие в двух слова "Ремонт квартир" (4 и 5 - два раза кавычки) 5 ошибок".

Я насчитал 5 ошибок!

Всем! Извините не сдержался. Уж очень не люблю, когда необоснованно пинают незнакомых людей, которые не могут ответить.

• 0

#416 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:21

1. Сейчас мы НЕ голосуем за окончательное решение. Мы решаем, какой вариант интересен большинству для его детальной проработки. 

2. в прошлый раз не было никаких голосований. по крайней мере я о них не слышал.

Я не передергиваю. 

В том то и дело, что голосования в прошлый раз не было. Был опросный лист. На основании которго, УК составила договоры, обосновывая мнением большинства.

А сейчас я говорю о том, что возникнет такая ситуация: захотели несколько человек, на остальных будут давить тем, что "решили" так большинство. Хотя большинство ничего не решало. В итоге, человек поддается психологическому воздействию. Потому что сейчас продвигается один вариант. 

• 0

#417 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:29

Вам никто не мешает продвинуть другой вариант - все посчитать, обосновать и убедить большинство хотя бы на этом форуме

• 0

#418 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Я не передергиваю. 

В том то и дело, что голосования в прошлый раз не было. Был опросный лист. На основании которго, УК составила договоры, обосновывая мнением большинства.

А сейчас я говорю о том, что возникнет такая ситуация: захотели несколько человек, на остальных будут давить тем, что "решили" так большинство. Хотя большинство ничего не решало. В итоге, человек поддается психологическому воздействию. Потому что сейчас продвигается один вариант. 

На Вас насели капитально)))

Держитесь Анна

• 0

#419 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096

АннаСофия, интересуют цифры??
Пример по поводу оплаты( на личном примере к/п Бристоль): дом 125м, комуналка за такую площадь 3000-4000 + "услуги".
Мы платим за услуги ежемесячно: 4.000 за каждодневный вывоз мусора, круглосуточную охрану(3поста,один из них круглосуточный,главный),шлагбаумы(3),уборку территори каждодневную,окно оплаты налом за домовые услуги(так же можно платить через банк),ук(решение всех вопросов по содержанию территории и дома; организация празндников открытого типа(елка для детей, масленица и пр на природе), так же они же следят за исправностью детских площадок).

Дом на юз, Академия Люкс: квартира 72м, коммуналка выходит около 4000+"услуги".
Услуги-4000 каждый мес. 2пункта охраны с камерой на входе/выходе+тел, 2шлагбаума, подземная парковка(да,на оплату шлагбаума с пульта в подземку,платят все,хоть у тебя может и нет места там или машины, не очень условие,но все же,я перечисляю,что имеем), забор по всей территории с магнит ключами, консьержи в каждом подъезде, уборка территории всего жк+подъезды каждый день, домофоны и пр штуки ук.
  • 0

#420 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:35

АннаСофия, интересуют цифры??
Пример по поводу оплаты( на личном примере к/п Бристоль): дом 125м, комуналка за такую площадь 3000-4000 + "услуги".
Мы платим за услуги ежемесячно: 4.000 за каждодневный вывоз мусора, круглосуточную охрану(3поста,один из них круглосуточный,главный),шлагбаумы(3),уборку территори каждодневную,окно оплаты налом за домовые услуги(так же можно платить через банк),ук(решение всех вопросов по содержанию территории и дома; организация празндников открытого типа(елка для детей, масленица и пр на природе), так же они же следят за исправностью детских площадок).

Дом на юз, Академия Люкс: квартира 72м, коммуналка выходит около 4000+"услуги".
Услуги-4000 каждый мес. 2пункта охраны с камерой на входе/выходе+тел, 2шлагбаума, подземная парковка(да,на оплату шлагбаума с пульта в подземку,платят все,хоть у тебя может и нет места там или машины, не очень условие,но все же,я перечисляю,что имеем), забор по всей территории с магнит ключами, консьержи в каждом подъезде, уборка территории всего жк+подъезды каждый день, домофоны и пр штуки ук.

Спасибо! но меня интересует, какие у нас будут цифры

"Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать".

Давайте в очередной, 476 раз:

1. Все стоимости были озвучены на собрании Летягиным.

2. Сегодня я продублировала их в данной ветке. Ищите. 

3. Цифры являются ориентировочными, т.к. никто еще на них не дал согласие.

Вы же меня обвинили в клевете в Ваш адрес, а теперь говорите стоимости были озвучены Летягиным...

Я думала может у Вас и свои какие-то цифры есть

• 0

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных