Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:10

Я просто не понимаю, почему в голосовании столько вариантов, если на собрании были выбраны два! И ещё, я бы озвучил цифру уважаемым жильцам, что и по чем стоит. Да и ещё цифру за установку того, за что они голосуют. Очевидно значения голосования изменяться. Нахрена охрана которая не несёт никакой ответственности? Чтобы на кнопку нажимать можно и обезьяну посадить за кг бананов в день
  • 3
nothing great ever comes without a sacrifice

#282 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:21

Я просто не понимаю, почему в голосовании столько вариантов, если на собрании были выбраны два! И ещё, я бы озвучил цифру уважаемым жильцам, что и по чем стоит. Да и ещё цифру за установку того, за что они голосуют. Очевидно значения голосования изменяться. Нахрена охрана которая не несёт никакой ответственности? Чтобы на кнопку нажимать можно и обезьяну посадить за кг бананов в день

Поясню. Многие усомнились в репрезентативности выборки собственников, присутствовавших на собрании. Я продублировала голосование на другую выборку. Отчасти они совпадают, отчасти различаются. Если результаты голосования на собрании и на форуме совпадут, у нас будет веское основание полагать, что голоса всех собственников распределятся примерно в тех же пропорциях.

Примерные цены все слышали вчера. Почему примерные - потому что их мы еще будем обсуждать с УК. Сегодня ни один человек не задал на форме вопрос о стоимости. Более того, я даже не предполагаю того факта, что люди, купившие квартиры за несколько миллионов, посчитают главным факторов в принятии решения сумму в 8 000 - 10 000 руб. в год.

• 0

#283 idryzhov

idryzhov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:19

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:23

Договор подписан лично.
И ни какое "общее решение", тем более заочное на собрании и без вашего присутствия или вашего доверенного, его не расторгнет. :))))

Летягин на собрании говорил о том, что в случае принятия решения об отсутствии охраны, договор будет расторгнут со всеми начиная с 1 февраля. До конца собрания я не достоял, подумал, может все-таки решили это сделать, пока не принято решение о новом виде охраны. Ну хорошо, будем разбираться лично, спасибо.

• 0

#284 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:26

Как я писала в своем первом сообщении, сейчас предложение заключается в том, чтобы выбрать единый вариант решения вопроса охраны из пяти существующих. Никто не планирует слепо соглашаться ни с местом установки шлагбаума, ни с предложенной стоимостью услуг, ни с формулировками обязанностей и ответственности. Наша задача сейчас - выбрать магистральное направление, а уже потом внутри него обсудить детали.

Полемика и запудривание мозгов.
Для определения магистрального направления и выбора комплекса мер и услуг,
особенно при голосовании не допустимо объединять несколько услуг в одном предложении.
ИЛИ требуется перучислять все возможные сочетания вариантов.

При отсутствии такового, человек явно задумается
И не факт что выберет сумму, а не один.
Просто на шлагбауме при въезде уже наелись и обещаниями красивого договора делу не помочь.
Это не статистика -это логика и психология управления.

Пример: я за шлагбаум, НО на новой основе и не за километр для охраны стройки.
Сладкие обещания что в верхах не против пропускаю мимо ушей и понимаю действительность
Уточню -я с ней работаю каждый день!
Есть дороги общего пользования, есть проект торгового центра, есть временнач необходимость ограничить доступ к строительству, есть .... ключевое это пока,временное, заинтересованность и ее "размер".

И я обоснованно считаю вариантов не 5 а всего два!!!!
Шлагбаум и где установить
Охрана и как обеспечить.
И подварианты каждого.....

А считать и указывать кто и за сколько купил мягко говоря моветон.
А грубо - не надо считать финансы в чужом кармане.

Сообщение отредактировал Ветер: 31 Январь 2016 - 23:32

• 2

#285 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:30

Вот и отлично! Я же не говорю, что шлагбаум должен быть именно там, где сказала УК. Предлагай место его установки. Будем обсуждать. Никому здесь не нужен шлагбаум, который через 3-4 года заставят сносить. Будем обсуждать с УК тот вариант, который устроит нас.

• 0

#286 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:21

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:36

В этом плане не соглашусь с вами, т.к по правилам дорожного движения, ширина проезжей части во дворе позволяет парковаться без нарушения правил.

Если уж говорить относительно рекламы, то сейчас очень рано заводить разговор двор без машин, т.к в рекламе сказано, за счет чего эту концепцию планировалось реализовать.

В жилом комплексе «Татьянин Парк» реализуется концепция «двор без машин» за счет наличия в жилых домах подземных паркингов (на 550 машиномест) и строительства многоуровневых наземно-подземных парковок, вместительностью более 3200 машиномест.

Поэтому до окончания строительства всех подземных паркингов на 550 машиномест и надземного на 3200машиномест, говорить о закрытых дворах не конструктивно.

Вопрос изначально был: как защитить пешеходные зоны от автомобилей? Если нет паркинга (наземного, понятно, что его надо строить и тд и тп), это не значит, что надо парковать авто на тротуары и прям у подъезда как это все наблюдали 30 января. Поэтому нужно ставить бетонные столбики вдоль пешеходных тротуаров. Вопросом перевоспитания жильцов нет смысла заниматься, они все равно будут парковаться у подъезда и тротуарах, если не поставить физическую защиту и барьеры.

Поддерживаю Вас. Должна быть максимальная автоматизация и видеосъемка - ровно то, что нужно для расследования ЧП. Открывать ворота можно и через смс.  Плодить штат нет смысла.

• 1

#287 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:12

Вот и отлично! Я же не говорю, что шлагбаум должен быть именно там, где сказала УК. Предлагай место его установки. Будем обсуждать. Никому здесь не нужен шлагбаум, который через 3-4 года заставят сносить. Будем обсуждать с УК тот вариант, который устроит нас.

Уже писал.
На сегодня и ближайшее будущее оптимально и достаточно два шлагбаума обычных на вьездах к домам около вьезда в подземные паркинги.
Домики есть, охрана есть и будет - доплата явно минимальна, отдача максимальна на ближайшее время до постройки других домов, на будующее присоединение по заездам следующих 7 домов центрального комплекса и подключение в будущем к ним тех, что к дачным участкам ближе.
Если все так кучеряво как Летягин вещал, то на этой дороге можно кучу парковочных гостевых мест организовать и причем их никто особо не отнимет - проблемно с жильцами будет.....
А вот с центральной дорогой к "трезубцу" торгового комплекса ... Заставят убрать как и в олимпийской деревне были все сняты.....что к местам общего доступа и магазинам идут.
Максимум что можно пробовать через год-два это отделить ее прстым когда построят дома которые ближе к боровке и их заселя.
Будет предметный разговор многих домов, а не двух как сейчас.
Но тогда и значительная часть микрорайона заселится для массовости "голосов"
Но и тогда шлагбаумы внутрь центральнооо комплекса не потеряют актуальности -хотя питаю большую надежду что мктуальность трансформируется в другую...
Как никак концепция без машин мне все-таки нравится.....
  • 0

#288 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:14

Прошу прощения. К сожалению не смог вчера присутствовать на собрании, отсюда вопрос:

А где предполагаются шлагбаумы?

Если можно, просто черкните на плане района:

• 0

#289 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:17

Марин, но ты то прекрасно понимаешь что у УК четкая цель поставить шлагбаум на въезде на стройку. Может быть даже не цель, а распоряжение. и естественно за счет тех кто живет.

уже вроде бились об эти грабли, и все радовались когда шлагбаум сняли.

я категорически не понимаю почему никто не хочет рассмотреть вариант вневедомственной охраны......которая стоит те же 1000р в месяц, но и приезжает сразу и несет определенную материальную ответственность.

все верят в каких то бабушек консьержек....которые типа чтото могут сделать......смешно даже...

• 1

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#290 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:40

Марин, но ты то прекрасно понимаешь что у УК четкая цель поставить шлагбаум на въезде на стройку. Может быть даже не цель, а распоряжение. и естественно за счет тех кто живет.

уже вроде бились об эти грабли, и все радовались когда шлагбаум сняли.

я категорически не понимаю почему никто не хочет рассмотреть вариант вневедомственной охраны......которая стоит те же 1000р в месяц, но и приезжает сразу и несет определенную материальную ответственность.

все верят в каких то бабушек консьержек....которые типа чтото могут сделать......смешно даже...

Да почему никто не хочет? Я лично хочу рассмотреть все варианты, кроме "убрать все и пустить все на самотек". Давайте вневедомственную охрану рассмотрим. Предлагай конкретику: какие услуги, почем, какая ответственность. 

Моя цель одна - мир, покой и порядок. И я за любой вариант, который максимально эффективно их сможет обеспечить. Из предложенных вчера самый близкий - консьержи и шлагбаум. Причем шлагбаум не в том месте, где предлагает УК. Но эти детали на обсуждение выносить преждевременно, как мне кажется. Нужно сперва выработать общее решение.

• 0

#291 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:44

Уважаемые соседи!
Лично я считаю, что речь здесь не только о 8-10 тыс руб в год, а о том , что никто этой УК не доверяет, и не хочет лишнего рубля перечислить на ее счет. Показали себя они себя как откровенные бандиты. И то что они ведут себя прилично и уважительно по отношению к членам инициативной группы ( Марина упоминала о том, как с ней культурно обращались), не значит, что такое отношение ко всем остальным! Даже Морозова до сих пор мы кормим. Или мы наивно будем считать, что аферисты стали порядочными? Лично мне не хочется даже копейки перечислять на счет этой компании. Слишком много крови они выпили. Многие заплатили большие деньги за свои квартиры , и эти деньги были последними, и сейчас экономят на еде, чтобы рассчитаться с долгами, и для них 8-10 тыс в год это ощутимая сумма.... Я не имею ввиду себя. Поэтому считаю жизненно необходимым все тарифы проработать сто раз, полностью в этом вопросе согласна с инициативной группой.
А теперь по существу.
Почитав Маринин пост про цветы , чистоту и безопасность, родилась идея. Шлагбаум и консьерж описанные прелести нам вряд ли обеспечит. Возможно, в этом могли бы помочь охранники в количестве 2-3 чел плюс старший смены ( предложение УК, озвученное в субботу) , которые обойдутся 500 руб в месяц с квартиры, и никаких обязательств , и никакого надзора за ними, причем все через УК.
Предлагаю следующую схему- У нас 980 квартир в 2 домах, давайте своими силами организуем патрулирование и слежение за порядком! Смена из двух человек, скажем, на сутки( обсуждается) . То есть каждая квартира должна отдежурить 1 раз в 490 дней. Это более 16 месяцев. УК возьмет с каждой квартиры за этот период порядка 8 000 -по озвученной цене в 500 р в месяц .
Лучше нас самих никто не будет следить за нашей же безопасностью и др.
У кого нет возможности или желания в этом участвовать - назначить отступные в размере например 3 -4 тыс руб. Уверена, выстроится очередь из желающих выйти на замену! Получится дешевле, чем уУК в два раза. Координацию и ведение графика дежурств можно возложить на активных бабушек, которые выступали на собрании например. Регламент сего действа необходимо обсуждать и доработать.
Подумать о том, какими техническими средствами можно это подкрепить ( моб телефон для вызова группы поддержки из активных соседей или полиции, ревун во дворе и прочее) номер телефона дежурных будут знать все жильцы, он будет передаваться от смены к смене. В случае ЧП, услышав сигнал тревоги, все заинтересованные соседи будут оказывать помощь дежурным.
Так же дежурная группа может быть усилена домашними питомцами, которых на прогулку -охрану могут сдавать их хозяева!
Тех собачек, которым понравиться участвовать в патрулировании, можно взять "в штат" )))))
За сим спасибо за внимание..
  • 2

#292 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:51

Третий -это видеонаблюдение в подьездах
Четвертый -нормальная диспетчерская служба.
Пятый -работа систем доступа как положено
Шестой -домофоны.

Убери шлагбаум на пару лет и оставь п.2-6 (консьержи, видео,......)
Уже норма будет и из этого только консьержи за оплату,
Остальное и так должно быть, но до сих пор нет...
  • 0

#293 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:52

Осталось Устав караульной службы вспомнить  :bm:

• 0

#294 ИльяиНаташа

ИльяиНаташа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Корпус:22

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:54

Поясню. Многие усомнились в репрезентативности выборки собственников, присутствовавших на собрании. Я продублировала голосование на другую выборку. Отчасти они совпадают, отчасти различаются. Если результаты голосования на собрании и на форуме совпадут, у нас будет веское основание полагать, что голоса всех собственников распределятся примерно в тех же пропорциях.

Примерные цены все слышали вчера. Почему примерные - потому что их мы еще будем обсуждать с УК. Сегодня ни один человек не задал на форме вопрос о стоимости. Более того, я даже не предполагаю того факта, что люди, купившие квартиры за несколько миллионов, посчитают главным факторов в принятии решения сумму в 8 000 - 10 000 руб. в год.

Марина, думаю сейчас мало кто не испытал на себе последствия кризиса, поэтому для многих 8-10 тыс стали более существенной суммой расходов, чем при покупке квартир Полагаю некоторые соседи так яростно и бьются за фактическую экономию С этим ничего не сделать, дальше будет только хуже

Как вариант на самом деле консьержев нанимать поподъездно Можно и через УК нанимать, чтобы придать этому официальный статус, но оплата должна идти только от жителей подъезда, в котором консъерж сидит, чтоб готовые платить в одном подъезде не оплачивали неготовых в другом Хотя платить напрямую консьержу, конечно, проще (деньги не по назначению не могут быть использованы УК) и экономнее на сумму налогов

Надеемся, что в мае сможем нашими двумя домами присоединиться к вашему правильному, но неблагодарному делу :)

• 1

#295 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 01 Февраль 2016 - 01:04

Марина, думаю сейчас мало кто не испытал на себе последствия кризиса, поэтому для многих 8-10 тыс стали более существенной суммой расходов, чем при покупке квартир Полагаю некоторые соседи так яростно и бьются за фактическую экономию С этим ничего не сделать, дальше будет только хуже
Как вариант на самом деле консьержев нанимать поподъездно Можно и через УК нанимать, чтобы придать этому официальный статус, но оплата должна идти только от жителей подъезда, в котором консъерж сидит, чтоб готовые платить в одном подъезде не оплачивали неготовых в другом Хотя платить напрямую консьержу, конечно, проще (деньги не по назначению не могут быть использованы УК) и экономнее на сумму налогов
Надеемся, что в мае сможем нашими двумя домами присоединиться к вашему правильному, но неблагодарному делу :)

Абсолютно согласна! Как вариант можно собирать деньги старшему подъезда и сдавать в УК - пусть платят налоги за конкретного консьержа

Абсолютно согласна! Как вариант можно собирать деньги старшему подъезда и сдавать в УК - пусть платят налоги за конкретного консьержа

Или оформить патент
  • 0

#296 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 01 Февраль 2016 - 01:15

С одной стороны это правильно, а с другой - жители секций с меньшей этажностью (11 этажей, 44(?) квартиры) будут платить больше, чем жители секций с большей этажностью (15 этажей, 60(?) квартир). Это тоже не совсем справедливо.

А как в частном порядке собирать деньги с тех, кто платить не захочет или не сможет? УК это не волнует - есть платежка, есть долг, долг можно требовать по суду. А в частном порядке как это сделать? Битой?

• 0

#297 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 01:18

Если соберет, когда найдет всех.
А если не найдет - бабушки то же кушать хотят...
Пять - шесть окон светятся вечерами.
А днем десяток машин не более.
Не о чем не говорит или подумаем что предлагаем?

Михаил
Справедливо,если в частном порядке подьезд организует сам, но пока нереально....
А если служба консьержей, то это договор на дом или два, а тогда по количеству квартир или
Как коммуналка - от площади :))))

Сообщение отредактировал Ветер: 01 Февраль 2016 - 01:23

• 0

#298 Shanni

Shanni

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:22

Отправлено 01 Февраль 2016 - 01:28

Проголосовал за "Консьерж в каждом подъезде". Не то, чтобы мне нужна сидящая внизу бабушка, скорее против шлагбаума, пока не будет определена четко парковка.

У соседних корпусов читал, как люди матерились - ещё в дом не въехали, а охрана уже есть, за нее платят баснословные те же 800р, да ещё и эта охрана не пускает жителей материалы строительные в квартиру завезти. Лол да и только.

Сейчас снимаю квартиру на метро Автозаводская - шлагбаум, двор с парковками, КПП у шлагбаума с охранником внутри - 250 рублей, машиноместо - 2,3к рублей. Солидный новый дом, 1-я улица Машиностроения, дом 7а, кто не верит. Тут же, как я понял, в 2,5 раза дороже предлагают (видимо охрана с золотыми зубами). Рад, что, судя по голосованию, охрана не на повестке дня.

Голосование тут через форум считаю довольно необъективным. Цена не указана, условия в самом опросе не расписаны, все голоса размазываются по 5 пунктам, из которых некоторые не противоречат друг другу.  Например, охрана дома не нужна, проголосовали на текущий момент 16 человек, но только автору опроса, наверное, известно, считают ли они при этом, что в дом нужна консьержка или шлагбаум. В данном случае после определения 2х лидирующих вариантов вынести отдельное голосование только из двух этих пунктов было бы правильным решением.

Пост про тех, кто купил квартиру, не сможет что ли 8-10к в месяц платить - позабавил. Кто тут квартиру купил, тот хлеб по 300р себе купить не сможет что ли? Предлагаю точку открыть, бизнес расцветет. 

Идея про патрулирование из своих, жителей, действительно стоящая оригинальная идея хотя бы к обсуждению. Я бы в дозор не пошел, но своим и 10к в месяц не жалко)

Сообщение отредактировал Shanni: 01 Февраль 2016 - 02:17

• 3

#299 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 887

Отправлено 01 Февраль 2016 - 06:35

Странно видеть в списке проголосовавших "против всех" наших ярых поборников двора без машин.
Это что? Вера во вселенскую самоорганизацию?
Или очередное заблуждение "я все купил - Вы все мне должны"?
  • 1

#300 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 01 Февраль 2016 - 07:53

Есть информация на предмет установки видеонаблюдение в наших домах, подъездах?
Я имею ввиду по срокам
  • 0

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных