Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:38

Какой смысл в консержах если возможен вход/выход через дверь лестницы?
Просто пища для раздумий. Подумайте.

Гости и доставщики чего-либо входить будут со стороны двора, где есть домофон и будет находиться консьерж. Вход\выход через дверь лестницы не будет открыт настежь, а будет запирается магнитным замком (он там есть, только пока отключен), который открывается магнитным ключом. На ночь можно и на ключ запирать.

Сообщение отредактировал TandB: 31 Январь 2016 - 17:41

• 0

#242 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699
  • Корпус:19

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:39

Выборку считаю репрезентативной, отобранной методом случайного отбора (наилучший метод для подобного рода исследований). И он показал распределение мнений в пользу варианта 2 - шлагбаум+консьерж. Я 5 лет своей жизни посвятила социологии, и поверьте, пропорции распределения голосов останутся близкими к этому даже при условии, что мы проведем опрос всех собственников. 

Единственное что хотелось бы добавить - при 1000 владельцев для получения результатов с точностью 85% +-3% необходимо опросить 366 человек, для 95% +-3% 516 человек.
  • 1

#243 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:50

В связи с тем, что это моя не первая новостройка, имею некоторый опыт.  Прочитала мнение всех, в том числе инициативной группы.

Считаю, что при таком подходе ни консьерж, ни шлагбаум совершенно не требуются.  Никакой ответственности, никакого страха, на который тут некоторые рассчитывают они не производят. Видеонаблюдения вполне достаточно. В дальнейшем будет видно. Как показывает мой опыт, те "копейки"  о которых все пишут 200 - 600 - 800 руб оказываются несколькими тысячами через месяц и процветанием глав  УК.  Итак, огромные платежи в месяц за квартиру,  будут увеличены еще на 2-3 тысячи по факту., а то и поболее... И потянется  новый виток скандала с войной и свержением УК, далее дележом власти. Не надо давать себя обирать с самого начала!!!! 

У меня сложилось впечатление, что кроме своих амбиций никто трезво не смотрит на ситуацию, никто не может реально ответить на вопрос зачем требуется шлагбаум и консьерж.  Я не увидела ни одного РЕАЛЬНОГО АРГУМЕНТА "за" ни от одного их участников дискуссии . 

В отношении угаженных подъездов - пока САМИ жильцы не будут следить за порядком, пока они сами не будут ГАДИТЬ - никто и ничто не поможет. Правильно тут написали - разруха только в головах.

Упс а варианта с видеонаблюдением и нет(

Это Вариант "никакая охрана в доме не нужна"

• 7

#244 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:51

Поддерживаю, смысла в шлагбауме на дороге нет! Шлагбаум только на въезде во двор нужен. 

Это будет опять шлагбаум для стройки, за который УК попытается слупить с собственников за установку, а потом опять кто-то в прокуратуру напишет и его опять демонтируют или если не напишет, то он просуществует только до конца всего строительства. Перегораживать дорогу никто не позволит, не говоря уже о подъезде к школе, детским садам и поликлинике. 

Шлагбаумы, ограничивающие въезд внутрь дворов могут стоять около въездов в подземный паркинг и контролироваться теми же охранниками паркингов, что обеспечит проезд экстренных служб.

Сообщение отредактировал TandB: 31 Январь 2016 - 18:07

• 4

#245 Машенька

Машенька

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:04

Если есть видеонаблюдение, с записью в полицию, а уж они, в свою очередь, вежливо объяснят его родителям, куда надо идти уже им.

Этими разговорами все и закончится. А дитятко в отместку будет гадить с удвоенной энергией, предварительно закрыв лицо шапочкой.

Настоящее решение - когда родители доведут до ума своих чад, что гадить нельзя вообще.  

Нашли решение))))   теперь там весь подъезд и окна даже стены с уличной стороны на уровне 4 этажа расписаны фломастерами.(как в каком то мухосранске). Причем дитятко считает , что это красиво(

В том-то и дело, что проблема в родителях, не внушающих своим чадам что можно, а что нет. А от этого ни консьерж, ни видео не спасет.

Соседи,не  обижайтесь,чем больше читаю,тем больше задумываюсь откуда такие темные люди приехали  в москву ,с такими взглядами на жизнь,это о вашей смелости не говорит,а говорит о вашей недальновидности и беспечности

Какие могут быть обиды... Местные мы, и родились здесь. А Вы откуда?

• 0

#246 Машенька

Машенька

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:13

В связи с тем, что это моя не первая новостройка, имею некоторый опыт.  Прочитала мнение всех, в том числе инициативной группы.

Считаю, что при таком подходе ни консьерж, ни шлагбаум совершенно не требуются.  Никакой ответственности, никакого страха, на который тут некоторые рассчитывают они не производят. Видеонаблюдения вполне достаточно. В дальнейшем будет видно. Как показывает мой опыт, те "копейки"  о которых все пишут 200 - 600 - 800 руб оказываются несколькими тысячами через месяц и процветанием глав  УК.  Итак, огромные платежи в месяц за квартиру,  будут увеличены еще на 2-3 тысячи по факту., а то и поболее... И потянется  новый виток скандала с войной и свержением УК, далее дележом власти. Не надо давать себя обирать с самого начала!!!! 

У меня сложилось впечатление, что кроме своих амбиций никто трезво не смотрит на ситуацию, никто не может реально ответить на вопрос зачем требуется шлагбаум и консьерж.  Я не увидела ни одного РЕАЛЬНОГО АРГУМЕНТА "за" ни от одного их участников дискуссии . 

В отношении угаженных подъездов - пока САМИ жильцы не будут следить за порядком, пока они сами не будут ГАДИТЬ - никто и ничто не поможет. Правильно тут написали - разруха только в головах.

Разумно и дельно. На мой взгляд, такая спешка совсем ни к чему.

• 1

#247 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

...Как показывает мой опыт, те "копейки"  о которых все пишут 200 - 600 - 800 руб оказываются несколькими тысячами через месяц и процветанием глав  УК.  Итак, огромные платежи в месяц за квартиру,  будут увеличены еще на 2-3 тысячи по факту., а то и поболее... И потянется  новый виток скандала с войной и свержением УК, далее дележом власти. Не надо давать себя обирать с самого начала!!!! 

...В отношении угаженных подъездов - пока САМИ жильцы не будут следить за порядком, пока они сами не будут ГАДИТЬ - никто и ничто не поможет. Правильно тут написали - разруха только в головах.

Согласна с этими высказываниями.

• 1

#248 Kachman

Kachman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

За шлагбаум обеими руками ЗА. Как минимум отсеет всякую нечисть на машинах предлогающую свои услуги по ремонту,делающие в двух словах Ремонт квартир 5 ошибок!
За консьержа тоже проголосовал...
  • 0

#249 Gagarin

Gagarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:16

это одна из многих контор кто монтирует системы, причем не самая дешевая. А тариф на охрану с нового года 376 р в мск, при оценке имущества в 100 тысяч

• 0

#250 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:36

Отвечая на вопрос о том, кто может голосовать.

На форуме нет возможности ограничивать голосующих по информации в профиле, поэтому голосовать могут все.

Голоса будем принимать до следующего воскресенья, с периодическими анонсами. После этого вручную произведем очистку принятых голосов, сопоставив их с информацией в профиле и оставив голоса только жителей 19-20 корпусов.

К вопросу о преждевременности. Если кто-то внимательно читал мой пост, то обратил внимание, что сейчас не стоит задача решить все за месяц, а задача - выработать оптимальный механизм и приемлемый текст договора. Это займет определенное время. После этого - процесс согласования, монтажа, найма... Итого, если все делать по уму, без спешки и согласно озвученной процедуры, система заработает не ранее чем через 3 месяца. Полагаю, к тому сроку актуальность охраны и услуг консьержей уже не будет вызывать вопросы.

• 0

#251 Stom67

Stom67

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:45

Живу год без охраны, домофон периодически глючит. Никакого вандализма, поджогов и мочи. Только те же рабочие, у которых в любом случае будет доступ и доставщики пиццы клеят свои объявления. 

Такое чувство, что живем не в столице, а где-то в адском месте. Где вы сейчас живете, что такие ужасы происходят?

Да в любой дом без консьержки зайдите! Вам повезло просто.

Это действительно сложный вопрос! Поскольку через эти лестницы будет достаточно много людей ходить, так как и к метро и парковке ближе! Как вариант доступ через эти двери осуществлять только в дневное время и только через консьержа,например через видеозвонок! а на ночь вообще закрывать!

Кстати про консьержей, если я не ошибаюсь квартиры грабят как раз днем, когда все на работе, а тут как раз и нужна эта волшебная тетенька! 

Как только будут консьержки - можно закрыть черный ход.

• 1

#252 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:57

Да в любой дом без консьержки зайдите! Вам повезло просто.

Как только будут консьержки - можно закрыть черный ход.

Интересно, а кто  разрешит закрыть черный ход? Хотите рисковать жизнью? Вообще-то есть даже требования к дверям, которые доступ к лестнице дают и закрывать их  наглухо никто никакого права не дает.  Это проверяется и если что, УК штрафуется на крупную сумму, но дело в том, что прежде всего, это вопрос жизни при эвакуации.

• 0

#253 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:59

это одна из многих контор кто монтирует системы, причем не самая дешевая. А тариф на охрану с нового года 376 р в мск, при оценке имущества в 100 тысяч

не возражаю, Внимание, на разницу цен и ответственности.... :br:

• 0

#254 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:12

Отвечая на вопрос о том, кто может голосовать.

На форуме нет возможности ограничивать голосующих по информации в профиле, поэтому голосовать могут все.

Голоса будем принимать до следующего воскресенья, с периодическими анонсами. После этого вручную произведем очистку принятых голосов, сопоставив их с информацией в профиле и оставив голоса только жителей 19-20 корпусов.

К вопросу о преждевременности. Если кто-то внимательно читал мой пост, то обратил внимание, что сейчас не стоит задача решить все за месяц, а задача - выработать оптимальный механизм и приемлемый текст договора. Это займет определенное время. После этого - процесс согласования, монтажа, найма... Итого, если все делать по уму, без спешки и согласно озвученной процедуры, система заработает не ранее чем через 3 месяца. Полагаю, к тому сроку актуальность охраны и услуг консьержей уже не будет вызывать вопросы.

Так ,а какое то официальное голосование всё таки будет или мы будем основываться на результатах форума?Неочень понятно,как в итоге будет приниматься решение!

• 0

#255 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 937

Отправлено 31 Январь 2016 - 20:40

Это действительно сложный вопрос! Поскольку через эти лестницы будет достаточно много людей ходить, так как и к метро и парковке ближе! Как вариант доступ через эти двери осуществлять только в дневное время и только через консьержа,например через видеозвонок! а на ночь вообще закрывать!

Кстати про консьержей, если я не ошибаюсь квартиры грабят как раз днем, когда все на работе, а тут как раз и нужна эта волшебная тетенька! 

Какое закрывать, если лифт первые пол года работает через раз. Если что. мне ночевать у подъезда что ли?

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#256 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 20:52

Так ,а какое то официальное голосование всё таки будет или мы будем основываться на результатах форума?Неочень понятно,как в итоге будет приниматься решение!

Мое предложение - разместить голосование в личном кабинете собственников. Его буду обсуждать на этой неделе в УК. Там реально набрать кворум голосов.

• 0

#257 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 729
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 20:54

Разместила голосование.
Приглашаю всех выразить свое мнение.

Разместила голосование.
Приглашаю всех выразить свое мнение.

Марина -предложенный вариант голосования не отражает реалий
Направления голосования ДВА!!!
1 . Шлагбаум(мы):
1.1 на вьезде в Говорово - сняли и я совсем не напрягаюсь этим
1.2 на вьезде во дворы домов - есть интерес в этом, сейчас обеспечивается рогатками и охраной подземных паркингов, почему бы не доплатить за доп. Услугу и разгрузить соседей по паркингу....
А обеспечить установку под наблюдением такой "рхраны (УЖЕ СУЩЕМТВУЮЩЕЙ И КОТОРАЯ БУДЕТ ПО ЛЮБОМУ порще, эффективнее и дешевле. И супер наворотов для этого не требуется.
1.3 Отказаться совсем

А вот охрана к шлагбауму отношения не имеет и тут свои варианты:
1 ЧОП
2 консьержи
3 Охранники 2,3,4...+старший
4. Отказаться.

Конечно можно создавать голосование рукрводствуясь личными взглядами на вопрос, но тогда это профанация голосования или опроса.
  • 0

#258 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК

Отправлено 31 Январь 2016 - 20:58

Да... не просто это будет...

Если что, я готов помочь нашей инициативой группе в силу своего свободного времени. Если нужна будет какая-то помощь - скажите в личке.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
  • 0

#259 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 31 Январь 2016 - 20:58

Мое предложение - разместить голосование в личном кабинете собственников. Его буду обсуждать на этой неделе в УК. Там реально набрать кворум голосов.

Если этот вариант действительно возможен, то необходимо полностью все затраты просчитать до голосования и разместить их под каждым пунктом, иначе это будут голоса за кота в мешке.
  • 2

#260 Gagarin

Gagarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:05

Какое закрывать, если лифт первые пол года работает через раз. Если что. мне ночевать у подъезда что ли?

Я не про сейчас! И не про закрывать! А про то каким образом можно фиксировать ходящих там людей! Меня, как проживающего на втором этаже этот вопрос сильно беспокоит!

С Фрейдом трудно спорить.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных