Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:32

Если нет машины,то надо платить за проход?

• 1

#342 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:35

Не за проход - за содержание шлагбаума. Не будем подавать УК такие идеи)))).

• 0

#343 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411
  • Корпус:20

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:46

Человек основывается на своем опыте и говорит, что для начала достаточно видеонаблюдения. Что охрана и консьерж не несет ответственности. Что сначала это будет небольшая сумма, которая постепенно станет не такой уж и не большой. Я такие случаи тоже знаю. Если у нас весь этот процесс будет контролировать УК, у нас будет тоже самое. УК это ООО, основная цель ООО получение прибыли. Если у них такой интерес к охране, шлагбаумам и консьержам. Они с этого будут иметь очень хороший заработок. Будет 0 ответственности.
Поэтому я предлагаю вариант автоматизированного шлагбаума, который обслуживается через организацию круглосуточно, у которого есть видеонаблюдение, домофон. и который открывается с телефона. В этом случае, при каком то происшествии будет известно с чьего номера открыт шлагбаум. И будет видео. А вот смысла, в том, чтобы у шлагбаума сидел охранник от УК, в виде мебели я не вижу. Как показывает практика, в нужный момент он ничего не видит, не слышит. В случае консьерже, я не знаю, как быть. но я за, пусть будет, хоть и в качестве мебели, какой никакой контроль. Единственное мы не можем сейчас собрать большинство собственников. И пока идут ремонты мало кому захочется за это все платить.

А вы не берете во внимание, что автоматика может сломаться или кто то из злого умысла испортит шлагбаум?
Еще раз повторяю, цель этой охраны и консьержа только привинтивная, направленая на отсев мелких хулиганов.Если кто захочет устроить настоящее ограбление, он точно не пойдет через парадный шлагбаум и не побоится консьержа.
А уж полагаться на видеонаблюдение полностью это просто смешно)) оно должно быть как дополнение к человеческому контролю.
  • 0

#344 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:49

Меня сейчас опять, наверно, закидают камнями. Но 

Вы можете не платить и никто Вам не в праве ограничивать Ваш проход на территорию - это незаконно.

Также как и Включение этих услуг в платежку, даже если большинство будет За. Это дополнительные услуги. И вы их оплачиваете по собственному желанию. А не по желанию большинства. даже если Вы не оплачиваете - никто не в праве препятствовать вашему проезду или проходу. 

• 1

#345 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:50

Именно так. Видео несет пассивную функцию, помогая разобраться в уже имевшем место нарушении. Но куда проще, эффективнее и дешевле профилактика болезни, чем ее лечение. Ну будет у вас видео на руках - дальше набегаетесь с разборками. Видео - это только дополнение к работе живых людей.

• 2

#346 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:51

А вы не берете во внимание, что автоматика может сломаться или кто то из злого умысла испортит шлагбаум?
Еще раз повторяю, цель этой охраны и консьержа только привинтивная, направленая на отсев мелких хулиганов.Если кто захочет устроить настоящее ограбление, он точно не пойдет через парадный шлагбаум и не побоится консьержа.
А уж полагаться на видеонаблюдение полностью это просто смешно)) оно должно быть как дополнение к человеческому контролю.

Я же написала, что он обслуживается КРУГЛОСУТОЧНО. 

• 0

#347 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:52

Меня сейчас опять, наверно, закидают камнями. Но 

Вы можете не платить и никто Вам не в праве ограничивать Ваш проход на территорию - это незаконно.

Также как и Включение этих услуг в платежку, даже если большинство будет За. Это дополнительные услуги. И вы их оплачиваете по собственному желанию. А не по желанию большинства. даже если Вы не оплачиваете - никто не в праве препятствовать вашему проезду или проходу. 

Анна, не совсем так. Если это будет решение легитимного большинства собственников, - все другие будут обязаны исполнять данное решение.

• 0

#348 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:54

Именно так. Видео несет пассивную функцию, помогая разобраться в уже имевшем место нарушении. Но куда проще, эффективнее и дешевле профилактика болезни, чем ее лечение. Ну будет у вас видео на руках - дальше набегаетесь с разборками. Видео - это только дополнение к работе живых людей.

И что Вам даст охранник? Шлагбаум и так контролируется. 

• 0

#349 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:56

Я же написала, что он обслуживается КРУГЛОСУТОЧНО.

И что мне что если в два часа ночи я приехал а шлагбаум сломался? Сколько я буду ремонтники ждать?
А человек хоть сможет открыть его аварийно. Или ваша служба в режиме он Лайн побежит за шпаной, которая отломает этот шлагбаум?
Не стройте иллюзий по поводу автоматизации.
  • 0

#350 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 126
  • Корпус:21

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:56

Какая ужасно долгая дискуссия... Никто никого не слышит... Жаль!:(
Я из 21 корпуса,но свои 5 копеек вставлю.
1.Шлагбаум нужен всем. Даже если нет машины. Чтобы не было газелек,разных машин др граждан,которые приехали к метро и решили поставить машину поблизости (читай, в наших дворах).

С охраной он будет или нет,его место, платежи это все Марина и Александр (а также все желающие помочь) проработают ПОСЛЕ. О чем уже не раз было написано, сказано.

2. Консьерж = чистый подъезд. Это всем понятно. Человеку платят деньги за содержание подъезда в достойном состоянии. Отличный вариант. (Кто очень хочет-пусть подъездом группируется и ставят видеонаблюдение в добавк к тетеньке;но это мое предложение).
На мой взгляд, консьерж лучше, чем ПРОСТО видеонаблюдение: хотя бы потому,что доверять просмотр видеозаписей одному жильцу(старшему)- это не законно. И вообще,он будет мониторить записи 24/7,нон-стоп?
Пример: Забежали дети, загадили лифт, и тут этот Старший вылетает из квартиры(как супермен) и уличает детей в содеянном?
Или расклейщика рекламных объявлений за шкирку поймает и попросит?
Или как видеонаблюдение помешает всяким прохожим проходить в подъезд для продажи пылесосов/разговоров о Боге?
Скажете, что у нас домофон? Ну,я Вас умоляю, кого это останавливало?

Ранее жила на ЮЗ, в доме с консьержем. Чисто, уютно(без всяких зеркал и диванов для "покурить" на лестничных пролетах), ни рекламы, ни лишних людей, ни грязи- сказка!!В Солнцево сменила 3квартиры (снимала)- везде был домофон, но везде была ровно обратная ситуация,нежели чем я описала выше. Никому постороннему дверь не открывать-прекрасный выход (если муж на работе и я никого не жду-всегда так делаю(и мне не стыдно))),но только это не для тех,у кого есть дети,например. И вообще... лишние звонки в дверь раздражают))))

Агрессивно настроенных против людей,которые хотят улучшить жизнь ВСЕХ- вообще не понимаю. Именно оскорбления... Вы после этого хотите,чтобы для ВАС люди старались,тратили свое время, решали что-то? Правильно пишут тут про уважение и соблюдение личных границ.

Захерить предложение все горазд-так ты предложи что-то, как альтернативу! Но без личных предъяв! Если бы та же Марина хотела "лишь свой вариант",то не было бы столько вариантов для голосования! Был бы ее и тот,что хуже для всех.
  • 1

#351 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:01

Анна, не совсем так. Если это будет решение легитимного большинства собственников, - все другие будут обязаны исполнять данное решение.

И что мне что если в два часа ночи я приехал а шлагбаум сломался? Сколько я буду ремонтники ждать?
А человек хоть сможет открыть его аварийно. Или ваша служба в режиме он Лайн побежит за шпаной, которая отломает этот шлагбаум?
Не стройте иллюзий по поводу автоматизации.

У нас в доме все в порядке. У Вас в доме шлагбаум с охранником?

• 0

#352 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:06

Я могу ответить. Живу в к/п Бристоль, только вчера сломался шлагбаум! Но никаких заторов и проблем не возникает,тк есть тот самый охранник;)

Сообщение отредактировал Shigapka: 01 Февраль 2016 - 15:06

• 1

#353 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:06

у меня нет шлагбаума и нет консьержа.
У брата в доме, шлагбаум с охраной. Я говорю что приеду к нему, он заказывает пропуск, я приезжаю говорю куда еду и мне открывают. Жильцы проезжают по пропускам на стекле с номером машины.
  • 0

#354 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:11

Я, конечно, на ЖК не специализуруюсь, но если кто-то будет не согласен за него платить. Вы его не обяжете. И препятствовать доступу не сможете. И я сейчас не о себе. Если поставите шлагбаум в ближайшие месяцы его снесут. 

У меня по началу сложилось впечатление, что все живут в суперохраняемом доме. По факту получается, что большинство на данный момент имеет проблемы в домах, в которых проживают сейчас  и проецируют на наш ЖК. У нас сдано 2 дома из 25. Мы и за два дома сейчас ничего не можем решить, ни то что за весь ЖК. Дальше проблемы будут только нарастать.

У брата в доме, шлагбаум с охраной. Я говорю что приеду к нему, он заказывает пропуск, я приезжаю говорю куда еду и мне открывают. Жильцы проезжают по пропускам на стекле с номером машины.

В том то и дело. Вы говорите куда едете и все. И потом с охранника ничего не спросите.

Я могу ответить. Живу в к/п Бристоль, только вчера сломался шлагбаум! Но никаких заторов и проблем не возникает,тк есть тот самый охранник;)

у нас тоже нет никаких проблем и без охранника. С охранниками только негативный опыт.

И вы с 21 корпуса. А обсуждение об установке шлагбаума идет на 19-20.

• 0

#355 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 937

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:15

На этапе ремонта ежедневно на территорию проникают сотни посторонних машин, какая нафиг безопасность? 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#356 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:21

Я, конечно, на ЖК не специализуруюсь, но если кто-то будет не согласен за него платить. Вы его не обяжете. И препятствовать доступу не сможете. И я сейчас не о себе. Если поставите шлагбаум в ближайшие месяцы его снесут.
У меня по началу сложилось впечатление, что все живут в суперохраняемом доме. По факту получается, что большинство на данный момент имеет проблемы в домах, в которых проживают сейчас и проецируют на наш ЖК. У нас сдано 2 дома из 25. Мы и за два дома сейчас ничего не можем решить, ни то что за весь ЖК. Дальше проблемы будут только нарастать.

В том то и дело. Вы говорите куда едете и все. И потом с охранника ничего не спросите.

у нас тоже нет никаких проблем и без охранника. С охранниками только негативный опыт.

Что значит не спрошу? А что мне спрашивать? Я заказал пропуск на номер машины, он смотрит на номер машины и пропускает. Вы о чем?
Естественно он не пропустит машину с другим номером.
А про проекцию нынешнего положения это очень хорошо вы сказали. Я естественно виду как это может быть, если сейчас не предпринять усилия и не организовать с самого начала правильный доступ и присмотр за пока что новым домом.
Пока тут люди будут ждать пока все заселятся подъезды и дворы превратятся общественные уборные. Но зато все сэкономят...
  • 0

#357 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:21

У меня по началу сложилось впечатление, что все живут в суперохраняемом доме. По факту получается, что большинство на данный момент имеет проблемы в домах, в которых проживают сейчас и проецируют на наш ЖК. У нас сдано 2 дома из 25. Мы и за два дома сейчас ничего не можем решить, ни то что за весь ЖК. Дальше проблемы будут только нарастать.

Никто не в праве мне запретить высказаться, будь я хоть из 1го или 50го дома;)
Тем более,я хочу помочь, простите, и Вам в том числе;)

За Андрея могу ответить: с охранника ничего не спросят? Как так? Где логика? На человека заказан пропуск собственником изначально- что с охранника вы хотите спросить??))))

На этапе стройки много машин левых заезжают?-так вы заказывайте заранее пропуска на СВОИ машины(на доставку и прочее),и если будет только такой режим пропускной,о каких левых машинах речь?
  • 0

#358 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:22

На этапе ремонта ежедневно на территорию проникают сотни посторонних машин, какая нафиг безопасность?

То есть Вас это устраивает? И Вам будет всё равно в ближайшие три года?
  • 0

#359 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:22

Сколько ни обсуждай, цифры голосования красноречиво говорят о том, что подавляющее большинство за шлагбаум+консьерж.

Причем, данный вариант побеждает уже в первом туре:).

• 0

#360 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 729
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:23

Мы и за два дома сейчас ничего не можем решить, ни то что за весь ЖК.

Дальше проблемы будут только нарастать.

Мы можем постараться как минимум выслушать конструктивное мнение от других соседей и постараться придти к консенсусу с теми кто что-то хочет.

Я сам пессимист, но если только нарастать, то можно сразу бежать "участок" столбить...

Сказать чужому мало, надо что бы охранник об этом знал от вас - кто приедит (ФИО) и не просто сказать куда едешь, а к кому и кто едет. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных