Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:27

В связи с тем, что это моя не первая новостройка, имею некоторый опыт.  Прочитала мнение всех, в том числе инициативной группы.

Считаю, что при таком подходе ни консьерж, ни шлагбаум совершенно не требуются.  Никакой ответственности, никакого страха, на который тут некоторые рассчитывают они не производят. Видеонаблюдения вполне достаточно. В дальнейшем будет видно. Как показывает мой опыт, те "копейки"  о которых все пишут 200 - 600 - 800 руб оказываются несколькими тысячами через месяц и процветанием глав  УК.  Итак, огромные платежи в месяц за квартиру,  будут увеличены еще на 2-3 тысячи по факту., а то и поболее... И потянется  новый виток скандала с войной и свержением УК, далее дележом власти. Не надо давать себя обирать с самого начала!!!! 

У меня сложилось впечатление, что кроме своих амбиций никто трезво не смотрит на ситуацию, никто не может реально ответить на вопрос зачем требуется шлагбаум и консьерж.  Я не увидела ни одного РЕАЛЬНОГО АРГУМЕНТА "за" ни от одного их участников дискуссии . 

В отношении угаженных подъездов - пока САМИ жильцы не будут следить за порядком, пока они сами не будут ГАДИТЬ - никто и ничто не поможет. Правильно тут написали - разруха только в головах.

Это Вариант "никакая охрана в доме не нужна"

Хоть у кого-то есть здравый смысл!

Все люди, которые высказываются ЗА шЛАГБАУМ И ОХРАНУ, может расскажите, какие условия у Вас в доме, где вы живете? Особенно инициативная группа, которая, в первую очередь, учитывает свои интересы и УК, и выдает их за интересы большинства? Вас 50 человек собралось с двух домов! О каком большинстве речь идет? Еще есть люди, у которых машины нет, им Ваш шлагбаум зачем? 

Я описала оптимальный вариант шлагбаума, который сейчас в доме, где я живу. Его тут же начали, отметать. Потому что кому-то это невыгодно. У кого во дворах есть шлагбаум, расскажите как у Вас

• 0

#322 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:27

Павел, я наверное повторюсь, но смотрю вы с одного раза не понимаете.

Если вы такой поборник правильности процесса, то настоятельно предлагаю вам не мешать жителям 19 и 20 корпуса выбирать форму охраны своей собственности.

приберегите пжста все свои негативные комментарии для собрания собственников 21 корпуса.

Было бы что доносить....

Да хотябы контакты рабочей группы, вопросы к обсуждению и ссулку на форум. Уже огромный пласт информации) Можно для начала просто на ручку каждой двери повесить файл с материалами

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#323 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 902
  • Корпус:19

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:31

Да хотябы контакты рабочей группы, вопросы к обсуждению и ссулку на форум. Уже огромный пласт информации) Можно для начала просто на ручку каждой двери повесить файл с материалами

Про форум и пригласить поучаствовать в дискуссии - 200% за!

Думаю УК больше всех заинтересовано пригласить к обсуждению максимальное кол-во собственников.

Надо им предложить разослать всем информационное сообщение + вывесить на сайте

• 1

#324 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:44

Все люди, которые высказываются ЗА шЛАГБАУМ И ОХРАНУ, может расскажите, какие условия у Вас в доме, где вы живете? Особенно инициативная группа, которая, в первую очередь, учитывает свои интересы и УК, и выдает их за интересы большинства? Вас 50 человек собралось с двух домов! О каком большинстве речь идет? Еще есть люди, у которых машины нет, им Ваш шлагбаум зачем? 

Я описала оптимальный вариант шлагбаума, который сейчас в доме, где я живу. Его тут же начали, отметать. Потому что кому-то это невыгодно. У кого во дворах есть шлагбаум, расскажите как у Вас

Анна, то что вы пишите - называется КЛЕВЕТА.

Мы (я и Марина) отстаиваем свои интересы. И интересы группы собственников, как мы их понимаем.

Мы никогда не отстаивали и не будем интересы УК (МИЦ), если они не отвечают нашим интересам.

У вас может память короткая, но пока что все наши инициативы положительно отразились на вашем кошельке и качестве вашей собственности.

И не было ни одной инициативы, за которую вы бы заплатили хоть копейку.

Да, интересы отдельных индивидуумов могут отличаться, порой кардинально, от интересов общества.

Но это не значит, что мы должны учитывать все противоположные интересы.

Касательно большинства - посмотрите результаты голосования вверху темы. Там те же цифры, что и на собрании.

Что еще раз подтверждает наше представление о предпочтениях ВСЕГО общество, а не только самой громкой/словоохотливой ее части.

ПС. еще раз объясняю - сейчас не стоит задачи проработать все детали всех вариантов. это невозможно.

сейчас мы выбираем вариант, поддерживаемый большей частью сообщества для его детальной проработки

и пока что комбинация шлагбаум + консьерж лидирует с бооольшим отрывом.

ППС. не стоит забывать, что мы живем не в космосе, а вынуждены согласовывать множество деталей с УК, МИЦ (владельцем земли - межевания еще не было), законадательством и т.д.

И очень даже может оказаться, что не все наши хотелки могут быть реализованы в изначальном виде.

И что, нам каждый раз общее собрание жильцов собирать?

ПППС. Сегодня собираем по 600 рублей на консьержей (неплательщиков около 20%). В подъезде чистота и порядок, зеркала, цветочки, "библиотека" и т.д.. У родителей та же история.

А если посмотреть на дома на Авиаторов (солнцево) - там сплошь и рядом консьержей нет, так в подъезд страшно войти. за 2 минуты от двери до двери вся одежда и волосы успевают пропитаться неприятными запахами и сигаретным дымом. Вывод - из всех подъездов где я был - есть консьерж - чисто, нету - грязно. выборка больше 100, исключений - 1-2, не больше

Сообщение отредактировал akulon: 01 Февраль 2016 - 11:55

• 1

#325 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:48

Я могу сказать какие условиягде нет консьержа ( дом в котором живу) - расписанные лифты, зассанные лестничные пролеты. И не надо мне говорить что у вас такие жильцы и плохо убирают. Вы это работяге со стройке попробуйте объяснить, что в подъезде не надо ссать. Вы для него как плантатор, даже если он это понимает, он будет делать это на зло.
Второй пример, подъезд с консьержем где живет моя бабушка (Мичуринский проспект). Выиграл конкурс образцовый подъезд округа и приз на развитие. Собирают по 500 рублей в месяц с квартиры. Есть индивиды, которые не платят, но на них народу наплевать, только на доске неплательщиков их вывешивают.
А про шлагбаум будете говорить, когда у вас под окном будет автобус с пересадочного пункта коптить круглые сутки.
Не надо жить одним днем. И руководствоваться принципом мне не надо, значит и всем не надо.

Сообщение отредактировал Андрей: 01 Февраль 2016 - 11:48

• 4

#326 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:50

Делай людям добро и бросай его в воду...

Я умываю руки до того момента, пока мне не принесут публичные извинения за публичную клевету.

• 3

#327 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 930

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:00

По факту в ближайшее время ничего не изменится (минимум год). Через все это проходили (в текущем доме), голосовали и за и против. Но, т.к. жителей мало (голосующих) включить в платежку охрану нельзя - это будет не законно. Посему дом без охраны. И ничего критичного: не ссут, не рисуют и пр. 

Так зачем сейчас гнать волну, если очевидно, что кворума не будет? 

А если не будет, то ЛЮБОЙ платеж, не прописанный в договоре с УК не будет законным. 

Только по 19 корпусу нужно порядка 300 голосов от СОБСТВЕННИКОВ. А у нас всего активных по двум домам 100-150 чел. 

Сообщение отредактировал Melany: 01 Февраль 2016 - 12:00

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#328 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:08

Мы (я и Марина) отстаиваем свои интересы. И интересы группы собственников, как мы их понимаем.

Мы никогда не отстаивали и не будем интересы УК (МИЦ), если они не отвечают нашим интересам.

У вас может память короткая, но пока что все наши инициативы положительно отразились на вашем кошельке и качестве вашей собственности.

Да, интересы отдельных индивидуумов могут отличаться, порой кардинально, от интересов общества.

Касательно большинства - посмотрите результаты голосования вверху темы. Там те же цифры, что и на собрании.

Что еще раз подтверждает наше представление о предпочтениях ВСЕГО общество, а не только самой громкой/словоохотливой ее части.

ПС. еще раз объясняю - сейчас не стоит задачи проработать все детали всех вариантов. это невозможно.

сейчас мы выбираем вариант, поддерживаемый большей частью сообщества для его детальной проработки

ППС. не стоит забывать, что мы живем не в космосе, а вынуждены согласовывать множество деталей с УК, МИЦ (владельцем земли - межевания еще не было), законадательством и т.д.

И очень даже может оказаться, что не все наши хотелки могут быть реализованы в изначальном виде.

ПППС. Сегодня собираем по 600 рублей на консьержей (неплательщиков около 20%). В подъезде чистота и порядок, зеркала, цветочки, "библиотека" и т.д.. У родителей та же история.

А если посмотреть на дома на Авиаторов (солнцево) - там сплошь и рядом консьержей нет, так в подъезд страшно войти. за 2 минуты от двери до двери вся одежда и волосы успевают пропитаться неприятными запахами и сигаретным дымом. Вывод - из всех подъездов где я был - есть консьерж - чисто, нету - грязно. выборка больше 100, исключений - 1-2, не больше

Клевета в чем? Из моего сообщения Вы увидели, то что я сказала про Ваши и интересы и интересы УК? Прошу прощения, что я Вас задела. Но из того, что я вижу, интересы и предложения других,  Вы слышать не хотите. Чем Вас не устраивает мой вариант со шлагбаумом? А память короткая это уже оскорбление... У Вас же в доме нет шлагбаума как я понимаю, а только консьерж?

Еще раз прошу прощения, я некорректно выразилась и не хотела Вас задеть. 

Я могу сказать какие условиягде нет консьержа ( дом в котором живу) - расписанные лифты, зассанные лестничные пролеты. И не надо мне говорить что у вас такие жильцы и плохо убирают. Вы это работяге со стройке попробуйте объяснить, что в подъезде не надо ссать. Вы для него как плантатор, даже если он это понимает, он будет делать это на зло.
Второй пример, подъезд с консьержем где живет моя бабушка (Мичуринский проспект). Выиграл конкурс образцовый подъезд округа и приз на развитие. Собирают по 500 рублей в месяц с квартиры. Есть индивиды, которые не платят, но на них народу наплевать, только на доске неплательщиков их вывешивают.
А про шлагбаум будете говорить, когда у вас под окном будет автобус с пересадочного пункта коптить круглые сутки.
Не надо жить одним днем. И руководствоваться принципом мне не надо, значит и всем не надо.

Вы выборочно читаете? Я предложила вариант со шлагбаумом вообще-то более оптимальный, чем вариант с охраной? и где я сказала, что я против консьержа?

• 1

#329 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:10

Павел, я наверное повторюсь, но смотрю вы с одного раза не понимаете.

Если вы такой поборник правильности процесса, то настоятельно предлагаю вам не мешать жителям 19 и 20 корпуса выбирать форму охраны своей собственности.

приберегите пжста все свои негативные комментарии для собрания собственников 21 корпуса.

Александр, никакого негатива.

Достаточно конструктивный комментарий, с этими проблемами придется столкнуться. При том 70% оплаты - очень оптимистичный сценарий.

Я уже комментировал, что ничего не сделано для собрания и будет просто балаган, так и получилось.

В данном случае самый оптимальный вариант - это ставить шлагбаум с пультами для жильцов и консьержей. Этот вариант Позволит сэкономить на охранниках на шлагбаумах, которые никакой функции, кроме открытия шлагбаума не несут(охрана территории, ни охрана детей, имущества и т.д), т.к доступ к домам пешком есть отовсюду. 

Насчет Вашего предложения сделать все в принудительном порядке - скажу так, что с такой вариант скорее всего будет иметь обратные последствия, даже те кто готов был оплачивать, принципиально могут отказаться от данной затеи. Да и подписывать договора люди не будут. 

Посему единственный законный вариант при котором можно обязать тех, кто не хочет оплачивать - это проведения общего собрания с голосованием и результатами. Поверьте у меня имеется достаточно богатый опыт обеспечения порядка в подъезде и доме(с 2010 года занимаюсь решением подобных вопросов)

Сообщение отредактировал HBQ16: 01 Февраль 2016 - 12:10

• 0

#330 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:13

Клевета в чем? Из моего сообщения Вы увидели, то что я сказала про Ваши и интересы и интересы УК? Прошу прощения, что я Вас задела. Но из того, что я вижу, интересы и предложения других,  Вы слышать не хотите. Чем Вас не устраивает мой вариант со шлагбаумом? А память короткая это уже оскорбление... У Вас же в доме нет шлагбаума как я понимаю, а только консьерж?

Вы выборочно читаете? Я предложила вариант со шлагбаумом вообще-то более оптимальный, чем вариант с охраной? и где я сказала, что я против консьержа?

Анна, это вы никого кроме себя не слышите.

Посмотрите на верх страницы - мое мнение совпадает с мнением большинства проголосовавших. Почему вы считаете, что я должен поменять мнение на другое?

Отвечу на ваш вопрос - у меня нет шлагбаума - и мне это доставляет очень много неудобств. 

Мой дом рядом с ГАИ - весь двор заставлен газелями, продающими страховки.

Мест ни проехать ни припарковаться нет.

Газели часто заведены, и катализаторов у них нет.

да я "родину продам" (как в том фильме) чтобы у меня в новом доме был шлагбаум.

• 0

#331 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:23

Анна, это вы никого кроме себя не слышите.

Посмотрите на верх страницы - мое мнение совпадает с мнением большинства проголосовавших. Почему вы считаете, что я должен поменять мнение на другое?

Отвечу на ваш вопрос - у меня нет шлагбаума - и мне это доставляет очень много неудобств. 

Мой дом рядом с ГАИ - весь двор заставлен газелями, продающими страховки.

Мест ни проехать ни припарковаться нет.

Газели часто заведены, и катализаторов у них нет.

да я "родину продам" (как в том фильме) чтобы у меня в новом доме был шлагбаум.

Хорошо, где я сказала, чтобы Вы поменяли мнение?

Я если Вы еще не поняли тоже за шлагбаум и за консьержа.  Но большинство здесь, не означает, что большинство корпусов 19 и 20.

Я озвучиваю свою позицию и вариант, который на данный момент у меня. И этот вариант не очень затратный, а толку в нем больше, чем в охраннике у шлагбаума.

Ваш дом случайно не на ул. Богданова?

• 0

#332 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:37

Вот ваша фраза:

Особенно инициативная группа, которая, в первую очередь, учитывает свои интересы и УК, и выдает их за интересы большинства? 

Это прямое обвинение в фальсификации результатов голосования, а также в некой "афиллированности"  с УК.

И если уж вы считаете мое мнение НЕ правильным - вы хотите, чтобы я его поменял.

Также напомню, что ваш вариант никто не отклонял - мы, повторяюсь, еще не дошли до такого уровня детализации.

ПС. да, я живу на Богданова

• 0

#333 Дикийпрапор

Дикийпрапор

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:57

Я то же пожалуй выскажусь. Голосовал на собрании за шлагбаум и консьержа. Таких было подавляющее большинство. Зачем обвинять Александра и Марина в неком сговоре с УК. Ну тогда и я в сговоре и остальные, кто за. Что на собрании устроили ор, что на форуме.... если есть вопросы к УК, которые ну никак не решаются, может в личку как то к инициативной группе обраииться? Вдруг состыкуетесь в УК и как то при их помощи , что то добъетесь. Не возврат денег, а расторжение договора , отсутчтвие воды и т.д.
Опять же говорилось, что шлагьаум где ставить окончательно не решено и не факт, что шлагбаум будет с охраной.
  • 0

#334 Дикийпрапор

Дикийпрапор

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:04

И еще. Супруга моя живет на новых черемушках. Дом рядом с метро. В доме консьерж. Красота. Чисто, уютно,всегда светло, никаких рекламных буклетов разбросаных по полу. А вот шлагбаума нет. Так вот дом находится рядом с тц черемушки. И двор заполняют машины, которые приезжают в этот тц. Припарковаться , когда домой приезжаешь негде....
Сам я из солнцево, на солнцевском живу. В подъезде нет консьержа. Это полный .... грязь, алкота, шприцы, окурки, про то как любят гадить на лестнице молчу...
И самое паршивое, что всем пофиг. Живут за дверью в хоромах ( красивая квартира, уютненько), а за порогом говно.
Конечно от Жильцов порядок то же зависит. Но я бы хотел что бы консьерж был и шлагбаум.
  • 3

#335 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:14

Вот ваша фраза:

Особенно инициативная группа, которая, в первую очередь, учитывает свои интересы и УК, и выдает их за интересы большинства? 

Это прямое обвинение в фальсификации результатов голосования, а также в некой "афиллированности"  с УК.

И если уж вы считаете мое мнение НЕ правильным - вы хотите, чтобы я его поменял.

Также напомню, что ваш вариант никто не отклонял - мы, повторяюсь, еще не дошли до такого уровня детализации.

ПС. да, я живу на Богданова

Где в этой фразе обвинение в фальсификации результатов голосования? И какого голосования? Давайте, не кидайтесь, громкими словами. Вы выдираете фразы. Ниже в этом же сообщении говорится о том, что на собрании было человек 50. Из этих 50 большинство может быть и было за. А остальные 950 человек? Конкретно Вас я ни в чем не обвиняю. Почему Вы это принимаете на свой личный счет? Я также как и вы За шлагбаум и За консьержа. Будут люди, которые против. Их может оказаться больше. И тогда шлагбаум придется убрать. 

Давайте не будем ругаться. Мое мнение с Вашим совпадает. Единственный вопрос в  организации.

P.S/ дом Ваш знаю))))

• 0

#336 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:15

Клевета в чем? Из моего сообщения Вы увидели, то что я сказала про Ваши и интересы и интересы УК? Прошу прощения, что я Вас задела. Но из того, что я вижу, интересы и предложения других, Вы слышать не хотите. Чем Вас не устраивает мой вариант со шлагбаумом? А память короткая это уже оскорбление... У Вас же в доме нет шлагбаума как я понимаю, а только консьерж?

Я как раз читаю все по порядку и отвечаю на ваш комментарий, где вы комментируйте адекватность одного из соседей, который предлагает вообще ничего не делать.
  • 0

#337 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Корпус:22

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:21

И еще. Супруга моя живет на новых черемушках. Дом рядом с метро. В доме консьерж. Красота. Чисто, уютно,всегда светло, никаких рекламных буклетов разбросаных по полу. А вот шлагбаума нет. Так вот дом находится рядом с тц черемушки. И двор заполняют машины, которые приезжают в этот тц. Припарковаться , когда домой приезжаешь негде....
Сам я из солнцево, на солнцевском живу. В подъезде нет консьержа. Это полный .... грязь, алкота, шприцы, окурки, про то как любят гадить на лестнице молчу...
И самое паршивое, что всем пофиг. Живут за дверью в хоромах ( красивая квартира, уютненько), а за порогом говно.
Конечно от Жильцов порядок то же зависит. Но я бы хотел что бы консьерж был и шлагбаум.

Живу на Ореховом бульваре, в 3-х минутах от метро Красногвардейская. Дом кооперативный - чистота и порядок, без всяких консьержей. Пластиковые окна на лестничных площадках, чистота, цветочки итд-Не думаю, что только в консьерже дело. Машин во дворе хватает, но через дорогу несколько ГСК- 3000/3500 в месяц.

Сообщение отредактировал Helga: 01 Февраль 2016 - 13:50

• 0

#338 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:39

Я как раз читаю все по порядку и отвечаю на ваш комментарий, где вы комментируйте адекватность одного из соседей, который предлагает вообще ничего не делать.

Человек основывается на своем опыте и говорит, что для начала достаточно видеонаблюдения. Что охрана и консьерж не несет ответственности. Что сначала это будет небольшая сумма, которая постепенно станет не такой уж и не большой.  Я такие случаи тоже знаю. Если у нас весь этот процесс будет контролировать УК, у нас будет тоже самое. УК это ООО, основная цель ООО получение прибыли. Если у них такой интерес к охране, шлагбаумам и консьержам. Они с этого будут иметь очень хороший заработок. Будет 0 ответственности. 

Поэтому я предлагаю вариант автоматизированного шлагбаума, который обслуживается через организацию круглосуточно, у которого есть видеонаблюдение, домофон. и который открывается с телефона. В этом случае, при каком то происшествии будет известно с чьего номера открыт шлагбаум. И будет видео. А вот смысла, в том, чтобы у шлагбаума сидел охранник от УК, в виде мебели я не вижу. Как показывает практика, в нужный момент он ничего не видит, не слышит. В случае консьерже, я не знаю, как быть. но я за, пусть будет, хоть и в качестве мебели, какой никакой контроль. Единственное мы не можем сейчас собрать большинство собственников. И пока идут ремонты мало кому захочется за это все платить.

• 0

#339 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:26

Сейчас не нужны отдельные охранники на шлагбаумах при въезде во дворы!

Если шлагбаум, с организацией ограничения въезда, установить на въезде во дворы, то там находятся два въезда в паркинги с оборудованными помещениями и УЖЕ есть

или как я понимаю должен быть пост охраны.

Буквально минимальная доплата с каждого за доп. нагрузку охране -  наблюдение за шлагбаумом (что б не ломали...), в критичном случае открыть с кнопки и как факт того, что он находится под круглосуточным наблюдением. А жильцы могут и с пульта и по сотовому открывать.

Если нанять 140р с носа, то доплатить .....

Если там поста охраны паркингов нет - то собственникам паркингов все-равно придется этим вопросом озаботится.

Тогда мы просто снимаем с них часть финансовой нагрузки....

А к вопросу консьержей - у меня более чем печальный опыт проживания без них и более чем положительный когда с ним.

Исключения бывают, но чаще наоборот....

А при наличии видеонаблюдения - положительные примеры превалируют абсолютно.

Добавлю для понимания - в своей работе, связанном с сервисом установки техники, пришлось более чем помотаться и по Москве и по области.  

Сообщение отредактировал Ветер: 01 Февраль 2016 - 14:30

• 1

#340 Gagarin

Gagarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:27

Я предлагаю закрывать это обсуждение, мне кажется оно порядком всем надоело! Надо чтобы УК собрала с жильцов необходимое кол-во подписей, и если у нее получится они законным образов включат все в платежку! А дальше все должны будут подчиниться большинству либо судится.
P.S мое мнение, что шлагбаум должен быть не на общей дороге, а перед домом, возле вьездов в подземные гаражи

С Фрейдом трудно спорить.
  • 1

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных