Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 937

Отправлено 31 Январь 2016 - 10:46

1. Как на мою безопасность повлияет охрана, которая ни за что не отвечает???? 

2. Шлагбаум легальный очередной повод для УК навязывать тех.надзор. Нет тех.надзора - нет завоза материалов. 

3. Консьержку можно посадить силами подъезда, УК для этого не нужна.

Это все бесполезная трата денег. Проще купить травмат девушке, которая живет в ЖК и боится ходить одна. Ибо охранники, в случае нападения на нее, первые сделают ноги.

За ваши машины во дворах тоже никто не будет отвечать. И в случае проблем окажется, что камера смотрела не туда, охрана была в другом секторе и пр.

Большинство орет: нужна охрана. А для чего она нужна? Что Вам это дает? 

Консьерж: опять же для чего? Передавать ключи через нее/него не самая умная затея. Заказ из инет-магазина на работу пусть привозят или вечером.Ибо они не за это получают деньги. Заведите себе девочку с Филиппин - пусть она получает.  Впустить курьера можно через домофон.

Все решает видео наблюдение с записью. Доступ к системе у старшего по подъезду. В случае проблем - просмотр записей.  

• 5

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#182 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911
  • Корпус:19

Отправлено 31 Январь 2016 - 10:59

Последняя фраза просто квинтэссенция юридической грамотности :(
  • 1

#183 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:05

Последняя фраза просто квинтэссенция юридической грамотности :(

А почему нет. Мы так поймали и ссыкуна на лестницах, и воровок цветов из подъезда.... 

• 0

#184 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:14

А почему нет. Мы так поймали и ссыкуна на лестницах, и воровок цветов из подъезда....

1. Это не законно
2. Это частный случай, причём очень узкий.
  • 1

#185 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:19

В чем суть охраны у шлагбаума. Самый оптимальный вариант поставить шлагбаум, который открывается с телефона. Система та же. В базу заносятся номера телефонов и номера машин. Если у Вас доставка, вы открываете шлагбаум со своего номера. У шлагбаума камера. Всегда видно кто въезжает и выезжает. По крайней мере, если будет угон, будет ясно с чьего номера открыли.

Без охранника вам шлагбаум просто не согласуют.

При этом, ситуации "заходить по паспорту к себе в подъезд" недопустимы, и для гостей должно быть всё просто и удобно организовано. Сейчас технические средства это позволяют, главное их правильно подобрать.

• 0

#186 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:20

1. Это не законно
2. Это частный случай, причём очень узкий.

1. Обоснуйте? Если все собственники ЗА, то что в этом не законного?

2. Машину свою разбитую тоже идентифицировала - сосуля с крыши была (камера от подъезда показала момент)

• 0

#187 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 553

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:21

Если мы не будем общаться друг с другом и с УК - мы получим Шанхай.
Есть только два варианта - либо КАЖДЫЙ собственник решает вопросы охраны своего имущества напрямую с УК - что физически невозможно. Либо мы кооперируемся и вырабатываем оптимальное решение для всего сообщества.
В первом случае - мы умываем руки. Во втором - не мешайте работать.

Александр, как можно кооперироваться и вырабатывать оптимальное решение, если вы не хотите слушать точки зрения, отличной от вашей (и выдаваемой пока за мнение большинства) и предлагаете не мешать работать? Два варианта свели к одному - и не допускаете альтернативных, пусть, возможно, они и в меньшинстве.

Что вы имеете ввиду, когда говорите про ВСЕ сообщество? на собрании, как я понимаю, присутствовали в основном жители 19 и 20 корпусов, причем самая активная их часть - инициативная группа и те, кому не все равно. С чего уверенность, что результаты голосования репрезентативны и отражают мнения всех будущих жителей ТП?

Марина, ты могла бы более подробно и в свойственной тебе спокойной и конструктивной манере изложить суть вчерашнего собрания более подробно и рассказать про текущие редакции договора на охрану и консьержей? Спасибо

• 4

#188 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:23

Без охранника вам шлагбаум просто не согласуют.

При этом, ситуации "заходить по паспорту к себе в подъезд" недопустимы, и для гостей должно быть всё просто и удобно организовано. Сейчас технические средства это позволяют, главное их правильно подобрать.

С охранником тоже. Только непосредственно на въезде в дома, а не на общей дороге (где были они ранее). Но тут смысл теряется, т.к. будет свободный доступ к задним подъездам.

Александр, как можно кооперироваться и вырабатывать оптимальное решение, если вы не хотите слушать точки зрения, отличной от вашей (и выдаваемой пока за мнение большинства) и предлагаете не мешать работать? Два варианта свели к одному - и не допускаете альтернативных, пусть, возможно, они и в меньшинстве.

Что вы имеете ввиду, когда говорите про ВСЕ сообщество? на собрании, как я понимаю, присутствовали в основном жители 19 и 20 корпусов, причем самая активная их часть - инициативная группа и те, кому не все равно. С чего уверенность, что результаты голосования репрезентативны и отражают мнения всех будущих жителей ТП?

Марина, ты могла бы более подробно и в свойственной тебе спокойной и конструктивной манере изложить суть вчерашнего собрания более подробно и рассказать про текущие редакции договора на охрану и консьержей? Спасибо

+ половина голосующих не собственники вовсе, а их родня. Например, я формально не собственник, а лишь представитель интересов супруга (собственность на нем). 

• 0

#189 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:31

Я вполне допускаю что есть альтернативные мнения.
Но так как я с ними не согласен - я - лично я - не буду тратить своё время и силы на их реализацию. Дерзайте.

С уважением
Александр

1. Обоснуйте? Если все собственники ЗА, то что в этом не законного?
2. Машину свою разбитую тоже идентифицировала - сосуля с крыши была (камера от подъезда показала момент)

Я против. Против чтобы баба Маша или дядя Миша имел доступ к видеоматериалам. И юридическая сила у такого видео тоже отсутствует.

С уважением
Александр
  • 0

#190 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:32

200 рублей шлагбаум? И 630 консьерж? Это очень круто. Мы живем в 21 веке! В чем суть охраны у шлагбаума. Самый оптимальный вариант поставить шлагбаум, который открывается с телефона. Система та же. В базу заносятся номера телефонов и номера машин. Если у Вас доставка, вы открываете шлагбаум со своего номера. У шлагбаума камера. Всегда видно кто въезжает и выезжает. По крайней мере, если будет угон, будет ясно с чьего номера открыли. Все!!! Консьерж 300 рублей. У нас в доме, такая система. Все довольны. Смысл платить 830 рублей? Половина из которых идет в УК.

Анна, а сколько у вас стоит периодическое техобслуживание шлагбаума и сколько квартир в подъезде?

Насчет половины сборов в УК - скорее всего, вы перегнули. В то же время, УК не будет самостоятельно заниматься подбором консьержей и охраны - она просто обратится в агенство по подбору персонала и в ЧОП, которые закладывают свою маржу. 

Сообщение отредактировал Valter: 31 Январь 2016 - 11:34

• 0

#191 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:49

А я бы за консьержку даже и 500 р платила и не  из-за уборки,а из-за безопасности,так как войдя в подъезд можно и до лифта не дойти,получив сзади удар по голове,это может быть не только ночью,но  и днем.У нас  сейчас  в 25 этажке уволилась консьерж,так ходят по подъезду  всякие звонят в дверь,страшно  стало жить ине можем найти консьержку

• 0

#192 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:51

Друзья, собрание заставило меня сильно загрустить. Удивительно, насколько некоторые люди, выложив за собственность немалые деньги, не готовы в дальнейшем вкладываться в ее содержание на хорошем уровне. В целом собрание прошло как это обычно и бывает: шум, крик, балаган. Но это - увы - неизбежно. На будущее полагаю, что подобных голосований мы больше допускать не будем, только через онлайн-кабинет на сайте. Данный вопрос обязательно обсужу в УК. Реализовать эту функцию - раз плюнуть.

Далее по содержанию основной повестки. К сожалению, наша палемика может быть бесконечной, поскольку в современном мире есть масса различных способов защитить свой покой и порядок. Для реализации исключительно своего желания собственник покупает отдельно стоящий дом и воротит там все, что его душе угодно.

Мы являемся собственниками квартир в МКД. А это означает, что  для реализации каких бы то ни было решений нам необходимо уметь идти на компромиссы и вырабатывать общее решение, которое устроит большинство. Не всех до единого, а большинство. И рассуждения на тему: "А я не хочу так", - лично я считаю неконструктивными. Давайте научимся думать не только о себе, но и об общежитии домов в целом. 

Очевидно, для общежития наихудшим вариантом является вариант, когда никто ни за чем не следит. Такая ситуация всегда, по законам мироздания, превращается в хаос: подъезды засираются, дворы убиваются, парковки занимаются чужими машинами... Именно поэтому я категорически прошу всех и каждого отказаться от мысли оставлять все на самотек. Сотрудники УК физически не смогут находиться в каждом подъезде и контролировать происходящее. Убедиться в этом мы уже смогли за 4 месяца неработающей услуги охраны.

Касательно договора охраны. До этого момента у нас не существовало и пока не существует договора охраны. Договор, который некоторые из нас подписали, - это не договор охраны, а договор КОНТРОЛЯ ДОСТУПА. То есть вы добровольно согласились на то, что ваш доступ в помещение будет контролировать кто-то другой. Отсюда и все те проблемы, которые мы поимели за прошедший период. Такого договора больше не будет, мы будем совместно с УК вырабатывать текст ДОГОВОРА ОХРАНЫ, в котором в обязательном порядке пропишем все права и обязанности нанятых для охраны и наблюдения сотрудников и прочие важные вопросы. Данный договор обсудим с вами и УК, и только после этого будем рекомендовать к подписанию.

Теперь о голосовании. Безусловно, его ни процедурно, ни представительно нельзя назвать легитимным. Я бы скорее склонялась к формулировке: социологический опрос. Принцип его реализации сводится к тому, что для того, чтобы не задавать вопрос всем 140 млн. жителей РФ, формируется их репрезентативная выборка, опрос проводится внутри нее, а результаты проецируются на всю генеральную совокупность. Вчера мы, собственно, провели именно такой опрос. Выборку считаю репрезентативной, отобранной методом случайного отбора (наилучший метод для подобного рода исследований). И он показал распределение мнений в пользу варианта 2 - шлагбаум+консьерж. Я 5 лет своей жизни посвятила социологии, и поверьте, пропорции распределения голосов останутся близкими к этому даже при условии, что мы проведем опрос всех собственников. 

Дальнейшие шаги вижу такими:

1. В ближайшее время на форуме выложу голосование, дублирующее вчерашние варианты. Это поможет убедиться, что вариант 2  действительно является выбором большинства.

2. Параллельно приглашаю всех к конструктивному диалогу с Инициативной группой по вопросу выработки наиболее грамотного и экономически целесообразного варианта реализации данного решения по охране.

3. Активно привлечем к этому процессу УК и МИЦ, т.к. они в значительной степени заинтересованы в шлагбауме, а значит должны финансово участвовать в этом процессе.

4. На выходе получим проработанный проект договора и окончательной стоимости услуг, который представим собственникам в качестве рекомендованного варианта.

5. После его изучения еще раз вынесем на голосование всех собственников вопрос заключения данного договора в той редакции, которая у нас получится. 

Поверьте, я не лоббирую никакое из решений. Просто мне небезразлично в каком доме буду жить я сама и моя семья. 

• 11

#193 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:53

На мой взгляд, если мы хотим какую-то охрану на дом, дворовую территорию, то надо нанимать ЧОП, у которого будут четкие обязанности и который сможет нормально контролировать инициативная группа. К сожалению тех кого возьмёт в штат УК не будет ни опыта, ни желания нормально отрабатывать свои обязанности. Нормальный ЧОП + видео-наблюдение решат все вопросы.
  • 1

#194 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:06

Я вполне допускаю что есть альтернативные мнения.
Но так как я с ними не согласен - я - лично я - не буду тратить своё время и силы на их реализацию. Дерзайте.

С уважением
Александр

Я против. Против чтобы баба Маша или дядя Миша имел доступ к видеоматериалам. И юридическая сила у такого видео тоже отсутствует.

С уважением
Александр

Так же говорил наш сосед, которого в итоге и поймали за ссаньем на лестнице(((( Видео - это единственное, что может реально показать ситуацию в случае инцидента 

А я бы за консьержку даже и 500 р платила и не  из-за уборки,а из-за безопасности,так как войдя в подъезд можно и до лифта не дойти,получив сзади удар по голове,это может быть не только ночью,но  и днем.У нас  сейчас  в 25 этажке уволилась консьерж,так ходят по подъезду  всякие звонят в дверь,страшно  стало жить ине можем найти консьержку

Как охрана вас от этого обезопасит?

• 0

#195 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:07

Марина, спасибо за развернутый ответ по контролю доступа. Был ли предоставлен представителем УК проект договора, можно ли его выложить в общий доступ? Поднимались ли другие вопросы, изложенные тут

Сообщение отредактировал Valter: 31 Январь 2016 - 12:14

• 0

#196 Машенька

Машенька

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:41

Марина, добрый день!

Не совсем понятно как можно вынести на собрание ВСЕХ собственников ту или иную редакцию договора, если собственники находятся только в двух домах? По мере их нарастания будут нарастать и проблемы. И снова начнется шум и гам. 

Что касается охраны, то есть серьезные сомнения в ее эффективности до тех пор, пока идет стройка и ремонт.

Консьерж в подъезде - не вариант. Даже при его наличии невозможно уследить за всеми, кто гадит в подъезде и курит на площадках. Делают это обычно сами же жильцы и их гости. От посторонних можно закрыться домофоном.

• 1

#197 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:46

Меланья,охрана в лице консьержки  еще как поможет.Спокойней заходить в подъезд ,без стресса и также выходить, а также если что случиться,то срочно сообщит родным,в скорую и так далее,а видео тоже надо, но это пока его рассмотрят,то уже будет поздно.Сейчас жизнь в Москве такая,надо  смотреть Московский патруль и  тогда ваша безопасность начнется в вашей голове!

• 0

#198 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:50

Теперь о голосовании. Безусловно, его ни процедурно, ни представительно нельзя назвать легитимным. Я бы скорее склонялась к формулировке: социологический опрос. Принцип его реализации сводится к тому, что для того, чтобы не задавать вопрос всем 140 млн. жителей РФ, формируется их репрезентативная выборка, опрос проводится внутри нее, а результаты проецируются на всю генеральную совокупность. Вчера мы, собственно, провели именно такой опрос. Выборку считаю репрезентативной, отобранной методом случайного отбора (наилучший метод для подобного рода исследований). И он показал распределение мнений в пользу варианта 2 - шлагбаум+консьерж. Я 5 лет своей жизни посвятила социологии, и поверьте, пропорции распределения голосов останутся близкими к этому даже при условии, что мы проведем опрос всех собственников. 

Возможно. Результаты опроса в будущем покажут. Но лично мне выборка видится не случайной, соответственно, результаты не репрезентативными. Например, наверняка не было владельцев инвестиционных квартир, которые вряд ли будут готовы дополнительно вкладываться в содержание помимо обязательных по договору УК. Те, кто планирует сдавать жилье в аренду - также под вопросом, в зависимости от того, на каких условиях формируется арендная плата. Как думаете, сколько в % соотношении таких к общему кол-ву жильцов?

• 0

#199 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:50

Машенька,домофоном никогда не закроетесь,за вами когда будете  открывать подъезд зайдет кто угодно

• 0

#200 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:51

и  тогда ваша безопасность начнется в вашей голове!

главное, чтобы в ней не началась разруха (с)

• 0

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных