Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

(Пере)планировка 3-ки. Секция 3.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:55

Я 22 года прожил в квартире с 10 метровой ванной и окном из нее во внутренний двор. Я мечтаю вернуться в подобную квартиру)

Я бы объединил кладовку с ванной и сделал бы там мини ночной клуб для жарких пенных вечеринок ахахах)))

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#22 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:03

У нас такая же квартира и есть куча вариантов по перепланировке. Но ванную комнату мы ни в одном из вариантов не трогали. Пока что мой самый любимый - избавиться от огромного коридора и сделать четырехкомнатную квартиру с гостиной в центре (как в сериалах обычно квартиры показывают :) 

Прикреплю. Но, не обессудьте, варианты так сказать "в работе", мама рисовала, так что кухня кое-где поменяна местами со спальней, чтоб "по фен-шую" (на деле менять их местами не будем, конечно). Ну и мебель мама по своему усмотрению рисовала тоже :) Скучно ей, проектировщику на пенсии...

P.S. Что-то не нашла я, как повернуть картинки :(

Прикрепленные изображения

• 8OpHog4QXrQ.jpg
  • Zg1Hsu0n3mA.jpg
  • ZLbCRcfcPFg.jpg

Сообщение отредактировал Talgari: 26 Январь 2016 - 23:24

• 0

#23 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232
  • Корпус:24

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:52

20160127100233106.jpg

Вот как мы планируем

Прикрепленные изображения

• 20160127093749105.jpg

Сообщение отредактировал L2299: 27 Январь 2016 - 12:06

• 0

#24 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:08

attachicon.gif20160127100233106.jpg

Вот как мы планируем

А у Вас первый этаж?

• 0

#25 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:03

6й, про то что кухню переносить нельзя знаю. но много знакомых перенесли кухни , и сан узлы расширяют  и тд чего только не делают.

• 0

#26 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:08

Я смотрю, идея по перемене мест кухни и спальни уже у двоих  возникла... Если у большинства вдруг такие же идеи будут, то может в массовом порядке удастся перенос "мокрой" зоны организовать? Реально же спальню лучше окнами по двор сделать, чем на МКАД.

• 0

#27 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:23

маловероятно. знакомые перенесли кухню и расширили второй сан узел. пока живут ттт. если кухня или саник потекут то независимо переносил ты их или нет будут проблемы. вторая проблема продать такую кв, ни один банк не даст на такую кв ипотеку. но кто сейчас об этом думает. чуть позже нарисую как знакомые перепланировали кв у них похожая кв. в живую видел очень нравится.  может некоторыми идеями воспользуетесь

• 0

#28 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:31

А страховые как к таким перепланировкам относятся?
  • 0

#29 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:13

Я смотрю, идея по перемене мест кухни и спальни уже у двоих  возникла... Если у большинства вдруг такие же идеи будут, то может в массовом порядке удастся перенос "мокрой" зоны организовать? Реально же спальню лучше окнами по двор сделать, чем на МКАД.

еще один аргумент. мое мнение на кухне не должно быть выхода на балкон/лоджию иначе на кухне будет темно. лишний контур остекления делает помещение темным. 

• 0

#30 ИльяиНаташа

ИльяиНаташа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:54

Прямо ветка "трехкомнатных буржуев" нашего городка ))

Объявился бы тот владелец 4 квартир в первых корпусах, ух мы бы идей ему накидали :)

По поводу переноса мокрых зон дело гиблое, узнавали и у риэлторов и в своей нынешней УК. Стоит соседям сверху, и, особенно, снизу на это пожаловаться, даже без предварительного затопления, придется переделывать Если с соседями договориться предварительно жалобы можно избежать, но ликвидность такой квартиры сильно упадет

А балкон на кухне это очень удобно, любая часто готовящая хозяйка подтвердит

• 0

#31 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:23

Прямо ветка "трехкомнатных буржуев" нашего городка ))

Объявился бы тот владелец 4 квартир в первых корпусах, ух мы бы идей ему накидали :)

По поводу переноса мокрых зон дело гиблое, узнавали и у риэлторов и в своей нынешней УК. Стоит соседям сверху, и, особенно, снизу на это пожаловаться, даже без предварительного затопления, придется переделывать Если с соседями договориться предварительно жалобы можно избежать, но ликвидность такой квартиры сильно упадет

А балкон на кухне это очень удобно, любая часто готовящая хозяйка подтвердит

Подтверждаю, как прожившая в квартирах с балконом на кухне большую часть сознательной жизни готовящая хозяйка!  :ay:

• 0

#32 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:31

Балкон на кухне удобно, но реально темновато с ним (жили на съемной квартире с кухней с балконом). Даже и не знаю, что важнее - свет или удобство :) Хотя у нас остекление панорамное, может не так уж и освещенность пострадает.

Но раз проблемы с переносом, то ну его, кухня останется на своем месте

Сообщение отредактировал Talgari: 29 Январь 2016 - 00:31

• 0

#33 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2016 - 18:25

"Трехкомнатные буржуи", кто-нибудь уже получил письма счастья? На сколько у вас площадь изменилась? Нам прибавили 1,32м, я даже удивлена, думала, что больше попробуют пририсовать. Так понимаю, что в "дополнительной площади" как раз два сантехкороба плюс разница в толщине перегородок.

• 0

#34 bawler

bawler

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 09 Март 2016 - 18:35

"Трехкомнатные буржуи", кто-нибудь уже получил письма счастья? На сколько у вас площадь изменилась? Нам прибавили 1,32м, я даже удивлена, думала, что больше попробуют пририсовать. Так понимаю, что в "дополнительной площади" как раз два сантехкороба плюс разница в толщине перегородок.Получили письма

Да. получили письма.  И на паркинг тоже пришло письмо.

• 0

#35 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 09 Март 2016 - 21:43

"Трехкомнатные буржуи", кто-нибудь уже получил письма счастья? На сколько у вас площадь изменилась? Нам прибавили 1,32м, я даже удивлена, думала, что больше попробуют пририсовать. Так понимаю, что в "дополнительной площади" как раз два сантехкороба плюс разница в толщине перегородок.

Не забудьте про стену между кухней\гостиной (она на планировках нанесена пунктиром, трассировку могли не возвести и БТИ не учесть при измерениях) и оштукатуривание сан.узлов. Ещё могли балконы измерить до установки остекления - существенный "плюс" получается!

• 0

#36 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 09 Март 2016 - 22:45

Скажу так. Над моей спальней сейчас кухня соседей и никто ничего сделать не может((( Ибо законы таковы, что должно что-то случится, прежде чем начнут ругать и штрафовать(((

Безусловно, продать такой шедевр сложно, но если "для себя", то вполне можно, как оказалось, законы нарушать. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#37 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2016 - 23:02

Много метров прибавилось? (просто интересно, у всех ли одинаковых квартир будет один и тот же прирост в метраже)

• 0

#38 bawler

bawler

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 10 Март 2016 - 00:15

Много метров прибавилось? (просто интересно, у всех ли одинаковых квартир будет один и тот же прирост в метраже)

на 1,32

• 0

#39 Akimka

Akimka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Март 2016 - 00:43

Случайно не возникало желания использовать комнату 24,66 как кухню/зал а кухню как спальню ? какие за/против такого варианта? про мокрые зоны знаю, знаю что это нарушение НО ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ? меня беспокоит "слышимость" не будет ли слышно как соседи сверху по утрам тарелками звенят ? и наоборот. про соседей по этажу можно забыть потому как это соседняя секция там стена толстая думаю слышимость будет =0. каналью и воду и вентиляцию подводить из большой ванны.  у нас похожая планировка корпус 24 отличие нет монолитного апендикса между кухней и комнатой 24,66 метра

Ваш вариант - сделать кухню в комнате 24,66 больше всего пока нравится. Спасибо за мысль!.. Если прибавить к этой комнате часть холла, получится большое светлое пространство (кухня + гостиная). При этом, остается 3 полноценных комнаты под спальни/детские. И, почему-то, нам не кажется, что будет шумно со стороны МКАД, особенно на верхних этажах. Спальню хотим именно там делать.

У нас прибавка такая же + 1,32. Вы собираетесь обмер делать перед подписанием акта?

• 0

#40 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Март 2016 - 11:22

Уважаемые счастливые обладатели трешек 123м+ :: )). особенно 22 корпус!  если не сложно поделитесь реальными размерами. особенно интересует ширина холла там где он между большими комнатами. в документации этот размер не указан.  

Сообщение отредактировал L2299: 10 Март 2016 - 11:23

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных