Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • Корпус:19

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:14

мнение иметь можно и нужно

только вот слова становятся мнением, когда человек, его высказывающий, чтото предпринимает

а так это ни о чем

конкретно Светлана больше всех кричала - МИЦ хороший, не спорьте, надо соглашаться со всем без бунта

и что?

не важно о чем - главное в оппозиции?

• 0

#382 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:14

Анна, Светлана, вы, вероятно, не остались до конца собрания.

В конце собрания я обращалась ко всем, зачитывая текст Заявления, написанный и переданный в УК до начала собрания. В нем собраны все насущные проблемы ЖК. Кстати, его я выкладывала на форум, чтоб все могли ознакомиться и дополнить.

Никто ни о чем не забывает, не нужно обобщать, и УК забыть не даст.

• 1

#383 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 915

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:16

а 65% проголосовавших думают иначе

Светлана, вы опять заблуждаетесь сами и других вводите в заблуждение.

Уборка: обещана раз в неделю. ни о чем - этим грязь не победить

разгрузка:  заношу через первый

лифт, мусоропровод - не работает. пишите акт и не платите

горячая вода - опять же акт, жилинспекция и УК начисляют штраф.
домофоны - все ок

вы мне напоминаете того еврея который очень хотел выиграть в лотерею, не покупая при этом лотерейный билет

Вам явно УК платит)))

Уборка первых этажей и пола лифта ЕЖЕДНЕВНО, впрочем, как и чистка снега возле домов, должна проводится. 

По отоплению, в мороз -15, у меня в квартире не было отопления, при звонке в диспетчерскую мне порекомендовали подождать пару дней, ТК им некогда (много заявок)

Домофоны периодически не работают (7 секция). На черном входе НИКОГДА не работают. 

Лифт ночью не работает. Жалоба от меня уже есть в соотв. органы. Диспетчер ночью не активен (с кнопка с 1 этажа не идет  вызов). 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#384 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Думаю что еще имеет большое значение обсуждение вопроса оформления данной затеи.

Шлагбаум с охраной + консьерж - ОК, одобрили. А дальше? в каком виде это оформляется? Протоколом собрания жильцов, с оплатой на добровольной основе.

Думаю тут подключиться УК, ссылаясь на то, что большинство проголосовали ЗА и все это в обязательном порядке попросит оформить договором с ними. 

К этому вопросу нужно тоже подготовиться, тк многих согласных оплачивать просто отпугнет как раз этот момент! 

Большинство подписало договор доступа даже не читая.

А тут им предложат адекватный договор с четко прописанными обязанностями УК и правами жильцов.

В чем проблема?

• 0

#385 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Вам запудрили мозги шлагбаумом и охраной.

А про насущные проблемы все и забыли:

- уборки нет в подъездах нормальной

- заносить материалы приходится через 2 этаж

- лифт не работает вечером и ночью и диспетчер не активен

- платим за мусоропровод поборы, которые по факту не работают

- у кого-то нет горячей воды

- домофоны работают через раз (опять же платим)

Какого фига платить за охрану, если бардак в том, за ЧТО уже платим? С охраной так же будет, деньги возьмут, а надлежащих услуг не окажут. 

Предлагаю не спешить с охраной, а добиться от УК  сначала исполнения того, за что уплачено. А то мы им как в церковь бабки будем носить, мы ж не благотворительная организация, чтоб спонсировать УК. 

А можно по пунктам проблем поделиться - что-то делали для улучшения исполнения того, за что уплачено?

Или "добиться" в вашем варианте - это подождать пока принесут на блюдечке?

• 1

#386 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 377
  • Корпус:20

Вам запудрили мозги шлагбаумом и охраной.
А про насущные проблемы все и забыли:
- уборки нет в подъездах нормальной
- заносить материалы приходится через 2 этаж
- лифт не работает вечером и ночью и диспетчер не активен
- платим за мусоропровод поборы, которые по факту не работают
- у кого-то нет горячей воды
- домофоны работают через раз (опять же платим)

Какого фига платить за охрану, если бардак в том, за ЧТО уже платим? С охраной так же будет, деньги возьмут, а надлежащих услуг не окажут. 

Предлагаю не спешить с охраной, а добиться от УК  сначала исполнения того, за что уплачено. А то мы им как в церковь бабки будем носить, мы ж не благотворительная организация, чтоб спонсировать УК.

О какой чистоте вы говорите, если идёт повальный ремонт - её не будет втор виде который вы хотите. Сейчас задача УК сделать так чтоб хоть по колено грязи не было, а ваша задача контролировать своих рабочих при ремонте, чтоб они за собой убирали.
По поводу разгрузки - я тоже гружу с первого этажа без всяких проблем.
С неработоспособен лифта не сталкивался, так как делаю все в дневное время.горячую воду пересчитаю по счетчику. У меня нули. А так она мне и не нужна пока. Как будет нужна - напишу заявление.
Домофон работает.
Повторяюсь - никто не идеализирует УК, но и жить по принципу мне не надо, сделайте за меня, это не правильно.
  • 0

#387 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:17

Анна, Светлана, вы, вероятно, не остались до конца собрания.

В конце собрания я обращалась ко всем, зачитывая текст Заявления, написанный и переданный в УК до начала собрания. В нем собраны все насущные проблемы ЖК. Кстати, его я выкладывала на форум, чтоб все могли ознакомиться и дополнить.

Никто ни о чем не забывает, не нужно обобщать, и УК забыть не даст.

С этого надо было начинать собрание, а не тратить 3 часа на озвучивания доп. поборов., а когда все замерзли/устали/ушли, начать о главном говорить. 

• 0

#388 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892
  • Корпус:21

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:17

а 65% проголосовавших думают иначе

Вообще где Вы увидели 65% проголосовавших думают иначе? Я лично вижу 53,49%(69 голосов) или 7,04% от общего числа квартир  на текущий момент 

• 0

#389 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:19

О какой чистоте вы говорите, если идёт повальный ремонт - её не будет втор виде который вы хотите. Сейчас задача УК сделать так чтоб хоть по колено грязи не было, а ваша задача контролировать своих рабочих при ремонте, чтоб они за собой убирали.
По поводу разгрузки - я тоже гружу с первого этажа без всяких проблем.
С неработоспособен лифта не сталкивался, так как делаю все в дневное время.горячую воду пересчитаю по счетчику. У меня нули. А так она мне и не нужна пока. Как будет нужна - напишу заявление.
Домофон работает.
Повторяюсь - никто не идеализирует УК, но и жить по принципу мне не надо, сделайте за меня, это не правильно.

Домофон на черном ходу не работает. 

Лифт не работает. Прихожу с работы в 9 вечера и херачу на 15 этаж пешком (благо пока что не каждый день). 

А можно по пунктам проблем поделиться - что-то делали для улучшения исполнения того, за что уплачено?

Или "добиться" в вашем варианте - это подождать пока принесут на блюдечке?

Лично с моей стороны в УК лежит кипа заявлений, плюс официальные письма в гос. органы. 

• 0

#390 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:23

Лично с моей стороны в УК лежит кипа заявлений, плюс официальные письма в гос. органы. 

И?....

• 0

#391 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:23

Выдержка из договора

Сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов.

Мытье стен и подоконников в подъездах 1 раз в год, обметание пыли с потолков мест общего пользования 2 раза в год, влажная протирка отопительных приборов в местах общего пользования 2 раза в год. Уборка подвального и чердачного помещений 1 раз в год. Промывка и протирка указателей улиц 2 раза в год  (не реже предусмотренного нормативами по эксплуатации жилищного фонда: ЖНМ-96-01/7, ЖНМ-96-01/8)

Эти самые нормы говорят что по нормам чистоты нам не видать - см картинку

Влажное подметание - как мертвому припарок

Прикрепленные изображения

• Capture.JPG

Сообщение отредактировал akulon: 01 Февраль 2016 - 16:40

• 0

#392 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 377

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:25

Домофон на черном ходу не работает. 
Лифт не работает. Прихожу с работы в 9 вечера и херачу на 15 этаж пешком (благо пока что не каждый день). 

Повторяюсь, я не сталкивался. Если сталкиваюсь с проблемами, сразу пишу заявление в УК или в диспетчерскую.
Никто и не говорит, что все идеально. Подход идёт комплексный как и говорит наша инициативная группа.
А контролировать исполнение ваших жалоб вам никто не запрещает.
  • 0

#393 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:25

Коллеги, у меня в доме (где сейчас живу) видеокамеры в лифте, в подъезде, по периметру дома, на фонарях. Все выведено на пульт в УВД.  Консьержа нет. Охранника нет. Подъезд убирает уборщица из УК. 

Шлагбаум стоит у въезда к дому. Открывается через смс. Абон плата за шлагбаум отсутствует. Раз в полгода скидываемся на обслуживание (на шлагбаум тоже скидывались сами).

В квартирах стоят домофоны. Видеозаписи пишутся. Мы в общем-то довольны. Подъезд чистый, полиция приезжает вовремя. В лифте никто не гадит. Периодически двор и периметр патрулирует полиция.

Я не понимаю, зачем нужен еще и консьерж и охранник? Тем более, что у них нет никаких прав, в отличие от сотрудников УВД.

30 января увидел безобразную дорогу к домам 19-24 от планируемого метро (ничего не чистится, пешеходной зоны нет). Во дворах горы снега, лед.

Почему не чистят - никто не ответил.

За 2 часа дали слово только двум жильцам. 

Смысл таких больших собраний - ноль.

Либо надо делать микрособрания (скажем, по подъездно), либо организовывать письменный опрос.

У вас наверное дом,где одни шишки живут,так как это только в сказке можно прочитать?

• 0

#394 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:26

Вообще где Вы увидели 65% проголосовавших думают иначе? Я лично вижу 53,49%(69 голосов) или 7,04% от общего числа квартир  на текущий момент 

вы читать умеете?

ПРОГОЛОСОВАВШИХ!   не числящихся.

И там сложите первые три результата

• 0

#395 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:28

И?....

Жду ответа от УК, на мои заявления. 

• 0

#396 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:29

при том, что когда дело дойдет до оплаты цифры поменяются. Особенно, основываясь на голосовании с форума. И потом в УК будут подсовывать этот договор со словами большинство так решило. Вы что против своих соседей. Сработает чисто психологический прием, процентов 30% на это поддадутся, так они наберут действительно большинство, со своим никчемным договором

• 0

#397 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:30

Повторяюсь, я не сталкивался. Если сталкиваюсь с проблемами, сразу пишу заявление в УК или в диспетчерскую.
Никто и не говорит, что все идеально. Подход идёт комплексный как и говорит наша инициативная группа.
А контролировать исполнение ваших жалоб вам никто не запрещает.

Просто люди апеллировали тем, что уже живут и им страшно ходить домой. Как они попадают домой при отключенном лифте? Как они моются без горячей воды? Как они живут без отопления? Сдается мне, что из УК эти люди, либо из МИЦ. 

• 0

#398 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892
  • Корпус:21

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:32

вы читать умеете?

ПРОГОЛОСОВАВШИХ!   не числящихся.

И там сложите первые три результата

Если сложить, то согласен.

Но как бы нужно понимать, что от общего количества квартир - этого все равно очень мало. 

А тех, кто захочет подписать договор, который нельзя расторгнуть будет еще меньше.

• 0

#399 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:36

Если сложить, то согласен.

Но как бы нужно понимать, что от общего количества квартир - этого все равно очень мало. 

А тех, кто захочет подписать договор, который нельзя расторгнуть будет еще меньше.

по вашей логике и Путин не президент и Собянин не мэр.

если считать от общего кол-ва жителей, а не от пришедших на избирательные участки

• 0

#400 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:38

Отвечу на ваш вопрос - у меня нет шлагбаума - и мне это доставляет очень много неудобств. 
Мой дом рядом с ГАИ - весь двор заставлен газелями, продающими страховки.
Мест ни проехать ни припарковаться нет.
Газели часто заведены, и катализаторов у них нет.
да я "родину продам" (как в том фильме) чтобы у меня в новом доме был шлагбаум.[/quote]
Очень убедительные доводы, как раз задача сторонников установки шлагбаума доступно объяснить сомневающимся его целесообразность и необходимость . Только делать это надо очень корректно, учитывая что не все люди такие продвинутые и информированные как вы, в разное время сидят на форуме, по-разному мыслят...
И порой Вы сами задаете этот повышенный тон обсуждения, огрызаясь и критикуя по каждому поводу, чем провоцируете выпады как у Анны.... Многие понятия не имеют сколько вы сделали для собственников и сколько помогли съэкономить, но такой манерой общения Вы перечеркиваете все свои заслуги.
Так же хочу сказать , что в вопиющей ситуации с УК на момент осени- положительные перемены начались только после собрания, которое терпеливо заснял один человек, нарезал видео, и выложил его. Более того, сейчас он две недели потратил на то, что выбить из УК показания общедомового счетчика тепла по 20 корпусу. Посылали его там нещадно. Зато мы все теперь можем видеть сколько дом потребил тепла и на сколько больше с нас взяли денег. И это далеко не все, чем он занимается, подана масса заявлений и актов о неоказанных услугах УК, оплаченных всеми нами. Лично я хочу его поблагодарить, считаю, что работа проделана тоже немаленькая, как и вами.
Пусть люди высказывают свои мнения, дискутируют , для этого форум и существует. Только в ходе этих дискуссий мы должны объединяться, а не ругаться и оскоблять друг друга!
  • 0

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных